Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Репетиторство, индивидуальные тренера  (Прочитано 26156 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 15. 03. 2012, 02:12:27 »

И еще вопрос - с какого разряда имеет смысл заниматься индивидуально на результат. 1 разряд-КМС?
На мой взгляд, заниматься индивидуально имеет ровно с того момента, когда Вы чувствуете в том необходимость. Именно Вы, а не кто-то посоветовал Вам её почувствовать. И главное, должно быть чёткое осознание того, что Вы хотите получить от индивидуальных занятий в плане знаний и навыков.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #16 : 15. 03. 2012, 03:29:02 »

И еще вопрос - с какого разряда имеет смысл заниматься индивидуально на результат. 1 разряд-КМС?
На мой взгляд, заниматься индивидуально имеет ровно с того момента, когда Вы чувствуете в том необходимость. Именно Вы, а не кто-то посоветовал Вам её почувствовать. И главное, должно быть чёткое осознание того, что Вы хотите получить от индивидуальных занятий в плане знаний и навыков.
Ребенок сам попросит, а, может, и не попросит... Я лично считаю, что именно так нужно этот момент определять... А, быть может, если не попросит, удастся сэкономить денег на отдых зимой в теплых странах... Неизвестно, что лучше.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 15. 03. 2012, 04:33:05 »

Ребенок сам попросит, а, может, и не попросит... Я лично считаю, что именно так нужно этот момент определять... А, быть может, если не попросит, удастся сэкономить денег на отдых зимой в теплых странах... Неизвестно, что лучше.
Не знаю, насчёт сам попросит. Не знаю таких случаев. С другой стороны, когда только родитель решает - тоже не дело.
Записан
Анна_А
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #18 : 16. 03. 2012, 12:16:04 »

сложный вопрос
скажем, мой ребенок явно тяготеет к личным занятиям дома по складу психики, а ходить куда-то его напрягает (банально дорога и усталость от метро в 6 лет), но пока ездим. Но дома нет партнеров. Еще интересно  - играя в шахматы с компьютером (большое шахматное путешествие) может расплакаться и разозлиться на комп, а с детьми такого ттт еще ни разу не было.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #19 : 16. 03. 2012, 09:58:54 »

Вот-вот! Ну этот ребёнок ( я так предполагаю) потом на России не ездил, а я (так как будущее люблю предсказывать) ещё раз напомню вот такую историю.
Сижу на ПР в Даге на скамейке недалеко от входа. Мимо меня идут два тинейджера - участники ПР и высшей лиги между прочим. И так в общем довольно громко обсуждают ... За жизнь в общем говорят.
- Всё-таки классно здесь (в оригинале был мат на букву П... -ато) - ни школы, ни предков! Сыграл партию и свободен!
- Тебе хорошо! А я с этим козлом живу! - это про тренера.
Вот так вот. А были наверное когда-то маленькие мальчики и частные тренеры и родительские амбиции и сновидения о лавровом венке...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16. 03. 2012, 10:02:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #20 : 16. 03. 2012, 11:44:46 »

сложный вопрос
скажем, мой ребенок явно тяготеет к личным занятиям дома по складу психики, а ходить куда-то его напрягает (банально дорога и усталость от метро в 6 лет), но пока ездим. Но дома нет партнеров. Еще интересно  - играя в шахматы с компьютером (большое шахматное путешествие) может расплакаться и разозлиться на комп, а с детьми такого ттт еще ни разу не было.
Видели бы Вы меня лет в 10 : не ревел, но компьютеру доставалось, в особенности клавиатуре Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 16. 03. 2012, 12:43:50 »

Вот-вот! Ну этот ребёнок ( я так предполагаю) потом на России не ездил, а я (так как будущее люблю предсказывать) ещё раз напомню вот такую историю.
Сижу на ПР в Даге на скамейке недалеко от входа. Мимо меня идут два тинейджера - участники ПР и высшей лиги между прочим. И так в общем довольно громко обсуждают ... За жизнь в общем говорят.
- Всё-таки классно здесь (в оригинале был мат на букву П... -ато) - ни школы, ни предков! Сыграл партию и свободен!
- Тебе хорошо! А я с этим козлом живу! - это про тренера.
Вот так вот. А были наверное когда-то маленькие мальчики и частные тренеры и родительские амбиции и сновидения о лавровом венке...  Улыбающийся
Так а я уже писал как-то, что детский чемпионат России можно смело называть детским шахматным Кинотавром Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #22 : 16. 03. 2012, 12:46:37 »

Мудрость шахматной игры принесла свои плоды!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #23 : 28. 03. 2012, 09:09:45 »

Во как сейчас интересно за нами наблюдают!
Без нашего согласия: уже второй случай. Лезу куда-нибудь на сайт, например мобильник новый посмотреть, а на следующий день - реклама тебе обратно в ящик прям с тем телефоном, что вчера смотрел.
Сегодня обратил внимание, что в почтовом ящике висит у меня реклама. Видят, что человек по шахматным сайтам туда-сюда, так сразу предложение, от которого не откажешься  Смеющийся
И тема какая!
"Школа шахмат для тех, кому за 30 Специальная методика обучения взрослых шахматистов. От 0 уровня до КМС, МС."
http://chess1.ru/index-6.html
О как!!!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #24 : 28. 03. 2012, 09:26:49 »

Сыграйте один раз у Гулько на ПШС, засветите своя почтовый ящик, и ещё оттуда будете спам получать с приглашением на каждый турнир  Улыбающийся
И вот уже удивительно - они спамом и рассылками (молодцы конечно) уже сотни окучивают - даже мои ученики до сих пор получают, а вот сейчас у них 75 человек играет, а у меня (который ни спам не рассылает, ни на официозных сайтах за деньги рекламу не размещает - а кто мою рекламу там разместит...) на пятый заход уже за 130 в в трёх турнирах...
« Последнее редактирование: 28. 03. 2012, 09:31:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #25 : 29. 03. 2012, 08:43:37 »

Откуда только не приходит мне приглашений на турниры, и даже на те, где мы ни разу не были.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #26 : 29. 03. 2012, 08:45:33 »

Ну а что удивляться? Я раньше когда по улице шёл хотя бы когда под ноги смотрел, рекламы не видел, так теперь её на асфальте стали фигарить - ну не ёшкин кот-то, а? Так что - всё. Ну а уж в интернете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 29. 03. 2012, 08:49:24 »

А е-майлы то откуда берут организаторы? Друг другу сдают что ли?
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #28 : 29. 03. 2012, 08:58:32 »

А может и продают!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #29 : 29. 03. 2012, 09:05:22 »

Ну как откуда? Мы же все по интернету участников регистрируем. Если например мой ящик взломать, то там уже столько адресов потенциальных клиентов для остальных (кому надо)... Блин! Я со дня на день жду хакерской атаки на моё мыло  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: