Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Репетиторство, индивидуальные тренера  (Прочитано 26124 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #30 : 03. 05. 2012, 10:33:55 »

Хочу услышать честный ответ на вопрос, если вы уже занимаетесь, какой процент времени занятия должен быть посвящен теории, если известно, что задачки ребенок может решать сам?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 03. 05. 2012, 10:48:14 »

Надо полагать всё оставшееся время после проверки того, правильно ли он решил задачки... Это я так - в теории. Или уже есть частные уроки, которые состоят в том, что тренер даёт ребёнку задачник, а тот при нём сидит и решает? Я ничему не  удивлюсь, конечно, но тренер-то тогда вообще нафига? И уж тем более - за что ему платить в таком случае? Я вам более того скажу - эти сферы деятельности (контроль за домашней работой и сам процесс обучения от гуру) разграничивались, пардон, ещё древними греками. Кто не знает, хочу напомнить, что педагогом в древней Греции назывался раб с несколько повышенными по отношению к ребёнку хозяина полномочиями в том плане, что при необходимости мог применить меры физического принуждения или такой же физической коррекции поведения чада, который оное чадо сопровождал до Учителя, который как раз вот этим всем (в смысле выполнения д/з, прихода вовремя на урок, поведения и так далее) никак не парился, а просто вещал про вумное, доброе, вечное и так далее по списку.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2012, 10:58:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #32 : 03. 05. 2012, 10:53:14 »

Нет. В принципе, если речь идёт о совсем  начинающем ребёнке, то тренеру придётся показывать как решаются задачки - это тоже такая же часть работы, но это только на совсем начальных этапах.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2012, 02:28:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любопытный
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #33 : 09. 06. 2012, 06:51:29 »

Хотел бы найти достойного тренера для своего сына. Кто может помочь в данном вопросе.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #34 : 09. 06. 2012, 07:57:57 »

Хотел бы найти достойного тренера для своего сына. Кто может помочь в данном вопросе.
А возраст сына какой, разряд? Думаю, это важно знать, поскольку  в зависимости от этого специфика может быть разная.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #35 : 09. 06. 2012, 08:25:14 »

Хотел бы найти достойного тренера для своего сына. Кто может помочь в данном вопросе.
Хотел бы найти достойного тренера для своего сына. Кто может помочь в данном вопросе.
А возраст сына какой, разряд? Думаю, это важно знать, поскольку  в зависимости от этого специфика может быть разная.

И фамилию детки, если не сложно Смеющийся Подмигивающий
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #36 : 09. 06. 2012, 08:53:57 »


И фамилию детки, если не сложно Смеющийся Подмигивающий
[/quote]

 Смеющийся Да ладно, я серьезно спрашивал  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #37 : 09. 06. 2012, 09:25:41 »

А если серьёзно, то ещё неплохо обозначить задачу.
- повысить разряд (с какого до какого)
- стать чемпионом России.
Это я так... Для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #38 : 09. 06. 2012, 09:29:30 »

А если серьёзно, то ещё неплохо обозначить задачу.
- повысить разряд (с какого до какого)
- стать чемпионом России.
Это я так... Для примера.

Александр, может вам и себя не мудрствуя лукаво предложить? :-) Учить умеете. А с образованием, непойми что грядет? Пока вы там все-таки на коммерческие рельсы ступите. Есть шанс начать раскачиваться. Думаю неглядя, что возраст сына Любопытного невелик, как и разряд:-)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #39 : 09. 06. 2012, 09:36:48 »

У меня к этому делу (частные платные шахматные уроки) несколько двойственное отношение, в особенности после одного жизненного опыта, когда я занимался с мальчиком не из своей секции, а ... из Клуба Петросяна! А-а-а-а-а-а-..... ! Кроме шуток. И долго занимался. Мальчик, кстати, кмс-ом в итоге стал, но не суть. И как бы ко мне претензий не было в смысле моей работы даже со стороны мамы ученика, с которой мы вдрызг разосрались и, между прочим, даже не на территории Российской Федерации. На Родине у меня и так конфликтов разных было выше крыши, ну надо же было как-то расширить географию.
Потом я занял позицию заниматься индивидуально только бесплатно и никогда больше не делать этого с детьми богатых родителей - тоже ничем хорошим не кончается - уверяю вас...Ну и к тому же вы же знаете, что я считаю лучшим бизнесом в шахматах проведение детских турниров - тут раз, и со стольких людей деньги сняли, а частная практика... Могу, но не испытываю энтузиазма особого, особенно если не из своей секции, да и большинству родителей звание подавай (даже если у ребёнка третий разряд современный), а я обычный кмс.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 09:38:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #40 : 09. 06. 2012, 09:51:15 »

У меня к этому делу (частные платные шахматные уроки) несколько двойственное отношение, в особенности после одного жизненного опыта, когда я занимался с мальчиком не из своей секции, а ... из Клуба Петросяна! А-а-а-а-а-а-..... ! Кроме шуток. И долго занимался. Мальчик, кстати, кмс-ом в итоге стал, но не суть. И как бы ко мне претензий не было в смысле моей работы даже со стороны мамы ученика, с которой мы вдрызг разосрались и, между прочим, даже не на территории Российской Федерации. На Родине у меня и так конфликтов разных было выше крыши, ну надо же было как-то расширить географию.
Потом я занял позицию заниматься индивидуально только бесплатно и никогда больше не делать этого с детьми богатых родителей - тоже ничем хорошим не кончается - уверяю вас...Ну и к тому же вы же знаете, что я считаю лучшим бизнесом в шахматах проведение детских турниров - тут раз, и со стольких людей деньги сняли, а частная практика... Могу, но не испытываю энтузиазма особого, особенно если не из своей секции, да и большинству родителей звание подавай (даже если у ребёнка третий разряд современный), а я обычный кмс.

Ну тогда вы упускаете возможности заманить парня в свою секцию Смеющийся Смеющийся Смеющийся А если серьезно, то посоветовать-то и нечего действительно, т к исходных данных маловато, кроме московской дислокации.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 10:08:19 от Цукат » Записан
Coach
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #41 : 14. 06. 2012, 12:11:02 »

Хотел бы найти достойного тренера для своего сына. Кто может помочь в данном вопросе.

Ищите здесь: http://7korolei.ru/trenery_nashego_kluab/
или здесь : http://repetitors.info
а также:
http://www.chesstrener.ru/
http://www.mir-shahmat.ru/
http://64kletki.ru/trainers
 ну и самые крутые на chessmoscow.ru, dchess.ru ))


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #42 : 17. 01. 2013, 01:04:25 »

Приятная новость для тех, кто хочет заняться частным извозом шахматным репетиторством.
Уже открылась биржа труда!  Улыбающийся http://blog.gogolevskiy14.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #43 : 17. 01. 2013, 01:36:33 »

Приятная новость для тех, кто хочет заняться частным извозом шахматным репетиторством.
Уже открылась биржа труда!  Улыбающийся http://blog.gogolevskiy14.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC/
И всё это из любви к искусству? Что-то с трудом верится.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: