Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Индивидуальные тренера  (Прочитано 12955 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 12. 03. 2012, 10:56:29 »

Ну и разумеется в никогда не найдёт в интернете фамилии частных тренеров, которые и помогают детям из этого списка достигать результата. Они - бойцы невидимого фронта  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #1 : 12. 03. 2012, 11:06:25 »

Ну и разумеется в никогда не найдёт в интернете фамилии частных тренеров, которые и помогают детям из этого списка достигать результата. Они - бойцы невидимого фронта  Улыбающийся
Ну почему-же эта инфа известна очень многим вот их теперешние частные тренера:
Савенков - гм Поткин
Лушников - гм Чехов
Мельников - гм Архипов
Ломасов - мм Месропов
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2 : 12. 03. 2012, 11:15:59 »

Ну и разумеется в никогда не найдёт в интернете фамилии частных тренеров, которые и помогают детям из этого списка достигать результата. Они - бойцы невидимого фронта  Улыбающийся
Ну почему-же эта инфа известна очень многим вот их теперешние частные тренера:
Савенков - гм Поткин
Лушников - гм Чехов
Мельников - гм Архипов
Ломасов - мм Месропов
вот они истинные кузнецы высоких результатов  Улыбающийся
Записан
Eng
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #3 : 12. 03. 2012, 11:20:45 »


А кандидатские - ну у нас после курса половина их защитили

Почему-то многие, диссертации не защитившие, уверены, что это легко, просто и примитивно. И при этом написана в них какая-то лабуда. ((
И все они могли бы защитить их по 100 штук, причем это были бы "правильные" настоящие работы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 12. 03. 2012, 12:31:05 »

Отнюдь. Я вот так не считаю. Но я видел диссертацию у одного знакомого и потом на буровой всё это наблюдал воочию. И даже сам участвовал. А вот бывает и часто, что защищают диссертации, кстати, в педагогике. И в 24-25 годам -где то так. Ради лишнего бабла или карьеры. Я полагаю, что эти  работы юных Ломоносовых или Песталоцци или Нефтонов наших очень продвигают педагогическую мысль. Вернее хочу предполагать. Вот только диссертантов таких уже пруд-пруди, а как-то движение педагогической мысли к звёздным вершинам во благо чедовечества мной не ощущется
А вот на буровой я конкретно видел и мне даже рассказали - вот так это было раньше и стоило таких-то таких-то трудозатрат и таких-то последствий для окружающей среды. А вот так это делается сейчас.
Так что всё очень просто. Но есть одно маленькое "но" - я всё таки педагог по профессии, а вот настоящую диссертацию и её применение видел почему-то в другой области. А в своей - НЕ ВИЖУ В УПОР!!!!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2012, 07:01:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #5 : 12. 03. 2012, 12:31:38 »

Да, еще Лизу Мартынюк забыли.
М.б. это все-таки "правильный" тренер на начальном этапе? И кандидатская тут тоже не лишняя?
Т.е. потом нужны мм и мг, а на начальном этапе именно такой тренер? А то потом уже никакие мм и мг не помогут уже?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #6 : 12. 03. 2012, 12:38:07 »

вот нельзя относиться к любой кандидатской как к серьезному научному труду. нет там требования к новизне. это уже докторская будет. кандидатская в 95% случаев - это демонстрация некоторой достигнутой квалификации. умения работать с полученными знаниями. применять их к чему-то. да хоть излагать внятно...
Работать наконец...
Можно и без степени жить. но она сама по себе что-то значит. Это результат. и как везде в жизни - один из результатов. нельзя все к степени свести. можно и нужно и до и после что-то "показывать". Но это одна из таких вещей. что уже можно показать.
(не надо говорить, что настоящие кандидатские - это оставшиеся 5%. оставшиеся 5% - это м.б. серьезный задел на докторскую)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 12. 03. 2012, 12:43:08 »

А давайте возьмём Дворец и будем считать каждого тренера у кого занимались начинающие звёзды. Думается найдём и там сопоставимые результаты. Даже не обязательно с диссертацией.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #8 : 12. 03. 2012, 12:53:18 »

А было бы неплохо.
В том числе и для этого , как мне кажется, эта ветка затевалась.
только тут информации у нас не много. Вообще по тренерам. как я понимаю.
Поэтому могу только пофантазировать, и предположить, что и тут будут отношение 20 на 80 Улыбающийся
Т.е. по москве будет около 10-20 тренеров, через которых прошли почти все юные звезды.
и 80 % новых звезд у них же отметятся.
Кстати, в этой ветке около 30 тем, т.е. это все тренеры, которых вспомнили форумчане совместными усилиями. И это в онсновном ДЮСШОРовские тренеры + Вячеслав Борисов.
Мне видится, что действительно, более-менее объективным было бы вписывать тренера в рейтинг лист. Хотя этот рейтинг начнет уже некое досье скоро напоминать Улыбающийся. но что делать. если это практически единственный документ, с которым можно работать....
« Последнее редактирование: 12. 03. 2012, 12:58:43 от R00T » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #9 : 12. 03. 2012, 01:39:24 »

Ну и разумеется в никогда не найдёт в интернете фамилии частных тренеров, которые и помогают детям из этого списка достигать результата. Они - бойцы невидимого фронта  Улыбающийся
Ну почему-же эта инфа известна очень многим вот их теперешние частные тренера:
Савенков - гм Поткин
Лушников - гм Чехов
Мельников - гм Архипов
Ломасов - мм Месропов
вот они истинные кузнецы высоких результатов  Улыбающийся
Кстати сообщили только что, что у Ломасова есть еще и 2-ой тренер, к консультациям которого прибегают это гм Амонатов.
А вообще посмотрите почти все, у кого есть результаты (не только из Петросяна) имеют неофициальных тренеров и часто гм.
Например
Кухмазов - Добров
Минько - Шишкин
Сарана - Белов
Григорьева - Новиков
Акопова - Ким
Этот список можно продолжать. Кстати у Вячеслава Борисова вся верхушка занимается у разных мг
Кухмазов, Мельников, Чернухин. Последний с кем-то из Дворца это все знают (то ли Ким, то ли Гаврилов - точно не помню , а может и Рычагов). Вот и результаты у ребят , вот и бьют они Спорт школы.
 
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #10 : 12. 03. 2012, 02:20:31 »

по-всему  выходит, что без гроссов никак не будет высоких результатов.
только они не занимаются с кем попало, ну и, наверно, не за просто так.
вот она правда жизни. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12. 03. 2012, 02:22:25 от Aqwqq » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #11 : 12. 03. 2012, 03:21:14 »

Главное всё равно контингент. Только кто-то может изгадить и умных рябетишек... А кандидатская - это, как говорили в СССР "расширенное заявление о повышении зарплаты", особенно после того, как "середняк пошел в аспирантуру"))) Главное-таки - умеет ли человек работать сам. Если нет, то никакие мм и мг не помогут...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #12 : 13. 03. 2012, 10:20:31 »

А ка вы думаете? Как обычно. Скрежещут зубами про себя, но Славе мило улыбаются  Улыбающийся
Откуда такая информация?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #13 : 13. 03. 2012, 10:27:37 »

Кстати сообщили только что, что у Ломасова есть еще и 2-ой тренер, к консультациям которого прибегают это гм Амонатов.
А вообще посмотрите почти все, у кого есть результаты (не только из Петросяна) имеют неофициальных тренеров и часто гм.
Например
Кухмазов - Добров
Минько - Шишкин
Сарана - Белов
Григорьева - Новиков
Акопова - Ким
Этот список можно продолжать. Кстати у Вячеслава Борисова вся верхушка занимается у разных мг
Кухмазов, Мельников, Чернухин. Последний с кем-то из Дворца это все знают (то ли Ким, то ли Гаврилов - точно не помню , а может и Рычагов). Вот и результаты у ребят , вот и бьют они Спорт школы.
Ну а как насчет Гулгонова, Докучаева и сестер Щевьевых?
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #14 : 13. 03. 2012, 11:17:20 »

Ну а как насчет Гулгонова, Докучаева и сестер Щевьевых?
Вячеслав Борисов никак не хотел вас задеть, а наоборот сказать, что первая ваша тройка постоянно занимается с сильными
тренерами или сильными игроками и это только делает честь Вам как руководителю клуба - значит Вы их (ребят) заинтересовали. А Гулгонов, и Щевьевы и Докучаев показывают объективно приличную игру, но в пределах
всех других хороших ребят из других клубов Москвы. Объективно понятно, что получить серьезные (профессиональные) знания для крепких кмс, может даже подходящих близко к FM можно только путем индивидуальной работы с ребятами и они видимо это получают от своих МГ.  Без этого профессионализм расти не будет. А вообще желаю Вам и Вашей команде только успехов, сам видел как Вы болели за своих - так никто из тренеров Москвы это не делал. Побед Вам и Вашим ребятам в командных и индивидуальных турнирах.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: