Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1615448 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #2760 : 01. 06. 2015, 08:44:41 »

Не попадут!
Вот прямо так?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
лено
Гость
« Ответ #2761 : 03. 06. 2015, 02:31:42 »

Что это такое?откуда?  Шокированный Шокированный
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #2762 : 03. 06. 2015, 08:32:04 »

Шахматы на выживание
Кто станет жертвой реформы дополнительного образования
http://www.kommersant.ru/doc/2724908
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2763 : 03. 06. 2015, 08:59:51 »

Я давал уже эту ссылку. Кстати, после этой статьи (хотя скорее всего не в ней дело) директор Дворца Шахов полетел с занимаемой должности, но толку с этого никакого.
Сейчас там ио из той же кадровой кагорты эффективных менеджеров.
Это система. Это уже сложившаяся система и она (увы) судя по всему не подлежит модернизации - только через смену в стране элиты...
А это может быть очень и очень больно и скорее всего неизбежно в исторической перспективе иначе нам просто будет хана в будущем...
Наше отставание от развитых стран в области технологий, образования, развития институтов управления и многого другого от них всё больше и больше увеличивается. Нам просто не будет места в новом мире - в лучшем случае пара-тройка десятков лет доживания и прозябания на задворках этого нового мира до полного распада и поглощения соседями...
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 09:04:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2764 : 03. 06. 2015, 01:04:51 »

И будет весьма символично, когда недалеко от Дворца, в знак полной и окончательной победы над ним, на смотровой площадке Воробьевых гор, воздвигнут уродливого монстра «с лицом Яроша». Плиточкой вымостят, бордюрчики будут менять ежемесячно…
Вот что писал про него убитый «свидомитами» замечательный украинский историк Олесь Бузина: «Особенно крутым половым разбойником был князь Владимир Святой. Жизнь его - бесконечная череда плотских подвигов. Когда полоцкая княжна Рогнеда отказалась выйти за будущего крестителя Руси замуж, тот не просто захватил Полоцк, но еще и изнасиловал переборчивую невесту прямо на глазах у родителей. Владимир был еще подростком. Самому ему такое и в голову бы не пришло. Но у него был дядя - знаменитый русский богатырь Добрыня. Тот, как пишет историк Татищев, повелел Владимиру быть с Рогнедой «пред отцом и матерью». И Владимир «был», приспустив портки и закинув девке подол на спину, после чего «нарек имя ей — Горислава». По утверждению Нестора-летописца, главная «малина» князя Владимира была в Вышгороде. Там он держал триста девок. Еще одна в Берестовом — прямо у стены нынешней Печерской лавры. А третья — в Белгороде, бывшем тогда пограничной крепостью с печенегами. Всего же у «святого» имелось восемьсот наложниц и шесть законных жен. Но этим он не ограничивался, ибо «был такой же женолюбец, как Соломон — ненасытный на блуд, и, приводя к себе замужних жен и дев, растлевал их». Функционировал князь как безотказная секс-машина. Захватив Киев, он правил тут до принятия  христианства всего шесть лет, после чего, если верить летописцу, стал примерным мужем византийской принцессы Анны. Куда девался гарем Владимира после крещения — неясно. Но можно представить, с какой интенсивностью спаривалось это чудо природы во дни своей языческой юности»
Не остался в стороне от святого крестителя и Шурик! http://echo.msk.ru/programs/personalno/1558532-echo/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2765 : 03. 06. 2015, 01:07:49 »

Я там встречал рассвет на выпускном... На этой как раз смотровой площадке. Было мне тогда 17 лет и я был совсем-совсем другим.
Уроды, вот и всё, что я хочу сказать, по поводу этого памятника ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2766 : 03. 06. 2015, 01:37:17 »

Кстати про этого мифического крестителя Руси.
Я проверял даты по БСЭ.
После этого для меня как человека который касался высшей математики и знает хотя бы, что такое критерий Пирсона, этих всех крестителей, святых и иже с ними как реальных людей не существует после того, как я прочитал книгу Вячеслава Лопатина Матрица Скалигера.
Люди могут кидать любые обвинения и Носовскому и Фоменко, но вот в смысле Лопатина придётся просто спорить с числами и пусть мне кто угодно внятно объяснит - как же так получилось.

ДРЕВНЯЯ РУСЬ
 
 Недавно один из украинских историков заявил, что несколько тысяч лет назад на территории нынешней Украины проживали некие укры, от которых якобы и произошел украинский народ вместе с его названием. Это ж надо, до какого маразма можно дойти в националистическом угаре. Неудивительно, что при таком научном подходе к истории все больше появляется людей, сомневающихся в ее достоверности.
 Киевская Русь является таким же эфемерным образованием, как и Русь Московско–Владимирская. Сначала русская история была написана в виде истории Московского царства. Но авторам этого показалось мало ― нельзя же отставать от Европы ― и русскую историю удревнили ещё. Как и на Западе, у нас история писалась исходя из политических целей. Молодая Российская империя нуждалась в идеологической оправданности недавнего присоединения южных территорий, и появился Киев ― мать городов русских. Чтобы особенно не утруждаться, киевскую хронологию во многом «срисовали» с московской, просто заменив имена и «сдвинув» ее на 459 лет.
 Вот как выглядит результат этого хронологического конструирования. Указан интервал между началами правления.
 
 Иван IV Грозный 459 Владимир Мономах
 Федор Иванович 459 Мстислав I Владимирович
 Борис Годунов 459 Всеволод II Ольгович
 Федор Годунов 459 Игорь Ольгович
 Лжедмитрий I 459 Изяслав II
 Лжедмитрий II 450 Изяслав III
 Владислав 459 Вячеслав Владимирович
 Михаил Федорович 459 Ростислав Мстиславич
 Федор–Филарет 450 Мстислав II Изяславич
 Михаил Федорович 459 Святослав II Всеволодович
 Федор Алексеевич 441 Ярослав II Всеволодович
 Пётр I 450 Александр Невский
 Одно дело скопировать хронологию правления князей, другое ― сделать похожими их биографии. Второе, как показывает анализ, совсем не обязательно. После того как составлена нужная последовательность дат, заполнить этот список конкретным историческим содержанием можно уже любым. Тем не менее некоторые пары обнаруживают сходство и в деталях. Вот некоторые из них.
 
 
 Иван IV Грозный — Владимир Мономах
 
 530 Рождение Ивана Васильевича 1053 Рождение Владимира 477
 Второе имя Владимира ― Василий.
 1534 Смерть Василия III, отца Ивана 1093 Смерть Всеволода Ярославича, отца Владимира 441
 У Василия III с Всеволодом есть кое–что общее. Василия при рождении нарекли Гавриилом. А когда Иван Грозный был в Пскове, то он посетил там Троицкий собор, где поклонился погребенным там мощам князя Всеволода–Гавриила. Этот святой Всеволод умер через 45 лет после смерти Всеволода Ярославича, отца Мономаха.
 1534 Иван становится великим князем Московским и всея Руси 1066 Владимир становится великим князем Владимирским 468
 1547 Иван венчается на царство 1097 Съезд в Любече: собранные Владимиром русские князья клянутся друг другу в верности 450
 1572 Повторное венчание Ивана на царство 1113 Владимир становится великим князем Киевским 459
 1563 Иван совершает военный поход на Полоцк 1077 Владимир совершает военный поход на Полоцк 486
 1584 Смерть Ивана 1125 Смерть Владимира 459
 
 
 Фёдор I Иванович ― Мстислав I Владимирович
 
 1584 Федор становится царем 1125 Мстислав становится великим князем Киевским 459
 Мстислав, сын Владимира Мономаха. Он же Мстислав Первый, он же Великий и он же… Фёдор.
 1594 Смерть Федора 1139 Смерть Ярополка, киевского князя и родного брата Мстислава 459
 Ярополк умер 18 февраля, а Федор ― 7 января. От первой даты до второй — 323 дня. Может, здесь ошибка на один день и должно быть 324 дня?
 Ярополк похоронен в церкви святого Андрея, а Мстислав в церкви святого Фёдора.
 
 
 Борис Годунов ― Всеволод II Ольгович
 
 Всеволод умер 30 июня, а Борис ― 13 апреля. От первой даты до второй ― 287 дней. Может, здесь ошибка на единицу, и дней должно быть 2881.
 Похоронен Всеволод в церкви святых Бориса и Глеба.
 1552 Рождение Бориса 1093 Рождение Всеволода 459
 1598 Борис становится царем 1139 Всеволод становится великим князем Киевским 459
 1605 Смерть Бориса 1146 Смерть Всеволода 459
 
 
 Михаил Фёдорович ― Ростислав Мстиславич
 
 1596 Рождение Михаила 1110 Рождение Ростислава 486
 Второе имя Ростислава — Михаил.
 1613 Михаил становится царем 1154 Ростислав становится великим князем Киевским 459
 1645 Смерть Михаила 1168 Смерть Ростислава 477
 Ростислав умер 17 марта, а Михаил ― 13 июля. От первой даты до второй ― 118 дней. И опять с ближайшим числом Скалигера, 117, разница в один день.
 Похоронен Ростислав–Михаил в церкви святого Фёдора.


Читайте и думайте. Для того, чтобы понять, что всё, что нам втирали со школы, полная ЛАЖА, достаточно обычного математического образования и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2767 : 03. 06. 2015, 01:39:24 »

Сумма цифр интервала всё время даёт нумерологическую сумму в девятку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2768 : 03. 06. 2015, 02:07:49 »

Короче. За наше с вами бюджетное бабло поставят бронзового истукана в память о придуманном в поздние времена персонаже, который никогда не жил и не ходил по нашей Земле - ни что что не правил кем-то и кого-то там крестил и так далее.
Что-то подобное было, но
Не тогда, не там, не так, не теми людьми...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2769 : 03. 06. 2015, 02:09:34 »

А кто хочет спорить, ну Вы мне расскажите только как они так синхронно через 459 лет начинали править.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2770 : 03. 06. 2015, 02:15:01 »

Согласен! Например, даже сам термин "Киевская Русь" выдуман недавними историками. Точно также как идиотский слоган "Киев -мать городов русских". Чушь собачья. Киева вообще не стало как суверенного города после того как Батый сжег его дотла и перебил всех жителей. А вот мифы стал раздувать Ильич и Иосиф Виссарионович. Причина понятна! Российская империя была искусственно разделена на национальные образования. А незалежную Украину и прочую лабуду придумали. В Киеве до революции жило: 90% русских, 6 процентов евреев, 3 процента поляков и 1% украинцев, то есть вновь прибывших из глухих деревень и говорящих на мове. Даже в СССР в Киеве на 10 русских школ приходилось только 1 украинская.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #2771 : 03. 06. 2015, 03:11:32 »

Цитировать
Читайте и думайте. Для того, чтобы понять, что всё, что нам втирали со школы, полная ЛАЖА, достаточно обычного математического образования и не более того.
Может быть, и не всё, а только даты в учебниках.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2772 : 03. 06. 2015, 03:20:50 »

Ну да. Даты не те, а всё остальное ну конечно же чистая правда.
Ну трудно конечно признаться что это всё сказки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2773 : 03. 06. 2015, 04:20:04 »

Почитайте, интересно
http://www.ukrstor.com/ukrstor/buzina-tajnajaistorija-x.html
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #2774 : 03. 06. 2015, 04:36:58 »

И будет весьма символично, когда недалеко от Дворца, в знак полной и окончательной победы над ним, на смотровой площадке Воробьевых гор, воздвигнут уродливого монстра «с лицом Яроша». Плиточкой вымостят, бордюрчики будут менять ежемесячно…
Вот что писал про него убитый «свидомитами» замечательный украинский историк Олесь Бузина: «Особенно крутым половым разбойником был князь Владимир Святой. Жизнь его - бесконечная череда плотских подвигов. Когда полоцкая княжна Рогнеда отказалась выйти за будущего крестителя Руси замуж, тот не просто захватил Полоцк, но еще и изнасиловал переборчивую невесту прямо на глазах у родителей. Владимир был еще подростком. Самому ему такое и в голову бы не пришло. Но у него был дядя - знаменитый русский богатырь Добрыня. Тот, как пишет историк Татищев, повелел Владимиру быть с Рогнедой «пред отцом и матерью». И Владимир «был», приспустив портки и закинув девке подол на спину, после чего «нарек имя ей — Горислава». По утверждению Нестора-летописца, главная «малина» князя Владимира была в Вышгороде. Там он держал триста девок. Еще одна в Берестовом — прямо у стены нынешней Печерской лавры. А третья — в Белгороде, бывшем тогда пограничной крепостью с печенегами. Всего же у «святого» имелось восемьсот наложниц и шесть законных жен. Но этим он не ограничивался, ибо «был такой же женолюбец, как Соломон — ненасытный на блуд, и, приводя к себе замужних жен и дев, растлевал их». Функционировал князь как безотказная секс-машина. Захватив Киев, он правил тут до принятия  христианства всего шесть лет, после чего, если верить летописцу, стал примерным мужем византийской принцессы Анны. Куда девался гарем Владимира после крещения — неясно. Но можно представить, с какой интенсивностью спаривалось это чудо природы во дни своей языческой юности»
Не остался в стороне от святого крестителя и Шурик! http://echo.msk.ru/programs/personalno/1558532-echo/


Ну сенсация, ни дать, ни взять! Этот выдающийся историк, видимо, лично свечку держал!
Вы поосторожней давайте с подобными темами, а то очень уж напоминает это все разговор на Патриарших:
"– Дело в том... – тут профессор пугливо оглянулся и заговорил шепотом, – что я лично присутствовал при всем этом. И на балконе был у Понтия Пилата, и в саду, когда он с Каифой разговаривал, и на помосте, но только тайно, инкогнито, так сказать, так что прошу вас – никому ни слова и полный секрет!.. Тсс!"
Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: