Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746194 раз)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #1125 : 05. 10. 2013, 07:23:28 »

Ливанов также заявил, что Россия находится в мировых лидерах по качеству школьного образования.

Он наверное сошёл с ума, раз так говорит.
Записан
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #1126 : 05. 10. 2013, 07:32:26 »

Эксперимент в гимназии 1599. Вместо оценок ставят проценты. Зачем? Неужели больше заняться нечем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1127 : 05. 10. 2013, 07:46:49 »

Нечем. Этим экспериментаторам надо зарплату выдавать в процентах. Не деньгами, а процентами. И пусть пойдут в магазин и на проценты что нибудь себе купят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #1128 : 08. 10. 2013, 11:44:28 »

Народ, нужна помощь. В связи с тем, что наш Центр детского творчества (и не только наш) с 1 января 2014 г. переходит в Культуру и будет ДШИ (детская школа искусств), то на каких правах шахматы и другие спортивные коллективы могут продолжать свою деятельность в этой сфере? Может у кого есть информация. Наша администрация пока ничего не может сказать, для неё это тоже вопрос.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1129 : 08. 10. 2013, 11:49:10 »

Этой информации нет, думаю, даже у писателей таких реформ... У нас школа остается в ведомстве МКС, а квалификационная контора переходит в МИнОбраз (ну, кто категории тренерам присваивает)))).
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1130 : 08. 10. 2013, 11:51:27 »

Алексей прав. Тамара Николаевна, не парьтесь. У нас парк, где Вадковский находится, уже в культуре больше года, как и все парки. Секция тхек-ван-до как была, так и есть. Как культурно били ногами в голову друг друга, так культурно и продолжают.
Только раньше они это делали неофициально культурно, чтобы не покалечить друг друга, а теперь они это делают культурно уже официально, так как их отношение к культуре теперь оформлено и юридически.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2013, 11:53:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #1131 : 08. 10. 2013, 12:04:19 »

 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Наше отделение раньше называлось "гуманитарно-спортивное". А теперь, неужто, культурное-спортивное Подмигивающий
Пока всё непонятно. Подождём... 
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1132 : 08. 10. 2013, 01:29:14 »

Наше отделение раньше называлось "гуманитарно-спортивное". А теперь, неужто, культурное-спортивное Подмигивающий
Пока всё непонятно. Подождём... 
Как говаривала моя покойная учительница географии (по образованию - трудовичка) "Основной добывающей отраслью этого региона является молочно-картофельное свиноводство".
Где-то так... Но она тетка хоть неплохая была... В отличии от рулевых...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #1133 : 08. 10. 2013, 01:30:01 »

Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Наше отделение раньше называлось "гуманитарно-спортивное". А теперь, неужто, культурное-спортивное Подмигивающий
Пока всё непонятно. Подождём... 
Скорее культурно-гуманное Смеющийся
Записан
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #1134 : 10. 10. 2013, 05:10:34 »

Алексей прав. Тамара Николаевна, не парьтесь. У нас парк, где Вадковский находится, уже в культуре больше года, как и все парки. Секция тхек-ван-до как была, так и есть. Как культурно били ногами в голову друг друга, так культурно и продолжают.
Только раньше они это делали неофициально культурно, чтобы не покалечить друг друга, а теперь они это делают культурно уже официально, так как их отношение к культуре теперь оформлено и юридически.

Александр Владимирович, а эти секции работают на бюджетной основе или хозрасчётной? Этот учебный год нам, спортивным коллективам, дадут доработать на бюджетной, а со следующего года для детей, которые чему-то научились и участвуют в соревнованиях, только на хозрасчётной. Мы же в культуру ну никак не вписываемся Улыбающийся


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1135 : 10. 10. 2013, 05:11:58 »

Не знаю.
Хозрасчёт это очень просто Тамара Николаевна. Вам родитель в месяц платит 1000 рублей - вы на руки получается 400. Остальное получает хомяк-государство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #1136 : 10. 10. 2013, 05:44:45 »

Я знаю. Вот так нам предложат работать в следующем учебном году.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1137 : 10. 10. 2013, 05:56:47 »

Это очень печально, Тамара Николаевна. Если для ваших родителей многих турнирный взнос в 1000 рублей много, то как тогда они отреагируют например на 2500 в месяц за 8 занятий шахматами. И так ежемесячно в течение всего учебного года.
А вам с этой суммы 1000 чистыми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1138 : 16. 10. 2013, 08:40:00 »

Вот тоже к вопросу об образовании : http://www.pravmir.ru/problemy-shkole/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1139 : 17. 10. 2013, 06:26:46 »

Базовая практика во времена нашего взросления была одна: «Ты сам сделаешь уроки, а если у тебя будут сложности — ты меня попросишь, и я тебе помогу». Сейчас вся система обучения в начальной школе рассчитана на то, что родители должны делать уроки вместе с ребенком.

И тех начальников, кто устроил нынешнюю систему образования в России и вот это в частности - вот когда родители вместе с ребёнком д/З при всей моей некровожадности -  я не вижу просто другого выхода.

Поставить к стенке и расстрелять за вредительство и измену Родине, как реальных врагов народа! И показать расстрел на всю страну по ящику для идиотов.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2013, 10:38:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: