Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1619091 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #1110 : 25. 09. 2013, 05:41:29 »

Однако, для меня остаётся загадкой, как пятиклассник мог избить 49-летнюю женщину Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1111 : 25. 09. 2013, 05:44:03 »

Не будет отповеди никакой. Мне так думается, Ямбург совсем другое имел в виду. Ребёнок, который такое делает, не должен стать в своём классе героем - вот и всё. И мало чем лучше будет ситуация, когда классу в принципе (таким же детям среди которых он учится) будет пофиг по большому счёту этот инцидент.
Речь не о равенстве которого нигде быть не может, речь о том, что есть поступки, которые не делаются именно потому, что потом ты будешь изгоем в своём коллективе и при этом - заслуженно. Понятно, разумеется, что как и любое оружие - коллектив (а это очень мощное воспитательное оружие) может быть направлено и во имя добра, и во имя зла. Но меч сам по себе не виноват в его применении. Рубят ли им голову невинно осуждённому или же используют защищая свою землю от напавшего на неё агрессора.
Но учитель-слуга, учитель - оказыватель образовательных услуг практически не имеет шансов создать в школьном классе нормальный коллектив. Это и без того - очень сложная задача и она не решаема подъёмом зарплаты, основанным на чисто числовом-экономическом показателе - поголовье обучаемых детей, а закон об образовании писали экономисты-либерасты.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2013, 05:45:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1112 : 25. 09. 2013, 05:44:55 »

Однако, для меня остаётся загадкой, как пятиклассник мог избить 49-летнюю женщину Непонимающий

Ты видел, какого они сейчас роста бывают?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1113 : 25. 09. 2013, 05:50:25 »

А есть и другие аспекты и их много.
- Дети в школах перегружены
- Им задают прорву всякой дури и много
- Они много времени стали проводить в школе и превращать школу в школу-тюрьму полного дня - в тренде.
- Они приходят домой и делают уроки-уроки-уроки-уроки...
Это неизбежно будет приводить к нервному стрессу и в подростковом возрасте провоцировать агрессию.
Что хотели, то и получили. Зато УДО гнобят и превратили по сути в Дома отгоршковых, а в школах дополнительное образование в подавляющем большинстве случаев чисто из-за экономического фактора - оплата по поголовью - превращается в тупую принудиловку. Это не моё только мнение. Ты не представляешь, сколько людей, занятых в этой сфере и в школе, его разделяют.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2013, 05:52:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1114 : 25. 09. 2013, 05:52:09 »

Однако, для меня остаётся загадкой, как пятиклассник мог избить 49-летнюю женщину Непонимающий

Ты видел, какого они сейчас роста бывают?
Только не пятиклашки. Ну не может он быть настолько переросток, чтобы взрослую тётю побить. Если, конечно, подручный предмет какой не использовал В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1115 : 25. 09. 2013, 05:52:54 »

А если тётя была метр с кепкой на коньках?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1116 : 25. 09. 2013, 05:56:37 »

Не будет отповеди никакой. Мне так думается, Ямбург совсем другое имел в виду. Ребёнок, который такое делает, не должен стать в своём классе героем - вот и всё. И мало чем лучше будет ситуация, когда классу в принципе (таким же детям среди которых он учится) будет пофиг по большому счёту этот инцидент.
Речь не о равенстве которого нигде быть не может, речь о том, что есть поступки, которые не делаются именно потому, что потом ты будешь изгоем в своём коллективе и при этом - заслуженно. Понятно, разумеется, что как и любое оружие - коллектив (а это очень мощное воспитательное оружие) может быть направлено и во имя добра, и во имя зла. Но меч сам по себе не виноват в его применении. Рубят ли им голову невинно осуждённому или же используют защищая свою землю от напавшего на неё агрессора.
Но учитель-слуга, учитель - оказыватель образовательных услуг практически не имеет шансов создать в школьном классе нормальный коллектив. Это и без того - очень сложная задача и она не решаема подъёмом зарплаты, основанным на чисто числовом-экономическом показателе - поголовье обучаемых детей, а закон об образовании писали экономисты-либерасты.
Дело не в законе об образовании. Точнее, в нём, но далеко не только в нём. Общество к этому скатывается. Причём, давно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1117 : 25. 09. 2013, 05:59:18 »

Это так разумеется, но это скатывание не само по себе происходит и это целый комплекс проблем. А нет идеологии в обществе, единой главной цели, ориентиров, нет внятной политики по этим вопросам и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1118 : 02. 10. 2013, 02:23:19 »

нет слов, чтобы охарактеризовать людей, которые этим занимаются:
http://news.rambler.ru/21423628/
"Минтруд РФ предлагает учить пенсионной грамотности российских школьников"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1119 : 02. 10. 2013, 02:24:58 »

Идёт необратимое впадение в полный маразм по всем сферам жизни нашего общества.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #1120 : 02. 10. 2013, 07:24:19 »

Во, проснулись Обеспокоенный лучше, конечно поздно, чем никогда, но толку то теперь 
http://www.philol.msu.ru/pdfs/o-reforme-obrazovaniya_philol2012.pdf

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1121 : 02. 10. 2013, 07:55:27 »

Документу скоро год. А толку... Толк будет. Перемены начинаются с чёткого осознания того, что так жить нельзя. Чем до бОьшего числа людей это дойдёт, тем больше шансов на то, что ещё не будет совсем уж поздно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1122 : 03. 10. 2013, 02:13:22 »

Во, проснулись Обеспокоенный лучше, конечно поздно, чем никогда, но толку то теперь 
http://www.philol.msu.ru/pdfs/o-reforme-obrazovaniya_philol2012.pdf
Как хорошо, что не во всех ВУЗах руководство разложилось и продалось, как в моей alma mater.
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #1123 : 03. 10. 2013, 09:00:26 »

Так год прошел.. и все только хуже.  И похоже, что дальше бумажки этой дело не пошло. Так что, Владимир можете особенно не сокрушаться по поводу своей альма-матери.

На работе еще лет пять назад приходили, просили помочь подобрать материал по теме курсовых, контрольных, называли тему, некоторые даже  говорили, о каких-то конкретных моментах.
Года два назад стали приходить с бумажками, на которых список тем, нужные кружочком обведены.
Вчера пришел студент (1курс), просит написать контрольную, но не помнит ни про что, ни предмет,  после долгих поисков нашел обрывок бумажки, на которой нацарапано печатными буквами "Интуиция Гая". Чтоб убедиться, что не мерещется, попросила прочитать. А, не может. В самом деле не может.  Непонимающий 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1124 : 05. 10. 2013, 10:47:26 »

Ну что вы такое пишите? У нас лучшее в мире школьное образование.  Смеющийся
Вот.
http://news.mail.ru/politics/15062470/?frommail=1

Это дословно.

Ливанов также заявил, что Россия находится в мировых лидерах по качеству школьного образования. И уровень будет расти, пообещал единороссам глава Минобрнауки. Совершенствовать систему надо, согласны эксперты. Взять хотя бы Единый госэксзамен: каждый год сдача ЕГЭ сопровождается скандалами.

Например, в этом году задания с готовыми ответами заранее просочились в Интернет. Ливанов коснулся и этой темы. Он сказал, что к утечке причастны не хакеры, а удаленные пункты приема, куда задания поступили за месяц до экзамена. Он заверил, что этого больше не повторится.

Зачем нужна еще одна школьная реформа? Рассуждает политолог, главный редактор «Русского журнала» Александр Морозов:

«Мы находимся сейчас в зоне какого-то реформирования по всем направлениям. Причем, уже по второму, третьему и пятому кругу… Посмотрите, у нас одновременно идет и реформа пенсионной системы заново, и реформа системы образования, и реформа науки. Просто какой-то шквал, вихрь реформирования нас захватил! Чем это все закончится, какую форму должны принять все эти институты в результате этих реформ? Правы те, кто говорит, что стратегически утрачено представление о результате этих реформ». 

Дмитрий Ливанов также прокомментировал недавний указ президента Путина о его «реабилитации» после прошлогоднего взыскания. «Если снял, значит, что двигаемся по правильному пути», — сделал вывод глава Минобрнауки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: