Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 733 734 [735] 736 737 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1622705 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11010 : 13. 09. 2022, 08:40:02 »

Начинают публиковать новые списки.
Интересно, а у Курчатовской школы спорт - это только шахматы?
https://cpm.dogm.mos.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.pdf
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11011 : 13. 09. 2022, 08:41:49 »

Ну и основные: https://cpm.dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/11022338.html
Грозятся вот-вот олимпиадный вектор опубликовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11012 : 24. 09. 2022, 08:01:38 »

Казалось, что участие в выборах было дном, но и в него постучали... Учителя, блин... https://www.youtube.com/watch?v=2kKk88D3RRg
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11013 : 08. 10. 2022, 08:00:31 »

с 8 по 11 ноября дети, которым исполнилось 13 лет будут проходить социально-психологическое компьютерное тестирование (не медицинский осмотр) в школе. Организатор тестирования Городской психолого-педагогический центр ДОНМ. Вся необходимая информация есть на их сайте и с ней можно ознакомиться в полном объеме. В понедельник я передам через ребят заявления,  которые необходимо заполнить.

Потаённый смысл всего этого в чём? И если это надо подписывать как заявление, значит это не обязательно?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11014 : 08. 10. 2022, 09:21:30 »

с 8 по 11 ноября дети, которым исполнилось 13 лет будут проходить социально-психологическое компьютерное тестирование (не медицинский осмотр) в школе. Организатор тестирования Городской психолого-педагогический центр ДОНМ. Вся необходимая информация есть на их сайте и с ней можно ознакомиться в полном объеме. В понедельник я передам через ребят заявления,  которые необходимо заполнить.

Потаённый смысл всего этого в чём? И если это надо подписывать как заявление, значит это не обязательно?
Не нашла на сайте https://gppc.ru/ ни в каком объеме...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11015 : 12. 11. 2022, 02:08:32 »

Скажите мне, пожалуйста, как сейчас поступают в вуз? По каким понятиям, что надо делать? Мне жена говорит, ты не чешешься, ни во что не вникаешь, а надо заранее готовится  Смеющийся Правду она говорит. Как жену успокоить?
Где про это почитать? Какие форумы или что? Я считаю, что еще рано думать. До весны бы дожить...
Сдавать мы готовы один точный предмет (типа математику?), один язык и один гуманитарный какой-нибудь (русский, обществознание?)
250 баллов пока наш потолок-прогноз.
А поступать нам все равно куда, так жену понял. Лучше на бюджет, конечно.
Очень жду вашей помощи.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11016 : 13. 11. 2022, 09:13:25 »

А что поменялось? Так по Яге и поступают. Как уже много лет. И следующим летом всё будет аналогично. Не... Конечно перемены будут впереди и ещё какие (!) и, возможно, что неоднократно и туда - сюда - обратно, но такой системы как Образование это попросту не сможет сходу серьёзно коснуться. Сама система в силу своей величины достаточно трудно сдвигаема с места, существующая власть её считает в основном сформировавшейся и разве что в случае неизбежного продолжения кризиса может несколько оптимизировать (уменьшить например число бюджетных мест в вузах) но существенно трогать не станет а в случае каких-то радикальных изменений на внутриполитической арене у новых рулил будут гораздо в большем приоритете вопрос о том, как не отлететь от руля, а не заниматься какими то там третьестепенными вопросами типа образования детей и молодёжи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #11017 : 13. 11. 2022, 05:26:18 »

В последнее время я своим одиннадцатиклассникам больше помогаю с поступлением, чем с шахматами.
Материя первична, "я так думаю"...)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11018 : 14. 11. 2022, 02:00:36 »

И правильно. Что ещё взять от хлоп-шлёп-чурбачков от отгоршковых?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11019 : 14. 11. 2022, 08:20:52 »

Скажите мне, пожалуйста, как сейчас поступают в вуз? По каким понятиям, что надо делать? Мне жена говорит, ты не чешешься, ни во что не вникаешь, а надо заранее готовится  Смеющийся Правду она говорит. Как жену успокоить?
Где про это почитать? Какие форумы или что? Я считаю, что еще рано думать. До весны бы дожить...
Сдавать мы готовы один точный предмет (типа математику?), один язык и один гуманитарный какой-нибудь (русский, обществознание?)
250 баллов пока наш потолок-прогноз.
А поступать нам все равно куда, так жену понял. Лучше на бюджет, конечно.
Очень жду вашей помощи.


Вам на бюджет?)
Русский сдают все. Математику сами решаете какую брать: профиль или базу. С базой - только гуманитарные направления: от переводчика до историка. Да, туда на бюджет надо под 300 брать, там половина - БВИ.
Если экономика и прочий менеджмент, то из точных наук у вас будет только математика, но профиль. Тут тоже с бюджетом больно.
По бросовым баллам можно было стать инженером нахаляву. Там и 180 катило. Надо было сдавать физику. Но кое-как. Вот только сейчас вроде как ее к информатике приравняли. Может балл вверх пойти.
Чуть не забыла про модные ныне ИТ. Тут вопрос, где учиться. Можно и со 160+ в РГСУ попасть на бюджет, а можно и с 250+ остаться не у дел)
А можно отправить учиться в провинцию, там баллы ниже на все направления. И дитя заодно жизни научат)))

А если платно, то все намного проще и шире. Выбор на любой вкус и кошелек. Чай, не хуже Тепляковой напишет))
« Последнее редактирование: 14. 11. 2022, 08:23:03 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11020 : 15. 11. 2022, 09:29:51 »

По итогам скоропостижного совещания я предложил институт жд транспорта, специальность "Строительство мостов", решив, что во все времена и эпохи такой специалист будет востребован. Мама посчитала, что лучше "Востоковедения&Африканистики" МГУ ничего нет (прям, как по барду: и если ни к чему сейчас в Иране я, то я готов поехать в Тель-Авив). Само оно  Целующий мычало про какую-то академию внешнеэкономического хозяйства.
Но зато дитё, посовещавшись с матерью, заявило, что без математики замахнется на 260.  Смеющийся
В общем, продолжение следует.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11021 : 15. 11. 2022, 09:50:36 »

Хм... Мне кажется, всего лишь разница в мышлении мужчины и женщины (я без всякой критики). Мне почему-то кажется, что просто мосты Вы абсолютно правы... Наверное, в следствии гендера...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11022 : 16. 11. 2022, 08:02:40 »

Ипполит, а у вас много детей? В седьмом классе думать о поступлении рановато, на мой взгляд.
С мостами интересно, но наши специалисты востребованы только в пределах СНГ.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11023 : 16. 11. 2022, 11:05:14 »

Тоже считаю, что рановато в седьмом суетиться. Хотя вот олимпиада какая-то, где слово «вышка» фигурирует, там, например, языки с 7 класса – знай тренируйся пока 10 класс не придет. 7-9 в качестве отборочного этапа. А если потом там победить, в старших классах, то всё – проход в вуз только по этой олимпиаде, по одной оценке. Ну, это если материнская линия победит с азиатчиной-африканистикой. Там вообще разрешено даже не за свой класс участвовать, можно выше по всем дисциплинам.
Что до мостов, то это нормально. Рельсовый мост он везде нужен. Но тут мы подбираемся к самой главной проблеме, которую семья признает, но не принимает. Одновременно. Она есть, согласны они, но учитывать не будем! Никто сейчас по специальности не работает. В массе свой. Кроме врачей и м.б. учителей с увлеченными учеными. И поэтому, с точки зрения будущих вероятных реалий, надо учиться там, где нравится. Чтоб легко поступить и приятно учится. Но нет, говорят мне, надо приобретать профессию на всю жизнь, чтобы куском хлеба себя обеспечить. Я им и говорю: мостостроение! Но нет, кривятся. Согласны на градостроительство в институте картографии. Ага. Там творческий экзамен и на бюджет 315. Молчат. А жд мосты 101, иди не хочу.
Что до платного обучения, то я им говорю, хорошо, по полмиллиона в год, а потом работать не будет по специальности и что? Но сначала, давай до мая доживем, говорю.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11024 : 16. 11. 2022, 01:48:40 »

А где вы 315 нашли, я только такие сайты вижу: https://tabiturient.ru/vuzu/miigaik/proxodnoi/
Там рядом еще ГУЗ есть. С симпатичными специальностями типа кадастровых инженеров и пр.
Записан
Страниц: 1 ... 733 734 [735] 736 737 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: