Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1620792 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #1050 : 22. 07. 2013, 03:41:08 »

Ага, а дрессировщики, видимо, творенья божьи Смеющийся Или звери зверей дрессируют? Смеющийся
А ты себе божьим твореньем считаешь? Странновато для физика...
Протон взорвался с четырьмя спутниками на борту и загадил ракетным топливом все окрестности, Суперджет на брюхо сел (интересно - сколько потом ещё людей угробит этот летающий гроб - продукция России вставшей с колен). Одним словом, чего-то боженька не очень помогает. Осталось только где-то реактор взорвать как в Чернобыле и совсем лепота будет - вот тогда уже пойдёт в тему про МИФИ и Крест.
У кого-то Шаттл взорвался, да не просто взорвался - люди заживо сгорели. А теперь вообще ничего не запускают. И Боинги, вон, тоже садятся и на брюхо, и с двигателями отказавшими. Ничего, "лайнер мечты" называется. Это если у нас, сирых-убогих, то корыто Смеющийся Чернобыль-2, кстати, совсем недавно был в очень развитой в техническом плане стране. Видимо, там власть давно не сменялась Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1051 : 22. 07. 2013, 03:45:45 »

По космическим катастрофам с космонавтами на борту у нас с США счёт равный 2:2. То, что у них экипажи больше - здесь не в счёт. Сравни количество Боингов, которые летают и раздели на число аварий. А Суперджет ещё летать-то толком не начал, а уже целай разбитый самолёт и ещё недавний инцидент. Ну а уж что касается спутников, которые Штаты как запускали, так и запускают, то за все годы своей космической программы они их столько не угробили, сколько Россия, причём нынешняя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1052 : 22. 07. 2013, 03:59:04 »

По космическим катастрофам с космонавтами на борту у нас с США счёт равный 2:2. То, что у них экипажи больше - здесь не в счёт. Сравни количество Боингов, которые летают и раздели на число аварий. А Суперджет ещё летать-то толком не начал, а уже целай разбитый самолёт и ещё недавний инцидент. Ну а уж что касается спутников, которые Штаты как запускали, так и запускают, то за все годы своей космической программы они их столько не угробили, сколько Россия, причём нынешняя.
Вот только про авиацию не надо - здесь тебе меня никак не уесть Подмигивающий Разбитый самолёт - сам по себе факт не говорящий о том, что сделана плохая машина. A320 в первом же показательном полёте "уронили" в лес из-за того что совершенно не подготовились к его демонстрации на авиа-шоу. Причины катастрофы с SSJ-100 давно известны: 100% вина экипажа. А неполадки в ходе испытаний не являются чем-то таким из ряда вон выходящим. Зато с новым Dreamliner уже куча инцидентов уже на коммерческих рейсах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1053 : 22. 07. 2013, 04:06:18 »

Хорошо-хорошо. У нас самая лучшая в мире авиация и космонавтика - мне пофигу - я не летаю самолётами и ме не быть космонавтом.  Смеющийся У меня тут мой друг детства я работы приехал. Сейчас пойдём на станцию и так далее. А пока...
А вот  в отношении “дрессировщика” послушай. Сразу предупреждаю – вопрос с подвохом. Вот представь себе обычную семью. Допустим рассматриваем системы Папа-сын. Сын учится в школе. Какая ситуация тебе кажется более правильной и естественной.
Папа оценивает успехи сына как подавляющее большинство обычных родителей. Пятёрка – хорошо, двойка – плохо. Теперь представь себе ситуацию. Папа решил применить новую методу и говорит сыну.
- Значит так. Теперь мне пофиг – пятёрка или двойка, но я узнал, что в школе теперь есть предметы по выбору. Твоя задача набрать их как можно больше, а твои успехи я буду оценивать просто суммируя оценки в дневнике и даже не так, что двойка – два очка, тройка – три, четвёрка – четыре, пятёрка – пять. А ещё проще. Один предмет – одно очко.
Конечно хозяин – барин. Может и такой подход возможен. А теперь ответь мне на вопрос – хорошо ли будет, если сначала папа требовал как обычно, а потом ему вдруг вот такое ноу-хау на ум пришло?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1054 : 22. 07. 2013, 04:15:18 »

В Бразилии хорошие самолёты делают.

Пример - http://ru.wikipedia.org/wiki/Embraer_ERJ_145_(%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F)
« Последнее редактирование: 22. 07. 2013, 04:17:05 от Aqwqq » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1055 : 22. 07. 2013, 04:15:59 »

Хорошо-хорошо. У нас самая лучшая в мире авиация и космонавтика - мне пофигу - я не летаю самолётами и ме не быть космонавтом.  Смеющийся У меня тут мой друг детства я работы приехал. Сейчас пойдём на станцию и так далее. А пока...
А вот  в отношении “дрессировщика” послушай. Сразу предупреждаю – вопрос с подвохом. Вот представь себе обычную семью. Допустим рассматриваем системы Папа-сын. Сын учится в школе. Какая ситуация тебе кажется более правильной и естественной.
Папа оценивает успехи сына как подавляющее большинство обычных родителей. Пятёрка – хорошо, двойка – плохо. Теперь представь себе ситуацию. Папа решил применить новую методу и говорит сыну.
- Значит так. Теперь мне пофиг – пятёрка или двойка, но я узнал, что в школе теперь есть предметы по выбору. Твоя задача набрать их как можно больше, а твои успехи я буду оценивать просто суммируя оценки в дневнике и даже не так, что двойка – два очка, тройка – три, четвёрка – четыре, пятёрка – пять. А ещё проще. Один предмет – одно очко.
Конечно хозяин – барин. Может и такой подход возможен. А теперь ответь мне на вопрос – хорошо ли будет, если сначала папа требовал как обычно, а потом ему вдруг вот такое ноу-хау на ум пришло?
Ну да, "самолётом не летаю". А до этого было "что мы производим, корыта"?! Подмигивающий
А пример с отцом и сыном некорректный по той простой причине, что речь идёт о воспитании ребёнка взрослым. Потом, разные методы имеют разный эффект. Всё зависит от конкретного случая. Мне родители пиво сами дали выпить-попробовать, когда я учился в классе 8-м. И когда покуривал, конечно неодобрительно замечали исходящий от меня запах табака, но никогда не устраивали выволочек и обысков, угрожая всеми мыслимыми карами. Почему-то я теперь не алкаш и не злостный курильщик Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1056 : 22. 07. 2013, 04:23:01 »

А вот наш: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-42#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8_.D1.81.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D1.91.D1.82.D0.BE.D0.B2

Сравнение в количестве выпущенных и в потерях говорит само за себя.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1057 : 22. 07. 2013, 04:27:52 »

А вот наш: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-42#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8_.D1.81.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D1.91.D1.82.D0.BE.D0.B2

Сравнение в количестве выпущенных и в потерях говорит само за себя.

Начнём с того, что это самолёты разного класса. И Вы случайно не забыли сравнить даты первых полётов? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1058 : 23. 07. 2013, 06:34:08 »

Владимир, а вот интересно. Хорошо. Ты в самолётах, предположим лучше меня разбираешься. А скажи. А вот какие уже тогда  у тебя основания оспаривать мои утверждения о том, что нынешняя власть гробит в стране образование, если учесть, что я в педагогический институт поступил когда ты ещё не родился и всю жизнь работаю в этой системе? Кому виднее-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1059 : 23. 07. 2013, 11:58:49 »

Владимир, а вот интересно. Хорошо. Ты в самолётах, предположим лучше меня разбираешься. А скажи. А вот какие уже тогда  у тебя основания оспаривать мои утверждения о том, что нынешняя власть гробит в стране образование, если учесть, что я в педагогический институт поступил когда ты ещё не родился и всю жизнь работаю в этой системе? Кому виднее-то?
Виднее? Ну посмотри тогда, что вообще происходит в мире вокруг. Вспомни, что было в славные лихие 90-е. По-твоему, у нас теперь в школах сплошь новые Коменские должны были работать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1060 : 24. 07. 2013, 02:52:48 »

Знаешь. А я вот отработал в системе образование и в девяностые (ВСЕ) и в нулевые (ВСЕ) а вот теперь я буду вынужден уйти. Вот так. И знаешь... Мои учителя (кто ещё меня учил) ну... те, кто ещё работает... Они тоже собираются уходить. А это были и есть очень хорошие учителя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1061 : 24. 07. 2013, 02:55:37 »

И сколько можно пинать на лихие девяностые? Напоминаю. Путин правит уже 13 лет фактически. При Сталине и спустя несколько лет после его смерти от разрушенной нафиг страны после войны поднялись да ещё и спутник запустили первыми в мире, а тут (при баснословных возможностях - цены на энергоносители) самое великое достижение - второе место в мире п числу долларовых миллиардеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1062 : 17. 08. 2013, 09:39:41 »

http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/1137206-echo/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1063 : 20. 08. 2013, 11:52:01 »

Продолжение борьбы снаряда и брони.
http://news.mail.ru/society/14400852/?frommail=1

Show must go on - одним словом.
Прикольнуло от термина ЕГЭ-туризм  Смеющийся
Ну и безумная идея с портфолио - это тоже что-то с чем-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1064 : 20. 08. 2013, 11:54:08 »

А всё почему - знаете? А потому, что нарушили в сфере образования золотое правило программиста:

Работало? НЕ ТРОГАЙ!!!

Не вняли... Тронули и ещё как тронули... По-лу-чи-те! Этой войне не будет ни начала ни конца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: