Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1618572 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1035 : 21. 07. 2013, 12:07:58 »

Вчера я общался с одним своим знакомым. Я его с детства знаю. Он мне рассказал как ехал он по шоссе на своей иномарке и тут видит сзади клин идёт - всё мигает, моргает, крякает неумолимо приближается на охрененной скорости... Бедный мужик притёрся к обочине и пропустил кортеж Патриаха Кирилла...
Саша смеётся по этому поводу, вот было бы прикольно, если бы меня боженька с трассы снёс! Я сам-то летел 140 км, но эти под 200 неслись. Моя тачка не выжмет столько... А потом, говорит, даже если бы моя тачка такое и выжила бы я себе представил эту картину как я вдавливаю в пол акселератов чтоы спастись от этого бедствия и пытаюсь от них оторваться... ЖУТЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1036 : 21. 07. 2013, 12:32:17 »

Просто к слову...
http://mymaster.livejournal.com/369314.html
Хм, уже видел, но вроде ссылку нашёл не здесь... Ну да ладно.
Цитировать
Но это предистория. История началась в марте 2010 года... Ректор МИФИ М.Н. Стриханов, до этого работавший в министерстве образования, придя в университет решил позаниматься политикой, вместо образования. Если быть совсем точным - он решил пригласить выступить в МИФИ патриарха Кирилла. А, чтобы выслужиться перед ним, установить на территории главной кузницы кадров для ядерной промышленности крест, и открыть в подвале главного корпуса православный храм. Надо сказать прямо - весь МИФИ обалдел от такого выпада... Поскольку Стириханов был уверен, что политика важнее всего, то по своей министерской манере он стал действовать напролом. Будь у него хоть чуточка ума - он бы сделал все аккуратно, не вызывая раздражения коллектива и студентов университета. Но бедняга впал в смертный грех гордыни, и решил, что мнение коллектива - это мусор, пока он тут начальник. Я подчеркиваю это особо - все деятельность, развернутая в МИФИ, была не инициативой РПЦ - а инициативой ректора Стриханова, решившего на волне этой деятельности укрепить свою политическую значимость и показать свою власть. Это мне достоверно известно из многих источников.
Вот тебе, Саша, ещё подтверждение моих слов. И при всей моей сильнейшей неприязни к этим кривлякам в рясах, насаждателям ПГМ, полностью согласен с автором. Чтобы там ни творила церковь, а ректора никто не заставлял делать то, что он сделал. Но гнилая сущность взяла своё: нашёл где выслужиться, вылизать, прогнуться. В ущерб всем остальным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1037 : 21. 07. 2013, 12:34:29 »

А позволь поинтересоваться - а кто это у нас создал в стране такую ситуацию, что вот так выслуживаться оказалось выгодно? Не самая ли верхняя власть, а? Вот представь себе ректора МИФИ, который вот таким вот образом попробовал бы выслужиться в 1982-ом году например...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1038 : 21. 07. 2013, 12:43:41 »

А позволь поинтересоваться - а кто это у нас создал в стране такую ситуацию, что вот так выслуживаться оказалось выгодно? Не самая ли верхняя власть, а? Вот представь себе ректора МИФИ, который вот таким вот образом попробовал бы выслужиться в 1982-ом году например...  Смеющийся
"А ты не воруй!"(с)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1039 : 21. 07. 2013, 12:54:32 »

Владимир, тебе понятны такие термины как положительное и отрицаельное подкрепление? Думаю, что очевидно понятны. Так вот. Они применяются и в педагогике и в дрессировке животных. Человек всего лишь высокоразвитое животное - апгрейженная обезьяна (копирайт от Никонова) поэтому любая власть - власть дрессировщика над зверушкой, родителя над ребёнком, учителя над ребёнком, начальника над подчинённым, и так далее вплоть до руководителя страны продуцирует систему действие - реакция и соответственно если некие действия ведут к желаемому дла дрессировщика результату - они поощряются, а те действия, которые ведут к нежелателному для дрессировщика результату наказываются. Соответственно, если в стране ректор физического вуза такое изобразил и (как там к комментах написали) что вы типа пристали - зато финансирование улучшилось, то сие означает, что дрессировщик рассматривает такие действия дрессируемого, как ведущие к положительному для дрессировщика результату. Вот и подумай, что у нас тут считает положительным результатом такой дрессировщик, которого назовём условно ВЛАСТЬ.
А уж что считать положительным результатом, а что - отрицательным, тут уж дрессировщику решать - вот в чём фишка. Из овчарки можно вырастить и собаку поводыря для слепого человека и с тем же успехом - конвойную собаку для зоны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1040 : 22. 07. 2013, 02:26:39 »

Владимир, тебе понятны такие термины как положительное и отрицаельное подкрепление? Думаю, что очевидно понятны. Так вот. Они применяются и в педагогике и в дрессировке животных. Человек всего лишь высокоразвитое животное - апгрейженная обезьяна (копирайт от Никонова) поэтому любая власть - власть дрессировщика над зверушкой, родителя над ребёнком, учителя над ребёнком, начальника над подчинённым, и так далее вплоть до руководителя страны продуцирует систему действие - реакция и соответственно если некие действия ведут к желаемому дла дрессировщика результату - они поощряются, а те действия, которые ведут к нежелателному для дрессировщика результату наказываются. Соответственно, если в стране ректор физического вуза такое изобразил и (как там к комментах написали) что вы типа пристали - зато финансирование улучшилось, то сие означает, что дрессировщик рассматривает такие действия дрессируемого, как ведущие к положительному для дрессировщика результату. Вот и подумай, что у нас тут считает положительным результатом такой дрессировщик, которого назовём условно ВЛАСТЬ.
А уж что считать положительным результатом, а что - отрицательным, тут уж дрессировщику решать - вот в чём фишка. Из овчарки можно вырастить и собаку поводыря для слепого человека и с тем же успехом - конвойную собаку для зоны.
Мне СОВЕРШЕННО не понятно, когда ВЗРОСЛЫЙ человек пишет такое.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1041 : 22. 07. 2013, 03:03:17 »

Ну не понятно и не понятно. Закрыли вопрос. Дрессировщик ни в чём не виноват.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1042 : 22. 07. 2013, 03:22:37 »

Ну не понятно и не понятно. Закрыли вопрос. Дрессировщик ни в чём не виноват.
Ну почему же? Возможен ведь такой взгляд на ситуацию: каждому воздаётся по его вере.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1043 : 22. 07. 2013, 03:24:45 »

Интересно только где воздаётся. Никогда этого где ещё не видел и никогда не увижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1044 : 22. 07. 2013, 03:28:47 »

Интересно только где воздаётся. Никогда этого где ещё не видел и никогда не увижу.
Ну если позиционировать себя по отношению к власти, как зверь по отношению к дрессировщику, то не стоит потом удивляться, что с тобой обращаются, как с животным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1045 : 22. 07. 2013, 03:30:54 »

А ты себе божьим твореньем считаешь? Странновато для физика...
Я одно вижу. Хотя между этими событиями и нет прямой причинно следственной связи, но всё же. В МИФИ - КРЕСТ. Протон взорвался с четырьмя спутниками на борту и загадил ракетным топливом все окрестности, Суперджет на брюхо сел (интересно - сколько потом ещё людей угробит этот летающий гроб - продукция России вставшей с колен). Одним словом, чего-то боженька не очень помогает. Осталось только где-то реактор взорвать как в Чернобыле и совсем лепота будет - вот тогда уже пойдёт в тему про МИФИ и Крест.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1046 : 22. 07. 2013, 03:33:15 »

Обрати на себя внимание когда ты где угодно идёшь и видишь в первый раз мужика. Реакция стандартная - взгляд глаза в глаза и быстро потом смотреть куда-то в другое место. В лифте люди потолок и стены рассматривают. Божьи творения. Типичное поведение самца - оценить если опасность и если нет, то не провоцировать дальнейший конфликт. Животные не любят смотреть глаза в глаза долго - это признак агрессии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1047 : 22. 07. 2013, 03:35:41 »

И никакое образование тебе от этой привычки избавиться не поможет!  Смеющийся Она генетическая. А если попробуешь и получится вдруг, то очень больно жить будет!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1048 : 22. 07. 2013, 03:36:47 »

На самок же мужики наоборот пялятся. И это тоже генетически. И взглядом провожают, что рассматривая?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1049 : 22. 07. 2013, 03:38:17 »

От этого, правда, легче избавиться, да и с возрастом проходит порой... Просто не относится к основному инстинкту, который всё же самосохранение, а не воспроизводство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: