Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 731 732 [733] 734 735 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1715709 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10980 : 19. 01. 2022, 05:08:32 »

https://pedsovet.org/article/molodye-ucitela-vygoraut-bystree-opytnyh-istoria-odnogo-pedagoga?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Я представляла себе, что буду проводить дни в исследованиях и активной совместной работе с детьми, но с нагрузкой 32 часа (шесть-семь уроков в день) с 7-го по 11-й классы и кучей бумажной работы на какие-то еще дополнительные занятия времени просто не хватает. Дай бог, если удастся нормально подготовиться к уроку. А первое время делать это нужно особенно тщательно, чтобы не упустить что-то важное!

Я могла — да и сейчас могу — закончить проверять тетради в 22:00. Праздники, выходные, плохое самочувствие — это вообще никого не волнует. На тебя вешают 250 детей, и ты должна каким-то чудом запомнить способности и возможности каждого из них, подойти к каждому максимально индивидуально. Ну, это если хочешь какой-то продуктивности, а не просто работы «для галочки». А я хочу.

Ученик или его родитель может написать в 11-м часу вечера: «Извините, а почему у меня/моего сыночка выходит тройка в четверти?» И делает он это аккурат за неделю до ее окончания. Ни днем раньше. Хочется кричать. Но я делаю глубокий вдох и объясняю, почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10981 : 21. 01. 2022, 05:47:02 »

В вузах России появится новые должности – «цифровой ректор» и «цифровой проректор»
В Минобрнауки объяснили, что они будут отвечать за цифровую трансформацию учебных заведений, передает РИА Новости.


Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10982 : 01. 02. 2022, 01:29:45 »

Очень жаль, что Михаил нас оставил. Интересует его мнение: https://knife.media/fraud-in-science/
Видела в сети много резко негативных отзывов от университетских сотрудников.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10983 : 01. 02. 2022, 02:43:40 »

Ну и написал бы он, что Вы кардинально не правы и российская наука на верном пути (ну не без издержек, а где их нет?) и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10984 : 02. 02. 2022, 01:25:59 »

https://pulse.mail.ru/article/v-putin-poruchil-nauchit-pedagogov-raspoznavat-deviantnoe-povedenie-u-detej-2207660693144408624-4856576221621085549/?user_session_id=1c10b0261f98f06&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Примета времени. Набросанная в инете статейка. Всё бы ничего. Только она с картинкой.
Так вот. То, что на картинке, а ситуация читаема, никак не является девиантным поведением детей, которые тут показаны плохими. Увы и ах - но это не девиантное поведение в принципе. В среде детёнышей апгрейженных приматов это фактически норма.
 
« Последнее редактирование: 02. 02. 2022, 01:29:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10985 : 02. 02. 2022, 01:41:41 »

Но в статейке ещё есть кое-что интересное. И знаковое.

Помимо этого, глава государства поручил также рассмотреть создание реестра токсичного контента в интернете. В. Путин дал такое распоряжение по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), состоявшегося в декабре прошлого года. Ожидается, что такой реестр поможет усилить защиту несовершеннолетних от нежелательного контента.


Если бы... Если бы... Если бы истины о реальном весе генетики были бы осознаваемы социумом хотя бы уж на уровне шарообразности Земли, то такой бред как влияние какого-то контента воспринимался бы как бред.

Любому человеку, работающему с группами детей, довольно быстро становится понятным многое из того, о чём не знают или скорее не хотят знать вообще те, кто такое сочиняет.
Ибо дело совсем не в информации о чём-то там не таком от слова совсем. В частности, законы стаи диктуют свои правила жизни и эти правила (чисто природные) запросто могут выходить за рамки того, что уже прошедшие этот период и взрослые социализированные и сломанные особи воспринимают как нормальное, а не девиантное поведение. И это намного сильнее уже любого контента. Я уж молчу про генетику...
Беда нашей страны в том, что культурологическая (абсолютно порочная) доктрина образования до сих пор (как и в СССР) считается истинной (что не удивительно в ньюсовке). А на самом деле намного адекватнее  - это природосообразная концепция. Беда только в том, что нужна грань, а на Западе эту грань перешли...
« Последнее редактирование: 02. 02. 2022, 01:50:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10986 : 02. 02. 2022, 02:02:28 »

Возвращаясь к картинке чтобы на пальцах пояснить весь бред.
Допустим, что два нехороших мальчика травят третьего. Ок. Ну... Плохие типа мальчики. Давайте запретим в интернете прорву всего, сделаем для учителей очередные курсы и таких мальчиков не будет - так?
Так вот. Фигвам! И это давно уже известно. На таком количестве примеров, что нужно быть идиотом чтобы этого не знать.
На вскидку - пожалуйста. Один из самых убийственных.
Советская Армия.
Итак. Что имеем. Интернета - нет. Вообще нет. Нежелательной информации? Да слёзы какие-то у каких то там ничтожных единиц, кто ухитряется слушать вражьи голоса через глушилки. И?
Более того. Имеется офицерский корпус из более взрослых людей, полномочия которых ни в какое сравнение не идёт с полномочиями слуг-учителей. Более того. Есть замполиты и идеология и в головы солдат забивается (и при этом ежедневно) абсолютно правильная информация.
Банальный факт. Современный учитель не имеет права выставить хулигана за дверь, а офицер мог просто отправить солдата на губу - на раз! Сравните.
И вот эти самые военные люди (более старшие, с огромными правами) ведь на самом деле просто не справлялись со своим контингентом по сути перепоручая вопросы воспитания бойцов стае...
А далее начиналось. Унижение старшими младших (дедовщина), разделение по национальному признаку (землячества) и тому подобное. Но не правда ли странно?
Да-да. Давайте сгоняем бесправных учительниц на ещё одни курсы и проблема проиллюстрированная фоткой будет решена.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2022, 02:06:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10987 : 02. 02. 2022, 02:20:41 »

При этом. Очень многое меняется, когда армия контрактная. Да. Безусловно. Молодые парни, которые пришли учиться убивать (давайте называть вещи своими именами) могут выйти за рамки. Но эти люди сами сюда пришли, им платят деньги, это их работа и у них есть мощный сдерживающий фактор. К тому же, они прошли отбор. А так конечно, в мужском коллективе всё что угодно может быть даже у таких... Но уж не так и не с той частотой и системностью, как среди пацанов которых принудительно собрали всех Родину учиться защищать вне зависимости ни от чего.
Ровно тоже самое работает и у детей и (применительно например к кружкам) тут огромная вина современных родителей.
У меня тут (да-а-а-а-а- вно такого не было - я уж совсем разочаровался в современных детях) два мальчишки подрались на занятиях.  Смеющийся
Я разнял конечно. А на современных детей только дышать. Я и голос не повышал естественно.
Так один в слезах (я ему потом простую вещь говорил - слушай, но если ты ему в рожу дал, а он тебе больно ответил - то что теперь плакать? Сам подумай)
А другой ушёл... Ну как... Хлопнув дверью.
Я его успел спросить. Не хочешь просто поговорить?
Он мне сказал что ему нафиг никто не впёрся. Хорошо что не матом...
Ну и? Я его искать побегу? Ха-ха. Ну найду. Тащить обратно поговорить? Да пошло оно...
А потом (на следующее занятие) они оба приходят и всё в порядке. Это тоже нормально. Вот что крайне скверно, так это то, что одного из этих ребят родители заставляют ходить ко мне, чтобы развить его... Ну понятно чем... Мальчик-то хороший. Но где-то есть кружок и где-то есть сфера занятий, которая бы ему понравилась и он бы смог проявить себя но увы...
Ньюсовок. Шахматобесие... Так надо... И так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10988 : 02. 02. 2022, 09:23:29 »

https://pulse.mail.ru/article/v-putin-poruchil-nauchit-pedagogov-raspoznavat-deviantnoe-povedenie-u-detej-2207660693144408624-4856576221621085549/?user_session_id=1c10b0261f98f06&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Примета времени. Набросанная в инете статейка. Всё бы ничего. Только она с картинкой.
Так вот. То, что на картинке, а ситуация читаема, никак не является девиантным поведением детей, которые тут показаны плохими. Увы и ах - но это не девиантное поведение в принципе. В среде детёнышей апгрейженных приматов это фактически норма.
 
Девиантное поведение - это не только буллинг. Но и с буллингом/кибербуллингом надо разбираться. Другое дело, что абсолютно успешных практик нет. Взрослые сами не умеют с этим справляться, а у детей шкура тоньше, у подростков всё на пределе.
А указивка сверху только приведёт к новым отчётам об успешной реализации президентстких указов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10989 : 02. 02. 2022, 09:34:13 »

А просто есть только один метод в неподдающихся убеждениям и разговора случаям.
Вон из стаи и все дела. И так и делалось между прочим раньше... И в царской России, и в СССР такое могло быть...
А теперь - нет. Низ-зя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10990 : 02. 02. 2022, 10:13:16 »

А просто есть только один метод в неподдающихся убеждениям и разговора случаям.
Вон из стаи и все дела. И так и делалось между прочим раньше... И в царской России, и в СССР такое могло быть...
А теперь - нет. Низ-зя...
Сейчас исключить из школы за нарушение дисциплины могут только по достижении 15 лет. До этого - нет. Любые перемещения тоже только с согласия родителей. А родители сейчас грамотные. Все в курсе своих прав. А теперь, кто не совсем в курсе, юристов привлекают. Но и это (дисциплинарные меры, отчисление и пр.) работает, когда проблемных детей ничтожное количество, ну или очевидное меньшинство. А сейчас всё сложнее.
Женя в "отборном" классе дворовой школы. Как минимум четверо детей в классе "поведенческие". И уроки срывают, и пр. А что происходит в универсальном классе, даже боюсь представить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10991 : 03. 02. 2022, 09:45:35 »

Кстати про всякие курсы.
Вот такого вот полно. Яркий пример.

https://psyped.ru/program/prepodavatel_kursa_%C2%ABshahmaty%C2%BB,_repetitor?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Prepodavatel_shakhmat__Tselevaya____RSYa___ppc280|66472441&utm_content=4719598391&utm_term=11266962067&roistat=direct2_context_11266962067_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&roistat_referrer=mail.ru&roistat_pos=none_0&yclid=323358318579217459

Когда я прочитал про тренера, который будет вести шахматную часть (с теми женщинами и так всё понятно) я естественно полез в базу рейтинга.

Практикующий тренер по шахматам. Занимает 160 место на самом популярном шахматном сайте в мире. Ученики становятся призёрами соревнований в Москве и Санкт-Петербурге.


Ну и вот, собственно... https://ratings.ruchess.ru/people/207202
Дело не в российском рейтинге. Дело в наличии или отсутствии рейтинга ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #10992 : 04. 02. 2022, 04:56:27 »

Кстати про всякие курсы.
Вот такого вот полно. Яркий пример.

https://psyped.ru/program/prepodavatel_kursa_%C2%ABshahmaty%C2%BB,_repetitor?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Prepodavatel_shakhmat__Tselevaya____RSYa___ppc280|66472441&utm_content=4719598391&utm_term=11266962067&roistat=direct2_context_11266962067_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&roistat_referrer=mail.ru&roistat_pos=none_0&yclid=323358318579217459

Когда я прочитал про тренера, который будет вести шахматную часть (с теми женщинами и так всё понятно) я естественно полез в базу рейтинга.

Практикующий тренер по шахматам. Занимает 160 место на самом популярном шахматном сайте в мире. Ученики становятся призёрами соревнований в Москве и Санкт-Петербурге.


Ну и вот, собственно... https://ratings.ruchess.ru/people/207202
Дело не в российском рейтинге. Дело в наличии или отсутствии рейтинга ФИДЕ.

Британцы уже не стесняясь, говорят, что когда совок развалился, то они попали в заповедник лохов. Маски сброшены.

Для матерых капиталистов, которые в жестокой борьбе боролись друг с другом оттачивая клыки и когти, открылся совршенно новый мир - они прям диву давались.

А у современных детей сейчас популярна шутка: "Сталин старался - Союз распался"...

Притом, я уверен, что ни то, кто такой Сталин, ни то что такое собственно Союз они уже и не знают ничего. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10993 : 04. 02. 2022, 05:24:03 »

Конечно не знают. Я тут случайно совершенно посмотрел один фильм немецкий середины десятых...
Он снова здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=pb5F96TOPAM&t=1s

На самом деле идея не нова... Я видел американский фильм кажется даже 90-х годов, как где-то в глуши живёт внебрачный сын Сталина и ...
В общем, кто-то из героев фильма его пристрелил когда он возвращался поездом в Москву и его на станциях радостно встречали толпы с красными флагами. Дело естественно происходит в России... Ну что могу сказать... По главной сути - попали в яблочко...
Ну... Он и теперь (это с 2014 года очевидно и по опросам очевидно) живее всех живых здесь...
А выше про нынешнюю Германию и внезапно появившегося Адольфа...
« Последнее редактирование: 04. 02. 2022, 09:59:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10994 : 09. 02. 2022, 05:58:13 »

О дистанте от педагога: https://mel.fm/blog/dzhema-raduga/41823-ya-shla-v-shkolu-ne-radi-silnykh-uchitel--o-tom-pochemu-plokh-distant
Записан
Страниц: 1 ... 731 732 [733] 734 735 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: