Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 724 725 [726] 727 728 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1619101 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #10875 : 07. 12. 2021, 12:30:51 »

нам нужна отечественная ОС, подобная Windows, либо нам нужна защита наших данных и наших бюджетов от аппетитов компаний Microsoft, Autodesk и других производителей необходимого в образовании и промышленном производстве программного обеспечения.

https://d-russia.ru/gosudarstvo-zakupilo-dlja-shkol-noutbuki-s-alt-linux-chtoby-slozhit-ih-v-kladovkah.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Olga
Гость
« Ответ #10876 : 13. 12. 2021, 12:20:50 »

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Выпускник православной гимназии, расположенной рядом с Введенским Владычным женским монастырем Серпухова (Московская область), привел в действие СВУ на территории учреждения, есть пострадавшие, сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Сегодня в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычным женским монастырем Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и привел в действие СВУ, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе управления.
Устроивший взрыв подросток был в прошлом воспитанником церковно-приходской школы при обители, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений", - сказал источник.
https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/russia/808975?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVSerpukhovskom_zhenskom_monastyre_srabotalo_samodelnoe_vzryvnoe_ustrojstvo--2649d7ac554913e83516cc3ba0a6858d
Сейчас смотрела 12 часовые  новости по 1 каналу. Об этом ни слова.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10877 : 13. 12. 2021, 12:36:26 »

А что удивляться? Надо просто хорошо учить историю и не более того.
Вот просто на вскидку. Где получал образование Иосиф Джугашвили? В семинарии вообще-то. А чем потом занимался молодой человек Иосиф Джугашвили? Это тоже известно. Разбойными нападениями на инкассаторские кареты. Ну а потом он взял себе партийный псевдоним Сталин.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 12:58:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #10878 : 13. 12. 2021, 12:59:38 »

А что удивляться? Надо просто хорошо учить историю и не более того.
Вот просто на вскидку. Где получал образование Иосиф Джугошвили? В семинарии вообще-то. А чем потом занимался молодой человек Иосиф Джугашвили? Это тоже известно. Разбойными нападениями на инкассаторские кареты. Ну а потом он взял себе партийный псевдоним Сталин.

Вообще-то мы говорим о разных вещах. Причем тут знания истории, если среди молодежи стали появляться агрессивные подростки, возвращавшиеся в школу из чувства мести. Как Вы думаете, почему так происходит? И кто в этом виноват?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10879 : 13. 12. 2021, 01:04:45 »

Ольга, они были и до этого. Сейчас в школах в целом безопаснее, чем в те же 90е.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #10880 : 13. 12. 2021, 01:13:24 »

Ольга, они были и до этого. Сейчас в школах в целом безопаснее, чем в те же 90е.

Дело не в безопасности, а в агрессии детей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10881 : 13. 12. 2021, 01:17:06 »

Чем больше будут везде крутить гайки, тем больше будет вот такого. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10882 : 13. 12. 2021, 01:19:21 »

Ольга, они были и до этого. Сейчас в школах в целом безопаснее, чем в те же 90е.

Дело не в безопасности, а в агрессии детей.
Подростки и молодежь агрессивны от природы. Если они гасят внешние проявления агресси, значит их распирает внутренняя. От этого их всегда и пытались занять делом. Тем же шахматами)))
А теперь в домах пионеров занимаются с малышами, а подросткам остались гаджеты и потоки разнородной информации.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 01:21:42 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10883 : 13. 12. 2021, 01:22:25 »

Одно наблюдение как у человека, который всю жизнь не менее 3 месяцев в году проводил в Московской области.
В таком типа как правильном и благополучном СССР в 80-е годы между прочим. Подростки ходили биться стенка на стенку по принципу совхоз на деревню и так далее.
И, между прочим, с колами и велосипедными цепями, а кто-то возможно и с холодным оружием.
Кончился проклятый совок и начались так называемые лихие 90-е.
И О ЧУДО! Не... Безобразия всякого конечно было много. Но вот эти вот подростковые побоища прекратились!
Не правда ли, странно?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 01:30:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10884 : 13. 12. 2021, 01:26:02 »

Одно наблюдение как у человека, который всю жизнь не менее 3 месяцев проводил в Московской области.
В таком типа как правильном и благополучном СССР в 80-е годы между прочим. Подростки ходили биться стенка на стенку по принципу совхоз на деревню и так далее.
И, между прочим, с колами и велосипедными цепями, а кто-то возможно и с холодным оружием.
Кончился проклятый совок и начались так называемые лихие 90-е.
И О ЧУДО! Не... Безобразия всякого конечно было много. Но вот эти вот подростковые побоища прекратились!
Не правда ли, странно?
Ну да))) Агрессивные подростки перешли в "бригады", где за "это вот все" еще и платили))
А те, кто шел в стенке по воле долга, а не сердца - спокойно выдохнули вместе с родителями)
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 01:27:39 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10885 : 13. 12. 2021, 01:29:47 »

Зато после этого можно было спокойно куда угодно ходить или ездить на велосипеде не рискуя получить в морду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #10886 : 13. 12. 2021, 03:01:22 »

Ольга, они были и до этого. Сейчас в школах в целом безопаснее, чем в те же 90е.

Дело не в безопасности, а в агрессии детей.
Подростки и молодежь агрессивны от природы. Если они гасят внешние проявления агресси, значит их распирает внутренняя. От этого их всегда и пытались занять делом. Тем же шахматами)))
А теперь в домах пионеров занимаются с малышами, а подросткам остались гаджеты и потоки разнородной информации.
Разве подростков можно занять только шахматами? А игровые виды спорта:баскетбол, волейбол, футбол? Или, например, в моей юности ровесники ходили в спортзал бицепсы качать.
Я думаю, что агрессия всё-таки не от того, что заняться нечем кроме гаджетов, а от того, что образовательная политика неправильная. Занять детей до вечера уроками, учиться непокладая рук, олимпиады, внеурочки, проекты. Я про перезагруженность, про неуспеваемость, про воспитательную работу среди подростков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10887 : 13. 12. 2021, 03:09:52 »

Имеет место и такое тоже. И виновник этого, поставивший свою подпись под соответствующим документом в 2012 году, так же хорошо известен. Но электорат за него голосует и голосует. Ну а значит и поделом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #10888 : 13. 12. 2021, 03:15:03 »

Имеет место и такое тоже. И виновник этого, поставивший свою подпись под соответствующим документом в 2012 году, так же хорошо известен. Но электорат за него голосует и голосует. Ну а значит и поделом.
[/quote Веселый]
Ну, а виноват, конечно ... Веселый кто же еще
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10889 : 13. 12. 2021, 03:22:21 »

Кошка бросила котят?
Как же вы все наивны кто так думает!

А ещё самими шахматами логическое мЫшление детям развиваете!

Согласно майским указам от 2012 года средняя зарплата педагогических работников не может быть меньше, чем средняя зарплата по региону!
А как у нас достигается бОльшая средняя зарплата? Правильно! Повышением нагрузки на учителей и педагогов.
Вот отсюда и перегруз детей в школах ньюсовка и перегруз учителей. Видите, как всё просто?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 03:26:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 724 725 [726] 727 728 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: