Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1748688 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9645 : 23. 12. 2020, 09:38:16 »

Такие справки из УДО запрещены Депобром Москвы ещё фиг знает когда. Вплоть до увольнения директора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9646 : 23. 12. 2020, 09:39:14 »

Ну я же знаю. Знаю я из очень информированного источника уже 10 лет как знаю. Это всё было целенаправленной политикой на уничтожение сферы допобразования детей. И никто не скрывал это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9647 : 23. 12. 2020, 09:41:03 »

Просто были два основания к этому. Как минимум два. Это то, что лежит на поверхности.
1. Допобразование не вписывалось в то, во что решили заковать школу - стандартизация отчётности, рейтинги и так далее. И начало этому было положено введением Яги!
2. Политика оптимизации - сиречь сокращение расходов на образование детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9648 : 23. 12. 2020, 09:44:14 »

Походу до Подмосковья дошла Московская оптимизация. Говорят про объединения школ с детскими садами со следующего учебного года.
У нас это началось давно. Году в 2011м. И шло по нарастающей. Был шанс объединяться по другой схеме, сохраняя самодостаточность и организуя совет директоров. У нас бывшая директор готовила такой масштабный проект, на весь район, но ее сняли...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9649 : 24. 12. 2020, 11:25:00 »

Посмотрел очередной классный ролик от Саватеева (по поводу ЕГЭ в математике). Кстати, всем нубам (в математике), родителям и детям, рекомендую. Но, сейчас речь о другом. Там затронули интересный вопрос: почему собеседник Саватеева (классный преподаватель, и т.д.) не стал поступать в «приличный вуз» в Москве, Питере, а поступал у себя в педвуз в Челябинске. И ответ простой: «дикий» разрыв между уровнем задач на мехмат (физтех) в Москве, и в других вузах. Хорошо ли это? Хотя, я и нахожусь на «стороне» сильных вузов, считаю такой дикий разрыв в заданиях, который просто неизбежен без ЕГЭ, жирным минусом. И ещё один жирный плюс для ЕГЭ: «как кольт».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9650 : 24. 12. 2020, 11:26:27 »

Ок. А если "великий уравнитель" начинает рушить уровень поступивших в вузы, то как это скажется на самих вузах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9651 : 24. 12. 2020, 11:30:02 »

Да и поймите ещё раз, Михаил. ЕГЭ именно в России именно при нынешним режиме принёс очень много зла в образование.
Кстати (неудобно даже спрашивать) ещё не открылись глаза на российский режим после расследования известной компании и ролика-бомбы, где шёл разговор о постиранных трусах известного блогера, так сказать? Не? Там на ютубе уже зашкаливает число просмотров этих роликов. Там какие-то дикие просто миллионы, а ещё и времени прошло всего ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9652 : 24. 12. 2020, 11:32:40 »

Ок. А если великий уравнитель начинает рушить уровень поступивших в вузы, то как это скажется на самих вузах.
Можно убедиться на практике, что это не так. Причём практике мировой (Россия, США, Германия (там немножко не так, но не очень важно) Австралия, Англия..). А дальше вузы сами решают какая «отсечка по баллам» для поступления. Поэтому за вузы (в этом вопросе) беспокоиться не надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9653 : 24. 12. 2020, 11:33:44 »

Это была проверка. Для меня было очевидным, на какой пост ответите, а какой проигнорите.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9654 : 24. 12. 2020, 11:37:26 »

А вот на этот текст сможете возразить?
Это один из тезисов Рукшина с ролика на ютубе, который тут обсуждали?
https://rossaprimavera.ru/news/4e9d361f?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9655 : 24. 12. 2020, 11:42:58 »

Понимаете, Михаил, в чём дело. Ваша Яга принесла за собой (в условиях режима правящего в России) тотальное кручение гаек, унижение учителей и забюрократизацию образования. Это всё от неё пошло - от Яги!
Ну не могут все школы быть одинаково сильными. Ну я вот учился в СССР в самой обычной школе. Нужно мне было в вуз поступить и подготовиться?
Так я большую часть 10 класса ездил в Политехнический музей, где были очень хорошие подготовительные курсы раз в неделю по математике, которые вели не учителя школ, а преподаватели вузов. И кстати, это не стоило совсем безумных денег.
И уж поверьте, если бы я хотел стать математиком, я бы раньше бы начал делать что-то в этом направлении (например в смысле МГУ для которого моих знаний явно было мало) и сделал бы. Но я в 16 уже определился с будущей профессией и действовал ровно так, как было достаточно.
Так что, всегда есть возможности... Зато у меня детство было нормальное... В отличии от нынешних несчастных детей страны детство которых реально изуродовано. Только они сами этого не понимают... Ибо сравнить не с чем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9656 : 24. 12. 2020, 11:43:21 »

Да и поймите ещё раз, Михаил. ЕГЭ именно в России именно при нынешним режиме принёс очень много зла в образование.
Кстати (неудобно даже спрашивать) ещё не открылись глаза на российский режим после расследования известной компании и ролика-бомбы, где шёл разговор о постиранных трусах известного блогера, так сказать? Не? Там на ютубе уже зашкаливает число просмотров этих роликов. Там какие-то дикие просто миллионы, а ещё и времени прошло всего ничего.
Послушайте Александр. В России есть масса плохого, и в том случае, когда вы адресно обсуждаете это плохое, то я либо соглашаюсь либо нет, либо не считаю нужным заводить дискуссию. Но, при чем здесь ЕГЭ? При чем здесь единые правила поступления в вузы по результатам ЕГЭ? На самом деле главные профессиональные возражения против ЕГЭ находятся совершенно в другой плоскости: это «борьба» между любителями выявлять «способных»/«техника». И как вы понимаете я считаю, что на экзамене нужно выявлять «техничных», а способных нужно выявлять с помощью олимпиад, мат кружков и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9657 : 24. 12. 2020, 11:45:37 »

Выше объяснено при чём здесь ЕГЭ. Я уже приводил пример. В теориях Маркса и Энгельса вроде тоже ничего плохого не было. Ну было что-то правильное, что-то не правильное. Их вон до сих пор изучают в соответствующих вузах и на Западе, между прочим.
А потом в 1917 году эти идеи стали претворяться в жизнь в реальности в одной - отдельно взятой стране. И страну залило кровью!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9658 : 24. 12. 2020, 11:48:34 »

Или вот смотрите. Про Беларусь. Сможете сие объяснить?
В Беларуси нет Яги! Но. В этой довольно маленькой стране просто выдающиеся айтишники. Белорусские айтишники - это бренд в соответствующей сфере. А ведь это молодые ребята, зачастую учившиеся вот в наше время в школах РБ. Как же так?
Как же получается без Яги получать потом таких высококлассных специалистов из бывших школьников, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9659 : 24. 12. 2020, 11:49:11 »

А вот на этот текст сможете возразить?
Это один из тезисов Рукшина с ролика на ютубе, который тут обсуждали?
https://rossaprimavera.ru/news/4e9d361f?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Я очень уважаю Рукшина, но он как раз из тех тех кто ставит во главу угла (на экзамене)способности. Кроме того есть конкретные вопросы к составителям задач ЕГЭ. Но, это чисто профессиональная дискуссия.
А вот лозунг: «егэ продажная девка империализма» это так чисто субъективное мнение.
ЕГЭ уменьшает неравенство, коррупцию? Ну и классно.
Записан
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: