Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1742606 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #900 : 15. 05. 2013, 11:29:28 »

Вот насколько же я прав в отношении ньюсовка.
Теперь вот Онищенко отличился опять.

http://news.mail.ru/society/13088096/?frommail=1

«В принципе, школьная форма — это мощный рычаг влияния на здоровье детей. Мы можем предъявить требования к качеству товара, к его фасону, потому что сегодня есть этический провал между социальными категориями. Но детское питание и детская форма должны быть так же бесплатны, как учебник в школе, который дают ребенку», — сказал руководитель Роспотребнадзора в среду на встрече с представителями Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ).

Я знаю одно место (был там) где форма выдавалась бесплатно. Это армия. Знаю и другие места (слава богу пока там не был и очень надеюсь, что и не буду) где форма тоже обязательно и что самое интересное - тоже бесплатная...
Бесплатная школьная форма - это тоталитарная школа тоталитарного ньюсовка. Конечно, не будет такого. Но чего бы главному санитарному врачу не порадовать публику очередными своими идеями. Он бы лучше озаботился своими прямыми обязанностями и более важным вопросом - здоровьем детей. У него по всей стране в школах безумные учителя и директора нарушают выпущенные его ведомством Сан-Пины нагружая детей сверх меры всякой хренотой так, что многие маленькие дети тратят на учёбу (а это тот ещё труд) больше времени в сутки, чем их мамы и папы (взрослые люди) на работу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #901 : 15. 05. 2013, 12:38:58 »

Очень интересно, где он видел бесплатные учебники, которые дают в школе?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #902 : 15. 05. 2013, 12:57:23 »

А у него очень богатый внутренний мир - он в нём и живёт. Недавно вот ему пригрезились русские мужики все майские праздники жравшие на диванах пончики... О чём он страшно переживал... Я конечно не утверждаю, что таковых не было, но вот квасивших на природе булду было явно поболее... Она (булда) у мужиков популярнее пончиков, вопреки мнению Онищенко.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2013, 02:34:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #903 : 15. 05. 2013, 02:07:23 »

А у него очень богатый внутренний мир - он в нём и живёт. Недавно вот ему пригрезились русские мужики все майские праздники жравшие на диванах пончики... О чём он страшно пережевал...
Не понял, Онищенко, что ли, сам страшно пережёвывал пончики?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 05. 2013, 02:10:53 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #904 : 15. 05. 2013, 02:08:55 »

Не... Ты посмотри на него - он, поди, всю жизнь на диете - какие пончики?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #905 : 15. 05. 2013, 02:12:59 »

Не... Ты посмотри на него - он, поди, всю жизнь на диете - какие пончики?
А может, он эктоморф? Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #906 : 15. 05. 2013, 02:52:08 »

Не понял: страшно переживал за пончики или страстно пережёвывал пончики. отбыв диету.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #907 : 15. 05. 2013, 02:52:51 »

За мужиков переживал!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #908 : 20. 05. 2013, 07:04:36 »

Одна грустная история об обезумившем образовании свихнувшийся страны.
Учащийся младшей школы (!) пишет проект (родители помогают, лазая по интернету). Тема (застрелиться ржавой пулей) сравнение танков Второй мировой.
По этой теме ломалось масса копий, взрослые люди, изучавшие историю Второй мировой, знающие статистику, технические характеристики боевых машин и так далее спорили до хрипоты и до усрачки - извините - и всё равно получается что побеждает простой национализм и американцы считают что Абрамс, а мы (естественно) Т-34. И можно сколько угодно распинаться - всё пустое.
А у Т-34 наклон лобовой брони высчитан Кошкиным идеально, а Т-34 на дизеле работает, танки на бензиновых двигателях горят лучше!
А зато у Абрамса стабилизатор у пушки уже тогда был! Э-э!!!
-Да ваш Абрамс высокий - его отовсюду видать, а 34-ка более приплюснутая - кстати, развитие танков пошло потом именно в этом направлении! Э-э!!!
И так далее.
Можно ещё и немецкие танки в этот чудный спор подгрузить, но немцы - проигравшая сторона, а посему - не правильно!  Смеющийся

Зачем это нужно маленькому ребёнку?
Он тупо теряет время впустую. Именно потому, что он просто ещё маленький. Этот проект в любом случае будет туфтой, так как ребёнок не обладает достаточными знаниями в разных областях, чтобы сформировать своё мнение по этому вопросу - вот и всё.

А на самом деле, всё что нужно, это так просто. Открыть учебники по возрастной психологии и физиологии.
М---ам чиновникам открыть.
И тогда, если вам так надо, чтобы ребёнок что-то узнал про танки...  

Давайте сделаем модельку Т-34 на уроке труда. А?
Мелкая моторика - плиз, руками потрогать и понять - где там - чего - плиз. Обычно в модельках рассказывается совсем немного но самое основное о том, что ты собираешь.
А потом ещё (если вас так пропёрло на танки -методисты - охренисты из минобра) пусть училка детям вот такое стихотворения прочитает.

РАССКАЗ ТАНКИСТА

Александр Твардовский

Был трудный бой. Все нынче как спросонку.
И только не могу себе простить:
Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку,
Но как зовут, забыл его спросить...

Лет десяти-двенадцати, бедовый,
Из тех, что главарями у детей,
Из тех, что в городишках прифронтовых
Встречают нас как дорогих гостей.

Машину обступают на стоянках,
Таскать им воду ведрами не труд.
Выносят мыло с полотенцем к танку
И сливы недозрелые суют.

Шел бой за улицу, огонь врага был страшен.
Мы прорывались к площади вперед.
А он гвоздит - не выглянуть из башен.
И черт его поймет, откуда бьет?

Тут угадай-ка, за каким домишком
Он примостился: столько всяких дыр...
И вдруг к машине подбежал парнишка:
"Товарищ командир, товарищ командир,

Я знаю, где их пушка, я разведал,
Я подползал, они вон там, в саду!"
"Да где же, где?" - "А дайте я поеду
На танке с вами, прямо приведу!".

"Что ж, бой не ждет, влезай сюда, дружище!"
И вот мы катим к месту вчетвером.
Стоит парнишка, мины, пули свищут,
И только рубашонка пузырем.

Подъехали. "Вот здесь". И с разворота
Заходим в тыл и полный газ даем,
И эту пушку заодно с расчетом
Мы вмяли в рыхлый, жирный чернозем.

Я вытер пот, душила гарь и копоть.
От дома к дому шел большой пожар.
И, помню, я сказал: "Спасибо, хлопец! -
И руку как товарищу пожал.

Был трудный бой. Все нынче как спросонку.
И только не могу себе простить:
Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку,
Но как зовут, забыл его спросить.

Оно (вообще-то) раньше было в школьной программе ... Может и сейчас есть.
И как раз для детей хороший стих. Вот вам и патриотическое воспитание до кучи. И поэзия... Образное мышление...
Как всё просто-то, а?
Нет. Лучше папа, лазеющий по интернету, и потом маленький мальчик, рассказывающий классу (таким же маленьким мальчикам и девочкам) о той проблематике, в которой он по определению не может быть компетентен и которая ... Ну да. В одно ухо влетит - из другого вылетит и в мозгах не задержится - лишняя и ненужная информация из и без того огромного потока, который обрушивается со всех сторон на современных детей.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2013, 07:52:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #909 : 20. 05. 2013, 09:10:14 »

Ну, про танки то скорее всего не учитель придумал. Учитель сказал, надо делать проект, кому про что интересно. Мальчику про танки интересно, а тему проекта нужно по научному формулировать, вот кто-то из взрослых ему так и сформулировал. На самом деле бредовая сама идея, что ученик начальной школы должен писать "научные работы", а от тети училки требуется на каждое детское "хочу про танки" формулировать тему, предполагающую исследовательскую работу и самостоятельный вывод.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2013, 09:26:48 от rys6 » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #910 : 20. 05. 2013, 09:23:32 »

Добавлю свои 5 коп. В рассказ о тупизме в школьном образовании. Первый класс, предмет окружающий мир( на сленге он уже назван "окрмир". 6-7 летних детей озадачивают следующим заданием: наприсуй, что ты сделал для своего села ( дети учатся в Москве, так, к слову, программа ФГОС);
Найди в газетах и наклей портрет своего земляка, сделавшего существенный вклад в развитие твоего города....( мы честно искали, но земляк так и не нашли - все со вкладом или хотя бы при должностях родились не в мск). Плюнули и наклеили Капкова Смеющийся ( он из нижнего))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #911 : 25. 05. 2013, 11:08:52 »

http://www.razumei.ru/literary_corner/20121219/1676

Предисловие:
Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #912 : 25. 05. 2013, 11:30:00 »

Хочу добавить от себя. Сегодня над этим текстом ржали мои юные судьи и юные помошники (одному 15 другому только 13 исполнилось) в перерыве между турнирами. Вот эти мальчики (и это не моя заслуга конечно) уже не Насти и ими не будут... А вот Настями есть шансы стать у маленьких чад, которых ко мне ведут от горшка в перерывах между насильным англицким и танцами и что там у них ещё по теме запланировано (у их родителей).
И шахматы здесь тоже НЕ ПРИ ЧЁМ! Кстати, если они потом свалят отсель (из рашки - а зачем тогда им англицкий в таком юном возрасте так плотно? Ну чтобы потом чадо отсюда сделало НОГИ! Или я не прав?  Смеющийся) то там (эти аля Насти) никак не будут ущербны  -только мне чтой-то не охота за госкопейки их шахматам учить - к чему они просто не предназначены вообще. Дело не в силе игры и не в результате, а в отношении.
Вот потому и тем отгоршковым больше у меня заниматься - НЕ СУДЬБА!
За них уже выбор сделали их родители. Им виднее. Это их дети. И вот принимая именно ту правоту, я ... так сказать.. умываю руки в отношении их детей. Все в сад. В смысле  - не ко мне. Надеюсь, что мне хватит хоть как-то на хлеб с маслом не будущих Насть. Совсем не хватит - ну тогда на дачу нищим рантье!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 05. 2013, 11:38:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #913 : 26. 05. 2013, 10:05:41 »

Хочу добавить от себя. Сегодня над этим текстом ржали мои юные судьи и юные помошники (одному 15 другому только 13 исполнилось) в перерыве между турнирами. Вот эти мальчики (и это не моя заслуга конечно) уже не Насти и ими не будут... А вот Настями есть шансы стать у маленьких чад, которых ко мне ведут от горшка в перерывах между насильным англицким и танцами и что там у них ещё по теме запланировано (у их родителей).
И шахматы здесь тоже НЕ ПРИ ЧЁМ! Кстати, если они потом свалят отсель (из рашки - а зачем тогда им англицкий в таком юном возрасте так плотно? Ну чтобы потом чадо отсюда сделало НОГИ! Или я не прав?  Смеющийся) то там (эти аля Насти) никак не будут ущербны  -только мне чтой-то не охота за госкопейки их шахматам учить - к чему они просто не предназначены вообще. Дело не в силе игры и не в результате, а в отношении.
Вот потому и тем отгоршковым больше у меня заниматься - НЕ СУДЬБА!
За них уже выбор сделали их родители. Им виднее. Это их дети. И вот принимая именно ту правоту, я ... так сказать.. умываю руки в отношении их детей. Все в сад. В смысле  - не ко мне. Надеюсь, что мне хватит хоть как-то на хлеб с маслом не будущих Насть. Совсем не хватит - ну тогда на дачу нищим рантье!  Смеющийся
Раньше бы я непременно подумал, что это анекдот, вымысел. Но вся беда в том, что приходилось сталкиваться с подобными личностями. Когда говоришь с человеком и как ни силишься, не можешь понять: неужели можно быть настолько тупым Непонимающий
В детстве у меня имелся такой грех, как смеяться над глупейшими ошибками одноклассников. Не от злорадства, меня просто реально смешило, как можно не понимать очевиднейших вещей. Как бы то ни было, это всё равно некрасиво. Но случалось, и краснеть было не за что, так как ржал весь класс. Помнится, училась со мной в одном классе девочка по имени Юля - тупая, извиняюсь, как пробка. Больше всего запомнились два её "отжига". Сначала на уроке геометрии на тривиальный наводящий вопрос "какие бывают треугольники?" от неё последовал ответ: "прямоугольные, треугольные ... пятиугольные". Ну а потом был урок истории, где Юля долго тупила у доски, путая крестьян и христиан. Про искажение исторических фактов на этом фоне даже как-то говорить не хочется. Когда учительница, еле сдерживаясь от смеха, решила поставить "тройку" и прекратить мучение ученицы, то напоследок спросила: "Ну так кто же такие христиане?" "Это те, кто обрабатывал землю" - ответила Юля. Учительница чуть не рухнула со стула Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 05. 2013, 10:08:33 от JVV88 » Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #914 : 26. 05. 2013, 01:57:22 »

А мне все-таки кажется, что Настя просто хорошо сымпровизировала всю ситуацию (даже чуть переиграла) и немного посмеялась над настроением старшего поколения насчет всей молодежи. Просто бывает, что для достойного ответа лучше всего довести до абсурда какое-то высказывание в свой адрес.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2013, 02:06:21 от Дмитрий » Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: