Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1621632 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8025 : 29. 07. 2020, 06:44:16 »

Плюнули и решили в сентябре поехать к морю. Школа подождет.
"Мятеж" ваш поддерживаю  Смеющийся
Мой деть слишком социализирован, чтобы пропустить 1 сентября. Встречи и туса, будь они не ладны... Подмигивающий
А то бы мы так и остались тут на на даче до февраля  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8026 : 29. 07. 2020, 07:38:33 »

Вот и меня начинает многое смущать в смысле своей уже работы, поскольку я такие решения родителей целиком поддерживаю как обычный человек, но как работнику системы дополнительного образования они для меня попросту деструктивны.
Я уже писал про своего коллегу из Минска, который вынужден был просто написать заявление на отпуск за свой счёт в апреле месяце. И это в стране, где власть никого по норам вообще не загоняла, а Президент попросту стебался над ковидом-19 при всём честном народе.
Он то стебался, а люди почитали интернет и сами начали прятать детей у кого была такая возможность.
А теперь представьте.
Во-первых будет какой-то процент людей (и возможно что серьёзный) которые в школу детей отправлять ещё будут (не... ну в самом деле - без этого то как вообще, а слово "дистант" теперь реальная страшилка для многих родителей) но вот уже во всякие кружки - нет. Во вторых школы (исполняя неисполнимое постановление Поповой) должны будут устроить абсолютно иной график обучения детей, когда одни будут заходить в школу в 8, другие в 11, а кто-то вообще в два часа дня. И то и другое разумеется уменьшает контингент детей, которые смогут приходить в наш центр в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8027 : 29. 07. 2020, 09:12:31 »

Я, честно говоря,  внутренне согласна с Лукашенко: или нормальная жизнь (под ответственность граждан), или весенний карантин по-собянински с дистанционкой и пр. Полумеры ни о чем. ИБД.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8028 : 29. 07. 2020, 11:07:34 »

Сегодня встревоженного Бориса по евроньюс показывали. Боится он за свою Британию. Вирус его Британию плющит. Не пущать велит  Шокированный
Так вирус же уже побеждён Обнулённым!
Не хочу нагнетать, но, как вы думаете, что означают эти кракозябры из официальных источников:

16.07 + 531
27.07 + 694
 Непонимающий

Москва! Звонят колокола! (с)

Кракозябры в Британии на ту же дату такие:

27.07 +688

Население Британии 67 886 004 чел. (2020 г.)

Население Москвы   12 692 466 чел. (2020 г.)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8029 : 30. 07. 2020, 06:17:25 »

Достигли дна, теперь куда?

Собянин предупредил, что заболеваемость COVID в Москве не будет снижаться, поскольку по городу «передвигаются миллионы людей, сотни тысяч людей приезжают из других регионов»
https://www.rbc.ru/society/30/07/2020/5f22c5f79a7947625d5ebf6b?utm_source=tw_rbc https://twitter.com/ru_rbc/status/1288836757505490944/photo/1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8030 : 30. 07. 2020, 06:30:16 »

Из Австралии/Новой Зеландии тревожные новости. Пришла зима и возник ковид. Острова не спасли.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8031 : 30. 07. 2020, 06:34:04 »

Собянин допустил возвращение к дистанционному обучению в школах Москвы

 http://amp.gs/wM19
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8032 : 30. 07. 2020, 06:37:02 »

Собянин скептически ответил насчет празднования в Москве Дня города https://www.mk.ru/moscow/2020/07/30/sobyanin-skepticheski-otvetil-naschet-prazdnovaniya-v-moskve-dnya-goroda.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8033 : 01. 08. 2020, 08:08:45 »

Полный провал проекта которому 10 лет. Денежки тю-тю и никто не ответит.
https://echo.msk.ru/blog/alexey68/2685477-echo/
Чинуши отвечающие за образование в ньюсовке признали, что не в состоянии обеспечить нормальное преподавание иностранных языков в школах страны. Со времён распада СССР где с этим было отвратительно прошло 29 лет, со времён воцарения известно кого уже больше 20.
Ну конечно это очень маленький срок чтобы что-то серьёзно исправить... Каких-то там 20 лет... Ну и заявить и не сделать, а деньги просаживать в течении 10 лет тоже - подумаешь - какое дело... Всё путём. Жизнь продолжается.
В общем, кому надо с репетиторами выучат, а обычная школа - для быдла. А им нафига иностранные языки? Ну... В принципе - логично. Только зачем было 10 лет хренью страдать? Да как зачем? Для освоения бюджета.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2020, 08:13:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8034 : 01. 08. 2020, 08:09:47 »

​​​​​​«Всем лучшим в себе я обязан книгам»

А целиком цитата выглядит так:

«Дело в том, что жена Ленина, человек по природе неумный, страдающий базедовой болезнью и, значит, едва ли нормальный психически, составила индекс контрреволюционных книг и приказала изъять их из библиотек. Старуха считает такими книгами труды Платона, Декарта, Канта, Шопенгауэра, Спенсера, Маха, Евангелие, Талмуд, Коран, книги Ипполита Тэна, В. Джемса, Гефдинга, Карлейля, Метерлинка, Ницше, О. Мирбо, Л. Толстого и еще несколько десятков таких же «контрреволюционных» сочинений.

Лично для меня, человека, который всем лучшим своим обязан книгам и который любит их едва ли не больше, чем людей, для меня — это хуже всего, что я испытал в жизни, и позорнее всего, испытанного когда-либо Россией. Несколько дней я прожил в состоянии человека, готового верить тем, кто утверждает, что мы возвращаемся к мрачнейшим годам средневековья. У меня возникло желание отказаться от русского подданства, заявив Москве, что я не могу быть гражданином страны, где законодательствуют сумасшедшие бабы. Вероятно, это было бы встречено смехом и, конечно, ничего не поправило бы»

Из письма Максима Горького Ромену Роллану 15 января 1924 г. М.Горький. Полное собрание сочинений. Письма в 24 томах. Том 14. Письма. 1922 — май 1924. М.: Наука, 2009. с. 286.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8035 : 02. 08. 2020, 09:31:53 »

Полный провал проекта которому 10 лет. Денежки тю-тю и никто не ответит.
https://echo.msk.ru/blog/alexey68/2685477-echo/
Чинуши отвечающие за образование в ньюсовке признали, что не в состоянии обеспечить нормальное преподавание иностранных языков в школах страны. Со времён распада СССР где с этим было отвратительно прошло 29 лет, со времён воцарения известно кого уже больше 20.
Ну конечно это очень маленький срок чтобы что-то серьёзно исправить... Каких-то там 20 лет... Ну и заявить и не сделать, а деньги просаживать в течении 10 лет тоже - подумаешь - какое дело... Всё путём. Жизнь продолжается.
В общем, кому надо с репетиторами выучат, а обычная школа - для быдла. А им нафига иностранные языки? Ну... В принципе - логично. Только зачем было 10 лет хренью страдать? Да как зачем? Для освоения бюджета.


Если англичане - это носители языка, то училки в наших школах - это переносчики. У меня, кстати, иммунитет был.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8036 : 02. 08. 2020, 12:24:19 »

У меня в школе была просто ужасная по уровню англичанка... Папа одноклассника (не понимая - почему его реально отнюдь не бестолковый сын в английском дуб-дубом в отличии от других предметов) решил таки сходить в школу к ней на урок...
Вот тут начался кипишь...
А как? Не пустить? Такое представительный папа пришёл и очень культурно директора попросил...
А папа (на минуточку) был одним из советских инженеров, кто строил Асуанскую плотину, несколько лет потом работал по той же теме в Сирии...
Одним словом, он лично владел английским абсолютно свободно. Правда, заниматься сам с мальчиком он не хотел, так как говорил, что это вообще не его - кого-то чему-то учить и ему сына жалко прежде всего и себя, кстати, тоже...
Так учительница шоу устроила... Всем бумажки раздала с ответами на вопросы - и сказала выучить...
Ну о чём после...
Папа посидел на уроке (всё понял конечно). Но поскольку это был советский человек, а не ньюсовковый родитель, он никакого кипиша поднимать не стал вообще. Просто убедился, что напрасно ругал своего пацана и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8037 : 04. 08. 2020, 11:09:49 »

Парочка интересных ссылок:
https://activityedu.ru/Blogs/opinion/chto-dumaet-minpros-ob-otpuskah-uchiteley-vpr-i-rezultatah-ege/?fbclid=IwAR2eIL_CkWQ-CJbg9UXQKw8nguqx9GQqAKwHYGJF0TRzv7ROuX7WXvbhSNE/
https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2881&fbclid=IwAR1wpLaz9fXMBLIO9_WAxGF9YEkLstQR9qttFtnVrl5gJRkuKA1OioSwyu0
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8038 : 10. 08. 2020, 01:43:11 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc83ede7ae9ed00b3a17bcc/a-ne-pouchitsia-li-vashim-detiam-v-novom-uchebnom-godu-v-4-smeny-5f2ba5858aa3d265eb663590

Даёшь 4 смены в школе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8039 : 10. 08. 2020, 09:09:41 »

«Нормальная учеба 1 сентября не начнётся»: чего ждать школьникам https://www.mk.ru/social/2020/08/10/normalnaya-ucheba-1-sentyabrya-ne-nachnyotsya-chego-zhdat-shkolnikam.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: