Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1613180 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #810 : 15. 04. 2013, 09:35:13 »

Ну если уж про мировое правительство, то надо сказать, что деградировавший "пролетарий" будет абсолютно безопасен. Это отнюдь не мужчина, выковыривавший булыжник - оружие пролетариата из брусчатки, а может быть и не хилое, но аморфное создание с вживлённым в ЖОПУ чипом, которое если даже и полезет в брусчатку за оружием "пролетариата", тот тут же получит в свою ЖОПУ, которая этому созданию будет заменять мозги, сигнал - А НИЗЗЯ!
И он подчинится. И подумает... А чего правда? Глупо в асфальте ковыряться. И пойдёт домой к жене чтобы вместе с ней посмотреть Дом-2!
Чипы? Ну-ну, только кто и кому их будет вживлять, каким образом? Это опять же, начало конца человечества. А "финансовое правительство" - скорее фигура речи. Ну ворочают люди финансовыми потоками. Но думать, что они всем-всем могут заправлять - ошибочно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #811 : 15. 04. 2013, 09:38:20 »

Да пока в общем и без них обходятся. Зомбоящика вполне хватает. А так... При развитии технологий - не вопрос. Будет очень и очень просто: это вы съели чего нибудь - вот и всё. Нано. Через 20 лет, например, запросто отработанная технология.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #812 : 15. 04. 2013, 09:40:13 »

Никто этого насильно делать не будет. Все сами скушают то что надо с обычной колбасой, например, как сейчас большая часть смотрит в голубой экран и принимает оттуда нужные установки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #813 : 15. 04. 2013, 09:44:25 »

Да пока в общем и без них обходятся. Зомбоящика вполне хватает. А так... При развитии технологий - не вопрос. Будет очень и очень просто: это вы съели чего нибудь - вот и всё. Нано. Через 20 лет, например, запросто отработанная технология.
В теории всё просто, а на практике. Ну давай представим, что ты обладаешь соответствующими финансовыми возможностями, чтобы такое организовать. Дело за малым: нанять тех, кто сделает чипы и запихнёт их в колбасу. Пусть я могу такое провернуть. Но ведь, начинив простых людей "наноначинкой", я могу захотеть сделать тоже самое с тобой Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #814 : 15. 04. 2013, 09:48:08 »

Володя, если бы мне 20 лет назад рассказали про устройство, которое я сейчас ношу в кармане под названием сотовый телефон на платформе Андроид и его возможности, я  бы этому человеку рассмеялся в лицо и не поверил, если бы подростку Саше ( у которого дома не было обычного городского телефона) сказали, что видеотелефон будет при его жизни, он бы то же не поверил. Скайп. Пожалуйста.
Так что тут - извини!
« Последнее редактирование: 15. 04. 2013, 09:58:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #815 : 15. 04. 2013, 09:50:21 »

Володя, если бы мне 20 лет назад рассказали про устройство, которое я сейчас ношу в кармане под названием сотовый телефон на платформе Андроид и его возможности, я  бы этому человеку рассмеялся в лицо и не поверил, если бы подростку Саша ( у которого дома не было обычного городского телефона) сказали, что видеотелефон будет на его жизни, он бы то же не поверил. Скайп. Пожалуйста.
Так что тут - извини!
Так я же не говорю, что создание подобных технологий невозможно, я пытаюсь нарисовать картину, к чему это всё приведёт...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #816 : 15. 04. 2013, 09:53:34 »

Можешь начать писать научно-социальную фантастику но в стол. Предпосылки у тебя все есть. Ты учёный и образованный человек. Ну а в стол... А вот так. Читателя нет. Читатель в мире ведьм, колдунов, магов, лазерных мечей и заклятий - он в мире фэнтази.
А тот жанр, кстати, тихо помер. Я про научную фантастику...
« Последнее редактирование: 16. 04. 2013, 09:59:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #817 : 16. 04. 2013, 09:30:55 »

Зато фэнтази (ненаучная фантастика) расцвело...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #818 : 16. 04. 2013, 09:58:37 »

Свято место пусто не бывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #819 : 17. 04. 2013, 08:53:54 »

Кстати, я всё же решил, что вот без этого хита про наше ОБРАЗОВАНИЕ эта тема обойтись ну никак не может.
Ну просто грешно, чтобы от здесь этого не было
http://www.youtube.com/watch?v=SIkrPQGH7Vw

Вспоминается старый анекдот.
-Алло! Это прачечная?
-Х....чечная! Это Министерство Культуры!
« Последнее редактирование: 18. 04. 2013, 01:09:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #820 : 18. 04. 2013, 11:52:19 »

Кстати, я всё же решил, что вот без этого хита про наше ОБРАЗОВАНИЕ, эта тема обойтись ну никак не может.
Ну просто грешно, чтобы от здесь этого не было
http://www.youtube.com/watch?v=SIkrPQGH7Vw

Вспоминается старый анекдот.
-Алло! Это прачечная?
-Х....чечная! Это Министерство Культуры!
На самом деле, сейчас обычное явление. Необразованные, тупые и абсолютно некомпетентные управленцы. Сравнить Ливанова с Левитовым - по сути ведь одно и то же. Один матом разговаривает, пусть и шепотом, а у другого в интервью проскакивает "фигня", "бедуины" и т.п. Это ведь не только демонстрация собственной культуры, а ещё и полного неуважения к деятельности тех, кем руководишь. Но с другой стороны, чего можно ждать от выпускников институтов и колледжей управления, которые искренне считают, что не существует принципиальной разницы, чем управлять: заводом, спортивной федерацией, наукой, сельским хозяйством.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #821 : 18. 04. 2013, 01:38:28 »

Вот, к слову о подходе:
Цитировать
Как человек, у которого основной вид деятельности – развитие систем управления крупных промышленных предприятий и компаний, со знанием дела могу утверждать, что успешный менеджер – это не тот, кто знает все существующие марки стали или умеет ставить мат конем и слоном, а тот, который профессионал в решении стоящих перед бизнесом организационно-управленческих задач. Часто ли можно увидеть в роли управляющего, скажем, успешной сети ресторанов профессионального повара? Повар должен готовить вкусную еду, и его ценность именно в этом. А управлять должен человек, который разбирается в маркетинге, продажах, организационном управлении, который умеет привлекать финансы и т.д. и т.п. На глазах многих из нас в России происходила так называемая приватизация промышленных предприятий, и одна из главных причин этой приватизации (а по сути, передачи предприятий в частные руки) было то, что у государства просто не было достаточного количества людей, который бы умели именно управлять масштабными бизнесами. Во главу предприятий просто некого было поставить, и это при том, что узконаправленных специалистов (читай, тех же поваров) было пруд пруди.  Да и сейчас, процветают именно те предприятия и компании, где во главе стоят не бывшие шахтеры и сталевары, отдавшие пятьдесят лет своему делу (за что, им, безусловно, низкий поклон), а активные молодые люди, знающие и имеющие опыт лучшей мировой практики именно в управлении. Поймите, что люди, которые обладают организационным и коммуникатвными навыками, которые умеют работать не ради процесса, а ради результата – они всегда найдут себе область применения. Они могут производить пылесосы, продавать сигареты, тушить пожары и т.д., а вот узконаправленные профессионалы, увы, должны работать и ждать, когда их заметят и они станут востребованными. Считаю, что шахматисты должны быть благодарны, что они были замечены, и начали свой путь от маленького заводского кафе к большой и известной сети ресторанов (простите еще раз за подобные сравнения).
http://chess-news.ru/node/11683
Это хоть и сказано по поводу шахмат и в защиту Левитова, но к теме, на мой взгляд имеет прямое отношение. Вот он, типичный взгляд современного управленца: не надо работать ради процесса, надо продавать! Как, что, зачем - неважно. Вот в чём беда - в руководителях, которые запросто любое производство приравнивают к общепиту, науку - к торговле пылесосами и т.п.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #822 : 18. 04. 2013, 01:42:31 »

А когда этим мудакам настоящие профессионалы своего дела объясняют, что все их показатели эффективности, коммуникативности и прочая белиберда, почерпнутая из макулатуры под названием "управление и организация" - пшик, что выполнение их абсурдных требований невозможно потому-то и потому-то, они начинают беситься и вести себя подобно Ливанову.
Что интересно, почти любой эффективный управленец будет ругать неэффективный совок. Но ему в голову не приходит, что от неэффективных совковых управленцев, его отличает только служение иному богу, нежели марксизм-ленинизм.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2013, 01:46:06 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #823 : 18. 04. 2013, 01:45:31 »

А вот мне интересно - откуда взялась сия парадигма? С Запада? Но дело в том, что насколько я понимаю на Западе и даже сейчас у хозяев крупного бизнеса в том случае, если имеет место прямое наследование отпрыском бизнеса папы, а не сдачей бизнеса опытному управленцу и житие мое безбедное и без головной боли, например, та ситуация, что отпрыска пусть и ускоренными темпами готовят в руководителя заставляя пройти всю цепочку... Ну не от рабочего положим, но по меньшей мене с начального управляющего звена, дабы он был вообще в курсе всей основной проблематики. Кажется это до сих пор имеет место и во всяком случае раньше признавалось очень и очень разумным для всего дела. Или и тут что-то уже в мире поменялось кардинально и просто я не в курсе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #824 : 18. 04. 2013, 01:48:10 »

А вот мне интересно - откуда взялась сия парадигма? С Запада? Но дело в том, что насколько я понимаю на Западе и даже сейчас у хозяев крупного бизнеса в том случае, если имеет место прямое наследование отпрыском бизнеса папы, а не сдачей бизнеса опытному управленцу и житие мое безбедное и без головной боли, например, та ситуация, что отпрыска пусть и ускоренными темпами готовят в руководителя заставляя пройти всю цепочку... Ну не от рабочего положим, но по меньшей мене с начального управляющего звена, дабы он был вообще в курсе всей основной проблематики. Кажется это до сих пор имеет место и во всяком случае раньше признавалось очень и очень разумным для всего дела. Или и тут что-то уже в мире поменялось кардинально и просто я не в курсе?
Я выше дописал сообщение, какой вижу природу сего подхода. Во всяком случае, для нашей страны.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: