Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1614427 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7680 : 31. 05. 2020, 01:19:30 »

Ау, Михаил, великий ковид-19 убил ОГЭ и что? Небо рухнуло? Оказалось, что можно просто в 9 класс выставить оценки по факту учёбы в школе все годы и не травмировать детей! Более того! И  базу по Яге не сдают в этом году и небо опять не рушится. Была система оплаты труда раньше нормальная. А теперь знаете кто в шоколаде от новой системы? Администрация, методисты и жополизы - и так везде и во всех образовательных структурах - отменить это нововведение ньюсовка, вернуться к тому что было и опять небо не рухнет!
Ибо все нововведения -мерзость на мерзости!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7681 : 31. 05. 2020, 02:25:30 »

И ещё вот что хочу написать. Вот чем больше это издевательство над детьми в виде дистанта и планируемых уполовиненных классов в намордниках со всеми многочисленными ньюсовковыми наворотами аля концлагерь продлится, тем больший урон будет нанесён нынешнему поколению детей страны (морально-психологический в первую очередь), и это потом будет аукаться всю жизнь и это по своим последствиям ни в какое сравнение с известно чем (ковид-19) не пойдёт ибо статистика ну вот никак не показывает катастрофу не только на уровне - чума забрала всех моих детей - о горе мне, но даже и близко ничего такого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7682 : 31. 05. 2020, 09:10:29 »

Ау, Михаил, великий ковид-19 убил ОГЭ и что? Небо рухнуло? Оказалось, что можно просто в 9 класс выставить оценки по факту учёбы в школе все годы и не травмировать детей! Более того! И  базу по Яге не сдают в этом году и небо опять не рушится. Была система оплаты труда раньше нормальная. А теперь знаете кто в шоколаде от новой системы?
1. Можно и без экзаменов (ЕГЭ). Можно принимать в институт по "понятиям", по "имущественному цензу", есть и другие признаки. Будет ли это хорошо, совершенно не уверен.
2. О нормальной системе оплаты учителей  в школе "раньше" даже не обсуждаю.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7683 : 31. 05. 2020, 09:29:59 »

Странная ситуация: оба оппонента правы.
Сергей Фёдорович! Отметьте в скрижалях!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7684 : 31. 05. 2020, 10:59:39 »

Ау, Михаил, великий ковид-19 убил ОГЭ и что? Небо рухнуло? Оказалось, что можно просто в 9 класс выставить оценки по факту учёбы в школе все годы и не травмировать детей! Более того! И  базу по Яге не сдают в этом году и небо опять не рушится. Была система оплаты труда раньше нормальная. А теперь знаете кто в шоколаде от новой системы?
1. Можно и без экзаменов (ЕГЭ). Можно принимать в институт по "понятиям", по "имущественному цензу", есть и другие признаки. Будет ли это хорошо, совершенно не уверен.
2. О нормальной системе оплаты учителей  в школе "раньше" даже не обсуждаю.

Я прекрасно понимаю откуда у Вас такое отношение. И я всецело осуждаю ту практику порочную которая реально имела место в СССР. И у меня была в детстве знакомая умненькая девочка Аня Яхнис, которую … вот... Ну зарубили её явным образом в МГУ. Потом родители вместе с ней уехали в США!
Но наличие в прошлом такого паскудства не означает того, что надо было здесь в России устроить такую диверсию с образованием юных её граждан как ЯГА!
Ибо есть другие решения и их вагон и маленькая тележка!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7685 : 31. 05. 2020, 11:11:18 »

Да не только с этим была проблема. Были варианты "позаниматься перед поступлением с "правильным" репетитором, познакомиться с членами приемной комиссии, сделать звонок куда и кому следует...
Другое дело, что все это перенеслось и на ЕГЭ.
Но вообще этот год задал бы правильную тенденцию. Освободить от экзаменов тех, кому это не надо (кто-то после 11 идёт в колледж, кто-то там вообще просто отсиживался и собирается в армию/работать/замуж). После 9го тоже достаточно было бы сдать экзамены в присутствии представителя депобра. Зачем этот урок с конями, гелиевыми ручками и видеокамерами?
А самое главное, что ВПР не было! Вот это уж совершенно лишнее и ненужное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7686 : 31. 05. 2020, 11:15:21 »

У меня ещё есть вопрос. А кто сейчас мешает преподу вуза любого начать валить студентов на экзаменах, а?
Тогда давайте в каждом вузе каждую сессию по каждому предмету организовывать как ЯГУ! Что? На такое у крутителей гаек денег уже нет?
А как же борьба с коррупцией в образовании?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7687 : 31. 05. 2020, 11:17:47 »

А ВПР это уродливый детёныш ЯГИ! Михаил отказывается понимать, что не сама по себе Яга плохая, а вот на этой почве (Россия-матушка) и при нынешнем режиме крутителей гаек - это абсолютная мерзость, которая порождает следующие мерзости одну за другой! ВПР  - одно из них!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7688 : 31. 05. 2020, 11:20:23 »

Это так со многим. Вод славяне водку пьют и ничего. А чукчи становятся от неё алкоголиками.
Так в чём тогда беда - в водке самой или всё-таки в том, что люди несколько разные в зависимости от тех климатических зон где жили их предки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7689 : 31. 05. 2020, 11:20:30 »

Ау, Михаил, великий ковид-19 убил ОГЭ и что? Небо рухнуло? Оказалось, что можно просто в 9 класс выставить оценки по факту учёбы в школе все годы и не травмировать детей! Более того! И  базу по Яге не сдают в этом году и небо опять не рушится. Была система оплаты труда раньше нормальная. А теперь знаете кто в шоколаде от новой системы?
1. Можно и без экзаменов (ЕГЭ). Можно принимать в институт по "понятиям", по "имущественному цензу", есть и другие признаки. Будет ли это хорошо, совершенно не уверен.
2. О нормальной системе оплаты учителей  в школе "раньше" даже не обсуждаю.

Я прекрасно понимаю откуда у Вас такое отношение.
Не, в данном случае я не" это" имел в виду.
Дискуссии-как организовать экзамены в школе, и на каких условиях принимать в институты, очень много лет, и существуют  разные точки зрения. И я не вижу особых преимуществ в системе двойных экзаменов как было в СССР, и допускаю, что система комбинации школьных оценок+оценки по ЕГЭ, просто не применима для большой страны (Россия, США).
Записан
лено
Гость
« Ответ #7690 : 31. 05. 2020, 11:20:45 »

Соревнований старого типа, с толпой детей, уже при нашей жизни не будет. Будет жесточайший отбор и многоэтапная система. Короновирус - это еще и возможность обосновать введение жесткой системы деления на спортсменов и любителей. Спортсменов на всю страну будет несколько тысяч, не более. Может, это и хорошо... "Физкультурников" по умолчанию не должны волновать вопросы читерства... Стало быть, для них за глаза хватит онлайна и укороченных контролей времени.

ФШР и лично Ткачев уже готовятся к новым реалиям:
https://ruchess.ru/news/inform/vebinar_osobennosti_sudeystva_onlayn_turnirov/
Я с Вами согласна

Но наверное с турнирами будет также
Массово - онлайн
Живые- по строгому спортивному отбору
Боюсь , что тогда даже простыеУСТНЫЕ по-решению троек))) не прокатят . За них будет драка  Улыбающийся
Вот только отбор онлайн наверное?
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 11:25:33 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7691 : 31. 05. 2020, 11:23:07 »

Да не только с этим была проблема. Были варианты "позаниматься перед поступлением с "правильным" репетитором, познакомиться с членами приемной комиссии, сделать звонок куда и кому следует...
Другое дело, что все это перенеслось и на ЕГЭ.
Объясните мне, кто такой" правильный репетитор" по ЕГЭ?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7692 : 31. 05. 2020, 11:26:20 »

На  ЕГЭ перенеслась другая практика. Это звонки. А вместо правильного репетитора есть "правильные школы" с правильно выключенными камерами и подготовленными туалетными кабинками, ну и сдают далеко не всегда сами выпускники. Некоторые регионы славятся своими высокобалльниками, которые и по русски-то с трудом говорят...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7693 : 31. 05. 2020, 11:42:44 »

На  ЕГЭ перенеслась другая практика. Это звонки. А вместо правильного репетитора есть "правильные школы" с правильно выключенными камерами и подготовленными туалетными кабинками, ну и сдают далеко не всегда сами выпускники. Некоторые регионы славятся своими высокобалльниками, которые и по русски-то с трудом говорят...
При таком "подходе" адекватной системы экзаменов, устраивающей всех, не существует. И я не понимаю: что вы предлагаете?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7694 : 31. 05. 2020, 11:45:28 »

Ибо есть другие решения и их вагон и маленькая тележка!!!
Какие?
Записан
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: