Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1717997 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7665 : 30. 05. 2020, 08:32:00 »

У нас тут не Румыния. Если не считать 17-й год прошлого века, то работают только дворцовые перевороты.
Если говорить о смене режима, а не персонажей, то такие формы правления изнутри не меняются. Как бы это пессимистично для нас не звучало. Увы.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7666 : 30. 05. 2020, 08:40:17 »

Главное, чтоб подушевое финансирование отменили.
А что на замену?
Меня в этой дискуссии больше всего удивляет как легко предлагаются решения. Давайте отменим ЕГ, сделаем уравниловку (по нижней планке) зарплат учителей, и будет у нас все очень классно (прямо как 30 лет назад). А о том, что в школе учителей просто не будет как-то не думается...

Просто если сохранят подушевое, то у учителя (при выполнении требований Роспотребнадзора) или зарплата упадет вдвое или нагрузка возрастёт в те же два раза. Вот тогда из школ побегут роняя журналы...
« Последнее редактирование: 30. 05. 2020, 08:43:53 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7667 : 30. 05. 2020, 09:07:22 »

Главное, чтоб подушевое финансирование отменили.
А что на замену?
Просто если сохранят подушевое, то у учителя (при выполнении требований Роспотребнадзора) или зарплата упадет вдвое или нагрузка возрастёт в те же два раза.
Это вряд ли (я про то, что номинальная\реальная зарплата понизится).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7668 : 30. 05. 2020, 09:12:59 »

Главное, чтоб подушевое финансирование отменили.
А что на замену?
Просто если сохранят подушевое, то у учителя (при выполнении требований Роспотребнадзора) или зарплата упадет вдвое или нагрузка возрастёт в те же два раза.
Это вряд ли (я про то, что номинальная\реальная зарплата понизится).

Гм, я готова поспорить об обратном. Но педагоги, с которыми я могу говорить о зарплате, - это или учителя частных школ, или преподаватели вузов.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7669 : 30. 05. 2020, 09:14:24 »

Бежать некуда. Кингстоны тоже открыть не можем... . О! Спеть можем! Правда, онлайн.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7670 : 30. 05. 2020, 09:21:27 »

Главное, чтоб подушевое финансирование отменили.
А что на замену?
Меня в этой дискуссии больше всего удивляет как легко предлагаются решения. Давайте отменим ЕГ, сделаем уравниловку (по нижней планке) зарплат учителей, и будет у нас все очень классно (прямо как 30 лет назад). А о том, что в школе учителей просто не будет как-то не думается...

Просто если сохранят подушевое, то у учителя (при выполнении требований Роспотребнадзора) или зарплата упадет вдвое или нагрузка возрастёт в те же два раза. Вот тогда из школ побегут роняя журналы...

Подушевое - это в допобразовании. Там онлайн будет, не проблема. А у учителей вообще-то пока еще почасовая оплата по нагрузке действует. Или у нас не так, как у всех? Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7671 : 30. 05. 2020, 09:34:23 »

Главное, чтоб подушевое финансирование отменили.
А что на замену?
Просто если сохранят подушевое, то у учителя (при выполнении требований Роспотребнадзора) или зарплата упадет вдвое или нагрузка возрастёт в те же два раза.
Это вряд ли (я про то, что номинальная\реальная зарплата понизится).

Гм, я готова поспорить об обратном. Но педагоги, с которыми я могу говорить о зарплате, - это или учителя частных школ, или преподаватели вузов.
Ну, там (и в вузах и в частных школах) вообще все финансирование по-другому организовано. Там то какие НОВЫЕ проблемы появились?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #7672 : 30. 05. 2020, 09:34:35 »

Скорее всего повезет сельским и малочисленным школам. Там дешевле и проще будет оставить всё как есть.

У все городские жители массово ринутся в деревни)) Заживет село,сельское хозяйство и животноводство засияет новыми красками.
Местные клубы капитально отремонтируют,расширят до установленных норм, начнет развиваться старый-новый шахматный турнир "ДСО Урожай". А главномый судья соревнований, в перерыве между турами  команд "Тракторист" - и "Комбайнер" с трехлитровой банкой свежего молока и краюшкой каравая будет отдыхать на сеновале)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7673 : 30. 05. 2020, 09:36:28 »

Она зависит от числа учеников (в началке точно) и числа детей с ОВЗ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7674 : 30. 05. 2020, 09:41:54 »

Главное, чтоб подушевое финансирование отменили.
А что на замену?
Просто если сохранят подушевое, то у учителя (при выполнении требований Роспотребнадзора) или зарплата упадет вдвое или нагрузка возрастёт в те же два раза.
Это вряд ли (я про то, что номинальная\реальная зарплата понизится).

Гм, я готова поспорить об обратном. Но педагоги, с которыми я могу говорить о зарплате, - это или учителя частных школ, или преподаватели вузов.
Ну, там (и в вузах и в частных школах) вообще все финансирование по-другому организовано. Там то какие НОВЫЕ проблемы появились?
Ну с частными школами вроде понятно.
А с вузами - не знаю. У подруги с базовой кафедры пока ничего не изменилось, кроме отмены летнего отпуска...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7675 : 30. 05. 2020, 09:53:29 »

Ну, там (и в вузах и в частных школах) вообще все финансирование по-другому организовано. Там то какие НОВЫЕ проблемы появились?
Ну с частными школами вроде понятно.
А с вузами - не знаю. У подруги с базовой кафедры пока ничего не изменилось, кроме отмены летнего отпуска...
Так я о том же. Новых (и серьёзных) проблем в вузах не появилось. Вот в общей школе, наверняка, все очень серьёзно....
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7676 : 30. 05. 2020, 11:21:49 »

Не факт, что не появится, но вы безусловно правы, школы более уязвимы. Меня это беспокоит.
Ну и да, судьба дополнительного образования при потенциальном сохранении карантина - тоже.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7677 : 30. 05. 2020, 11:54:27 »

школы более уязвимы.
Школы не просто уязвимы, там все гораздо сложнее: как по-хорошему, сочетать массовость с банальными экономическими отношениями, я, например, совершенно не представляю.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7678 : 31. 05. 2020, 12:59:03 »

школы более уязвимы.
Школы не просто уязвимы, там все гораздо сложнее: как по-хорошему, сочетать массовость с банальными экономическими отношениями, я, например, совершенно не представляю.
На мой взгляд, для школы в социально ориентированном обществе (а именно это нам обещает несменяемый) не должно быть речи о рыночных отношениях)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7679 : 31. 05. 2020, 01:06:49 »

школы более уязвимы.
Школы не просто уязвимы, там все гораздо сложнее: как по-хорошему, сочетать массовость с банальными экономическими отношениями, я, например, совершенно не представляю.
На мой взгляд, для школы в социально ориентированном обществе (а именно это нам обещает несменяемый) не должно быть речи о рыночных отношениях)
О рыночных отношениях в государственной школе речь не идёт. Но проблема остаётся, и проблема, именно, в противоречиях: массовая профессия учителя, всеобщее образование, а система экономических отношений (проще говоря оплата учителя) как в "каменном веке".
Записан
Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: