Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 474 475 [476] 477 478 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1718541 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #7125 : 08. 04. 2020, 06:32:15 »

Всё это будет! если все средства, что разворовывают, пустить на науку и образование, а ещё разогнать всех "надзирателей", "проверяльщиков" и прочих "крутителей"
У нас много талантливых педагогов.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7126 : 08. 04. 2020, 06:45:46 »

В этой жуткой ситуации с КВ я вижу только одну положительную вещь: может до чиновников, администраторов "дойдёт", что работа в образовании это НЕ только присутственные часы, по которым обычно идёт оплата, а ещё и : составление творческих и "ликбезных" заданий, написание книг (статей, методик) , индивидуальная работа, подготовка к олимпиадам, для шахмат ещё и поездки на турниры (олимпиады), и ещё масса" невидимой" работы.
В Германии - может быть. У нас довольно бредовая ситуация. Одни учителя работают на износ, другие - сбрасывают задания и подвешивают в электронный дневничок ссылочки на ютьюб. Зарплата у всех одна. И ней дай бог кто-то решит измерить эффективность их работы - только увеличат бремя отчетности.
Вы же видели "самооценку" в УДО при соцобеспечении. Думаю, что при минобре все еще чудесатее.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7127 : 08. 04. 2020, 07:19:04 »

В этой жуткой ситуации с КВ я вижу только одну положительную вещь: может до чиновников, администраторов "дойдёт", что работа в образовании это НЕ только присутственные часы, по которым обычно идёт оплата, а ещё и : составление творческих и "ликбезных" заданий, написание книг (статей, методик) , индивидуальная работа, подготовка к олимпиадам, для шахмат ещё и поездки на турниры (олимпиады), и ещё масса" невидимой" работы.
В Германии - может быть.
Да при чем здесь Германия?! У них устоявшаяся система (в чем-то плохая, в чем-то хорошая), и никакие КВ эту систему сильно не изменят. В России, образовательная система, включающая систему оплаты, и в школе, и в удо, и в вузах существенно меняется все последние годы, поэтому КВ может что-то объяснить чиновникам, администраторам.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7128 : 08. 04. 2020, 07:34:34 »

В этой жуткой ситуации с КВ я вижу только одну положительную вещь: может до чиновников, администраторов "дойдёт", что работа в образовании это НЕ только присутственные часы, по которым обычно идёт оплата, а ещё и : составление творческих и "ликбезных" заданий, написание книг (статей, методик) , индивидуальная работа, подготовка к олимпиадам, для шахмат ещё и поездки на турниры (олимпиады), и ещё масса" невидимой" работы.
В Германии - может быть.
Да при чем здесь Германия?! У них устоявшаяся система (в чем-то плохая, в чем-то хорошая), и никакие КВ эту систему сильно не изменят. В России, образовательная система, включающая систему оплаты, и в школе, и в удо, и в вузах существенно меняется все последние годы, поэтому КВ может что-то объяснить чиновникам, администраторам.
Вы поймите, что никому из распределителей благ нет дела до реальной работы педагога. И КВ не повлияет на оценку их труда, потому что на бумаге они будут выглядеть так же, как пассивные коллеги. У кого отчетик и связи на правильном уровне лучше, тот больше и получил.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7129 : 08. 04. 2020, 08:12:43 »

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2096775.html
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #7130 : 08. 04. 2020, 08:54:23 »

Смеющийся
Смех-смехом, а у нашего учителя географии сегодня сообщения ВК заблокировали.
Он всего-то каждому ученику в ответ на выполненное, отсканированное и скинутое задание писал сообщение типа: "Молодец, отлично, "пятёрка". Не потеряй работу, когда выйдешь в школу - сдашь!"
Денису то ответ пришёл, а потом географ написал в общий чат, что у него сообщения ВК заблокировали Улыбающийся
Ну понятно, у учителя географии же много классов...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7131 : 09. 04. 2020, 12:01:14 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2863238920412607&id=100001795806307
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7132 : 09. 04. 2020, 06:54:55 »

Без обид, но я как всегда не понимаю, о чём люди заявляют?  Непонимающий
Почему не сказать прямо: 1.  У меня маленькие доходы и я не могу купить нужное количество компьютеров в семью; 2. У чиновников зарплаты большие и они могу много что себе купить... 3. У меня сложилось отрицательное ИМХО об электронно-дистанционных системах обучения, но я допускаю возможность наличия другого мнения...

Так было бы правильно и понятно, разве нет?

Но я в образовательный загончик зашел сказать не об этом  Смеющийся
Сообщить хочу о возможной дилемме.
Если в эпоху неукоснительного соблюдения законности и нашествия печенегов, приходится видеть инстаграм педагога, позирующего не в каземате городских хрущоб, а вовсе даже в лесочке - излюбленном месте тусовок окрестных жителей... То должен ли законопослушный гражданин сообщить об этом? Копам, в депобр?... Или гражданин должен вспомнить, что он не получает своих окладов в этих ведомствах и забить забыть? Но вдруг завтра снимут запреты и детки гурьбой побегут к педагогу на занятия?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 07:09:17 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7133 : 09. 04. 2020, 08:13:09 »

Ответ #7133

Тут подумал, что я укоряю вас в неясности изложения, а сам... Смеющийся
Разжевываю. Говоря про педагога в инсте, я имею в виду пример, образец для детей во время карантина.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7134 : 09. 04. 2020, 08:19:18 »

Без обид, но я как всегда не понимаю, о чём люди заявляют?  Непонимающий
Почему не сказать прямо: 1.  У меня маленькие доходы и я не могу купить нужное количество компьютеров в семью; 2. У чиновников зарплаты большие и они могу много что себе купить... 3. У меня сложилось отрицательное ИМХО об электронно-дистанционных системах обучения, но я допускаю возможность наличия другого мнения...

Так было бы правильно и понятно, разве нет?

Но я в образовательный загончик зашел сказать не об этом  Смеющийся
Сообщить хочу о возможной дилемме.
Если в эпоху неукоснительного соблюдения законности и нашествия печенегов, приходится видеть инстаграм педагога, позирующего не в каземате городских хрущоб, а вовсе даже в лесочке - излюбленном месте тусовок окрестных жителей... То должен ли законопослушный гражданин сообщить об этом? Копам, в депобр?... Или гражданин должен вспомнить, что он не получает своих окладов в этих ведомствах и забить забыть? Но вдруг завтра снимут запреты и детки гурьбой побегут к педагогу на занятия?  Смеющийся
Там очень любопытные комментарии. Михаил-то по сути прав, что КВ показал, кто на что способен и пр.
На счёт нарушения режима самоизоляции: пока она добровольная. Заявлять некому и не о чем.
Вряд ли инстаграмм педагога может быть примером/антипримером для кого-либо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7135 : 09. 04. 2020, 08:40:18 »

Да-да. Я хочу посоветовать Михаилу посмотреть чего и сколько я делаю в интернете за эти дни (я думаю он понимает о чём я) и задуматься о том, как так вышло, что по НСОТ высшие категории имеют чёртова прорва педагогов кто с детьми занимаются и кто сейчас вообще дома сидят, а если что и делают, то это слёзы по сравнению с тем, что я делаю... И почему-то у них высшие категории и повышенная оплата.
А они на курсы ходили к дебильным тёткам, прорвы никчёмных бумажек заполняли в толстенные портфолио, экзамены сдавали ради корочек.
Вот и вся оплата труда в ньюсовке, Михаил.! Как раз следствие её реформирования! Ну и как? Хорошо получилось?
Вот КВ то всё и показал!  Смеющийся
Не думайте, что я жалуюсь. Моя работа для меня  - хобби! Я просто тыкаю в гниль ньюсовка!
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 08:57:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7136 : 09. 04. 2020, 08:53:21 »

А теперь, представьте. А вот чем сейчас занимаются люди, кто на той же моей работе и с детьми-то не работает? А?
Методисты и т.д. ДА НИЧЕМ! А оклады у них... Отличная система оплаты труда, Михаил, а? Так это как раз после реформирования! Вот так-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7137 : 09. 04. 2020, 09:03:32 »

Да-да. Я хочу посоветовать Михаилу посмотреть чего
А зачем мне советовать? Я об "отстойной" системе оплаты, когда фактически оплачиваются лишь присутственные часы, а вся остальная (наиболее важная часть) работы это "ваше хобби", говорил много раз.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7138 : 09. 04. 2020, 09:10:12 »

Только вот в 90-е и нулевые у меня всё было хорошо и я получал нормальную заплату за свой труд! А потом (в десятые) когда началось по полной время крутителей гаек и очередные реформы имеем то, что имеем, Михаил! Вот так-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7139 : 09. 04. 2020, 09:11:17 »

И как раз при Вашем любимом Ливанове это началось. НСОТ и так далее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 474 475 [476] 477 478 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: