Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1742536 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #750 : 28. 02. 2013, 02:21:41 »

Хорошо. Можно и вечером вернуться к этой теме. Другое дело. Это в общем я пишу. Тут так получается на форуме, что мы с Владимиром часто за политику спорим... Сейчас не для того, чтобы спровоцировать. Нет... Просто ещё раз хочу написать за что я ненавижу это государство. Вот с тех пор как... Ну как они начали вот это всё (эти реформы) у меня как раз тогда мама умирала - мне было не до того. И вот с тех пор (буквально с сентября 2010 года) как раз мама у меня умерла к тому моменту и я стал интересоваться информацией, которая относилась к моей работе. Так вот! И вот уже почти два с половиной года я и от начальства своего и из СМИ и от коллег бывших...
В общем - ОНИ ДОСТАЛИ ПУГАТЬ. И  что не педсовет то пугают и пугают и так уже продолжается два с половиной года...
Это просто жестоко. Это не даёт вообще нормально работать, это не даёт возможности принимать адекватные решения, не даёт возможности никак и ничего планировать, это просто вредит делу.
Взяли бы и позакрывали. Взяли бы и просто понизили зарплату. Так нет же! Там нелюди сидят и конченные садисты! То, что они управленцы никакие и воры каких Россия матушка никогда в своей истории ещё не видела (по объёмам, цинизму и полной безнаказанности воровства) я просто уже опускаю.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2013, 02:29:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #751 : 28. 02. 2013, 03:23:10 »

Историй про лихие  Ельцинские 90-е да и Горбачёвскую перестройку мог бы рассказать множество и ни одной со знаком плюс. Имел несчастье носить в этот период погоны. Уж сколько нас там только не реформировали  уж как только не измывались создавая "новый облик ВС РФ" Родилась даже присказка. На вопрос: "Как дела?"  Отвечали: "Курс прежний, только ход задний!"
Хорошо хоть при Сердюкове меня там уже небыло... бог миловал. Пришёл работать в УДО и здесь реформы начались .... Одно расстройство..... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 28. 02. 2013, 05:50:35 от Voenmor » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #752 : 28. 02. 2013, 03:24:14 »

Кстати про реформы.
У них что ни реформа, то сплошное издевательство. Вот последнее тут читал недавно...

То прапорщиков и мичманов - вон из армии и флота, теперь в обратку - вернуть прапорщиков и мичманов в армию и флот!
И что это у нас за горе-реформаторы, а? Они мне панка напоминают из анекдота.

Панк поймал Золотую Рыбку. Ну там... Рыбка просит отпустить, как всегда три желания.

Панк загадывает первое.
- Хочу чтобы огромное стадо мамонтов пробежало от Сибири до Испании.
Ну воскресшие мамонты пробежали...
Какое второе желание? Спрашивает Рыбка.
- Хочу чтобы огромное стадо мамонтов вернулось и быстро обратно в Сибирь.
Мамонты опять бегут (Европейцы снова в полном ауте)
Ну а третье желание?
А пускай опять в Европу сбегают!
Мамонты снова убежали в Европу и уже отпущенная в воду Рыбка (набравшись смелости) интересуется:

- Скажи, а у тебя с головой всё в порядке?
Да! - говорит панк. Просто я люблю большие тусовки!

А  у нас очень любит воровать и реформировать, опять реформировать и снова воровать... Прапорщики туда, прапорщики обратно... Ну как мамонты из анекдота.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #753 : 28. 02. 2013, 04:31:20 »

 Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #754 : 05. 03. 2013, 03:35:13 »

Цитировать
Девушка, только что узнавшая от меня нехитрую истину о том, что при поиске литературы можно пользоваться прикнижными списками, ёрзает на стуле и быстро, жадно перебирает стопку книг, на которые ссылается в своей монографии её профессор. Листает одну за другой, смотрит поочерёдно то в них, то в профессорскую монографию, потом всплёскивает руками и торжествующе кричит на весь зал:
- И эти люди запрещают нам скачивать курсовые?!
Оригинал:
http://christa-eselin.livejournal.com/tag/библиотечное
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #755 : 22. 03. 2013, 02:33:06 »

Во, тема: http://www.echo.msk.ru/blog/lysergic_acid_diethylamide/1036542-echo/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #756 : 22. 03. 2013, 02:36:12 »

Ну и как после этого? А? Теперь осталось дождаться когда наш Великий Кормчий засядет за написание отечественной Рух Намы!
Он и не молодееет (как и любой человек). Так что всё к тому идёт. Пора писать Рух Наму а не в небе парить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #757 : 28. 03. 2013, 01:27:41 »

Каспаров высказался:
Цитировать
"Сегодня объем информации настолько велик, что главная задача - это научить ребёнка отсеивать в этом море информации то, что необходимо.  Реформа образования будет именно в этом русле: учитель из традиционного источника знаний в классе будет превращаться в гида, который будет вести детей в этом лабиринте бесконечной информации. Сегодняшнее айпадовское поколение детей привыкло только к интерактивному обмену информацией и шахматы как раз будут очень удачным вспомогательным примером", - говорит Каспаров.
Так-то...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #758 : 28. 03. 2013, 01:31:44 »

И Гарри Кимович туда же...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #759 : 28. 03. 2013, 01:33:24 »

Вот в чём едина нынешняя власть в России с оппозицией, так это в общем непонимании что такое образование. И сие - правильно. Одним (находясь у власти) нужно тупые необразованные потребители, другим в случае прихода к власти будет нужно тоже самое.
Всё логично!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #760 : 28. 03. 2013, 01:47:04 »

Они прежде всего едины в непонимании того, что такое Россия. И чем она отличается от остального "цивилизованного" мира... Остальное - частности... В любом случае, единственное экономическое издание, прочитанное ими всеми - рекламные буклеты МФВ, имхо...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #761 : 28. 03. 2013, 03:39:33 »

Вот в чём едина нынешняя власть в России с оппозицией, так это в общем непонимании что такое образование. И сие - правильно. Одним (находясь у власти) нужно тупые необразованные потребители, другим в случае прихода к власти будет нужно тоже самое.
Всё логично!
В отношении непонимания я бы сказал, несколько перефразировав Грибоедова: "Не понимают или не хотят понимать?"
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #762 : 07. 04. 2013, 06:04:55 »

развиваем детей дальше Показывает язык
http://nnm.ru/blogs/Xelarg/novaya-russkaya-matematika/#cut
в очередной раз радуюсь, что школу закончили
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #763 : 07. 04. 2013, 06:26:50 »

Радуйтесь - не радуйтесь... Можно не смотреть "Дом-2", но он всё равно вас настигнет в виде гопника в подворотне... Так и тут. Воспитываем дебилов...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #764 : 07. 04. 2013, 07:01:09 »

развиваем детей дальше Показывает язык
http://nnm.ru/blogs/Xelarg/novaya-russkaya-matematika/#cut
в очередной раз радуюсь, что школу закончили
В каждой глупости можно найти что-нибудь положительное. В данном случае больше детей будет приходить в шахматы (там такие глупости невозможны).
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: