Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1717091 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #6465 : 24. 01. 2020, 09:49:03 »

Согласно результатам международного исследования качества образования PISA, Россия вошла в десятку стран с самым высоким уровнем кибербуллинга среди школьников

https://iz.ru/962097/iaroslava-kostenko-elena-sidorenko/zadadut-kursor-shkolnikov-nauchat-bezopasnosti-v-seti
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6466 : 25. 01. 2020, 08:14:25 »

Просто не дают учить детей!
https://zen.yandex.ru/media/id/5c305f1f53ab1800aaa6c5bb/prosto-ne-daiut-uchit-detei-5dc2c4d374f1bc00b25a9845?&secdata=CPSbk6PkLSABMIqAAQ%3D%3D
Количество поддержки в комментах зашкаливает.
А началось всё с ЯГИ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6467 : 25. 01. 2020, 08:50:46 »

"Когда же учителям дадут возможность просто учить детей? Спокойно изучать материал, в темпе, доступном для детей." - вопрошает автор заметки.
Подозреваю, что это риторический вопрос.
Никогда.
Никогда такого не было, и вдруг опять!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6468 : 25. 01. 2020, 06:45:19 »

Ну не правда ли - странно?
https://www.gazeta.ru/social/2020/01/22/12922856.shtml?utm_source=mt&utm_medium=cpc&utm_content=7903071
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6469 : 25. 01. 2020, 07:10:56 »


Ох..

Нехватка молодых учителей, отсутствие свободы выбора для детей и полностью нарушенная система финансирования: с этими проблемами российские школы вошли в 2020 год. При этом стандарты образования, одобренные Министерством просвещения, заставляют страдать от чрезмерной нагрузки и скуки не только учеников, но и педагогов.

Как отметил научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский, в современной системе образования наблюдается настоящий парадокс — увеличение объемов финансирования приводит к негативному результату.

«Это видно по тому, как администрируется указ президента о заработной плате учителей. Деньги выделены огромные, а психологический климат в учительском сообществе становится только хуже. А все потому что на фоне постоянно растущей нагрузки финансовая мотивация оказывается недостаточной и недовольство властью только растет», — подчеркнул Адамский.


Сергей Семёныч, Кормилец и Отец Родной, да что ж это такое творится?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6470 : 25. 01. 2020, 07:12:55 »

Так в Москве же всё отлично! Вона какие результаты показали по читательской грамотности...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6471 : 25. 01. 2020, 07:27:28 »

А мне вот это понравилось.

«Начинающим педагогам еще в процессе обучения нужно давать возможность приходить в школы и оценивать свои возможности, а также среду, в которой им предстоит работать. Кроме того, нам давно необходимо озаботиться улучшением условий, в которые попадают педагоги — в первую очередь, они не должны заниматься заполнением журналов и прочих бумаг. Сейчас вся эта бюрократия буквально крадет время у учителей, а потом мы сталкиваемся с такими проблемами как буллинг, жестокие нападения школьников друг на друга и на преподавателей. Все это идет из-за недостатка внимания к детям в начальной школе», — уверен Чернышов.
Одним из наиболее перспективных вариантов решения этой проблемы он считает появление в школах новой должности — специалиста, который будет разбираться только с бумагами, при этом не затрагивая процесс обучения детей.
[/u]

А может есть другой перспективный вариант? А? Сократить эту всю лабудень на 90 процентов как минимум, а?
Не... До такой мысли ни один ньюсовок не додумается.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6472 : 25. 01. 2020, 11:14:48 »

Я в электронный журнал раз в месяц захожу. А доповский заполняю на майских, по традиции, за весь год. Но это шахматы...
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #6473 : 25. 01. 2020, 11:25:19 »

В пятницу проходил мимо школы,в которой работал учителем еще при СССР.Встретил однокурсницу,с которой вместе пришли в 87 году в эту школу.Тянула пакет тетрадок домой на проверку.Было это в 17.30. Чуть поговорили. Учителя математики загибаются. 39 часов - недельная нагрузка у того,кто меня сменил в 90 году.(До сих пор бедные пашут) Та,которую встретил,работает завучем-организатором. Из-за нехватки математиков ей 18 часов дали.Плачет от усталости.
Я ж безработный. Решил пошутить,что надо возвращаться в школу.Она на меня таааак посмотрела.А год назад директор меня звала математиком.Помнит,как работала молодежь при Советском Союзе.
Чего пишу? Просто ,как человеку,более 30 лет,проработавшему с детьми, обидно .Иногда возникают порывы сеять вечное,доброе. Так еще и з/п - +/- 1000 руб/час в неделю.  
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6474 : 26. 01. 2020, 07:24:53 »

Эх... Очень это тонкая материя, поиски Золотого Века.
До сих пор между мудрецами идут споры, где он - в прошлом или в будущем?
Было ли время, когда учителя, инженеры, врачи нашей бескрайней Родины искренне восклицали на кухнях и посиделках в учительских да курилках: "Хорошо-то как живется, славно как работается! Работы мало, денег много, начальник - душка!.."
В 81-м работать только потому сегодняшним нытикам было легче (а я себя запросто к ним могу причислить), что не ждал их после работы проктолог, кардиолог, стоматолог, онколог, флеболог, невролог... Грустный Энергия либидо, что мужской особи, что женской - строить и жить помогала...
Но, что самое страшное, никогда не думал, что слово доброе про советский режим язык повернётся сказать. Но вынужден.
Сегодня шанс по беспределу и беззаконию лишиться здоровья, жизни и свободы у любого человека многократно выше, чем тогда.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6475 : 26. 01. 2020, 08:18:33 »

Не совсем от образовании, но о детях и гаечках: https://m.facebook.com/groups/1494502970618040?view=permalink&id=2607335852668074.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6476 : 26. 01. 2020, 08:21:13 »

У нас секция туризма прекратила своё существование. Даже раньше, чем шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6477 : 26. 01. 2020, 08:26:15 »

Интересно, Михаил тут сможет что-то написать сравнив Германию и Россию и научить нас всех тут жить, учитывая то, что в Германии реально фиг найдёшь место для такого похода как в России, так как тупо упрёшься в автобан и кстати с пожарниками там наверняка будет всё в порядке.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 08:29:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6478 : 27. 01. 2020, 04:25:30 »

Не совсем от образовании, но о детях и гаечках: https://m.facebook.com/groups/1494502970618040?view=permalink&id=2607335852668074.
Интересно.
А, если родители пойдут в поход со своими детьми, и нарушат все "эти правила", то их могут "лишить родительских прав"?😞
Ну, а то что активный туризм в современное время стал личным, семейным делом это общемировая тенденция ( к сожалению).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6479 : 27. 01. 2020, 04:31:05 »

Интересно, Михаил тут сможет что-то написать сравнив Германию и Россию и научить нас всех тут жить, учитывая то, что в Германии реально фиг найдёшь место для такого похода как в России, так как тупо упрёшься в автобан и кстати с пожарниками там наверняка будет всё в порядке.
 Смеющийся
Да, да. Я в курсе, что в Германии " взорвали" все горные массивы на юге страны, и там по мелочи вырубили леса, и закопали озера😁.
Записан
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: