Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 429 430 [431] 432 433 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1617403 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6450 : 21. 01. 2020, 06:56:19 »

Так по шахматам отметок нет пока. Это же явная недоработка!
Будут. Обязательно. Сами родители затребуют) За что платить-то?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6451 : 21. 01. 2020, 06:59:08 »

Ой, вспомнил вопрос насущный. Скажите, кто знает или где узнавать?
Какие итоговые ВПР пишутся в 4-м классе и выставляются ли за них оценки или зачеты?
https://4vpr.ru/o/250-raspisanie-vpr-2020.html
Пока не влияют. Но они фиксируются в ЭЖ и идут в личное дело.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6452 : 21. 01. 2020, 07:20:11 »

Ой, вспомнил вопрос насущный. Скажите, кто знает или где узнавать?
Какие итоговые ВПР пишутся в 4-м классе и выставляются ли за них оценки или зачеты?
https://4vpr.ru/o/250-raspisanie-vpr-2020.html
Пока не влияют. Но они фиксируются в ЭЖ и идут в личное дело.
Спасибо! А как понять, оценки будут цифрой или зачетом?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6453 : 21. 01. 2020, 07:27:34 »

Ой, вспомнил вопрос насущный. Скажите, кто знает или где узнавать?
Какие итоговые ВПР пишутся в 4-м классе и выставляются ли за них оценки или зачеты?
https://4vpr.ru/o/250-raspisanie-vpr-2020.html
Пока не влияют. Но они фиксируются в ЭЖ и идут в личное дело.
Спасибо! А как понять, оценки будут цифрой или зачетом?
Баллы переведут в оценку.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6454 : 21. 01. 2020, 07:32:12 »

Спасибо
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6455 : 22. 01. 2020, 02:25:01 »

Если раньше толковый ребенок из дворовой школы без труда после 5-7 классв проходил отбор в рейтинговую школу, то теперь к нему надо подключать деньги репетиторов или курсы.
Дети многих моих знакомых имеют репетиторов со 2-4 класса.
Со многим могу согласиться, и спорить не буду.
А вот эти два пункта: можно обсудить.
1. НИКОГДА не было такого, чтобы БЕЗ ТРУДА можно было поступить в школу, где есть отбор. Другое дело как организован этот труд: в СССР нужно было как минимум год проучиться поздно вечером в "мат. кружке", да и то без гарантии.
2. Здесь могу только сказать, что если репетиторов нанимают из принципа, что " все нанимают, а иначе в этой жизни будешь отстоем", то это типичный подход НАРа. И форумы для этого и существуют, чтобы обсуждать, получать информацию, и постараться принимать адекватные решения, то есть стараться быть АРом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6456 : 22. 01. 2020, 02:28:19 »

Я думаю Вам без меня ответят, а то, что у Вас всегда и во всём виноваты обычные люди мне и так давно ясно. Поэтому, в данном случае я считаю со своей стороны полемику бессмысленной.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6457 : 22. 01. 2020, 02:28:42 »

А здесь-то, наверное, этой новости ждут?

Ольга Васильева не войдет в новое правительство
Кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина источники РБК называют главу Рособрнадзора Сергея Кравцова

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e26be369a7947652d33ad16

https://zen.yandex.ru/media/teacher/on-ujas-letiascii-na-kryliah-vpr-i-ege-on-kravcov-buduscii-ministr-prosvesceniia-rf-5e26fda4dddaf400b281545e
А ничего, что тот же автор рассматривает два положительных решения у г. Васильевой: введение в школу астрономии и шахмат. Или вы и здесь с этим автором "безусловно" согласны?🤔😁
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6458 : 22. 01. 2020, 02:32:29 »

В этом заблуждении пребывает достаточное количество очень неглупых людей, и когда эти люди никаким боком не относятся к шахматной корпорации, но, при этом, пишут как реально обстоят дела в целом, я к ним снисходителен.
В отличие от членов шахматной корпорации, которые это всё проталкивали и поддерживали. Одни - по скудоумию общему, а другие в погоне за баблом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6459 : 22. 01. 2020, 03:51:27 »

Если раньше толковый ребенок из дворовой школы без труда после 5-7 классв проходил отбор в рейтинговую школу, то теперь к нему надо подключать деньги репетиторов или курсы.
Дети многих моих знакомых имеют репетиторов со 2-4 класса.
Со многим могу согласиться, и спорить не буду.
А вот эти два пункта: можно обсудить.
1. НИКОГДА не было такого, чтобы БЕЗ ТРУДА можно было поступить в школу, где есть отбор. Другое дело как организован этот труд: в СССР нужно было как минимум год проучиться поздно вечером в "мат. кружке", да и то без гарантии.
2. Здесь могу только сказать, что если репетиторов нанимают из принципа, что " все нанимают, а иначе в этой жизни будешь отстоем", то это типичный подход НАРа. И форумы для этого и существуют, чтобы обсуждать, получать информацию, и постараться принимать адекватные решения, то есть стараться быть АРом.
Про первый пункт спорить не буду, так как сама училась от и до в обычной школе. Сейчас просто невероятно большой разрыв между теми, кому ещё можно "выступать", иметь собственное лицо, обучать по авторским программам и пр. и остальными школами, у которых ФГОС и т.д.
Нет, это не "все побежали и я побежал". Это родители, или понимающие, что их ребенок не может усвоить предмет в условиях, когда на объяснение даётся времени меньше, чем на контроль, или недовольные школьной программой.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #6460 : 22. 01. 2020, 07:14:29 »


https://ru.armeniasputnik.am/review/20160530/3662243.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #6461 : 23. 01. 2020, 11:00:57 »

Министр собирается обсудить ФГОСы с профессионалами, но пока ничего не менять.
https://m.interfax.ru/692349
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6462 : 23. 01. 2020, 01:48:06 »

Ура!

Фотография одной странички теста для тестирования преподавателей математики в школах США:



https://zen.yandex.ru/media/building_for_myself/test-po-matematike-dlia-uchitelia-v-ssha-5e086c77c05c7100ae34ab11

Справимся, дорогие друзья?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6463 : 23. 01. 2020, 09:31:13 »

 Смеющийся Думаю, что это фейк, в рамках дискредитации глупых пиндосов* (ярлык).
Мы похожее решили в пнд.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2021, 07:59:27 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6464 : 23. 01. 2020, 09:41:20 »

Смеющийся Думаю, что это фейк, в рамках дискредитации глупых пиндосов* (ярлык).
...

И кроме всего прочего...
Ведь как надо суметь хорошо (после 20 лет преподавания у нас) выучить английский язык, чтобы мочь преподавать математику Рыцарям из Южного Бронкса (с) Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 429 430 [431] 432 433 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: