Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1616269 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6435 : 21. 01. 2020, 03:50:31 »

Там будут диаграммы и таблицы, которые также надо прочесть и понять, что они иллюстрируют.
Да, может быть.
В общих чертах можно сказать (посмотрев задания), что результаты Pisa достаточно хорошо отражают уровень образования в стране (городе, деревне, конкретной школе).
Так что статья ( "результаты Pisa-лажа") не очень адекватная.

В чем автор прав, разумеется, что усмотреть прямую связь между успехами в тестах московских школьников и работой минобра может только двоечник по тесту Pisa. 😞
Вы прочли статью?
Смысл в том, что никто не знает, что за школы Москвы участвовали в тесте. Что подгоняют они этот результат к тому, что реформа - супер, а калина - молодец. При этом они сравнивают нашу столицу с Китаем, а не с Пекином?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6436 : 21. 01. 2020, 03:52:14 »

Вы прочли статью?
Смысл в том, что никто не знает, что за школы Москвы участвовали в тесте. Что подгоняют они этот результат к тому, что реформа - супер, а калина - молодец. При этом они сравнивают нашу столицу с Китаем, а не с Пекином?

ГлавЭксперту не обязательно читать статью, чтобы о ней высказаться.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #6437 : 21. 01. 2020, 03:55:21 »

Кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина источники РБК называют главу Рособрнадзора Сергея Кравцова
Кравцов? Ну как же! - ответит мальчишка. - Кольцо Кравцова!
https://lib.misto.kiev.ua/RUFANT/WOJSKUNOWSKIJ/blcolumn.dhtml
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6438 : 21. 01. 2020, 04:45:47 »

Калина нанёс страшный урон образованию московских детей, а нормальное дополнительное образование фактически уничтожил.
Это означает только одно:
-в Москве существует хорошее школьное образование ВОПРЕКИ Калине, Васильевой и другим.

Аргументы из советского спорта: Мы проиграли из-за того, что судьи-гады им подсуживали, а победили - всему вопреки!   Смеющийся
"Плевать". Главное, что в Москве хорошие результаты по тестам Pisa. А вот объяснять эти результаты тем, что в Москве "у них денег куры не клюют, а мне опять на водку не хватает"(Высоцкий) это аргументы для " бедных".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6439 : 21. 01. 2020, 04:55:56 »

Там будут диаграммы и таблицы, которые также надо прочесть и понять, что они иллюстрируют.
Да, может быть.
В общих чертах можно сказать (посмотрев задания), что результаты Pisa достаточно хорошо отражают уровень образования в стране (городе, деревне, конкретной школе).
Так что статья ( "результаты Pisa-лажа") не очень адекватная.

В чем автор прав, разумеется, что усмотреть прямую связь между успехами в тестах московских школьников и работой минобра может только двоечник по тесту Pisa. 😞
Вы прочли статью?
Смысл в том, что никто не знает, что за школы Москвы участвовали в тесте. Что подгоняют они этот результат к тому, что реформа - супер, а калина - молодец. При этом они сравнивают нашу столицу с Китаем, а не с Пекином?
Естественно, прочёл. Статью, а не сообщения г. Калины. И повторяю, очевидные (но наверное только для меня) вещи:
-прямой связи между работой конкретно г. Калины и результатами теста -НЕТ. Это очевидный факт и ничего нового автор мне не сказал.
- с тем, что нельзя сравнивать результаты Москвы (города, деревни) с опубликованными данными по другим странам- совершенно не согласен.
-ну и с тем, что Москва в любом деле выезжает за счёт "бабла" также не согласен. Это очень хорошая отмазка для...мм...на местах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6440 : 21. 01. 2020, 05:03:09 »

Т.е. если мы такое тестированием проведём исключительно (!) по школам, которым разрешено устраивать отборы детей через экзамены, и на основании результатов такой выборке возгордимся нашим третьим местом по сравнению со сем миром, то это и есть отличного образования в данном городе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6441 : 21. 01. 2020, 05:44:51 »

Т.е. если мы такое тестированием проведём исключительно (!) по школам, которым разрешено устраивать отборы детей через экзамены, и на основании результатов такой выборке возгордимся нашим третьим местом по сравнению со сем миром, то это и есть отличного образования в данном городе?
У вас есть основания считать, что:
-в тестах участвовали только школы, в которых есть отбор?
-вы знаете скольким школам разрешили делать отбор, а скольким нет?
-что нужно для того, чтобы получить разрешение на отбор?
Вы думаете, что:
-в других странах нет отбора в разные школы?
-в других странах все школы-одинаковые.

Самое главное. В этих тестах проверяется умение объективно анализировать с разных сторон высказывания, мнения и факты. И что меня сильно удивило: в Германии этому объективному анализу учат с начальных классов, а результаты не очень. В России, мне казалось, что главная установка-уметь доказывать свое мнение, что явно входит в противоречие с результатами тестов. Я был неправ, и с объективным анализом у Московских школьников все в порядке. А уж как этого удалось добиться можно долго спорить...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6442 : 21. 01. 2020, 05:46:24 »

У меня (как много читающего человека) нет никакого доверия ни к каким системам в этой стране, который идут от государства.
Одни выборы чего стоят! Ихтамнет! А вы докажите! Они туристы-бизнесмены по биодобавкам. И так далее. Подмена мочи, вмешательство в базу.
Этот список будет такого размера, что такие посты здесь на форуме просто не влезут, а я даже и печатать не стану.
Ньюсовок - самое лживое государство за всю историю планеты Земля (второе место у СССР).

« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 06:01:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6443 : 21. 01. 2020, 06:20:17 »

А здесь-то, наверное, этой новости ждут?

Ольга Васильева не войдет в новое правительство
Кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина источники РБК называют главу Рособрнадзора Сергея Кравцова

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e26be369a7947652d33ad16

https://zen.yandex.ru/media/teacher/on-ujas-letiascii-na-kryliah-vpr-i-ege-on-kravcov-buduscii-ministr-prosvesceniia-rf-5e26fda4dddaf400b281545e
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6444 : 21. 01. 2020, 06:32:29 »

 Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6445 : 21. 01. 2020, 06:34:22 »

Да уже всё понятно. Станет ещё больше проверок, отчётов и так далее.
По шахматам в началке введут отметки и итоговый выпускной экзамен с недопуском в среднюю школу за двойки (стебусь).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6446 : 21. 01. 2020, 06:44:08 »

Михаил, да, в Москве рулят деньги. Практически у 80% учащихся 11 класса есть репетитор хотя бы по одному выбранному для ЕГЭ предмету. В чистоту выборки для PISA не верю, хотя бы потому, что ни разу в "наше село" с подобными предложениями не приходили, мы меряемся только кадетами и взятием норм ГТО)) и как предлагают неудобным ученикам "проболеть" важные для школы мероприятия я тоже знаю из первых рук...
А уровень образования падает в средненьких школах стремительно. Если раньше толковый ребенок из дворовой школы без труда после 5-7 классв проходил отбор в рейтинговую школу, то теперь к нему надо подключать деньги репетиторов или курсы.
Дети многих моих знакомых имеют репетиторов со 2-4 класса. В школе же время у педагогов все больше уходит на проверку, так как помимо ВПР "спускают" тесты МЦКО, чтобы проверить "чистоту" ВПР, плюс текущие контрольные работы... Учитель успевает только натаскивать и готовить к тестам, учить - все сложнее. А ведь в классах дети с особенными потребностями, которым по бумажке положено сопровождение, а на деле его нет. Чем дальше, тем хуже.
И это только про начальную школу.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 07:46:57 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6447 : 21. 01. 2020, 06:49:13 »

Да уже всё понятно. Станет ещё больше проверок, отчётов и так далее.
По шахматам в началке введут отметки и итоговый выпускной экзамен с недопуском в среднюю школу за двойки (стебусь).

Зря стебетесь: пара по шахматам и пара по музыке - и все)) Другое дело, что сейчас на второй год школе очень проблематично ребенка оставить. Только через комиссию. А комиссия, призванная экономить деньги гостударства (нефиг еще год оплачивать сяким там), скорее заявит о том, что оценки поставлены несправедливо (выговор?), чем что-то еще. И вперед в следующий класс. Реально остаться на второй год только в 9м классе (хотя сейчас могут ужесточить требования к ВПР), завалив ОГЭ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6448 : 21. 01. 2020, 06:50:29 »

Так по шахматам отметок нет пока. Это же явная недоработка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6449 : 21. 01. 2020, 06:55:43 »

Ой, вспомнил вопрос насущный. Скажите, кто знает или где узнавать?
Какие итоговые ВПР пишутся в 4-м классе и выставляются ли за них оценки или зачеты?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: