Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1613083 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #720 : 26. 01. 2013, 09:20:24 »

Один нюанс - отличие детских домов от тюрем. В мире нет ни одной страны, в которой нет тюрем. Но... существует как минимум одна страна, где нет детских домов. Это государство называется Израиль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #721 : 31. 01. 2013, 11:11:28 »

Минобрнауки хочет лишить политиков ученых званий и наказать МПГУ
http://top.rbc.ru/society/31/01/2013/843007.shtml
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #722 : 31. 01. 2013, 11:17:54 »

Члены комиссии обратились в редакции научных журналов, где якобы публиковались диссертации. В 24 из 25 случаях было установлено, что публикаций в журналах не было. Кроме того, семь работ были проверены на плагиат, и доля заимствования здесь составила до 87%.

По итогам работы, помимо кадровых взысканий, комиссия предложила разработать новые стандарты защиты диссертаций. Решение комиссии носит рекомендательный характер, последнее слово остается за Министерством образования.

Помимо этого, комиссия рекомендовала организациям, от имени которых были выданы подложные заключения по диссертациям, обратиться в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2013/843007.shtml

Естественно это и не только в МПГУ... Да понятно всё уже - образование в стране деградировало полностью. Болезнь неизличима.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #723 : 31. 01. 2013, 11:22:39 »

Вот вообще этого не понимаю, если уж так хочется ученую степень, неужели сложно сделать так, чтобы без несуществующих публикаций обойтись? Тихо спокойно найти людей которые все напишут нормально и уехать куда нибудь в Воронеж или не важно куда, можно и в Москве, и там защититься  Непонимающий
Уж такое защищают, что не приведи господь, типа "о влиянии пения на зрение и мочи на солнечные лучи....".
« Последнее редактирование: 31. 01. 2013, 11:25:26 от osh » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #724 : 31. 01. 2013, 11:25:08 »

А просто уже окончательно обнаглели и совсем страх потеряли - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #725 : 31. 01. 2013, 11:26:50 »

И главное вот эти 3 буквы перед фамилией, что они дают?
пардон, у кого то четыре.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2013, 11:40:06 от osh » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #726 : 31. 01. 2013, 11:28:13 »

2 года назад ездил в Химки, смотрел экономические диссертации, исплевался мысленно.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #727 : 31. 01. 2013, 11:29:26 »

И главное вот эти 3 буквы перед фамилией, что они дают?
на визитке классно смотрится.
понты короче, в том числе для самого себя.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #728 : 31. 01. 2013, 11:37:37 »

И главное вот эти 3 буквы перед фамилией, что они дают?
на визитке классно смотрится.
понты короче, в том числе для самого себя.
а у меня нет визитки  Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #729 : 31. 01. 2013, 11:40:04 »

И главное вот эти 3 буквы перед фамилией, что они дают?
на визитке классно смотрится.
понты короче, в том числе для самого себя.
а у меня нет визитки  Смеющийся
ну, были бы свиньи, а корыто найдётся.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #730 : 31. 01. 2013, 12:51:20 »

Естественно это и не только в МПГУ... Да понятно всё уже - образование в стране деградировало полностью. Болезнь неизличима.
Прямо-таки и полностью. Просто иного трудно ожидать, когда всё покупается и продаётся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #731 : 31. 01. 2013, 07:51:21 »

Это, Володя, прости за аналогию, как раковая опухоль, когда только начинается и ещё операбельно, то одна ситуация и исход - зависит от ранней диагностики, бабла и врачей, а вот когда метастазы пошли, то всё - поздняк метаться - не помогут ни бабло, ни врачи - никто. А в деградации образования уже метастазы и они везде куда не посмотри - уже и рентгена не надо - всё и так ясно. Мне, например, ясно.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2013, 09:19:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #732 : 31. 01. 2013, 09:25:19 »

Одна из фундаментальных причин - то, что наше государство ползучим способом сменило основное в нашем образовании. Наша образовательная система - и в царской России, и в СССР была наследницей прусской системы образования. А это - GOOD! Вся история мировой и немецкой науки, немецкой промышленности и всего-всего - яркий пример. Достижения советских учёных тому - яркий пример. А теперь мы перешли на англо-саксонсую в самом худшем исполнении. Ну мы всегда у них берём самое плохое из всего, что они там у себя придумывют. В образовании во всяком случае получилось именно так.  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #733 : 14. 02. 2013, 06:33:49 »

Я тут обещал в теме про детские командники написать вообще про УДО. Так вот. Как известно, Госду... ма-МА-МА! А то будет как с Познером..  Строит глазки под НГ приняла Закон об образовании. Да хрен с ним. Я сейчас про важное. А что может быть важнее и главнее самого главного в нашей жизни? Да только сама жизнь вообще говоря. Ну... На неё никто не покушается, следовательно писать буду о бабле.
В рамках УДО могут и должны реализовываться образовательные программы. Они бывают разные... Так вот. 80 процентов (не менее) это будут образовательные программы со статусом - ознакомительные. Ну... Давайте про шахматы. Что такое ознакомительная программа по шахматам. А это узнать как ходят фигуры и в чём цель игры - ну понятно - два притопа, три прихлопа. Оп-па, оп-па, Америка-Европа!
Цена вопроса. В год на ребёнка от государства 7500 рублей. Это по Москве. Можете разделить 7500 на 152 часа (это в год в УДО по сетке) и получите грубо говоря 50 рублей в час.
Это зарплата педагога за оного ребёнка если он с ним отзанимался час в группе.
Только не надо спешить. Хорошо. А если ребёнок ходит в два кружка? А так делает абсолютное большинство а многие и в три...
Ну 50 давайте на два разделим. 25 будет. Это всё? Нет конечно. А как же подоходный налог?
Короче. 20 рублей в лучшем случае.
Значит, если сидит 15 человек на занятии - 300 рублей за час чистыми. Ставка - 18 часов. В общем примерно за 18 часов в неделю это 20 косарей с небольшим в месяц. Что-то такого плана.
Только надо иметь в виду, что для этого нужно иметь порядка 60 постоянно (!) ходящих на занятия детей (теперь будет по 4 часа в неделю в основном - младшие школьники больше не должны заниматься), которых чиновники грозятся постоянно пересчитывать по головам, плюс электронная регистрация, плюс проверка деятельности ежегодная в том числе и Счётной Палатой.
Ребята, а не пошли бы вы на... Да. Это от меня лично. Может лучше Счётной Палате и Прокуратуре заодно заняться вашей чиновничье-коммерческой откатно закупочной деятельностью и прочим воровством в тех размерах, для которых в СССР даже слова в особо крупных не подошли, так как в СССР это было от 15000 рублей, а на это бабло только советскую тачку можно купить было на чёрном рынке... Это просто смешно... Сейчас уже воруют не в особо крупных, а даже не знаю в каких... В СССР могли за это даже расстрелять - теперь даже не сажают... Собственно и в Счётной Палате и Прокуратуре такие же работают... Как же я забыл?
Государство хочет, чтобы здесь в УДО была двухпритопно-трёхприхлопная массовость. Будет у тебя 30 человек на занятии шахматами двухпритопывать и трёхприхлопывать - ради бога. Пересчитают по головам и если реально и стабильно по 30 - получишь 40000 за 18 часов.
Это и есть нынешняя цель работы в УДО. Но честно совсем написать, что это досуг нельзя. Всё это ещё под дуду какой никакой но типа ознакомительной образовательной программы...
Ну и ладно. Мне в смысле массовости хорошо только то, что я тут явно в тренде в смысле своих турниров которые к государству в карман не лезут - скорее наоборот. Государство лезет. Чтобы потом с собранных с меня же налогов вот так меня потом же и облагодетельствовать вот такой вот зарплатой на таких вот условиях.  Строит глазки Хочется спеть: Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ!...
Тем самым вообще ни о какой нормальной и даже мало-мало серьёзной работе в рамках УДО с детьми речь вообще уже идти не может просто по определению.
Ну и я соответственно буду сокращать нагрузку до того оптимума, чтобы меня с одной стороны не послали на... а с другой, чтобы иметь точку, где пока разрешают турниры проводить на нормальной коммерческой основе. И не более того.
Кстати, чтобы не породить новый спор с Владимиром о политике, напишу вот что. А это всё ни хорошо и ни плохо. Мне лично. Мне лично на это уже стало просто пофигу. Назад ничего не вернёшь, а здесь... Да пусть изгаляются как хотят. Я для себя уже всё решил что буду делать. Времени и денег должно хватить. А дальше аля-улю. Я ещё хорошо помню времена когда можно было заниматься с детьми так, чтобы было интересно и чтобы отдача была. Эти времена и без того кончились. Так что своими выкрутасами для меня лично государство ничего не меняет.
 
« Последнее редактирование: 15. 02. 2013, 08:11:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #734 : 14. 02. 2013, 06:53:03 »

Это опять-таки ни хорошо и не плохо, но одним из последствий станет то, что такая работа (даже в Москве при относительно высоких ставках  - есть регионы где вообще всё дополнительное образование - платное - там просто на него денег не выделяют) станет практически непреемлима для нормального трудоспособного человека, как основное место работы. Это нельзя делать профессией вообще. Это вообще не профессия. Собственно сие это типа как то, о чём я писал - на пару часов открыть кабинет и последить как дети бездумно фишки подвигали. Только здесь побольше платят и придётся под эту дуду какую-то волну гнать и создавать видимость образовательной деятельности на бумаге в первую очередь. Приработок для пенсионеров, работа для женщин, которым осточертело дома и у которых хорошо зарабатывают мужья, работа для гастарбайтеров - и до этого дойдёт. Но только не работа для креативного класса. Ни уму, ни сердцу вообще. Попросту говоря - ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: