Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1620810 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5565 : 19. 08. 2019, 11:42:29 »

Страна знающая такой секрет тупо станет Властелином всей Земли и никто даже не пукнет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5566 : 19. 08. 2019, 11:47:45 »

В такой придуманной стране человека с потенциалом нормального квалифицированного инженера будут тупо отправлять развозить пиццу на велике, так как он будет просто тупым неудачником ибо место обычного квалицифированного инженера будет получать человек с задатками нобелевского лауреата, а учёные такой страны будут работать над таким, что сейчас вообще считается невозможным в принципе, а у них будет получаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5567 : 20. 08. 2019, 12:00:57 »

В этой стране лучшие и прошедшие отбор школьники, которые учатся в элитных школах, будут получать степень кандидата наук до сдачи ЕГЭ и это в таких элитных школах будет просто нормой которая не будет вообще никого удивлять и так далее.
И только больной на голову человек может считать, что:
1. Это вообще возможно
2. Это возможно за счёт шахмат.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 08. 2019, 12:03:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5568 : 20. 08. 2019, 01:47:10 »

Михаил! Ау! У меня будет клуб на Вадковском шахматы+сёги и уже сегодня записалась женщина 33 лет. Её сёги интересуют.
Но только шахматы - просто поиграть играющим людям. Все с сосочниками будут отправляться в другое здание. Я ПОБЕДИЛ.
А обучающие группы только сёги и настолки. Овцы - нате - выкусите! Ваши отгоршковые для развития мЫшления теперь идут куда надо.
Полный консенсус. У меня и директора.
Я давно знал, что вы вполне можете создать КЛУБ. И чем больше вы будете об этом рассказывать тем лучше для будущих шахматных оргов. Только приветствую.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5569 : 20. 08. 2019, 02:30:34 »

Министр образования страны говорит, что это повышает успеваемость на 35 процентов!
Уже объяснял: то что у нас такой министр образования во-многом следствие замечательного Грустный
принципа:  "я всех чиновников ненавижу". Потому что гораздо проще жить по такому принципу, чем реально разобраться кто компетентный (на мировом уровне), а кто - нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5570 : 20. 08. 2019, 05:55:36 »

Хочу Вам напомнить один простой факт который напоминать весьма странно.
Чиновник  - не избираемая должность. А потому, какой режим (антинародный, беспредельно воровской и пещерный!) такие и чиновники.
А у Вас в том что министр образования - дура виноват обычный гражданин типа меня. Побойтесь Бога! Мне даже на выборах в какую-то Мосгордуму не дают голосовать, так как просто не допускают на выборы людей за которых я хотел бы отдать свой голос. А так я на это клоунаду и не пойду в очередной раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5571 : 20. 08. 2019, 05:59:32 »

Михаил! Ау! У меня будет клуб на Вадковском шахматы+сёги и уже сегодня записалась женщина 33 лет. Её сёги интересуют.
Но только шахматы - просто поиграть играющим людям. Все с сосочниками будут отправляться в другое здание. Я ПОБЕДИЛ.
А обучающие группы только сёги и настолки. Овцы - нате - выкусите! Ваши отгоршковые для развития мЫшления теперь идут куда надо.
Полный консенсус. У меня и директора.
Я давно знал, что вы вполне можете создать КЛУБ. И чем больше вы будете об этом рассказывать тем лучше для будущих шахматных оргов. Только приветствую.

Это людям (в основном взрослым и подросткам) прийти и поиграть в шахматы и научиться или поиграть в сёги. Отгоршковым никаковским там места не будет, ни на какие шахматные турниры я никого оттуда возить и отправлять не стану, никакой команды. Этого всего там не будет в принципе.
Так что, не тешьте себя иллюзиями ибо у меня в абсолютном приоритете сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5572 : 20. 08. 2019, 06:04:30 »

Такая форма мне нужна для того, чтобы я мог взрослым людям показывать как играть в сёги и дать поиграть в сёги. Но разумеется я ничего против шахмат иметь не буду. Но с сосочником любым любой сразу пойдёт лесом. (они везде пойдут лесом - я с сосочниками не работаю). А если хотите чтобы ребёнка учили - у меня есть группы по интеллектуальным играм и по сёги. Для школьников.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2019, 06:16:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5573 : 20. 08. 2019, 09:53:15 »

И кстати, вот знаете для чего надо про 80-20 знать? Хотите скажу? А вот для того, чтобы не нести идиотизм про то что чем-то вообще (а уж тем паче шахматами что просто бред) можно в массовых масштабах грубо говоря сделать всех умнее ажно на 35 процентов.
Вам вот не нравится многим, как я математикой это меряю и про 80-20 всем тут пытаюсь рассказать и объяснить... Значит вам всем нравится, когда министр образования страны чушь несёт? Так это ваши дети в школах страны где она министр учатся!!!
« Последнее редактирование: 20. 08. 2019, 09:56:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5574 : 20. 08. 2019, 09:59:47 »

А то как я напишу про 80-20 со мной сразу спорить, а как насчёт повышения успеваемости школьников от занятий шахматами на 35 процентов?
Я-то ладно... А это тятенька-министр! Почувствуйте разницу!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5575 : 20. 08. 2019, 11:14:38 »

А то как я напишу про 80-20 со мной сразу спорить, а как насчёт повышения успеваемости школьников от занятий шахматами на 35 процентов?
Я-то ладно... А это тятенька-министр! Почувствуйте разницу!!!

Как раз тетенька-министресса знает, о чем говорит. Она ведь не о том толкует, что школьники стали на 35% умнее, а о том, что успеваемость повысилась. А успеваемость улучшить можно одним росчерком пера, это ведь чисто бюрократический показатель. Аналогично можно уровень российских детей-шахматистов повысить. Сделать стартовый рейтинг на 200 пунктов выше и voilà: спортивный уровень детских шахмат повысился на 20%!
« Последнее редактирование: 20. 08. 2019, 11:17:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5576 : 20. 08. 2019, 11:17:29 »

Аа, так вот в чём смысл стартовой бессмертной тысячи... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5577 : 20. 08. 2019, 11:41:17 »

Хочу Вам напомнить один простой факт который напоминать весьма странно.
Чиновник  - не избираемая должность. А потому, какой режим (антинародный, беспредельно воровской и пещерный!) такие и чиновники.
А у Вас в том что министр образования - дура виноват обычный гражданин типа меня. Побойтесь Бога! Мне даже на выборах в какую-то Мосгордуму не дают голосовать, так как просто не допускают на выборы людей за которых я хотел бы отдать свой голос. А так я на это клоунаду и не пойду в очередной раз.
Еще раз объясняю. Вина "обычных граждан" в том, что они не исследуют объективно действия каждого назначенца: компетентные/некомпетентные, а высказывают свое субъективное мнение зачастую просто не компетентное. И ваша "вина" не в том, что у нас некомпетентный министр образования, а в том, что пошли "у вас" на поводу и убрали компетентного.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5578 : 20. 08. 2019, 11:47:11 »

С Вами всё в порядке, Михаил? Обычные граждане должны исследовать...
Обычные граждане должны стоять у станка, водить автобусы и поезда, пилотировать самолёты, лечить людей, учить людей, выращивать хлеб, воспитывать детей и так далее.
А не исследовать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5579 : 20. 08. 2019, 11:50:10 »

Просветите нас пожалуйста, Михаил, какими исследованиями у Вас в Германии занимается сантехник, водитель мусоровоза, машинист берлинской подземки, официантка в ресторане, владелец пивного бара, рабочий завода Мерседес и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: