Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1745985 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #705 : 15. 01. 2013, 10:45:02 »

Владимир. Ну какая правда же разница - кто и чем тут занимается из пользователей этого форума? Ну правда же.
Разница такая, что не надо с апломбом писать херню
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #706 : 15. 01. 2013, 10:48:55 »

Ну так и выясните отношения например в личных сообщениях. Так тоже можно. Я, например, конечно, часто и много пишу излишне резко. Да. И бываю не прав. Но собственно, зачем личное выносить на суд общественности? Кого мы развлечём? Смысл? Есть тема. Хотите, давайте её обсуждать. А что друг-друга обсуждать - кто там чего написал про кого-то. И даже не надо извиняться - ни боже мой. Проехали и всё. Всех куда-то заносит, а меня  -больше всех. Ну и пользователи имеют право на заносы.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2013, 10:51:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #707 : 15. 01. 2013, 10:52:32 »

Владимир. Ну какая правда же разница - кто и чем тут занимается из пользователей этого форума? Ну правда же.
Разница такая, что не надо с апломбом писать херню
Молодец отличный ответ в том же духе.. Вот это образование.
Admin закрывайте тему тут иначе все закончится руганью.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #708 : 15. 01. 2013, 10:55:17 »

Дык я вот этого как раз и не хочу. Не хочу выяснения отношений, хотя всех понимаю. Я вот тоже на себя принял текст, который не ко мне был. Ну да. Мы - все люди. Все разные. У всех по разному сложился день  - да много чего может быть на самом деле.
Кстати, ещё можно уйти в приватный раздел. Я в своё время ушёл, когда касалось дело об инвалидах. И там писал. Ну я правда не хочу, чтобы ( а в пылу полемики всякое может быть) этот ресурс прератился бы площадку для выяснения отношений - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #709 : 20. 01. 2013, 08:33:13 »

Помогите решить задачу. Ребенок принес из школы, не могу объяснить, как решать.
Дано три сосуда с водой. Из первого сосуда перелили во второй столько, сколько уже было во втором плюс 1 л, из второго перелили в третий столько, сколько уже было в третьем плюс 1 л. Из третьего сосуда перелили в первый столько, сколько оставалось в первом плюс 1л. В итоге, в трех сосудах оказалось по 15 л воды. Сколько изначально было в каждом сосуде.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #710 : 20. 01. 2013, 08:35:17 »

Оказалось по 15 л в каждом
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #711 : 20. 01. 2013, 10:29:32 »

.


* 20130120_111918.jpg (1562.9 Кб, 2560x1920 - просмотрено 815 раз.)
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #712 : 20. 01. 2013, 10:41:02 »

Спасибо
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #713 : 20. 01. 2013, 08:59:00 »

Вообще, задача для начальной школы и уравнения не нужны. Нужно просто решать с конца: если в первом после последнего переливания стало 15 л, значит в нем было 7 л и туда перелили 8 л. Переливали из третьего, в нем осталось 15 л, значит было 15+8=23 л. 23 в нем стало после переливания из второго, значит первоначально в нем было 11 и туда долили из второго 12 л. Значит во втором было 15+12=27 л - столько в нем было после первого переливания из первого сосуда. Значит первоначально во втором было 13 и туда долили 14. А в первом первоначально было 7+14=21.
Записан
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #714 : 21. 01. 2013, 12:25:43 »

Цитата: samson link=topic=6.msg16844#msg16844 date=1356898 817
Хочу тут задать вопрос не об образовании, а об образованности или о своем видении событий.
Итак подписан закон запрещающий в том числе усыновление гражданам США детей из России.
Кто как считает: правильно это, нам все равно это, это неправильно.
Просто наверное тут у многих людей разные взгляды. А хочется иногда и понимать что за люди и с какими взглядами пишут тут на разные темы.
Давайте посмотрим кто как мыслит...
Случайно прочёл тему- вопрос и не мог не  ответить. Да, любой здравомыслящий человек , конечно против этого дикого закона . Но ... есть маленький нюанс - плюс . Этот, именно этот, античеловечный закон, показал ВСЕМУ миру  лицо путина , подписавшего , недрогнувшей рукой - кто он на самом деле . В мире были ещё сомнения о его " демократическом лице " , и вот они рухнули ---- продать детей за счета чинуш - это предел. Теперь с ним будут говорить совсем по - другому.
 SAMSON - я против ,конечно, против  этого у..-ого ( Админ просил не ругаться) закона.
Р\S  Просьба  JVV88  не коментировать мой  пост .
« Последнее редактирование: 21. 01. 2013, 12:43:23 от 587 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #715 : 26. 01. 2013, 04:15:57 »

Не удержусь. Надо полагать, один из принципов, которым руководствуется любой здравомыслящий человек - "не читал, но осуждаю!"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #716 : 26. 01. 2013, 05:26:18 »

Не в порядке полемики, а наблюдение из жизни. Мне сегодня рассказали. На моей работе (а я там и в детстве занимался) но как раз в то время, когда я отдавал священный долг Родине, некоторое время был филиал обычного детского дома. Да. Это конец 80-х. И вот маленький эпизод. Руководство центра решило провести совместный вечер детей из кружков и собственно детдомовцев. Ну ... Чтобы дети пообщались друг с другом и так далее. Так вот. Там ничего особенного не было... ну и чай попили... но вот такие подробности: детдомовские дети были элементарно не приспособлены к обычной бытовой жизни. Они не могли чай заварить нормально. И не только это. Не знали как вообще себя за столом ведут и так далее. Володя, как ты полагаешь, сейчас по всей стране в этом вопросе всё изменилось в лучшую сторону? Ребёнок должен расти в семье. Наличие детских домов - позор для любой страны. Особенно такой  богатой, как Россия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #717 : 26. 01. 2013, 07:08:54 »

Не в порядке полемики, а наблюдение из жизни. Мне сегодня рассказали. На моей работе (а я там и в детстве занимался) но как раз в то время, когда я отдавал священный долг Родине, некоторое время был филиал обычного детского дома. Да. Это конец 80-х. И вот маленький эпизод. Руководство центра решило провести совместный вечер детей из кружков и собственно детдомовцев. Ну ... Чтобы дети пообщались друг с другом и так далее. Так вот. Там ничего особенного не было... ну и чай попили... но вот такие подробности: детдомовские дети были элементарно не приспособлены к обычной бытовой жизни. Они не могли чай заварить нормально. И не только это. Не знали как вообще себя за столом ведут и так далее. Володя, как ты полагаешь, сейчас по всей стране в этом вопросе всё изменилось в лучшую сторону? Ребёнок должен расти в семье. Наличие детских домов - позор для любой страны. Особенно такой  богатой, как Россия.
Саша, мне надоело писать одно и то же. Не надо мешать всё в одну кучу. Детские дома отдельно, законы отдельно. Особенно если закона, как выясняется, даже не читали. Иначе получается как в старой доброй советской комедии: "Извините, а часовню тоже я... развалил?"
« Последнее редактирование: 26. 01. 2013, 07:30:25 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #718 : 26. 01. 2013, 08:06:09 »

Володя, честного говоря, у меня правда не возникает никакого желания читать законы, издаваемые сбесившимся принтером. Равно как и тошнит от рож депутатов - что ни рожа - то жулик - пробы негде ставить. Так что - всё. Я согласен. Я действительно не читал, но в данном случае мало кого осуждаю. Написал только одно: наличие детских домов - позор для страны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #719 : 26. 01. 2013, 09:10:20 »

Володя, честного говоря, у меня правда не возникает никакого желания читать законы, издаваемые сбесившимся принтером. Равно как и тошнит от рож депутатов - что ни рожа - то жулик - пробы негде ставить. Так что - всё. Я согласен. Я действительно не читал, но в данном случае мало кого осуждаю. Написал только одно: наличие детских домов - позор для страны!
Может быть. Тюрьмы, кстати, тогда тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: