Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1615862 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5505 : 14. 06. 2019, 05:15:34 »

Я ещё раз сформулирую и крайне просто. Западная европейская система тестирования школьников (в государствах с развитой демократией, свободными выборами, независимыми судами и независимыми СМИ, в странах со сменяемой властью, в странах с главенством закона и так далее) не совместима с авторитарным нью-сов-ком.
Точка.
С удивлением замечаю, что ваша точка зрения о невозможности перенесения западных систем организации нерыночных видов деятельности совпадает и с точкой зрения старого минобра (Фурсенко), да и других "патриотов". Хорошо бы все-таки разбираться с ЕГЭ по существу, а не с помощью лозунгов. Все-таки форум (даже ваш личный) должен отличаться от площадки для митинга. ИМХО, конечно.  
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5506 : 14. 06. 2019, 05:19:44 »

Цели поменялись. У "'элиты расеи" сначала карманы возобладали, теперь и у образования... и тд.

Теперь пока не поймут, что у мертвяков карманов нет, так и будут хапать. Я думаю, ещё одно поколение, а потом выродятся. И мы опять немцев догоним-обгоним следующим поколением.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5507 : 14. 06. 2019, 05:21:21 »

А от споров о политике, Вы, Михаил, принципиально уклоняетесь.
Нет не так. Я не участвую прежде всего в тех  дискуссиях:
-где оперируют ярлыками и лозунгами.
-где главная задача-победить в споре, а не разобраться по существу дела.

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5508 : 14. 06. 2019, 05:29:13 »

В школах, где ученики сдавали устные экзамены перед учителями около доски, эта страна совершила экономическое чудо 30-х годов, сокрушила фашизм, первой отправила человека в космоc,
А ещё тогда не было мобильников и интернета. А может дело в интернете?  Шокированный Откажемся от интернета и мобильной связи, будем опять посылать друг другу письма Почтой России, и... опять свершится экономическое чудо!  Шокированный Смеющийся

А главное - не будем тратить время на форуме.  Тсссс.....  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 05:37:25 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5509 : 14. 06. 2019, 06:25:14 »

Да-да-да. Давайте спишем на то, что мы все допустили создание такого уродского государства на территории России как ньюсовок на интернет. Ну нашли крайнего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5510 : 14. 06. 2019, 06:27:44 »

А от споров о политике, Вы, Михаил, принципиально уклоняетесь.
Нет не так. Я не участвую прежде всего в тех  дискуссиях:
-где оперируют ярлыками и лозунгами.
-где главная задача-победить в споре, а не разобраться по существу дела.


Мы не можем разобраться по существу дела в образовании в стране, пока не дадим оценку государству этой страны.
А у нас с Вами, Михаил, диаметрально противоположные взгляды на государство в ньюсовке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5511 : 14. 06. 2019, 06:30:08 »

Я ещё раз сформулирую и крайне просто. Западная европейская система тестирования школьников (в государствах с развитой демократией, свободными выборами, независимыми судами и независимыми СМИ, в странах со сменяемой властью, в странах с главенством закона и так далее) не совместима с авторитарным нью-сов-ком.
Точка.
С удивлением замечаю, что ваша точка зрения о невозможности перенесения западных систем организации нерыночных видов деятельности совпадает и с точкой зрения старого минобра (Фурсенко), да и других "патриотов". Хорошо бы все-таки разбираться с ЕГЭ по существу, а не с помощью лозунгов. Все-таки форум (даже ваш личный) должен отличаться от площадки для митинга. ИМХО, конечно.  

Фурсенко такой же патриот, как я  - китайская балерина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5512 : 14. 06. 2019, 06:34:57 »

И для Вас, Михаил, фраза о том, что ньюсовок - авторитарное клептократическое государство - лозунг, а для меня - просто констатация факта.
И я могу легко это аргументировать. В богатейшей в мире по ресурсам стране 19 миллионов нищих. И попробуйте оспорить сие, ибо это - официальная статистика, которую власть вообще признаёт.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 06:40:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5513 : 14. 06. 2019, 06:49:52 »

Да-да-да. Давайте спишем на то, что мы все допустили создание такого уродского государства на территории России как ньюсовок на интернет. Ну нашли крайнего!
Да-да-да. Давайте спишем всё на ЕГЭ. Вот прям отсутствие устных ответов на ЕГЭ во всём виновато. Нашли крайнего!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5514 : 14. 06. 2019, 06:52:02 »

Вы читать умеете вообще? Не на ЕГЭ, а на заимствование западного опыта в ньюсовке!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5515 : 14. 06. 2019, 06:55:20 »

А Вы, Екатерина, лучше здесь вот публично за свой базар ответьте по поводу рейтинга ФШР и требований к подаче турниров и про начальничка своего Ахметова в соответствующей теме!
Ибо там мой текст Вы просто проигнорили потому, что правда прямо в глаза звезданула!
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 06:58:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5516 : 14. 06. 2019, 07:00:19 »

Вы читать умеете вообще? Не на ЕГЭ, а на заимствование западного опыта в ньюсовке!!!
Это вы не умеете. Я ж вот на это отвечала, а не на заимствование.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=6.msg169826#msg169826
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5517 : 14. 06. 2019, 07:00:52 »

Фурсенко такой же патриот, как я  - китайская балерина!
А какая разница?. У Фурсенко основной принцип был, что нам западная схема финансирования науки НЕ подходит. У вас более общий принцип: западная система не подходит для всего образования. А  вы (или Фурсенко Улыбающийся) знаете эту систему? И о какой стране идет речь? О Германии, о США, Австралии? Вы хоть одну задачу решили из этих экзаменов, чтобы говорить НАМ это не подходит? Вы хоть одному школьнику объяснили как решать задачи по математике? Зато обсуждаем как классно было без ЕГЭ лет 60 назад.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5518 : 14. 06. 2019, 07:01:51 »

Вы читать умеете вообще? Не на ЕГЭ, а на заимствование западного опыта в ньюсовке!!!
Это вы не умеете. Я ж вот на это отвечала, а не на заимствование.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=6.msg169826#msg169826

Про рейтинг ФШР и новые требования - ответ - в студию. В соответствующей теме. Вы прекрасно знаете - о чём я. Хорош вилять!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5519 : 14. 06. 2019, 07:02:42 »

Фурсенко такой же патриот, как я  - китайская балерина!
А какая разница?. У Фурсенко основной принцип был, что нам западная схема финансирования науки НЕ подходит. У вас более общий принцип: западная система не подходит для всего образования. А  вы (или Фурсенко Улыбающийся) знаете эту систему? И о какой стране идет речь? О Германии, о США, Австралии? Вы хоть одну задачу решили из этих экзаменов, чтобы говорить НАМ это не подходит? Вы хоть одному школьнику объяснили как решать задачи по математике? Зато обсуждаем как классно было без ЕГЭ лет 60 назад.


Ваша личная оценка ньюсовка - чёткая и конкретная! Хорош вилять! Только после этого продолжаем разговор!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: