Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1614381 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5490 : 14. 06. 2019, 11:35:30 »

Вот я вам всем знаете что сейчас напишу? В своё время Т. Гдлян (я занимался шахматами и немного с его сыном, а потом достаточно долго с его внуком) подарил книжку свою про узбекское дело... Так вот. Те богатства советских баев, причём это были ни хухры-мухры а баи самые верхние в республике просто меркнут по сравнению с тем, что сейчас обнаруживают у пойманных силовиков всего то с полковничьими погонами!!!

Те баи просто бессеребреники были по сравнению с нынешними!
Потом там хлопок был, а Куратор у детей тащит! Да, пьет, да, плачет ночами, но ведь тащит!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5491 : 14. 06. 2019, 11:50:37 »

Слабонервные были расхитители социалистической собственности!
То сердце не выдержит, то застрелится...
При том, что непосредственно расхищали не они, и даже не их непосредственныые подчинённые.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5492 : 14. 06. 2019, 11:54:37 »

Слабонервные были расхитители социалистической собственности!
То сердце не выдержит, то застрелится...
При том, что непосредственно расхищали не они, и даже не их непосредственныые подчинённые.

А нынешние даже глазом не моргнут!
Вот когда ревизионная комиссия на съезде РШФ выступала, весь Президиум с каменными лицами сидел!
Не шелохнулись даже!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5493 : 14. 06. 2019, 12:25:20 »

Так вот, Михаил, основная причина и состоит в административном давлении. А истоки этого давления в введении ЕГЭ! Может быть такая идея экзаменов и хороша, но только не в этой стране - авторитарном ньюсовке!
Да, это самое лёгкое занятие: сказать, что во всем виновато административное давление, которое ну просто не позволяет учителю:
-правильно самому решать задачи,
-научить правильно решать задачи учеников.
Но зато устроить любительскую дискуссию на тему нужно ли нам воспитывать "творца или потребителя"?-это наше все.

Михаил, давайте вспомните о чём я Вам писал в личку. Так вот. На место этой учительницы (которая блестяще сдавала ЕГЭ, которая получила право на участие в матвертикали - это такая программа по Москве есть когда детей отбирают в отдельные классы с отдельной программой по математике) пришла никаковская училка. А та учительница в школе ньюсовка не будет больше работать ни-ког-да!
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 12:55:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5494 : 14. 06. 2019, 12:27:35 »

И это Вы мне написали про любительское мнение? Михаил! Ну это не правильно. Вы же понимаете - о чём я? Если моё мнение любительское, то Ваше то какое?
Вы что - сами работаете учителем в ньюсовковой школе? Ваша жена работает учительницей в ньюсовковой школе? Нет же! С чего тогда Ваше мнение профессиональное?
Почитайте, кстати, что Вам про Крым написал человек у которого жена как раз учительница. У него тоже мнение любительское?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5495 : 14. 06. 2019, 12:44:08 »

Этим космополитам хоть ссы в глаза-всё божья роса
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5496 : 14. 06. 2019, 12:54:00 »

27 июня - пересдача ОГЭ для двоечников. Блин, опять снег полетел... . Почки хотели распуститься - и вот ... .
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #5497 : 14. 06. 2019, 12:59:14 »

27 июня - пересдача ОГЭ для двоечников. Блин, опять снег полетел... . Почки хотели распуститься - и вот ... .
Хокку... Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5498 : 14. 06. 2019, 01:15:37 »

27 июня - пересдача ОГЭ для двоечников. Блин, опять снег полетел... . Почки хотели распуститься - и вот ... .
Хокку... Смеющийся

Хокку - это правильно. Это в духе времени.
А Вы молодец, дорогой Александр Николаевич.. Админ даже прослезился!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5499 : 14. 06. 2019, 02:05:25 »

Так вот, Михаил, основная причина и состоит в административном давлении. А истоки этого давления в введении ЕГЭ! Может быть такая идея экзаменов и хороша, но только не в этой стране - авторитарном ньюсовке!
Да, это самое лёгкое занятие: сказать, что во всем виновато административное давление, которое ну просто не позволяет учителю:
-правильно самому решать задачи,
-научить правильно решать задачи учеников.
Но зато устроить любительскую дискуссию на тему нужно ли нам воспитывать "творца или потребителя"?-это наше все.

Михаил, давайте вспомните о чём я Вам писал в личку. Так вот. На место этой учительницы (которая блестяще сдавала ЕГЭ, которая получила право на участие в матвертикали - это такая программа по Москве есть когда детей отбирают в отдельные классы с отдельной программой по математике) пришла никаковская училка. А та учительница в школе ньюсовка не будет больше работать ни-ког-да!

И правильно, на частных уроках можно больше поднять бабла,если потребуется. А нервяка - куда как меньше.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5500 : 14. 06. 2019, 03:15:00 »

И это Вы мне написали про любительское мнение?
1. Не любительское мнение, а участие в "любительской дискуссии" на специфическую тему: "творец/потребитель".  
И еще раз просьба: не нужно переходить на личности (у кого кто где работает), это только мешает нормальной дискуссии. Зато немедленно появляются хамоватые развязные посты от "школьных учителей".
2. Если вы бы точнее сформулировали претензии к ЕГЭ то было бы легче дискутировать. Пока, все претензии к ЕГЭ сводятся к тому, что у нас массово:
-жутко ленивые и глупые учителя, которым лень научиться решать задачи и нормально объяснить эти решения детям.
-дебильные методисты (авторы учебников), которые сами не понимают, что написали.
-ленивые и глуповатые родители, которые не в состоянии даже понять, что задают им детям в школе...
Никого не забыл? Улыбающийся
Только я по-прежнему не понимаю, что изменится, если в школе (институте) будут  устные экзамены. Учителя что-ли перестанут ленится?
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 03:18:56 от FIBM » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5501 : 14. 06. 2019, 03:19:35 »

Ну вот кто опять побеждает в споре?
Кроме шуток, Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5502 : 14. 06. 2019, 04:51:56 »

Я ещё раз сформулирую и крайне просто. Западная европейская система тестирования школьников (в государствах с развитой демократией, свободными выборами, независимыми судами и независимыми СМИ, в странах со сменяемой властью, в странах с главенством закона и так далее) не совместима с авторитарным нью-сов-ком.
Точка.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 04:57:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5503 : 14. 06. 2019, 04:54:24 »

А от споров о политике, Вы, Михаил, принципиально уклоняетесь. Но это не корректно. Школа существует в неразрывной системе от того, какое государство.
Школа и вся система образования в стране вообще неразрывно связана с тем, какое государство, каковы его цели, какие приоритеты и так далее. Это просто аз-бу-ка.
А поскольку Вы уклоняетесь от споров о политике я победил.
Сергей Фёдорович, где ворота с 100000 забитых мячиков Михаилу? Прошу ворота в студию!
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 04:56:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5504 : 14. 06. 2019, 05:06:09 »

В школах, где ученики сдавали устные экзамены перед учителями около доски, эта страна совершила экономическое чудо 30-х годов, сокрушила фашизм, первой отправила человека в космоc, а "рашка-говняшка" с ЕГЭ живёт на углеводородах, сплавляет на Запад свои лучшие мозги, не может сделать даже свой нормальный смартфон, а на немецких мерседесах пишет "Cпасибо деду за Победу!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: