Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1614011 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5475 : 14. 06. 2019, 08:50:42 »

Конечно не хватит, когда у ментов миллиарды рублей при обысках находят!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5476 : 14. 06. 2019, 09:02:42 »

А публикует это mail - это ресурс конторы ну очень глубокого бурения... Умные люди об это в курсе.
https://news.mail.ru/society/37626007/?frommail=10
@
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5477 : 14. 06. 2019, 09:07:03 »

Вот я вам всем знаете что сейчас напишу? В своё время Т. Гдлян (я занимался шахматами и немного с его сыном, а потом достаточно долго с его внуком) подарил книжку свою про узбекское дело... Так вот. Те богатства советских баев, причём это были ни хухры-мухры а баи самые верхние в республике просто меркнут по сравнению с тем, что сейчас обнаруживают у пойманных силовиков всего то с полковничьими погонами!!!
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 09:56:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5478 : 14. 06. 2019, 09:11:08 »

Зато эта страна подавила коррупцию при приёме в вузы введя ЕГЭ!  Смеющийся
Да эта коррупция по сравнению с той коррупцией которую силовики устроили в этой стране - как маленькая муха по сравнению с тиранозавром!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5479 : 14. 06. 2019, 09:14:42 »

И вот скажите мне кто угодно. Если в доме прорвало трубу и оттуда хлещет вода как из брандсбойта, а ниже на этаж в трубе есть маленькая трещинка из которой буквально по капле в минуту вытекает, любой сантехник что будет чинить? Ответ очевиден? Не так ли? А что чинит условный сантехник под названием ньюсовок?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5480 : 14. 06. 2019, 09:32:27 »

Вы хотите сказать, что Вы меня опровергаете этой статьёй?
Не собираюсь никого опровергать, просто хотел, чтобы вы подумали, почему учителя (массово) так преподают? Может быть кроме административного давления и нерадивых учеников,  есть ещё какие-то причины?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5481 : 14. 06. 2019, 09:38:42 »

Зато эта страна подавила коррупцию при приёме в вузы введя ЕГЭ!  Смеющийся
Вы сами с собой дискутирует? Кроме Вас в теме ЕГЭ коррупцию никто не упоминал. А вот то, что ЕГЭ убирает из экзаменов и учительский снобизм, и просто субъективизм учителя, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5482 : 14. 06. 2019, 09:47:05 »


3. Устные же экзамены зарекомендовали себя очень плохокоррупция, и неравное отношение к разным ученикам основанное на политических, национальных и др. принципах), и просто ошибки учителя).
Коррупция - это не ЕГЭ
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5483 : 14. 06. 2019, 09:47:56 »

Так вот, Михаил, основная причина и состоит в административном давлении. А истоки этого давления в введении ЕГЭ! Может быть такая идея экзаменов и хороша, но только не в этой стране - авторитарном ньюсовке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5484 : 14. 06. 2019, 09:49:36 »

Анатолий, с Вами всё хорошо? Не меня подкалывать, а Михаилу показать, что он сам же написал?НепонимающийНепонимающий!!!!!!
С Вами всё в порядке? Я реально волнуюсь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #5485 : 14. 06. 2019, 10:25:11 »

Вчера сдавали ЕГЭ по биологии в одной из школ города. Жена туда повела детей. Посадили их . И коллеги позвали кофе попить недалеко от школы. Моя(дисциплинированная Смеющийся) отказалась . И что было дальше?Троим ученикам стало плохо. И к двум их них вызывали скорую.А если бы их(учителей) не было на месте? Все обошлось. Никого не забрали в больницу,но одна девочка будет потом пересдавать.
А теперь жена три дня подряд (птн,сб,вскр) по семь часов будет это ЕГЭ проверять со всего Крыма.
Я ей:"А кто оплатит эту работу по 7 часов,если у тебя нагрузка в 21 час в неделю? Т.е. летом ,когда нет занятий, учителя находятся на работе 21:5=4,2 часа.Кто за переработку в пятницу оплатит? А в выходные? "Ст. 153 ТК РФ в Крыму не соблюдают.Заявления на согласие выйти на работу в вых.дни они не писали .Посмотрим.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5486 : 14. 06. 2019, 10:54:52 »

Так вот, Михаил, основная причина и состоит в административном давлении. А истоки этого давления в введении ЕГЭ! Может быть такая идея экзаменов и хороша, но только не в этой стране - авторитарном ньюсовке!
Да, это самое лёгкое занятие: сказать, что во всем виновато административное давление, которое ну просто не позволяет учителю:
-правильно самому решать задачи,
-научить правильно решать задачи учеников.
Но зато устроить любительскую дискуссию на тему нужно ли нам воспитывать "творца или потребителя"?-это наше все.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #5487 : 14. 06. 2019, 11:03:02 »

Вчера сдавали ЕГЭ по биологии в одной из школ города. Жена туда повела детей. Посадили их . И коллеги позвали кофе попить недалеко от школы. Моя(дисциплинированная Смеющийся) отказалась . И что было дальше?Троим ученикам стало плохо. И к двум их них вызывали скорую.А если бы их(учителей) не было на месте? Все обошлось. Никого не забрали в больницу,но одна девочка будет потом пересдавать.
А теперь жена три дня подряд (птн,сб,вскр) по семь часов будет это ЕГЭ проверять со всего Крыма.
Я ей:"А кто оплатит эту работу по 7 часов,если у тебя нагрузка в 21 час в неделю? Т.е. летом ,когда нет занятий, учителя находятся на работе 21:5=4,2 часа.Кто за переработку в пятницу оплатит? А в выходные? "Ст. 153 ТК РФ в Крыму не соблюдают.Заявления на согласие выйти на работу в вых.дни они не писали .Посмотрим.

А если пожаловаться на несоблюдение кодекса? Любая переработка ведь должна оплачиваться.
В Москве все таки более менее еще с соблюдением кодекса и вообще всех норм. Другое дело, что в принципе система образования зашла в тупик! Все хуже и хуже с каждым годом.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5488 : 14. 06. 2019, 11:12:39 »

http://rkproc.ru/taxonomy/term/16
https://intrud.rk.gov.ru/ru/index
Инспекции по труду нередко находят массовые нарушения в ходе плановых и внеплановых проверок образовательных учреждений
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5489 : 14. 06. 2019, 11:30:53 »

Так вот, Михаил, основная причина и состоит в административном давлении. А истоки этого давления в введении ЕГЭ! Может быть такая идея экзаменов и хороша, но только не в этой стране - авторитарном ньюсовке!
Да, это самое лёгкое занятие: сказать, что во всем виновато административное давление, которое ну просто не позволяет учителю:
-правильно самому решать задачи,
-научить правильно решать задачи учеников.
Но зато устроить любительскую дискуссию на тему нужно ли нам воспитывать "творца или потребителя"?-это наше все.

Любительскую, Александр Владимирович, любительскую!
И заметьте, не мы это написали, мы лишь процитировали!
Записан
Страниц: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: