Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1615771 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5460 : 10. 06. 2019, 08:35:49 »

Избыточно категорично
https://vz.ru/news/2019/6/10/981785.html
В Сургуте, по словам выпускников, местный университет считался менее "престижным", чем пединститут
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5461 : 10. 06. 2019, 08:37:24 »

Ни в одной стране мира невозможно вообразить, чтобы правительство не было бы сменено после пяти с лишним лет постоянного падения доходов населения. В России данная ситуация - свершившийся факт.

Надо теснее сплотиться, Александр Владимирович.. войти в положение.
Как там Мадуро? Асад? Зловещие планы НАТО? Вот они, главные заботы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5462 : 10. 06. 2019, 08:39:01 »

Избыточно категорично
https://vz.ru/news/2019/6/10/981785.html
В Сургуте, по словам выпускников, местный университет считался менее "престижным", чем пединститут

О как запел-то теперь!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5463 : 10. 06. 2019, 12:38:30 »

Избыточно категорично
https://vz.ru/news/2019/6/10/981785.html
В Сургуте, по словам выпускников, местный университет считался менее "престижным", чем пединститут

О как запел-то теперь!  Смеющийся
А вот, если  г. Федотова с  детства учили бы  дискутировать по схеме 3+3 (три аргумента за, а три-против), то он такую глупую отмазку никогда бы не придумал.  Улыбающийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5464 : 11. 06. 2019, 09:45:02 »

Онлайн-видео вместо школы

https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B/a-49092569

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
unknown
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 3


« Ответ #5465 : 12. 06. 2019, 10:49:17 »

Альтернативная математика
https://www.youtube.com/watch?v=4hHE4U6cSa0&feature=youtu.be
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5466 : 13. 06. 2019, 08:37:49 »

Михаилу про ньюсовок и ЕГЭ
Я только что подписал эту петицию.

Выпускнику 11-го класса было выставлено 0 баллов за ЕГЭ по профильной математике из-за технических неисправностей.

11 июня 2019 года Яровой Артём - житель города Астрахань - обнаружил, что получил 0 баллов за важный экзамен, который повлияет на его будущее. Как выяснилось, ручка, которой писал выпускник не отсканировалась на работах, и эксперты решили не проверять оригиналы бланков, а просто аннулировать работу. Всё, что ожидает Артёма на апелляции - это проверка лишь одной из частей работы или же написание экзамена в резервный день. Но, к сожалению, Артём писал ручкой такого типа все свои экзамены. Это значит, что он должен проходить через процедуру ЕГЭ ещё раз по всем предметам.

Но почему выпускник должен терять заветные баллы из-за ручки? Почему выпускник должен писать экзамены ещё и ещё раз, если можно просто проверить оригиналы? Не стоит забывать и про человеческий фактор. Сможет ли Артём написать работу также хорошо во второй, третий раз? На обществознании выпускник исписал 14 бланков, и неужели они не будут проверены и оценены?

Уж ссылки на статьи о том, как ретивые девочкам под юбки заглядывали в поисках шпаргалок и как студентов первокурсников направляют на работу провокаторами на ЕГЭ я Вам давать не буду. Вы всё равно напишите, что это журналюги придумали.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5467 : 13. 06. 2019, 08:40:44 »

В общем, все безобразия в ньюсовке вообще придуманы журналистами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5468 : 13. 06. 2019, 08:59:14 »

Ещё в тему. Когда народ смеётся - это не спроста. А публикует это mail - это ресурс конторы ну очень глубокого бурения... Умные люди об это в курсе.
https://news.mail.ru/society/37626007/?frommail=10
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5469 : 13. 06. 2019, 09:10:32 »

Как выяснилось, ручка, которой писал выпускник не отсканировалась на работах,
Разве на ЕГЭ ходят со своими ручками? Вроде закупают оптом и выдают... А как тогда у этого мальчика оказалась не такая, как у всех.ручка?
Попахивает провокацией...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5470 : 14. 06. 2019, 12:28:21 »

В общем, все безобразия в ньюсовке вообще придуманы журналистами!
Прочтите внимательно статью "противницы ЕГЭ"
https://m.gazeta.ru/column/yardaeva/12408781.shtml
А потом задайте себе ваш любимый вопрос: кто виноват? Может все-таки стоит критикам и на себя обратиться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5471 : 14. 06. 2019, 08:04:25 »

Вы хотите сказать, что Вы меня опровергаете этой статьёй?
Вы сами её читали?

А какое счастье попытаться доказать теорему своим собственным способом, пусть даже попытки эти или обречены на провал! Геометрия любого способна сделать властелином хаоса. Ну восторг же! Ну чудо!
Но это чудо больше недоступно нашим детям. Им предлагают не заморачиваться. Выучи формулу, прорешай с её помощью тридцать типовых задач и скачи дальше. Доказательства? Один раз бегло пробежались и погнали дальше, больше к этому не возвращаясь. Некогда разбираться. Некоторые теоремы уже совсем без доказательств дают, как и формулы в алгебре, физике и химии без объяснения. Я об этом слышу порой от старшей дочери. Некоторые объяснения пропускают, попутно унижая детей: «Для вас это слишком сложно». А если ты, дескать, такой любопытный, если тебе очень надо, так изучай сам по учебнику. А учебники — это отдельная тема, это такой мрак, что в них чёрт не разберется.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 09:03:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5472 : 14. 06. 2019, 08:07:37 »

Не я ли об этом тут писал, а? И даже объяснял почему. От учителей постоянно требуют, чтобы класс писал всякие ВПР и отчётов по задачкам и как их и кто решает и какова статистика в классе! Cрезы знаний, проверки, проверки, вздрючки, надрючки всех и каждого по всему колу властной вертикали. На этот кол вообще насажена вся страна, но этих колов великое множество. Я то вот в отпуске сейчас, а на моей работе идёт проверка всего и вся. Вообще всего и вся. И эта проверка идёт с 29-го мая по 19 июня!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5473 : 14. 06. 2019, 08:26:27 »

Если бы у нас так проверяли всяких Дерипасок, Чаек, Роттенбергов, Абрамовичей, Сечиных и далее по списку, средняя зарплата в России стала бы больше, чем в Соединённых Штатах Америки, вся страна была бы газифицированна, в российской глубинке люди бы брезговали покупать машину классом ниже, чем немецкие мерседесы и на них там можно было бы ездить по дорогам из обычной деревни в другую деревню.
Но у нас проверяют только холопов.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 08:28:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #5474 : 14. 06. 2019, 08:35:44 »

Своих холопов дерипаски попытались взять под контроль лет на десять раньше. И зарплату пытаются держать в рамках. Всё равно на всех не хватит!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: