Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1745971 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5115 : 05. 06. 2019, 02:57:04 »

Редкостная демагогия. Просто уникальная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5116 : 05. 06. 2019, 02:58:46 »

Вот теперь мне про всех вас интересно. Если бы вам всем скажем 20 лет назад сказали, что через 20 лет школьники повально не смогут доказать теорему Пифагора - вы бы как отреагировали? Сами в себе покопайтесь и себе хотя бы не лгите! Можете здесь не писать, к какому честному выводу вы все пришли про себя.
1. Думаю, что через пару лет (а может и раньше) после окончания школы хоть 20 лет назад, хоть сейчас, теорему Пифагора мало кто докажет. А вот тех кто не знает формулировку теоремы Пифагора скорее всего процент неизменный.
2. Простите, а как должны реагировать современные школьники на "умников в интернете", если эти умники НЕ в состоянии решить "простенькую" тригонометрическую задачу, представленную выше? Они также должны "покрутить пальцем у виска"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5117 : 05. 06. 2019, 02:59:19 »

Биполярным расстройством не страдаете, часом, Анатолий? А то про себя-то одно думаете, а здесь в паблик иное пишите. Это симптом очень не хороший, Анатолий. Мне боязно за Вас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5118 : 05. 06. 2019, 03:03:00 »

Скажите мне все, Вы реально не понимаете того, что когда экзамены были устными школьников учили доказывать устно теоремы, отвечать устно (!) на дополнительне вопросы экзаменатора или учителя на уроках, а когда проверка стала письменной (кстати по истории, обществоведению ваше ЕГА - это тупые идиотские тесты - как были тупыми тестами - так и остались. Срам один а не экзамены) то соответственно школьников перестали учить устно доказывать теоремы - это иная ситуация?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5119 : 05. 06. 2019, 03:04:20 »

Биполярным расстройством не страдаете, часом, Анатолий? А то про себя-то одно думаете, а здесь в паблик иное пишите. Это симптом очень не хороший, Анатолий. Мне боязно за Вас.
А Вы слышите мысли, которые думают Ваши невидимые собеседники?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5120 : 05. 06. 2019, 03:07:57 »

Вот теперь мне про всех вас интересно. Если бы вам всем скажем 20 лет назад сказали, что через 20 лет школьники повально не смогут доказать теорему Пифагора - вы бы как отреагировали? Сами в себе покопайтесь и себе хотя бы не лгите! Можете здесь не писать, к какому честному выводу вы все пришли про себя.
Кстати, пример с теоремой Пифагора не очень удачный. Дело в том, что в Европе (не знаю как в России) в школе проходят (достаточно серьезно операции с векторами. Если знать эту тему, то Пифагор следует практически мгновенно, если же вектора не знать, то можно и зза неделю не доказать... Так что и здесь не все так однозначно как кажется.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5121 : 05. 06. 2019, 03:08:32 »

Биполярным расстройством не страдаете, часом, Анатолий? А то про себя-то одно думаете, а здесь в паблик иное пишите. Это симптом очень не хороший, Анатолий. Мне боязно за Вас.
А Вы слышите мысли, которые думают Ваши невидимые собеседники?

Анатолий, с Администрацией или восторженно соглашаются, или молчат.
Тут как на съезде РШФ, а может и строже.
Вот, к примеру, попробуйте ворота с мячиками нарисовать..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5122 : 05. 06. 2019, 03:14:03 »

Скажите мне все, Вы реально не понимаете того, что когда экзамены были устными школьников учили доказывать устно теоремы, отвечать устно (!) на дополнительне вопросы экзаменатора или учителя на уроках, а когда проверка стала письменной (кстати по истории, обществоведению ваше ЕГА - это тупые идиотские тесты - как были тупыми тестами - так и остались. Срам один а не экзамены) то соответственно школьников перестали учить устно доказывать теоремы - это иная ситуация?
1. Александр вы слишком горячитесь. Задачу представленную Анатолием, ну никак нельзя отнести к "тупому тесту".
2. Письменные экзамены по математике были в школе еще в СССР? Чем плохо?
3. Устные же экзамены зарекомендовали себя очень плохо (и коррупция, и неравное отношение к разным ученикам основанное на политических, национальных и др. принципах), и просто ошибки учителя).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5123 : 05. 06. 2019, 03:55:11 »

Сейчас меньше оснований не доверять устным экзаменам.
Если у Ростелекома хватило ресурсов записывать несолько часов плясок, приветов и фальсификаций на тысячах избирательных участков,
почему нельзя фиксировать в реальном времени устные ответы на экзаменах и затем проверять по записи сомнительные результаты и, выборочно, все отстальные?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5124 : 05. 06. 2019, 04:05:49 »

Кстати, Анатолий и Екатерина, один московский старшеклассник сделал проект относительно рейтинговых систем в шахматах и нормального распределения. И у него и консультант был с профильным образованием и проекты эти проверяются специалистами с профильным образованием. В общем, проект зачтён.

А нельзя ли с этим проектом да в суд? Вы его сами читали?
Необходимо подготовить следственный материал
http://pedsovet.su/uroki/5912_urok_sud
чтобы в ходе заседания развивать монологическую и диалогическую речь.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5125 : 05. 06. 2019, 04:07:38 »

ЕГЭ по обществознанию.
Большая часть -  тесты.
https://soc-ege.sdamgia.ru/test?id=4671717
« Последнее редактирование: 05. 06. 2019, 04:10:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5126 : 05. 06. 2019, 04:12:33 »

Кстати, Анатолий и Екатерина, один московский старшеклассник сделал проект относительно рейтинговых систем в шахматах и нормального распределения. И у него и консультант был с профильным образованием и проекты эти проверяются специалистами с профильным образованием. В общем, проект зачтён.

А нельзя ли с этим проектом да в суд? Вы его сами читали?
Необходимо подготовить следственный материал
http://pedsovet.su/uroki/5912_urok_sud
чтобы в ходе заседания развивать монологическую и диалогическую речь.  Крутой

Не думайте, что вы все тут получите возможность с этой работой ознакомиться. Для меня вопрос с рейтингами закрыт навсегда, как и с шахматной секцией и с турнирами (ну тут пока кроме одного).


« Последнее редактирование: 05. 06. 2019, 04:16:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #5127 : 05. 06. 2019, 04:20:08 »

но никогда больше с секцией с детьми на государство.
Золотые слова Подмигивающий
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #5128 : 05. 06. 2019, 04:23:10 »

И который готов всегда уйти если дойдёт до того, что ньюсовок сделает на его месте работы несовместимой обстановкой нормальным занятиями с детьми.
Вы и это сделаете скоро.  Подмигивающий
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #5129 : 05. 06. 2019, 04:28:56 »

Работать учителем в школе ньюсовка - это абсолютно рабский труд и полное издевательство над человеком!
Кроме Москвы Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: