Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1614537 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #675 : 31. 12. 2012, 12:18:09 »

По поводу США и холодной войны. Тогда давайте всё же так. Раз пошла такая пьянка. А пусть Президент ( ну раз амеры наши враги) выступит по ТВ с обращением к гражданам страны и прямо это скажет. И пусть все наши чиновники торжественно отрекутся от всей накупленной в США недвижимости, в течение месяца срочно вывезут в Россию и переведут в наши вузы всех своих деток из всяких там Стенфордов и иже с ними, скажут народу - да гори эти наши зелёные бумажки синим пламенем (я про их счета в американских банках) и тогда - да. Вот тогда я скажу: ребята, вы полные идиоты, но хотя бы идейные! Ладно. Тады и я с вами за холодную войну с Пиндостаном, а еже ли  так фишка ляжет, ну давайте калаш и броник и уж там - бог не выдаст, свинья не съест.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #676 : 31. 12. 2012, 12:22:47 »

В мою бытность солдатом срочной службы мне чётко говорилось офицерами - США - наш враг! И мне - 18-тилетнему пацану это было ПОНЯТНО. Теперь мне ничего НЕ ПОНЯТНО!
« Последнее редактирование: 31. 12. 2012, 12:25:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #677 : 31. 12. 2012, 12:29:25 »

Какой-то странный, мягко говоря, вопрос в плане выявления образованности. Но лично мне этот закон непонятен. Может, я и правда тупой, а ничего в нём "симметричного" в упор не вижу. Можно подумать, для американцев нет ужаснее напасти, чем запрет на усыновление российских сироток.
Вопрос и об видении событий.
В Вашем ответе непонятно Вы Считаете закон ДЯ правильным или нет?
Я не понимаю, зачем он вообще нужен. Не вижу в нём смысла, кроме как отвлечь общественность от чего-либо более серьёзного.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #678 : 31. 12. 2012, 12:43:46 »

Т.е. пока из 3-х высказавшихся никто не видит пользы для российских детишек-сирот в этом законе.
Или как я понимаю тогда видит вред ?
Подождем еще других пользователей форума.
Что они скажут ?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #679 : 31. 12. 2012, 12:48:31 »

Хочу тут задать вопрос не об образовании, а об образованности или о своем видении событий.
Итак подписан закон запрещающий в том числе усыновление гражданам США детей из России.
Кто как считает: правильно это, нам все равно это, это неправильно.
Просто наверное тут у многих людей разные взгляды. А хочется иногда и понимать что за люди и с какими взглядами пишут тут на разные темы.
Давайте посмотрим кто как мыслит...

Тогда надо было детализировать. И без привязки к закону Магнитского. Это я про пользу для сирот. Польза для сирот была бы в том случае, если бы мы достигли (уж не знаю как) в данном вопросе ситуации как в Израиле. В этой стране (я дико извиняюсь) детских ломов нет ВООБЩЕ. Вот нет их и всё. Был там один такой случай - да он не один - не суть. Приехала туда румынка, родила, и отказалась от ребёнка... Знаете что было? Возмущению граждан не было предела. Мамаша отправилась тут же на свою историческую родину (без всякого сарказма) а сотни граждан страны подали заявления на усыновление малыша. Вот так.
« Последнее редактирование: 31. 12. 2012, 08:30:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #680 : 31. 12. 2012, 01:29:51 »

Я вопрос и не привязывал к закону Магницккого.
Однако из Вашего ответа я понял, что с Вашей точки зрения пользы не будет (будет вред).
Аналогичный ответ я понял и из ответов JVV88 и Aqwqq.
Подождем других.
Записан
mamasha
Гость
« Ответ #681 : 31. 12. 2012, 09:47:14 »

Закон Димы Яковлева и надо было принимать в тот момент, когда был признан невиновным тот придурок, кто его погубил, выглядело бы так, что власть действительно радеет о сиротских интересах, а так...
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #682 : 31. 12. 2012, 10:25:15 »

Закон Димы Яковлева и надо было принимать в тот момент, когда был признан невиновным тот придурок, кто его погубил, выглядело бы так, что власть действительно радеет о сиротских интересах, а так...
Не понял Вашу точку зрения: все-таки сейчас принятие закона принесет пользу сиротам или вред?
Записан
mamasha
Гость
« Ответ #683 : 31. 12. 2012, 10:06:32 »

Не знаю, пользу или вред, поскольку не владею информацией в достаточном количестве. Но выглядит закон циничным, дети за чиновников страдают.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #684 : 02. 01. 2013, 12:38:17 »

Мне кажется, что российским детям-сиротам в детдомах от этого закона лучше не будет. На многие тысячи усыновленных детей приемных родителей-уродов оказывается не так уж много. Среди российских усыновителей такие тоже присутствуют, садистов и прочих извращенцев везде хватает, но в этом случае более целесообразно, на мой взгляд, озаботится более тщательной процедурой проверки будущих родителей, а не накладывать тотальный запрет.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #685 : 15. 01. 2013, 07:55:47 »

Цитата из инета, с которой полностью соглашусь:

"Для того, чтобы понять, что люди, голосовавшие за "антимагнитский" закон безнравственны, совершенно не нужно знать как устроена система обеспечения сирот в других странах. Как, собственно, не нужен и текст закона. Достаточно знания простых вещей:
1) он запрещает усыновление детей только американцами
2) он принят как ответ на американский "закон Магнитского", налагающий некие санкции на ряд российских чиновников.
3) он принят практически без обсуждения, в "пожарном" порядке
Другими словами, при принятии закона никто не думал о детях. Можно даже обсуждать, будет им этого лучше или хуже (хотя ответ, мне кажется, ясен), но важно, что это не интересовало тех, кто за него голосовал.
И уж тем более не имеет в этой связи значения, насколько плохи лидеры "оппозиции" и прочие вопросы борьбы за власть."

(http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post256512438/page5.html)

Записан
JVV88
Гость
« Ответ #686 : 15. 01. 2013, 02:38:13 »

Цитата из инета, с которой полностью соглашусь:

"Для того, чтобы понять, что люди, голосовавшие за "антимагнитский" закон безнравственны, совершенно не нужно знать как устроена система обеспечения сирот в других странах. Как, собственно, не нужен и текст закона. Достаточно знания простых вещей:
1) он запрещает усыновление детей только американцами
2) он принят как ответ на американский "закон Магнитского", налагающий некие санкции на ряд российских чиновников.
3) он принят практически без обсуждения, в "пожарном" порядке
Другими словами, при принятии закона никто не думал о детях. Можно даже обсуждать, будет им этого лучше или хуже (хотя ответ, мне кажется, ясен), но важно, что это не интересовало тех, кто за него голосовал.
И уж тем более не имеет в этой связи значения, насколько плохи лидеры "оппозиции" и прочие вопросы борьбы за власть."

(http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post256512438/page5.html)


Да что все привязались к этому дурацкому закону? Видимо, из-за собственных высоких принципов. А бедные сиротки, конечно, очень сильно пострадают, если их не отпустят к дяде и тёте американцам.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #687 : 15. 01. 2013, 09:55:06 »

Это прямо серьезно или просто стеб ?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #688 : 15. 01. 2013, 09:59:13 »

Это прямо серьезно или просто стеб ?
Стёб - это думать, что закон лишает детдомовцев шансов на светлое будущее. Не говоря уж о том, что все орут как потерпевшие из-за четвёртой статьи, хотя там есть ещё три.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2013, 10:05:15 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #689 : 15. 01. 2013, 10:07:40 »

Володя, вот у меня отремонтированная квартира,высшее педагогическое образование, стабильная зарплата,грамоты от Минобра, и я наверное не самый отстойный человек. Всю жизнь свою отдал чужим детям. Мне  тебе развлечь? Я даже не про усыновление, а всего-то про опекунство. Могу подать заяву - не важно, что я один живу. Имею право по законам Эрэфии даже на прямое усывление вот просто в одинаре и случаи по стране имеют место быть. А потом тебе всё здесь расписать что дальше будет, чтобы ты наконец понял, что мы живём в ГОВНЕ а не в стране? Хочешь? Я готов. Давай? А я тебе буду рассказывать и другим в том числе про то, куда я таскаюсь, что с меня требуют и как в тихую предлагают ну там за 10000 грин сразу и так далее. ЭТА СТРАНА ТОРГОВАЛА И ТОРГУЕТ ДЕТЬМИ!
« Последнее редактирование: 15. 01. 2013, 10:11:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: