Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1614380 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #660 : 28. 12. 2012, 02:20:29 »

Интересный сюжет... Но вот у меня почему-то есть чувство (правда, очень хочу ошибаться), что такие вузы у нас через один. И это еще Москва, представляю, что в глубинке творится...
Вот почему именно РГТЭУ выбрали?
Слышал, как глав.ред одной известной газеты назвал решение о закрытии этого и еще нескольких московских ВУЗов рейдерским захватом. И я могу понять главреда: Сколько у  нас в Москве стоит недвижимость известно всем, а значит мотив имеется.
А вот то, что Мин.образ. сильно волнует уровень нашего образования - вот в это верится с трудом.
А вообще, интервьюируемые девочки сильно удивили. Даже не столько своими глубокими познаниями, сколько уровнем желаемого дохода.
Я спокоен за Россию, у нее несомненно великое будущее!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #661 : 28. 12. 2012, 06:14:20 »

Бауманский институт, факультет экономики, 6-й курс, есть кадры, которые не знают, что такое среднее арифметическое.
А ещё система так построена, что на старших курсах с 4-го нельзя отчислить по неуспеваемости.
Это факультет ИБМ (Инженерный бизнес и маркетинг), а не экономики... У нас называют "Инженеры без Мозгов"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #662 : 29. 12. 2012, 01:18:48 »

Я, конечно, понимаю, что у большинства студентов и выпускников РГТЭУ уровень знаний, мягко говоря, невысок, но вот этот репортаж - явно дешёвка. Как говорится, пересолили. Ну невозможно просто быть настолько тупыми.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2012, 01:23:07 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #663 : 29. 12. 2012, 02:58:31 »

А если бы они не пересолили, то уже большинство сидящих перед ящиком для идиотов не поняли бы - а чаго эта этот институт разгоняють - ну точно захват райдерский!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 12. 2012, 07:42:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #664 : 29. 12. 2012, 08:15:33 »

Бауманский институт, факультет экономики, 6-й курс, есть кадры, которые не знают, что такое среднее арифметическое.
А ещё система так построена, что на старших курсах с 4-го нельзя отчислить по неуспеваемости.
Это факультет ИБМ (Инженерный бизнес и маркетинг), а не экономики... У нас называют "Инженеры без Мозгов"
да, ИБМ. я сказал экономический, чтобы понятнее было.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #665 : 29. 12. 2012, 06:20:00 »

Кстати, изначально идея была давать на этом факультете не одно углубленное образование, а два базовых (с возможностью доп. подготовки): техническое (3 курса) и экономическое (3 курса)...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #666 : 30. 12. 2012, 09:57:47 »

Я, конечно, понимаю, что у большинства студентов и выпускников РГТЭУ уровень знаний, мягко говоря, невысок, но вот этот репортаж - явно дешёвка. Как говорится, пересолили. Ну невозможно просто быть настолько тупыми.
А мне кажется очень даже возможно. Это вообще  не ВУЗ, а непонятно что, такие действительно надо закрывать, дабы не плодить вот таких вот "специалистов" с высшим образованием.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #667 : 30. 12. 2012, 11:20:17 »

Хочу тут задать вопрос не об образовании, а об образованности или о своем видении событий.
Итак подписан закон запрещающий в том числе усыновление гражданам США детей из России.
Кто как считает: правильно это, нам все равно это, это неправильно.
Просто наверное тут у многих людей разные взгляды. А хочется иногда и понимать что за люди и с какими взглядами пишут тут на разные темы.
Давайте посмотрим кто как мыслит...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #668 : 30. 12. 2012, 11:22:13 »

Я мыслю просто. Могу в двух словах.
Закон Магнитского в США - Закон Димы Яковлева Российской Дурмы.

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!
« Последнее редактирование: 31. 12. 2012, 08:31:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #669 : 30. 12. 2012, 11:34:19 »

Скользький ответ. Не определенный хоть и с язвительностью. Но ответ есть ответ, а как тут остальные мыслят ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #670 : 30. 12. 2012, 11:42:31 »

А чего тут скользкого? Я не понял! Правда. Ну смотрите. Как принято в международной политике? Там отловили типа шпиёнов и выслали вон из страны 15 человек. Ну и ладно. Ну что мы тут все  - дети малые - и не знаем, что среди дипломатов полно шпиёнов? Да это не секрет. Ах вы редиски - вы 15 выслали, ну и мы 15. Не... А мы крутые ребята - мы 25. И чхать нам шпиёны они ли не шпиёны - не пофиг ли? Это нормальный ответ. По пацански - ты мне с табло,я в твоё табло. И уж тут не до того, кто кому и как в табло - ну как угадаешь - главное  - в табло. А здесь? С одной стороны - санкции против конкретного списка чиновников по конкретному делу о конкретном человека и с другой запрет на усыновление? Это как? Вот я и чисто конкретно, как говорится, и написал, что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Не вижу связи между дядькой и бузиной ровно так же, как не понимаю чем провинились какие-то американские семьи (обычные граждане другого государства) в том, что они хотели усыновить ребёнка из нашей страны и из-за того, что их руководители решили не пускать в их страну каких-то там чинуш по какому-то там делу, им теперь нельзя это сделать... Я правда  - не понимаю.
« Последнее редактирование: 30. 12. 2012, 11:45:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #671 : 30. 12. 2012, 11:56:24 »

Я только лишь как человек, у которого логическое мышление развивала математика и хорошие книжки. Я действительно не понимаю. Дело в том, что закон Магнитского ущемляет права конкретных людей причастных к конкретному делу, которые, согласно мнению американских законодателей, нарушили права человека (кто тут прав - не важно сейчас), а закон Димы Яковлева ущемляет права каких-то обычных американцев, которые (и это очень важно) ещё вообще ничего не нарушили и к ним невозможно предъявить претензии по этому поводу вообще - обоснованные - не обоснованные - какие хочешь. Они ещё ничего не сделали с ребёнком  -ни плохого - ни хорошего, а просто изъявили желание (и кажется заслуживающее уважение изначально) принять в свою семью ребёнка-сироту, от которого отказались его родители...
« Последнее редактирование: 31. 12. 2012, 08:31:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #672 : 31. 12. 2012, 12:04:20 »

Согласен с мнением, что закон Магнитского абсолютно нелегетимен (http://www.inosmi.ru/world/20121217/203436692.html).
Цитата из инета: "Нуте-ка вдумаемтеся. Что делает закон Магнитского? Он запрещает определенной категории российских граждан въезд на территорию США. А закон ДЯ? Запрещает въезд на территорию США.... определенной категории российских граждан. Сами себя высекли, вот какая загогулина получилась."
Моё мнение, что детям от закона ДЯ лучше не будет.
И если наши законодатели говорят, что они принимают его, чтобы защитить детей, то это выглядит омерзительно, так как они это стали делать только когда их самих прихватили за одно место.
Тут интересная полемика возникала, считать ли предательством подписи наших граждан против депутатов нашей Думы главе геополитического противника Обаме, чтобы он расширил закон Магнитского на законодателей закона ДЯ. Одни говорят, что это предательство, другие что люди ведут себя на столько вне рамок приличий (трудно представить себе на их месте немцев, французов или англичан, жалующихся президенту другой страны на своих законодателей) из-за того, что у нас невозможно законно сменить власть.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #673 : 31. 12. 2012, 12:05:13 »

Какой-то странный, мягко говоря, вопрос в плане выявления образованности. Но лично мне этот закон непонятен. Может, я и правда тупой, а ничего в нём "симметричного" в упор не вижу. Можно подумать, для американцев нет ужаснее напасти, чем запрет на усыновление российских сироток.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #674 : 31. 12. 2012, 12:12:19 »

Какой-то странный, мягко говоря, вопрос в плане выявления образованности. Но лично мне этот закон непонятен. Может, я и правда тупой, а ничего в нём "симметричного" в упор не вижу. Можно подумать, для американцев нет ужаснее напасти, чем запрет на усыновление российских сироток.
Вопрос и об видении событий.
В Вашем ответе непонятно Вы Считаете закон ДЯ правильным или нет?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: