Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1621706 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4830 : 17. 03. 2019, 09:22:06 »

при этом я никак не принижаю важность учителей, их значимость для общества.   просто имеет место явный перекос, именно в Москве

Учительница сына говорила, что очень прилично зарабатывает. Сколько не говорила, но говорила, что очень достойно. Но! При этом она же говорила, что у нее это получается, только потому, что у нее нет семьи ( дети взрослые, мужа нет), и она практически живёт работой. Как совместить нормальную семью и такую работу, такую нагрузку, она не представляет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4831 : 17. 03. 2019, 09:34:42 »

Зато куда ни плюнь, куда не зайди, кругом курят во дворах или просиживают свои задницы охранники...
Плохо это кончится... Боливар не выдержит в итоге... На нём уже не двое, а намного больше, но он ещё пыжится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4832 : 18. 03. 2019, 01:07:46 »

Специально для Главного Эксперта.

Защита докторской:

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4833 : 18. 03. 2019, 01:26:33 »

Это любительская
Докторская она без жира
Не вводите форум в заблуждение
Хотя омлет прекрасен с любой их этих колбас
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4834 : 18. 03. 2019, 02:55:57 »


Админ   у меня к вам простой вопрос.  Как вы считаете, является ли аморальной зарплата учителей в Москве в размере 100-120 тыс?

Речь идет о массовом явлении, о БЮДЖЕТНЫХ учителях, совсем не уникальных, не особенных, не по результатам труда, а самых обычных.  При имеющихся средних зарплатах по стране.
1. Стеф, вам никто не рассказывал, что такое 30+ часов в неделю аудиторной нагрузки?? Поинтересуйтесь...
2. Для Александра. Никак не могу понять, почему не должно быть премиальных учителям за дополнительные успехи школьников, тем более командные? Вот если ученик занимается в клубе, поехал на первенство России по шахматам, и там что-то выиграл, а школа получила премию, то это неправильно. Если же первенство школьников, и выигрыш школьника, то премия-правильна.
3. ИМХО. Все это не для защиты социальной справедливости, а типа "...зарплата в долларах..". Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4835 : 18. 03. 2019, 06:35:24 »

А что такое в холодильнике работать на погрузчике и работать сутки через cутки Вы знаете?
30 часов аудиторной работы - курорт по сравнению с этим! У вас там в Германии за такие работы получают очень много, а здесь, Михаил, нет!
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 06:37:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4836 : 18. 03. 2019, 06:38:16 »

За что давать премию человеку, который просто перетащил в школу шахматистов юных (которые занимаются в спортивной школе) и "команда" школы выиграла? Это он их играть в шахматы учит? Да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4837 : 18. 03. 2019, 07:06:36 »

Михаил, у Вас вряд ли есть время чтобы интересоваться и плотно тем, что происходит в стране в смысле политики.
Так вот, что я Вам хочу написать.
Страна беременна левой идей и восстановлением справедливости. Опросы по поводу И. В. Сталина показывают невиданный рост его популярности. При этом, ясно и понятно, что в данном случае очки опросов набирает не реальный политик Сталин, который умер 66 лет назад, а образ руководителя, который создать государство социальной справедливости и будет жёстко карать воров не взирая на их должности. И абсолютно не важно, на сколько этот образ соответствует реальному Сталину и на сколько эти мечты о социалистическом рае соответствуют тому, что реально было в СССР ибо тех, кто сам жил во времена Сталина очень мало, а уж тех, кто помнит сталинский СССР с позиции взрослого человека вообще уже практически нет.
И если раньше могли быть иллюзии о том, что рост популярности Сталина как лидера только на пользу существующей власти, то теперь (после пенсионной реформы) это стало невозможно. А популярность Сталина растёт. Народ хочет Сталина! И уже вместо... Известно кого... Который на Сталина не потянул... И народ прозрел после пенсионной реформы что показывает то, куда идёт рейтинга Сталина (не как политика Сталина а уже как Сталина превратившегося в некий символ) и куда идёт рейтинг реального Президента.
Если их графически изобразить, то получится крест...
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 07:17:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4838 : 18. 03. 2019, 07:13:03 »

И что характерно, даже из моих личных наблюдений по жизни (а не только из просмотра и чтения в интернете) я знаю, что, условно говоря, на сторону Сталина переходят не только бабушки, дедушки и часть молодёжи которая мало что понимает ещё, а сложившиеся взрослые люди с хорошим образованием, кругозором и мозгами.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 07:17:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4839 : 18. 03. 2019, 07:19:46 »

Так вот, Михаил, я Вам вот что хочу написать. А противопоставить Сталину можно только ту идею, которая оплёвана и оболгана и дискредитирована в России...
Так что, впереди ничего хорошего нет …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4840 : 18. 03. 2019, 07:29:30 »

Обычно, если это людям сказать, самая частая реакция (психологически защитная) состоит в том, что всё равно ничего не изменится, никто на улицы не выйдет, и так далее...
Но этот вариант так же страшно плохой, так как никакого развития нормального в стране где у существенная части населения зреет и зреет внутреннее недовольство тем, что происходит, просто не будет, а это значит, что отставание России от более развитых государств в перспективе будет всё расти, расти и расти... При этом, ещё часть людей рассчитывает знаете на что? Не на то, что мы пойдём вперед и начнём развиваться быстрыми темпами, а что проклятый Запад гикнется и вот тогда мы все будем на коне!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4841 : 18. 03. 2019, 07:59:24 »

при этом я никак не принижаю важность учителей, их значимость для общества.   просто имеет место явный перекос, именно в Москве

Учительница сына говорила, что очень прилично зарабатывает. Сколько не говорила, но говорила, что очень достойно. Но! При этом она же говорила, что у нее это получается, только потому, что у нее нет семьи ( дети взрослые, мужа нет), и она практически живёт работой. Как совместить нормальную семью и такую работу, такую нагрузку, она не представляет.

Это соответствует действительности. Но это же ужасно!!!
Кто будет учить детей дальше, если эту систему не реформировать?
Люди вообще-то стареют и выходят на пенсию, умирают в конце-концов. Посмотрите на ту же самую ситуацию с другой стороны. А что делать выпускнику педвуза?
Что? Cогласиться на то, что можно забыть о нормальной семье, но зарабатывать вменяемые деньги, или... Или скорее всего послать на … такую работу!
Кто будет потом детей учить - я вас всех хочу спросить? Кто? И далее надо иметь в виду, что существенная часть нагрузки на учителя легко можно снять без какого бы то ни было вреда, но эта часть всё множится, множится и множится и множат её (между прочим) управленцы и в погоней за вожделенными баллами в том числе.
Кстати сказать. в российском образовании существует очень циничная практика. Я могу всем пояснить - в чём она состоит.
Смотрите. У нас в стране 40-часовая рабочая неделя. Если учитель будет работать скажем на ставку (18 часов) и попробует выразить своё недовольство тем, что ему ещё приходится помимо уроков и чисто всего того, что связано с реальным обучением детей заниматься кучей напридумыванной хреноты, то ему работодатель скажет, что вообще-то вы свою зарплату получаете за 40 часов и вот эти самые 22 часа в неделю вам и даются на эту всю работу. Однако, это логика даёт сильный сбой когда у учителя 30 часов нагрузки и даже более.
Ибо за оставшиеся 10 или даже меньше часов в неделю, вы просто не сможете сделать эту самую дополнительную работу. В результате ни о каком 8 часовом рабочем дне по факту для учителя и речи может не идти. Тут бы как раз бы профсоюз хороший... Но нет в России нормальных профсоюзов вообще! Они все фикция.
Именно поэтому, Вам, Екатерина, учительница сказала всё как есть. Это - правда! Но это не нормально ибо при такой нагрузке человек не только будет лишён любого нормального свободного времени и отдыха, он ещё и перестаёт быть эффективным на своём рабочем месте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #4842 : 18. 03. 2019, 08:05:54 »

Разрыв в зарплатах между мужчинами и женщинами в Германии сокращается
https://svpressa.ru/society/article/226792/?lbq=1

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4843 : 18. 03. 2019, 08:15:06 »

Михаил, а Вы нам всем не расскажете, какая квартплата в Германии?  Подмигивающий
Только за квартиру с вменяемой площадью, а не за хоромы царские! Это чтобы закрыть вопрос что типа тут у нас в Москве ну почти как там у Вас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4844 : 18. 03. 2019, 08:47:43 »

За что давать премию человеку, который просто перетащил в школу шахматистов юных (которые занимаются в спортивной школе) и "команда" школы выиграла? Это он их играть в шахматы учит? Да?
Сколько можно объяснять, что нет такого явления-"перетащил". Ну посудите сами: наберет школа "шахматистов"-получит баллы за БЛ, а за математику, физику, и т.д.-получит НОЛЬ. И какой директор школы это захочет? И какие родители такое низшее образование захотят получить для своих детей? И как я вижу нормальная тенденция отправлять детей-шахматистов в хорошие школы.
Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: