Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746002 раз)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #60 : 23. 06. 2011, 11:31:34 »

Мне непонятна эта истерия про списывание.., ну, не было его в таком масштабе..  Если б было, то математику на 100 написали бы не 200 человек со всей страны.

Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #61 : 24. 06. 2011, 01:14:21 »

На 100 полные идиоты списывают, умные же нарисовали себе где-нибудь 87 - 89...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 24. 06. 2011, 01:36:34 »

Выпускники Питера по поводу ЕГЭ полная версия http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8PVDjOGyIQ
Только выступление Тюльпанова http://www.youtube.com/watch?v=rQjz57EaS0c&feature=related

И значит, вы любите Андрея Александровича Фурсенко, да?!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #63 : 24. 06. 2011, 02:45:59 »

Добрые выпускники - просто НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!, а ведь могли бы и чем-нибудь закидать.
Записан
mamasha
Гость
« Ответ #64 : 24. 06. 2011, 02:55:33 »

А Матвиенко вообще выпускникам попутных парусов пожелала  Смеющийся
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #65 : 24. 06. 2011, 03:03:18 »

А там пытались кидать. Но сцена далеко была
И на записи звук из "зала" отключен во время выступления Фурсенко.  Дети знакомых ездили, говорят, что разные сектора пытались друг друга переорать, причем повторить, что именно, отказались.)))))

Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #66 : 24. 06. 2011, 03:23:08 »

На 100 полные идиоты списывают, умные же нарисовали себе где-нибудь 87 - 89...

на 89 и больше написала около 4000 из 730 тысяч....
Все равно немного.
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #67 : 24. 06. 2011, 10:31:39 »

было бы желание, можно и егэ проводить и писать по-людски:
http://www.ug.ru/news/1336
и продолжение
http://www.ug.ru/news/1340

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #68 : 29. 08. 2011, 02:51:20 »

К разговору об образовании. Сей документ обнаружен на сайте РГСУ

http://www.rgsu.net/netcat_files/File/0046.jpg

Мало того, что речь идёт о закрытии одного из филиалов многочисленных... Ну, уже всем понятно, для чего филиалы... Так вы гляньте на эти перлы.

Особенно про спраки хорошо написано и два раза.  Подмигивающий Очень хорошо характеризует и образовательный уровень начальника, который такую бумагу подписывает...



* rgsu.jpg (57.02 Кб, 690x485 - просмотрено 1063 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #69 : 29. 08. 2011, 10:54:17 »

Цитировать
Особенно про спраки хорошо написано и два раза.
"Хаус" на сайте ПШС посильнее будет. Я пока не прочитал, так и не мог понять, причём здесь популярный сериал? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #70 : 31. 08. 2011, 05:29:57 »

http://www.echo.msk.ru/att/element-685757-misc-aqua-2_200.jpg
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #71 : 31. 08. 2011, 07:23:27 »

Дмитрий Медведев попросит российских миллиардеров вести уроки в школах!

Так сказать мастер-класс!!! Смеющийся Или ликбез? Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #72 : 03. 09. 2011, 05:51:22 »

Кстати, вообще о политике государства в смысле образования.

http://www.chess-news.ru/node/3877

Цитировать
Наступил новый учебный год. Юные жители Приморья пошли не только в школу, но и в спортивные секции. Однако, у представителей шахматной общественности повода для оптимизма нет. Продекларированное повышение заработной платы учителям на 30% совершенно не коснулось работников дополнительного образования детей. А шахматных тренеров с каждым годом в нашем крае становится всё меньше.

Это в Приморье. Но в целом, с первого сентября 2011 года произошла очень знаковая вещь. Государство совершенно чётко даёт понять - оно собирается финансировать только общеобразовательные школы. Так называемое дополнительное образование обречено. Да и можно обратить внимание на то, что о нём никто из чиновников практически ничего и не говорит - всё только школа-школа-школа-школа-школа...
Всё фишка в том, что инфляцию никто не отменял. Если не индексировать зарплаты бюджетникам, то начинает происходить постоянное ухудшение их уровня жизни. Легко понять, что при такой политике (буквально за несколько лет) УДО всяко разные, ДЮСШ, во многих регионах попросту позакрываются, так как там некому будет работать, а родители детей не смогут финансово обеспечить процесс, так как в целом у них так же не окажется достаточных сумм на оплату занятий. Ребёнок и без дополнительного образования и так - удовольствие не дешёвое.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2011, 07:58:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 06. 09. 2011, 08:17:39 »

Вчера дежурил у себя на работе на запись в кружки  Подмигивающий
Не могу сказать, что много приходило родителей, но я дежурил в первую половину дня. Так что, это не удивительно. Примечательно следующее: из этих родителей 90 процентов интересуются английским языком (возраст детей от 3 до 12 ). У нас в Центре уже возникла реальная конкуренция между преподавателями английского  Подмигивающий (рыночные отношения в действии). Язык платный. Две мамы поведали, что в соседнем к нам Центре Творчества уже платное почти всё и цены доходят до четырёх с лишним тысяч за месяц...
Тем временем директора УДО уже давно подали заявки на все свои направления деятельности на этот учебный год ... А вот потом случится следующее: государство примет бюджет на следующий календарный год и посмотрим, за что оно перестанет платить. Уже как бы никто не сомневаются, что перестанут платить зарплату за преподавание иностранных языков (это дублирует школу), за индивидуальные занятия музыкой (дублирует музыкальные школы) ну и за что ещё  - что там нарешают в смысле экономии государственных средств. В целом, конечно, в том, что делают чиновники, есть рациональное зерно и здравый смысл, только простым людям от этого хорошо не будет. Ни тем, кто преподаёт (учитывая реальный налог в 60 процентов!) ни родителям детей...
Сижу и глумлюсь над разными дурацкими идеями. Ну, например. Дрпустим будет так:
Шахматы - спорт и по нему в Москве есть пять спортивных школ, следовательно с точки зрения чиновников за шахматы в рамках УДО платить зарплату преподавателю так же глупо, как немцам, англичанам, музыкантам и т. д.
Хорошо. А если я на следующий учебный год заявлю свою секцию как объединение по Рендом чесс? (шахматы Фишер, Шахматы - 960). Что тогда? И даже по чесноку у меня дети иногда в эти шахматы Фишера будут играть? Да я два раза и правда турниры проводил... Специализации шахматы Фишера в спортивных школах нет...
А вообще-то люди как-то себя не очень спокойной чувствуют и дело в том, что сверху начали дёргаться, просачивается какая-то обрывочная информация, а конкретики ну просто никакой... Ну... Это понятно. В этой стране к народу всегда было отношение, как к скотине и быдлу.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2011, 08:19:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #74 : 10. 09. 2011, 08:06:12 »

Реформа школы начала действовать... Ну ладно я... Я читаю прорву материалов, могу это всё обсуждать с человеком, который очень хорошо знает всю систему образования с позиции руководителя, но когда уже дети в курсе...
От одного старшеклассника про ситуацию в школе.
- В школе учителям стали по-другому платить зарплату. Кажется, у многих она уменьшилась. Они теперь нервные, злые, ну и мы, как всегда, крайними оказываемся...

Устами (не младенца конечно в данном случае) но... В общем, понятно.

Всвязи с этим тишина в нашем УДО (а до нас пока не добрались) начинает напоминать "тишину  на войне" - это когда ясно, что так не может продолжаться бесконечно, и самое плохое, что те, кого бомбят уже, хотя бы знают чем бомбят, а здесь неизвестно чем будут бомбить и когда, а ясно только одно - будут...
« Последнее редактирование: 10. 09. 2011, 08:09:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: