Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1718306 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #615 : 26. 11. 2012, 01:02:57 »

Да нет её, никакой дыры. Коммунистическая идеология по-настоящему и без того не в каждой голове существовала, а потом вообще сама же себя искоренила. Посмотрите на большинство кругом: типичные потребители, которые, правда, ещё хотят чтобы им, как при социализме, всё государство давало за просто так. Хоть совсем думать не разучились. Ну ничего, религия поможет избавиться от такого недоразумения.
Я не говорю, что все были искренне преданы коммунистической партии, но все таки какие то положительные моменты были, даже те же самые пионеры, комсомольцы, октябрята Улыбающийся Конечно маразма тоже хватало в виде изучения устава и т п, но сама жизнь, которая подразумевала под собой не только общение в контакте на непонятно какие темы, а еще и другие мероприятия, пусть имеющие некую политическую окраску, но не самые плохие.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #616 : 26. 11. 2012, 01:04:47 »

Да нет её, никакой дыры. Коммунистическая идеология по-настоящему и без того не в каждой голове существовала, а потом вообще сама же себя искоренила. Посмотрите на большинство кругом: типичные потребители, которые, правда, ещё хотят чтобы им, как при социализме, всё государство давало за просто так. Хоть совсем думать не разучились. Ну ничего, религия поможет избавиться от такого недоразумения.
Я не говорю, что все были искренне преданы коммунистической партии, но все таки какие то положительные моменты были, даже те же самые пионеры, комсомольцы, октябрята Улыбающийся Конечно маразма тоже хватало в виде изучения устава и т п, но сама жизнь, которая подразумевала под собой не только общение в контакте на непонятно какие темы, а еще и другие мероприятия, пусть имеющие некую политическую окраску, но не самые плохие.
А что, обязательно участвовать в каких-то мероприятиях, а точнее обрядах? Так это и есть самое натуральное язычество.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #617 : 26. 11. 2012, 01:14:14 »

Вообще скажу сейчас избитую фразу: проблема гораздо глубже. Выше я давал ссылку, откуда у реформ образования "ноги растут". Там приведено высказывание Черчилля. Но есть другая замечательная фраза на злобу дня: "О чем бы тебе ни говорили, речь всегда идёт о деньгах". Собственно, в ней всё объяснение происходящего в Мире. В том числе и того, что внезапно, как по команде, на Востоке поднялись "духовные лидеры" для наставления народа на "путь истинный". А по сути они те же шаманы-аферисты. Как Вам, например, это:
Цитировать
Один из лидеров египетских салафитов шейх Мурган Салем аль-Гохари призвал разрушить пирамиды и Большого Сфинкса в Гизе. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Исламистский проповедник, который был дважды осужден при бывшем президенте АРЕ Хосни Мубараке, заявил, в частности, что "обязанностью каждого мусульманина является уничтожение подобных символов идолопоклонничества". При этом он провел параллели с Бамианскими статуями Будды в Афганистане, которые были разрушены талибами.

"Аллах повелел пророку Мухаммеду уничтожать подобные идолы, и мы должны сделать это со всеми памятниками, которыми заполнен Египет и которым поклоняются вместо Всевышнего, - сказал он. - Когда я был в рядах движения "Талибан", мы взорвали памятники Будды, чего не сделало афганское правительство".
http://www.itar-tass.com/c11/569507.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #618 : 06. 12. 2012, 02:04:46 »

Убитьcя тапкой. Срочно. Просветите! Может кто-то знает ответ. Задач простая. Для ПЕРВОГО КЛАССА!

У стола отпилили один угол. Сколько углов осталось? Стол, надо полагать, был обычный... Ну ... Можете считать, что шахматный. То есть он четырёх угольный.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2012, 02:32:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #619 : 06. 12. 2012, 02:07:52 »

осталось - 3.
Стало - 5
Улыбающийся
Подразумевается, что ответ - 5.
Но в свое время разбирали разные случаи. например, могло остаться и 4 - если пилить по диагонали от соседнего угла.
Но если без заумностей - то 5.
Вспоминается старая сказка, как завидовавший квадрату треугольник (за то, что у квадрата на 1 угол больше) ночью ножницами отрезал у того все 4 угла и получил утром 8миугольник
« Последнее редактирование: 06. 12. 2012, 02:13:10 от R00T » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #620 : 06. 12. 2012, 02:15:42 »

Если, как подразумевается стол двухмерный, то 5, иначе (по честному), если подразумевается, что стол трехмерный, то 10. Улыбающийся
Стол ведь не листок бумаги и имеет заметную толщину.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2012, 02:22:49 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #621 : 06. 12. 2012, 02:31:18 »

Стол-то двухмерный, судя по всему, только ответ 6  Непонимающий
А в задаче, где у пятиугольника отвалился (так и написали) угол, потом стало семь углов...  Непонимающий
У кого нить есть мысли по поводу этого феномена?
« Последнее редактирование: 06. 12. 2012, 02:37:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #622 : 06. 12. 2012, 02:37:15 »

Я просто понять хочу: кто свихнулся? Я, вот вы тоже или автор задачника для интеллектуального марафона по математике для учащихся первого класса  Шокированный, но опечатка практически исключена: у стола отпиливается угол и их становится шесть, у пятиугольника отваливается угол и углов становится семь...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #623 : 06. 12. 2012, 02:44:11 »

Я просто понять хочу: кто свихнулся?

почему свихнулись? может и 6 быть. легко.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2012, 02:45:56 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #624 : 06. 12. 2012, 02:46:12 »

как видите, отпилен один угол.

и как говорил Остап Бендер: "Бросьте в меня камень, если это девочка.". Смеющийся


* aqaq.JPG (10.67 Кб, 713x468 - просмотрено 1036 раз.)
« Последнее редактирование: 06. 12. 2012, 02:47:52 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #625 : 06. 12. 2012, 02:48:35 »

Сейчас мама за дочкой придёт с занятий забирать, я ещё раз текст задачи посмотрю. Так конечно тоже можно пилить - нет вопросов. А у пятиугольника (надо полагать) угол где-то так же отваливается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #626 : 06. 12. 2012, 02:49:38 »

Пятиугольный стол - это нонсенс.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #627 : 06. 12. 2012, 02:52:42 »

Пятиугольник там был сам по себе. Но он был больной - у него угол отвалился. А стол реально пилили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #628 : 06. 12. 2012, 02:54:49 »

Кстати, если продолжить идею вашего распила и начать её творчески расширять, то шесть углов отнюдь не предел...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #629 : 06. 12. 2012, 02:59:32 »

Я просто понять хочу: кто свихнулся? Я, вот вы тоже или автор задачника для интеллектуального марафона по математике для учащихся первого класса  Шокированный, но опечатка практически исключена: у стола отпиливается угол и их становится шесть, у пятиугольника отваливается угол и углов становится семь...  Непонимающий
Я сейчас сам со своим сыном учусь в начальной школе  Смеющийся. Таких задачек там пруд-пруди. По умолчанию, мы пришли к такому заключению: при решении этих задачек надо всегда ориентироваться на простейший и наиболее очевидный ответ, т.е. отвечать на уровне маленького ребенка. Можно и прокомментировать, что бывает и так, и эдак. Но в основном - вот так. Иначе как однозначно ответить в каком сезоне бывает гроза (нужен ответ, что именно в такой-то сезон или это всесезонное явление), а ведь зимой она тоже бывает, хоть и раз в несколько лет. Или время гнездования птиц. Есть такая птичка - клёст, так ее нужно игнорировать, видимо. Вообще, учебники новой школьной программы не отработаны никак. На детях ставят эксперименты.
Видимо, авторы еще и с юмором, задают задачки из серии: сколько надо сделать действий, чтобы засунуть бегемота в холодильник? Ответ - 4 (взять бегемота, открыть холодильник, положить бегемота внутрь, закрыть холодильник). Потом, через некоторое время спрашивается, сколько действий надо сделать, чтобы засунуть в холодильник жирафа. Дети отвечают по аналогии - 4. Но мы то знаем, что из холодильника надо еще бегемота вытащить!
Со столом, похоже, та же история: было 4 угла, отпили один, стало 5, а 6 угол - отпиленный рядом лежит.
Короче, хочется послать таких пидагогафф подальше!
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: