Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1617051 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #585 : 13. 11. 2012, 11:47:17 »

http://i060.radikal.ru/1211/5e/3a0cb709a6df.jpg

Пожалуй это тоже в тему Смеющийся  О качестве образования...
Прекрасно! Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #586 : 14. 11. 2012, 10:27:04 »

А вообще, если обобщить, то вся проблема в том, что СССР переборщил с образованием, создав жутко дорогущий комплекс по этому вопросу. Теперь на этот комплекс (и уже давно) нет денег. Вернее деньги-то может вообще и есть, но их как-то не хотят тратить именно на это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #587 : 15. 11. 2012, 10:10:38 »



http://www.youtube.com/watch?v=5jiorHa6Ppw&feature=player_embedded

« Последнее редактирование: 08. 02. 2019, 08:37:32 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #588 : 15. 11. 2012, 10:32:21 »

Приём номер один из любого пособия по самообороне для женщин.
И ещё, как бывший солдат СА, могу ответственно заявить, что это, видимо, был приём номер три рукопашного боя для часовых. Ну... Или наш офицер больше не знал или знал, но не счёл нужным ещё что-то показывать - типа достаточно. Не суть.
Их нам всего показали три штуки.  Улыбающийся
1. Удар в голову прикладом Калаша сбоку
2. Удар рожком Калаша в кадык
3. Ну да... Именно вот это...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2012, 10:35:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #589 : 15. 11. 2012, 09:13:50 »

Дети знают как сражаться Улыбающийся с нынешним "образованием" Шокированный

http://www.youtube.com/watch?v=5jiorHa6Ppw&feature=player_embedded


Посмотрел сначала на работе, но там у меня звука нет Грустный Сейчас ещё раз посмотрел. Что могу сказать: конечно, учитель ведёт себя как чудак на букву "м". Но и его понять можно. Попробуй не рехнись, когда целыми днями учишь три десятка долбо..ов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #590 : 15. 11. 2012, 09:21:59 »

А вот трогать девочку - пальцем в голову тыкать... Вот этого было делать не надо совсем.
Да тут на самом деле даже хрен знает что делать-то. В СССР Сталинских времён ему бы и не надо было бы распаляться. Поставил бы кол ей и дело к стороне. Там бы потом такая машина бы заработала - девочка бы по англицки просто заговорила бы с йоркширским акцентом и очень быстро тупить перестала.
- её бы на пионерском собрании коллектив бы мордой в г... макал - теже самые дети, что она их звену, отряду, классу успеваемость понижает.
- на второй год тогда оставляли - только в путь.
- реакция родителей дома на плохие отметки была зачастую весьма далека от нынешней толерантности.
Учитель имел право ставить двойки и колы и это ещё не было криминалом, травмирующим ребёнка.
А теперь сие может и на зарплате учителя отражаться, между прочим...
В царской России поступали ещё проще...
А как сейчас? Он обязан заинтересовать и научить и то и сё и так и через хренак. Я не знаю, может он конечно и чудак на букву М, но тут действительно и не таким чудаком станешь...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2012, 09:34:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #591 : 15. 11. 2012, 09:35:29 »

Так я и говорю. И ладно бы долбо..а можно было оставить на второй год, наставив ему "двоек". Так нет, заинтересуй его, обхаживай, пылинки сдувай. И по-хорошему (пока хоть только в "переразвитых" правовых государствах),  даже голос повышать права не имеешь. Что, впрочем, неудивительно при схеме, в которой ты продавец образовательных услуг. Ведь продавец должен ублажать любого покупателя, даже если тот долб..б .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #592 : 15. 11. 2012, 10:23:28 »

http://900igr.net/prezentatsii/russkij-jazyk/Kriticheskoe-myshlenie/030-5-klass.html
Зацените.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #593 : 15. 11. 2012, 10:27:51 »

Вот это - современная методика преподавания. Вы знаете, если бы в пятом классе, когда я учился, нам бы такое задание предложили, класс бы пришлось успокаивать, так как дети решили бы, что это шутка такая - ну что, неужели мы кошку от собаки не отличаем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #594 : 15. 11. 2012, 10:29:30 »

Напоминает что-то из разряда: "...а за ним бежал пацан - это его дочка." Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #595 : 15. 11. 2012, 10:30:10 »

Кстати, это задание должно развивать у детей критическое мышление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #596 : 15. 11. 2012, 10:36:53 »

Кстати, это задание должно развивать у детей критическое мышление.
Лишь бы не развило представление, что в сентябре в зимнем пальто ходят, а собака может весело мяукать Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #597 : 15. 11. 2012, 10:44:32 »

Просто мне кажется, что не надо превращать всё в тесты. Ну правда. Кстати cказать, на репродукции в школьных учебниках этого практически не видно, но если учитель это знает сам и без тестов... Знаете какую тему можно развить? Могу рассказать. Просто картину эту все наверное видели, а вот об этом нюансе можно не знать. Дело в том, что на картине "Опять двойка" на стене висит календарь и там, и там... Там картина того же Решетникова "Прибыл на каникулы"
Тем самым там ещё два мальчика противопоставляются. Юный Суворовец, который в идеальной форме отдаёт честь стоящему перед ним деду... Ну там можно вообразить, где дед повоевал...  Улыбающийся И в деде видна гордость за внука. И он вытянувшись принимает парад фактически. И чемодан у того мальчика не перетянут верёвкой и коньки из него не торчат...
А тут тесты какие-то, чтобы обратить внимание, что на картине собака, а не кошка... Ну что это - право же? Картина-то замечательная и столько всего обсудить можно с детьми, а мы на ней будем какое-то там критическое мышление развивать... Ну ущербные люди - право же! Моё лично мнение.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2012, 10:47:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #598 : 15. 11. 2012, 10:53:13 »

Посмотрел сначала на работе, но там у меня звука нет Грустный Сейчас ещё раз посмотрел. Что могу сказать: конечно, учитель ведёт себя как чудак на букву "м". Но и его понять можно. Попробуй не рехнись, когда целыми днями учишь три десятка долбо..ов.
Этого мужика в учителя взвод автоматиков загонял? Если дети так раздражают, честнее идти чем-нибудь другим заниматься.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #599 : 15. 11. 2012, 10:53:38 »

Картина-то замечательная и столько всего обсудить можно с детьми, а мы на ней будем какое-то там критическое мышление развивать... Ну ущербные люди - право же! Моё лично мнение.
А потребителю другого критического мышления не надо. Хотя, мне кажется, что в слове "критическое" там допущена опечатка...
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: