Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1616652 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4575 : 13. 09. 2018, 03:32:24 »

Грех смеяться над ущербными... . Жалеть надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4576 : 13. 09. 2018, 10:06:57 »

Спросите Михаила - он Вам расскажет (МОЖЕТ БЫТЬ!), что (ЭТО ГИПОТЕЗА!) так во всём мире. В лучших вузах по физике обязательно должны быть падре, муллы, ребе. Ну так во всех цивилизованных странах!
« Последнее редактирование: 13. 09. 2018, 10:12:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4577 : 13. 09. 2018, 10:09:46 »

"Учёный - сверстник Галилея,
Был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля,
Но у него была семья..."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4578 : 14. 09. 2018, 02:29:38 »

Спросите Михаила
Что-то вы в плохом настроении, если приписываете мне какую-то ерунду. Улыбающийся
Главная проблема (которая гораздо менее острая в других странах) это огромное расслоение между ведущими университетами и университетами типа ОГУ. А теология там или история КПСС это все частности, которые не стоят времени, потраченной на дискуссию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4579 : 14. 09. 2018, 09:32:36 »

Шах и мат идиотам от образования от американского школьника в одной - отдельно взятой "партии".
А мы их модель копируем... С тестами и с вот подобными ахинестическими заданиями.
А мальчишка просто молодец!
https://news.mail.ru/society/34740214/?frommail=1
« Последнее редактирование: 14. 09. 2018, 09:34:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #4580 : 15. 09. 2018, 07:56:02 »

Как говорили в советское время, университет даёт образование (можно поддержать разговор почти на любую тему, но поверхностно), а институт - специальность (узко, но глубоко). А система обучения - как и в современных шахматах: если хочешь чего-то добиться, занимайся сверх программы. Читай книжки, ищи на младших курсах подходящую лабораторию, устраивайся там работать на полставки (неплохая прибавка к стипендии), соединяй теорию с практикой и двигай науку вперёд.
Иначе - никак. Когда во времена московской олимпиады (1980) на четвёртом курсе специализации "радиофизика и электроника" главный зачёт - это "гражданская оборона", а единственный(!) госэкзамен - это "научный коммунизм", что уж говорить о качестве выпускаемых специалистов, если студенты придерживаются только учебного плана.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #4581 : 17. 10. 2018, 09:18:52 »

Пережиток советского прошлого нам не нужен
https://ura.news/news/1052355346
По крайней мере, в таких объёмах
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4582 : 17. 10. 2018, 02:52:19 »

Пережиток советского прошлого нам не нужен
https://ura.news/news/1052355346
По крайней мере, в таких объёмах
Ну, глупость сказал г. Греф (если, конечно "журналюги" не исказили смысл до неузнаваемости). Но, репост то зачем делать?  Непонимающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4583 : 17. 10. 2018, 02:55:08 »

Пережиток советского прошлого нам не нужен
https://ura.news/news/1052355346
По крайней мере, в таких объёмах
Ну, глупость сказал г. Греф (если, конечно "журналюги" не исказили смысл до неузнаваемости). Но, репост то зачем делать?  Непонимающий

Умные не нужны нужны преданные..

А ведь правильно там откомментировали.. закрываем физматшколы, закрываем!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4584 : 17. 10. 2018, 06:56:14 »

А что - кому-то не нравится? Простите, УДО (бывший дома пионеров) пережиток совка. Ликвидировать. А всякие физматы для школьников - это не пережиток совка? Такой же пережиток. Значит, надо ликвидировать.

Чтобы образование было как в Германии.
Задачка из немецкого учебника по математике. Текстовая.

Медсестра Марта ошиблась с дозировкой, и сделала больному укол не 20 миллилитров, а 50 милиллитров. Через сколько времени можно отпустить больного домой, если учесть, что каждый час из организма будет выводиться 4 миллилитра содержимого ампулы.

Никому не напоминает дебелизм нынешних российских учебников? Откуда нам эти ветры дуют образовательные?
Упреждая реакцию Михаила. Если будет надо, я просто тупо предъявлю скан задачки на немецком. Это мой знакомый увидел у 15-летнего ученика который учится в посольской немецкой школе в Москве.

« Последнее редактирование: 17. 10. 2018, 09:11:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4585 : 17. 10. 2018, 11:37:50 »

Ну об этом все уже знают.
https://news.mail.ru/incident/35083159/?frommail=1
Посмотрите официоз и общие слова о лабильной психике подростков, о том, почему не работает металлоискатель и прочее.

А спросите этого спеца о простом. А как так вышло, что за всю историю Крыма в составе Украины (при бардаке - не так ли?) ни одного такого случая не было. И вот пришли туда крутители гаек из ньюсовка и ... Не прошло и 4-х лет с небольшим. Получите и распишитесь.
Гайки закрутили? Ну конечно. 18-летний пацан покупает ствол и полторы сотни патронов. По официалу. Всем всё по... Никто не стуканул чтобы проверили... Правильно? Правильно. Продали и дело к стороне. Ведь совершеннолетний. Принёс ствол туда с собой. Где была вааще ньюсовковая охрана? Их сейчас везде как грязи! Миллионы в стране работают охранниками. Миллионы буквально. И?
Ну правильно. Как и в Москве когда пацан ажно два ствола протащил и грохнул и учителя и ещё и копов (одного убил, другого ранил тяжело)
Зато у нас есть целое управление Э. И за это время они состругали сотни дел против тех, кто что-то там постил в соцсетях, они поломали сотни жизней, они даже создали сами целую разветвлённую подрывную сеть из сопляков и засадили этих сопляков в цугундер. Они получали награды и новые звёздочки на погоны. Всё было зашибись, но эти профи тупо пропустили российского Брейвика - не так ли?
Ну профи. Разумеется. Такие же профи, как Боширов и Петров. Птенцы гнезда.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 12:10:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4586 : 17. 10. 2018, 11:48:41 »

Сейчас эти самые крутители гаек вот даже на моей работе, куда давно уже водят только с сосками, заставят ввести пропуска, начнут шконать, и всё такое. Уже были на нас наезды за... За отсутствие пропускной системы... Ну да. Конечно, среди тех учащихся началки, кого ко мне водят может запросто найтись какой-то псих, кто купит ствол, притащит рюкзак с взрывчаткой, и устроит тут теракт. Отравят жизнь тут всем, опять будут заполняться безумные бумажки, а потом где-то и совсем не там, где они думают, вот как сейчас, такой же подросток отправит на тот свет ещё пару десятков человек... И снова будут стоны и вопли по ящику для идиотов, соболезнования вполне понятные - это реальное горе для родных и лизких...
Но их дети стали жертвами войны, которую объявили стране крутители гаек и псевдопрофессионалы из спецслужб которые охотились за мирными гражданами и набивали себя в этой охоте лёгкие привилегии и отчётность и пропустили такой теракт. Если бы они не занимались тем, о чём знает вся думающая и информированная часть страны, я конечно бы этого не писал, но занимались они именно борьбой с людьми, которые не представляли никакой опасности для общества от слова совсем, а пропустили реального неадеквата, который в стране с закрученными гайками и слежкой за инакомыслящими в соцсетях легко обзавёлся стволом, патронами, взрывчаткой и совершил жуткое по своим последствиям преступление.
Кстати, уважаемые, не припомните ли что либо подобное от подростков в лихие 90-е которые тут многие поливают грязью?
Давайте честно и не про бандюков и террористов. Бандюки меж собой стреляли, про террористов и так понятно. А вот просто от таких подростков. Нет? Ну конечно же нет. Ибо такое происходит от кручения гаек.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2018, 11:53:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4587 : 18. 10. 2018, 12:01:21 »

Вот сообщение которое лучше всего характеризует интеллектуальный уровень главы Крыма. Имбицил
Во всех детсадах и школах Керчи с четверга появится вооруженная охрана, сообщил Аксенов. "Около каждой школы и детсада будет по два вооруженных сотрудника", - сказал глава Крыма.
Почему имбицил? Да потому, что детсадовцы не смогут купить ствол, удержать его в руках и изготовить взрывчатку.
Или кто-то сомневается в этом?
Чинуша просто прикрывает свою задницу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4588 : 18. 10. 2018, 12:09:03 »

А что если эти сотрудники психически неадекватные? А тут их ещё и искушают
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4589 : 18. 10. 2018, 12:10:49 »

Избежать такого нельзя. Это как рулетка...Может случиться везде,где угодно. На вадковском, в моей школе,у Славы в курчатовской. Никто не застрахован. Не дай бог, канеш...
У американцев такая фигня несколько раз в год...
Записан
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: