Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1734721 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #465 : 16. 10. 2012, 10:13:03 »

Наверное всё же действительно обособленная кафедра - как-то так. Ну она же всё ж таки не имеет прямого отношения к строительству.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #466 : 16. 10. 2012, 10:14:03 »

вот интересно, как будет проходить зачет, по этому хобби-дисциплине Непонимающий  

Почему-то "корпоративная вечеринка" в голове крутится Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #467 : 16. 10. 2012, 10:17:33 »

 Улыбающийся Вы знаете, я нашёл про корпоративные университеты и соответственно про корпоративные кафедры. http://www.vedu.ru/news4341
Но тут, как я понимаю, речь идёт о чём-то именно принадлежащим корпорации. То есть с прямым переводом слова корпоративный, как есть. Корпоративная вечеринка (или жаргонизм корпоратив) это же пьянка в корпорации (фирме)  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #468 : 16. 10. 2012, 10:22:17 »

Тогда получается, что Илюмжинов и РШФ открыли свою кафедру у строителей, финансируют ее.. и на выходе получат себе строителей, специализирующихся на шахматах.. ? так?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #469 : 16. 10. 2012, 10:30:32 »

Если под словом корпорация понимается ФИДЕ или РШФ, то получается, что так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #470 : 16. 10. 2012, 10:32:24 »

Просто строителям в современном мире вместо домино нужно уже шахматы осваивать.
Вспоминается мультфильм как Чебурашка идет в школу. Помните там был ремонт школы и строители на пустой бочке в домино играли?
Теперь будут на стройке, пока бетон не завезли, в шахматы играть Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16. 10. 2012, 10:34:31 от R00T » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #471 : 16. 10. 2012, 10:36:51 »

Хорошая гипотеза, чёрт возьми. Знаете, вот Иоганн Цукерторт (помимо шахмат) был вообще продвинутым и образованным человеком и я когда-то читал, что у него была издана книжка по игре в домино. То есть в те времена (XIX век) интеллектуальная элита общества интересовалась игрой, которая потом стала практически дворовой игрой пролетариата. А теперь эта же судьба ожидает шахматы... Закономерно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #472 : 16. 10. 2012, 10:42:48 »

Строителей то у нас давно нет, а физики еще буквально вчера были Грустный И МИФИ казался одним из немногих приличным ВУЗом, я даже ребенку его как альтернативу предлагала при поступлении, к счастью меня не послушали.

Вот кажется, что дальше уже некуда.. ан, нет

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #473 : 16. 10. 2012, 11:09:10 »

По теме МИФИ и кафедры теологии.
http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285

Первый же вставший молодой человек, сказавшийся студентом ЭАИ Романом Александровым, продекламировал явно зазубренный наизусть вопрос: «Не является ли изучение природы грехом?».

«Нужно ли внедряться в ядро атома?» — вопрошал студент Экономико-Аналитического Института. Действительно, он же такой непонятный и страшный, атом сей. Особенно, если учиться в ЭАИ и не знать даже общей физики, не то что квантовой механики. Патриарх, кстати, тоже не знает квантовой механики, но заверил нас, что в принципе можно. Правда, «если люди с искаженным нравственным сознанием будут прикасаться - последствия будут губительны».

Второй вопрос вообще потряс неокрепшие студенческие души: «Носит ли тёмная материя демонический характер?», — спросили серьезным голосом у Патриарха.

Кирилл, видимо, посмеиваясь в душе над такими физиками, вежливо пояснил, что вся материя – творение божье. И изучать ее, конечно, можно, но … но, разумеется, «у научного познания должно быть чувство смирения». То есть ты, конечно, изучай, но меру-то знай. Так и запишем.

Мальчик и девочка из СарФТИ (наверное, их специально доставили в Москву по такому случаю) в два голоса попросили пояснить, в чем именно является актуальность наследия Серафима Саровского для людей, изучающих ядерную физику. Получили обстоятельный рассказ про смиренного старца, который по промыслу божьему стал покровителем создателей ядерного оружия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #474 : 17. 10. 2012, 10:00:56 »

По теме МИФИ и кафедры теологии.
http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285

Первый же вставший молодой человек, сказавшийся студентом ЭАИ Романом Александровым, продекламировал явно зазубренный наизусть вопрос: «Не является ли изучение природы грехом?».

«Нужно ли внедряться в ядро атома?» — вопрошал студент Экономико-Аналитического Института. Действительно, он же такой непонятный и страшный, атом сей. Особенно, если учиться в ЭАИ и не знать даже общей физики, не то что квантовой механики. Патриарх, кстати, тоже не знает квантовой механики, но заверил нас, что в принципе можно. Правда, «если люди с искаженным нравственным сознанием будут прикасаться - последствия будут губительны».

Второй вопрос вообще потряс неокрепшие студенческие души: «Носит ли тёмная материя демонический характер?», — спросили серьезным голосом у Патриарха.

Кирилл, видимо, посмеиваясь в душе над такими физиками, вежливо пояснил, что вся материя – творение божье. И изучать ее, конечно, можно, но … но, разумеется, «у научного познания должно быть чувство смирения». То есть ты, конечно, изучай, но меру-то знай. Так и запишем.

Мальчик и девочка из СарФТИ (наверное, их специально доставили в Москву по такому случаю) в два голоса попросили пояснить, в чем именно является актуальность наследия Серафима Саровского для людей, изучающих ядерную физику. Получили обстоятельный рассказ про смиренного старца, который по промыслу божьему стал покровителем создателей ядерного оружия.


Для симметрии необходимо открывать в семинариях кафедры эволюционной биологии, космологии и космогонии.
Действие должно быть равно противодействию, пока студенты вузов и научные работники не начали правильно молиться о ниспослании силы трения и сохранении четности. (c)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #475 : 17. 10. 2012, 01:58:48 »

По теме МИФИ и кафедры теологии.
http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285
Да это уже давнее, в то время ещё, когда злополучный крест в МИФИ поставили. Кстати, тогда многих студентов, выразивших так или иначе свой протест против установки сего "памятника", заставили писать объяснительные на имя ректора. Но с той поры, думаю, страсти улеглись. Как известно, человек ко всему привыкает. Плюс в институте всё больше гуманитариев, менеджеров, теперь вот теологи ещё добавятся... Грустный А вообще верхушка МИФИ - мрази, убивающие один из лучших ВУЗов страны. Как выразился один из моих бывших преподавателей, "превращают институт в филиал министерства".
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #476 : 17. 10. 2012, 02:11:57 »

Кстати о церкви. Вот чего добивается РПЦ? Неужели самим не очевидно, как дискредитируют себя в глазах огромного числа россиян? Или это осознанная поведенческая стратегия, направленная на раскол общества? Вот лично я всё больше испытываю неприязнь к религиозным людям. Причём независимо от их вероисповедания. Не ко всем, разумеется, а к уподобляющимся "нетрадиционным" из анекдота:
Цитировать
Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
Забудем о неимеющихся доказательствах существования Бога. Черт с ней, с историей, с происходящем в мире, хотя, на мой взгляд, там полно убедительных доказательств тому, что если и существует некий Высший Разум, управляющий нами, то он точно не подходит под описание ни одной религии. В конце концов, не зря говорят: "Бог - в душе." Точно нет ничего плохого в том, что человек искренне верует. Но зачем навязывать остальным свою веру? Зачем своей набожностью откровенно мешать окружающим? Вот и гомосексуалисты также. Да плевали бы на них все, если бы занимались своими любимыми делами у себя в уголке. Так нет - надо же на демонстрацию выйти, а потом говорить, что притесняют, жизни не дают. Тьфу! Злой
« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 12:29:07 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #477 : 17. 10. 2012, 02:37:34 »

Кстати о церкви. Вот чего добивается РПЦ? Неужели самим не очевидно, как дискредитируют себя в глазах огромного числа россиян? Или это осознанная поведенческая стратегия, направленная на раскол общества?

У меня такой же вопрос постоянно возникает по самым разным поводам. Я тоже никак понять не могу - это всё от чей-то конкретно дурости или какой-то прямо-таки дьявольский по своей изощрённости и реализации замысел по всем сферам, дирижируемый из единого центра. И я не могу себе ни того ни другого вообразить - ни такого количества дурости у разных людей в разных сферах, ни такого центра с зловещими гениями-разрушителями...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #478 : 29. 10. 2012, 11:03:16 »

http://www.educom.ru/ru/news/detail/?ID=44152

Более 130 тысяч детей было зачислено в кружки и секции Москвы по итогам электронной регистрации заявлений на 1-й год обучения в учреждения дополнительного образования. Об этом сегодня сообщила начальник управления социализации и дополнительного образования Департамента образования Екатерина Чистова.
«По выбору москвичей лидируют учреждения с художественно-эстетическим направлением среди других учреждений дополнительного образования, на втором месте – физкультурно-спортивное направление», - отметила она.
Рисование, английский язык, музыка, танцы, актерское мастерство, шахматы и футбол – эти виды дополнительных занятий являются самыми востребованными среди детей и их родителей города. К менее популярным относятся фигурное катание, военно-патриотические и литературные клубы, столярное дело, школа юного предпринимателя, основы экологии, а также археология античного мира, тайны космоса и другие.
Самым популярным по количеству поданных заявлений на обучение по дополнительным образовательным программам стал Московский городской Дворец детско-юношеского творчества на юго-западе столицы. Только на 1-й год обучения в него придут заниматься свыше 7 тысяч детей (2012 год).
В пятерку лидеров по количеству зачислений в кружки и секции учреждений дополнительного образования вошли Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» (ВАО), Центр развития творчества детей и юношества имени А.В. Косарева (ВАО), Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» (СЗАО) и Детский оздоровительно-образовательный центр «Юго-Восточный» (ЮВАО).

Источник: Пресс-служба Департамента образования
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #479 : 30. 10. 2012, 09:20:42 »

Ну в принципе правильно пишут. И шахматы кстати действительно очень популярны, очень часто слышу разговоры среди мамашек в школе, и ходят как правило и туда, и сюда, и еще вон туда. А в результате получается "Нас всех учили понемногу
чему-нибудь и как-нибудь..." У нас в классе есть дети шахматами типа занимаются, это вообще ни о чем. Не знаю конечно, может я со своей колокольни на все это смотрю, а на самом деле это как раз нормально, это просто я ненормальная???
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: