Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1720164 раз)
unchained
Гость
« Ответ #4500 : 19. 04. 2018, 11:16:18 »

Просто хочу показать всем, что такое НЕТЕРПИМОСТЬ вообще как явление (в самом широком смысле). Чтобы был повод задуматься.

Это не нетерепимость, это по-другому зовется Улыбающийся

А я не терпим к такому мнению. По мне - нетерпимость это то, что я написал!

Нетерпимость тут вообще не причем. Просто кому-то не нравится, когда манямирок разрушают Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4501 : 19. 04. 2018, 11:16:43 »

А уже всё (это я Сергейю Фёдоровичу, кстати, посмотрите что выше написно...). Это просто завершающая стадия всего процесса, которая ещё может иметь некоторое временное продолжение, по моему уходу из шахмат после чего такой форум мне просто будет не нужен.
Тем более с обсуждениями политических тем, что уже тоже стало:
- совершенно бессмысленным
- в перспективе просто опасным.
Последовательность в которой я буду отбрасывать от себя шахматы во всех смыслах, может быть совершенно разной.
Может форум первым пойти в топку, а может и последним. Это не играет никакой роли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4502 : 19. 04. 2018, 11:19:26 »

А уже всё (это я Сергейю Фёдоровичу, кстати, посмотрите что выше написно...). Это просто завершающая стадия всего процесса, которая ещё может иметь некоторое временное продолжение, по моему уходу из шахмат после чего такой форум мне просто будет не нужен.
Тем более с обсуждениями политических тем, что уже тоже стало:
- совершенно бессмысленным
- в перспективе просто опасным.
Последовательность в которой я буду отбрасывать от себя шахматы во всех смыслах, может быть совершенно разной.
Может форум первым пойти в топку, а может и последним. Это не играет никакой роли.


Последним! Ну пока Александр Васильич в Лоо!
Они приедут и слепят нам новый форум! Они умеют!

Александр Админом станет!
Форум будет здоровый и правильный!
И 90% форума будет посвящено "Этюду"!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4503 : 19. 04. 2018, 11:42:26 »

Ну пока Александр Васильич в Лоо!
Они приедут и слепят нам новый форум! Они умеют!

Александр Админом станет!
А за техническое исполнение будет N1 отвечать?  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4504 : 19. 04. 2018, 11:46:42 »

А уже всё (это я Сергейю Фёдоровичу, кстати, посмотрите что выше написно...). Это просто завершающая стадия всего процесса, которая ещё может иметь некоторое временное продолжение, по моему уходу из шахмат после чего такой форум мне просто будет не нужен.
Тем более с обсуждениями политических тем, что уже тоже стало:
- совершенно бессмысленным
- в перспективе просто опасным.
Последовательность в которой я буду отбрасывать от себя шахматы во всех смыслах, может быть совершенно разной.
Может форум первым пойти в топку, а может и последним. Это не играет никакой роли.

Так вы уберите политические темы или пишите в них только сами. Как декларацию своих взглядов. Или оставьте только раздел про сеги и коммерческий для публикации объявлений о турнирах на Вадковском. А то этот отчет 3-2-1- ну право смешно... Да и удаляя этот форум вы не кому ничего не докажите, только в своем бессилии распишитесь. Причем вы тут кого шантажируете отключением? Зизов? они только рады будут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4505 : 04. 06. 2018, 06:48:45 »

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2018/s-takoj-shkoloj-u-rossii-net-budushhego/

Дошло!
В полемику ни с кем вступать не буду. Сразу пишу об этом. Читайте, кто хочет, думайте, кто ещё не разучился...

Можете повспоминать, сколько я здесь писал и о перегрузе детей в школах и о забюрократизации образования и о многом другом и тут же (прямо как буд-то на Эхо Москвы пригоженские тролли) вроде как адекватные люди начинали - да ну, это не так, вот у нас, и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #4506 : 04. 06. 2018, 07:09:17 »

Я тоже сегодня с малого педсовета после дебильных слов зам.директора по методработе демонстративно ушел.А с 1 сентября- и вовсе из Дворца,проработав 25 лет.Достали,дебилы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4507 : 04. 06. 2018, 07:16:29 »

Прекрасно понимаю. Я на своей работе нахожусь только потому, что у нас директор здесь работала ещё до меня... Она адекватная. И я чётко понимаю, если будет кто угодно иной со стороны, я тут же уйду. Причём, cовершенно вне зависимости от того -кто. Прекрасно осознаю, что в реалиях этой страны, моя работа в некотором плане исключение из правил при всех издержках. Любой путинский управленец из их кадрового резерва (совершенно вне зависимости от его человеческих качеств) сделает для меня здесь работу попросту невозможной по определению.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2018, 07:18:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #4508 : 07. 06. 2018, 05:59:28 »

https://m.gazeta.ru/column/yardaeva/11789161.shtml
Согласен с мнением автора. И появление шахмат в школе хорошо укладывается в изложенную логику.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4509 : 07. 06. 2018, 06:26:29 »

https://m.gazeta.ru/column/yardaeva/11789161.shtml
Согласен с мнением автора. И появление шахмат в школе хорошо укладывается в изложенную логику.
Многовато метафор и аллегорий, уводящих от сути вопроса. А, между тем, суть вот где:
Цитировать
Вот, например инклюзия. Вы думаете у нас ее нет? О, она у нас очень даже развита. Мы воплотили ее идеи с опережением — условий для нее не создали, а принцип уже внедрили. Как это? А очень запросто, объявили народу: у нас тут вроде акции, мы с ООН конвенцию подписали, теперь и у нас можно приобрести эту дивную услугу. Люди обрадовались, пошли со своими ни в чем не виноватыми детьми в районные школы, мы, дескать, право имеем, в стране, дескать, толерантность восторжествовала.
И как удобно, главное, получилось. Половину коррекционных школ стало можно просто закрыть. Разве не завоевание? Ведь мы так не только избавились от «ужасных социальных гетто», мы ж еще и сэкономили, школы для не таких, как все, они ж дороже обычных обходились, они ж как черные дыры были. Все-таки хорошо, когда случаются конвенция, борьба с дискриминацией и права человека.
Ну а районные-то школы тоже, наверное, новый опыт обогатил? А то как же!
Резню в Пермской школе устроил подросток, состоявший на учете в психдиспансере. Резню в Башкирской школе устроил девятиклассник с задержкой психического развития, состоявший на учете по делам несовершеннолетних. О степени душевного расстройства московского студента, зарезавшего преподавателя ОБЖ, психиатры гадали прямо на страницах газет — сегодня родители имеют право не информировать администрации школ, колледжей и вузов о диагнозах детей.
Раньше дети с ЗПР учились в спецшколах. Учились по специальным программам. Учились у педагогов соответствующей квалификации и подготовки. Сейчас этих детей привели в школы обычные. При этом тьюторов в этих школах не появилось, психологов и социальных педагогов не прибавилось, индивидуальные образовательные маршруты разрабатывать некому.
Перенаправление, оптимизация, освоение - вот что главное. Ну и, разумеется, спихнуть ответственность на кого-нибудь.
« Последнее редактирование: 07. 06. 2018, 06:30:29 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4510 : 07. 06. 2018, 07:20:48 »

В Москве Собянин разрушил систему доступного послешкольного досуга детей и ничего.
Пипл схавал!
« Последнее редактирование: 07. 06. 2018, 07:24:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4511 : 07. 06. 2018, 07:26:24 »

9 сентября это ЧМО северное опять "выберут" !
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4512 : 07. 06. 2018, 07:34:15 »

9 сентября это ЧМО северное опять "выберут" !


А в Тюмени его любят (мы ездили пару лет назад и беседовали с жителями) и удивляются, почему москвичи его ненавидят..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4513 : 07. 06. 2018, 07:44:57 »

Пусть заберут и он там будет за бабло местное бордюры перекладывать.
Но эта ... здесь будет пока черенок от лопаты...
« Последнее редактирование: 08. 06. 2018, 07:56:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4514 : 07. 06. 2018, 07:53:09 »

Он был у меня на работе. Я его не видел. Меня в туалет отпускали под контролем ФСО-шников!
У Трампа - Президента реальной Супер-Державы цепных псов меньше, чем у этого ...!
Я знаю, о чём пишу!
« Последнее редактирование: 08. 06. 2018, 07:56:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: