Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1750751 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4470 : 18. 04. 2018, 08:04:48 »

Покаяние... Тебе не понять... Фильм ещё был такой в своё время когда у страны появился шанс.

... а еще любимая либерастическая песня. Как здесь уже кто-то писал, русские, такое впечатление, всю жизнь каяться должны только за сам факт своего существования. Вот уж  чему нам бы поучиться у американцев, так это гордости и уважению к своей истории! В отличие наших бесплодных поисков "исторической справедливости", сопровождаемых извечным самоедством.
Различные покаяния на уровне наций и государств - это удел "низших рас" по мнению Америки и К. Это они должны каяться и тогда им будут дарованы плоды демократии. А для высшей расы, ни применения ядерного оружия, ни уничтожения государств, десятков тысяч населения этих "неправильных" стран - это высшая мессия "града на горе".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4471 : 18. 04. 2018, 09:33:36 »

Великобритания от имени первого лица государства (после номинальной королевы - т.е. в выступлении Премьер Министра) принесла официальное покояние перед героем своей страны (между прочим ещё и героем Второй мировой войны) за то, что с ним сделало государство.
Приведите такой пример из рашки.
Не приведёте.
Ибо такого не было никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4472 : 18. 04. 2018, 09:36:57 »

С Аланом и с многими тысячами других мужчин-геев, осуждённых по гомофобным законам, обошлись ужасно. А многие миллионы тех, кто не были осуждены, годами жили в постоянном страхе быть осуждёнными за то, что они такие, какие они есть. Я горжусь тем, что те времена прошли и что за последние 12 лет наше правительство сделало многое, чтобы сделать жизнь более справедливой и равной для нашего сообщества ЛГБТ. Признание Алана одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании является ещё одним шагом к обеспечению равенства.

От имени британского правительства и всех тех, кто живёт на свободе благодаря вкладу Алана, я со всей искренностью говорю: прости нас, ты заслуживаешь гораздо лучшего.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4473 : 18. 04. 2018, 09:38:24 »

Приведите мне пример, господа образованные, покаяния первых лиц этой страны за те злодеяния, которые данное государство совершило хотя бы за 70 с лишним лет большевизма против собственного народа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4474 : 18. 04. 2018, 09:41:32 »

Перечитайте ваши тексты. Я имел в виду только ситуацию, когда государство кается перед своими гражданами.
Пример Великобритании у вас перед глазами. Я жду от вас пример из рашки от её первого лица.
Но я не дождусь ибо за всю историю этой страны такого никогда не было. Именно поэтому она и ЭТА!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4475 : 18. 04. 2018, 09:48:46 »

Перечитайте ваши тексты. Я имел в виду только ситуацию, когда государство кается перед своими гражданами.
Пример Великобритании у вас перед глазами. Я жду от вас пример из рашки от её первого лица.
Но я не дождусь ибо за всю историю этой страны такого никогда не было. Именно поэтому она и ЭТА!!!


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4476 : 18. 04. 2018, 09:52:27 »

Приведите мне пример, господа образованные, покаяния первых лиц этой страны за те злодеяния, которые данное государство совершило хотя бы за 70 с лишним лет большевизма против собственного народа!


Ещё пример. Даже Солнцеподобный каялся:



30 октября 2007

Президент Владимир Путин во вторник в День памяти политических репрессий впервые посетил мемориальный комплекс "Бутовский полигон" на юге Москвы, чтобы почтить память жертв сталинизма. В этом году исполнилось 70 лет с начала массового политического террора.

У дверей храма в честь новомученников и исповедников российских, возведенного на территории полигона, где в 1937-1938 годы было расстреляно более 20 тысяч человек, Владимира Путина встретили патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и настоятель храма отец Кирилл.
"Трагедии такого рода повторялись в истории человечества неоднократно. И все это случалось, когда привлекательную, на первый взгляд, но пустую на поверку идею пытались ставить выше основных ценностей - человеческой жизни, ценности прав и свобод человека", - сказал Путин, слова которого приводит "Интерфакс".
По словам президента, "37 год, хотя он и считается пиком репрессий, был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости". "Достаточно вспомнить расстрел заложников в годы гражданской войны, уничтожение целый сословий - духовенства, российского крестьянства, казачества", - добавил глава государства. Путин отметил, что период репрессий - "для нас это особая трагедия".

"Масштаб ее колоссален - сосланы, уничтожены, расстреляны были десятки тысяч, миллионы человек. Причем прежде всего люди со своим собственным мнением, которые не боялись его высказывать", - подчеркнул президент РФ. Он отметил, что уничтожались "наиболее эффективные люди, цвет нации". Как заявил глава государства, "мы до сих пор ощущаем эту трагедию на себе".


http://рустрана.рф/article.php?nid=346445&sq=19,22,148,156,227&crypt=
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4477 : 18. 04. 2018, 09:55:04 »

А слов покаяния нет.
НЕТ!!!
А доклад Хрущёва... Ну не смешите...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4478 : 18. 04. 2018, 10:06:51 »

А слов покаяния нет.
НЕТ!!!
А доклад Хрущёва... Ну не смешите...

Есть. Каемся как умеем.
Ну вот Александр Васильич в Лоо пишет фамилию Манелюка как умеет.

А вот Вам свеженькое:

https://dayonline.ru/incidents/news/gosudarstvo-izvinilos-pered-nacionalistom-dacikom--63240

Государство извинилось перед националистом Дациком за незаконное преследование
12.12.2017
13:02
Прокурор Александр Томов принес националисту Вячеславу Дацику по прозвищу "Рыжий Тарзан" извинения от имени государства.

В Санкт-Петербурге прокуратура Петроградского района города принесла официальные извинения националисту Вячеславу Дацику на фоне прекращения в уголовных дел в его отношении, заведенных ранее по статьям "Побои" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

    От имени государства приношу вам официальное извинение в связи с осуществлением в отношении вас незаконного уголовного преследования", -

    цитирует "Росбалт" письмо от и. о. прокурора района Александра Томова.


Даже перед Тарзаном!!

Сдавайтесь и возвращайте счётчик на 10. Нам ещё отчёты в РШФ сдавать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4479 : 18. 04. 2018, 10:25:32 »

Я просил Первое лицо государства!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4480 : 18. 04. 2018, 10:26:38 »

А Вы, Сергей Фёдорович, оказывается не видите разницу между местечковым прокурором и Премьер Министром Великобритании...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4481 : 18. 04. 2018, 10:27:46 »

А Вы, Сергей Фёдорович, оказывается не видите разницу между местечковым судьёй и Премьер Министром Великобритании...


У нас все равны перед Законом, дорогой Александр Владимирович.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4482 : 19. 04. 2018, 12:40:30 »

Я просил Первое лицо государства!

Не много ль чести будет?
Великобритания от имени первого лица государства (после номинальной королевы - т.е. в выступлении Премьер Министра) принесла официальное покояние перед героем своей страны (между прочим ещё и героем Второй мировой войны) за то, что с ним сделало государство.
Приведите такой пример из рашки.
Не приведёте.
Ибо такого не было никогда.

Эка невидаль, решили поиграться в толерастов и принесли запоздалые извинения гомикам (которых, к слову, никто не убивал и намеренно не отлавливал). А как насчет извинений перед шотландцами за депортацию? Или за голодомор ирландский? Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4483 : 19. 04. 2018, 01:11:25 »

С Аланом и с многими тысячами других мужчин-геев, осуждённых по гомофобным законам, обошлись ужасно. А многие миллионы тех, кто не были осуждены, годами жили в постоянном страхе быть осуждёнными за то, что они такие, какие они есть. Я горжусь тем, что те времена прошли и что за последние 12 лет наше правительство сделало многое, чтобы сделать жизнь более справедливой и равной для нашего сообщества ЛГБТ. Признание Алана одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании является ещё одним шагом к обеспечению равенства.

От имени британского правительства и всех тех, кто живёт на свободе благодаря вкладу Алана, я со всей искренностью говорю: прости нас, ты заслуживаешь гораздо лучшего.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун


До конца цитировать надо, дорогой Александр Владимирович.
"Голубое лобби" в РШФ читает Ваш опус и возмущается. Звонили уже..

А на самом-то деле так было:

Government rejects a pardon for computer genius Alan Turing

Asked by the Liberal Democrat Lord Sharkey whether a pardon would be considered, to mark this year's centenary of Turing's birth which is the subject of international scientific celebrations, he told peers:

    The question of granting a posthumous pardon to Mr Turing was considered by the previous Government in 2009.

    As a result of the previous campaign, the then Prime Minister Gordon Brown issued an unequivocal posthumous apology to Mr Turing on behalf of the Government, describing his treatment as "horrifying" and "utterly unfair". Mr Brown said the country owed him a huge debt. This apology was also shown at the end of the Channel 4 documentary celebrating Mr Turing's life and achievements which was broadcast on 21 November 2011.

    A posthumous pardon was not considered appropriate as Alan Turing was properly convicted of what at the time was a criminal offence. He would have known that his offence was against the law and that he would be prosecuted.

    It is tragic that Alan Turing was convicted of an offence which now seems both cruel and absurd-particularly poignant given his outstanding contribution to the war effort. However, the law at the time required a prosecution and, as such, long-standing policy has been to accept that such convictions took place and, rather than trying to alter the historical context and to put right what cannot be put right, ensure instead that we never again return to those times.

https://www.theguardian.com/uk/the-northerner/2012/feb/07/alan-turing-pardon-lord-mcnally-lord-sharkey-computers

Переводить не надо? Артёму это точно не позволю переводить.
-------------

А в Хотьково турнир открывал местный депутат с серьгой в ухе. Без обручального кольца, разумеется.
Тьфу, пакость какая.. даже в ОКШЛ. И ведь много ж их во власти. Либеральничать с ними предлагаете?

Даешь "аглицкую" поправку Лабушера 1885 года в родной Уголовный Кодекс!

Любая особа мужского пола, которая, на публике или приватно, совершает, или договорилась совершить, или обеспечивает, или пытается обеспечить совершение с какой-либо особой мужского пола любого акта грубой непристойности, будет виновна в преступлении, и, будучи осуждена за него, должна быть подвергнута по усмотрению суда тюремному заключению на срок, не превышающий два года, с назначением или без исправительных работ.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4484 : 19. 04. 2018, 01:20:37 »

С Аланом и с многими тысячами других мужчин-геев, осуждённых по гомофобным законам, обошлись ужасно. А многие миллионы тех, кто не были осуждены, годами жили в постоянном страхе быть осуждёнными за то, что они такие, какие они есть. Я горжусь тем, что те времена прошли и что за последние 12 лет наше правительство сделало многое, чтобы сделать жизнь более справедливой и равной для нашего сообщества ЛГБТ. Признание Алана одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании является ещё одним шагом к обеспечению равенства.

От имени британского правительства и всех тех, кто живёт на свободе благодаря вкладу Алана, я со всей искренностью говорю: прости нас, ты заслуживаешь гораздо лучшего.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун


До конца цитировать надо, дорогой Александр Владимирович.
"Голубое лобби" в РШФ читает Ваш опус и возмущается. Звонили уже..

А вы таки тоже любите проверить железобетон на прочность, почтеннейший Сергей Федорович?
Записан
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: