Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1612530 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #405 : 09. 10. 2012, 07:11:38 »

Владимир пишет

А ты постой в московских пробках, да посмотри на "телеги"

Не имею такой возможности постоянной в виду отсутствия средств на "телегу". Зарплата не позволяет иметь  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #406 : 09. 10. 2012, 07:12:25 »

Видимо, Путин не пускает. Или нет! Он специально не давал обучаться рабочим специальностям, а теперь тихо потирает руки Смеющийся
Запутался я что-то, в общем... Много сериалов смотрю, наверное Смеющийся
Неизвестно пока, специально или нет, но вот факт - моим сыновьям не суждено будет научиться в школе ни ручным инструментом работать, ни на учебном станке. Нет в школе мастерской. Нет учителя технологии (технического труда по-старому). Мастерская была ликвидирована распоряжением директора, а никому из массы проверяющих и дела нет. Теперь мальчики готовят и вышивают.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #407 : 09. 10. 2012, 07:36:24 »

Видимо, Путин не пускает. Или нет! Он специально не давал обучаться рабочим специальностям, а теперь тихо потирает руки Смеющийся
Запутался я что-то, в общем... Много сериалов смотрю, наверное Смеющийся
Неизвестно пока, специально или нет, но вот факт - моим сыновьям не суждено будет научиться в школе ни ручным инструментом работать, ни на учебном станке. Нет в школе мастерской. Нет учителя технологии (технического труда по-старому). Мастерская была ликвидирована распоряжением директора, а никому из массы проверяющих и дела нет. Теперь мальчики готовят и вышивают.
У нас тоже нет труда. Есть кружок-факультатив для желающих "кухня народов мира"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #408 : 09. 10. 2012, 07:38:45 »

Так откуда же тогда взяться токарям в Подольске?  Непонимающий
А вот с ресторанами у нас всё в порядке - всё правильно - поваров ж... ешь.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #409 : 09. 10. 2012, 07:43:45 »

Володя, а теперь спокойно подумай - причём здесь например Эхо Москвы. Что следует из того, что это СМИ может тенденциозно подавать какую-то информацию? Да, может.
В данном конкретном случае? Не причём. Что следует? Да ничего не следует. Кроме того, что вот если КП написала что, то это - наглая ложь и вылизывание жопы власти, а если в каком-либо СМИ говорится, наперекор главной партии, то это есть объективный взгляд на вещи, куда мы катимся и т.п.
В Подольске требуются токари на зарплату в 60 тонн и никто не идёт? И что? Это говорит о том, что в Подольске уже люди зажрались, а не в Москве?
Это говорит о том, что вообще, так называемые, молодые специалисты зажрались. И чем ближе к Москве, тем больше. Аппетиты растут в соответствии с ценами, понимаешь ли. Это реальность, а не миф. И в том числе поэтому полно гастарбайтеров.
Развал СССР тоже начался с того, я тебе напомню, что начались разговоры о том, что все республики кормят Россию - читай Москву. А административно-территориальное деление РФ (повторяя ошибку СССР) на серьёзный процент происходит по национальному признаку и мало того, теперь ещё и вилка между уровнем благосостояния регионов стала ещё большей, чем была в СССР и намного большей, как и вилка между доходами богатых и бедных - она просто катастрофическая. Это не шуточки, вообще говоря. И вот такие вот статьи (в угоду начальства) подбрасывают дрова в костёр уже сформировавшегося общественного мнения. В принципе в этот костёр достаточно пару гранат кинуть и так рванёт, что всем мало не покажется. Скажи мне, это надо? По мне - так нет. Но только обсуждаемая статья была не на Эхо Москвы, а в проправительственной КП.
По существу же эта статья - типично выборочная подача материала. Как рассчитана зарплата заслуженного-перезаслуженного учителя математики, я понял. А с остальными цифрами непонятки. Откуда зарплата молодой учительницы английского 57400 - нигде не сказано. Так что вопрос, вопросы. Ну а быдловатые товарищи всегда найдут чему повозмущаться.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #410 : 09. 10. 2012, 07:44:07 »

Я всего-то написал, что информация про среднюю зарплату московских учителей в районе 50000 рублей - брехня. Да это тысячи учителей тебе подтвердят московских - это брехня. В стране и так не любят москвичей. Зачем усугублять эту ситуацию, да ещё и откровенной ложью? Я про то, как в Москве хорошо живётся учителям? Зачем? Это же чистой воды разжигание, но только не национальной, а в данном случае, я б сказал, социально-региональной розни.
У моего мужа зарплата в Питере была за ставку 17000, в Москве 40000. Это реальный факт. В Питере свекровь преподает репетиторством математику - стоимость часа 500 рублей, в Москве 1000 - 1500.
 Может именно 50 000 это и брехня, хотя в нашей школе где я работаю, знаю одну барышню у которой ставка преподавателя плюс ставка воспитателя ГПД, плюс тетрадки, плюс дополнительные на том же ГПД, плюс дежурная группа продленки еще чего-то - набегает около 70 000. Но она пашет с 8 утра и до 8 вечера 5 дней в неделю.
Поверьте, регионы живут намного беднее!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #411 : 09. 10. 2012, 07:45:22 »

Видимо, Путин не пускает. Или нет! Он специально не давал обучаться рабочим специальностям, а теперь тихо потирает руки Смеющийся
Запутался я что-то, в общем... Много сериалов смотрю, наверное Смеющийся
Неизвестно пока, специально или нет, но вот факт - моим сыновьям не суждено будет научиться в школе ни ручным инструментом работать, ни на учебном станке. Нет в школе мастерской. Нет учителя технологии (технического труда по-старому). Мастерская была ликвидирована распоряжением директора, а никому из массы проверяющих и дела нет. Теперь мальчики готовят и вышивают.
Не очень понял, какое имеет отношение к сериалам, но что мастерские ликвидируют - плохо, конечно.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #412 : 09. 10. 2012, 07:49:23 »

Так откуда же тогда взяться токарям в Подольске?  Непонимающий
А вот с ресторанами у нас всё в порядке - всё правильно - поваров ж... ешь.  Смеющийся
Откуда? Вообще-то, промышленный город, сколько здесь заводов работало при СССР. И сейчас, слава Богу, кое-что работает. Ещё было три-четыре профессиональных технических училища. Ну сейчас это, понятное дело, колледжи и институты В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #413 : 09. 10. 2012, 07:51:59 »

А никто и не писал, что регионы живут богато. Это и так известно, что в подавляющем большинстве из них учителя получают намного меньше, чем в Москве. Но я писал только о том, что не надо врать про Москву. А то в следующий раз в угоду начальства напишут что учителя уже 100000 рублей в среднем получают. А что? Для них - как два пальца об асфальт.

Владимир. Я в данном теме не собираюсь отслеживать инфу по всем статьям об образовании. Если хочешь, то приведи мне пожалуйста пример из любых оппозиционных СМИ статьи об образовании с тенденциозной подачей информации по теме, как всё плохо и чтобы это было необоснованно и притянуто за уши и так далее. Я что-то пока с такой ядрёной ложью как в статье КП и статье Президента Путина не сталкивался.
Вот по моей сфере деятельности сейчас уже не плохо, а совсем хреново. Тут можно уже и не писать ничего - тут всё ясно как божий день. Я тебе в личку позже (сейчас я не буду в интернете довольно долго) напишу до какого маразма дошло и этот маразм из первых рук.

« Последнее редактирование: 09. 10. 2012, 11:41:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #414 : 09. 10. 2012, 07:57:22 »

Владимир. Я в данном теме не собираюсь отслеживать инфу по всем статьям об образовании. Если хочешь, то приведи мне пожалуйста пример из любых оппозиционных СМИ статьи об образовании с тенденциозной подачей информации по теме, как всё плохо и чтобы это было необоснованно и притянуто за уши и так далее. Я что-то пока с такой ядрёной ложью как в статье КП и статье Президента Путина не сталкивался.
Да я тебе кидал одну ссылку за другой про ложь от "оппозиционеров". Но ты сказал, что это Песков написал или кто там ещё.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #415 : 09. 10. 2012, 11:05:08 »

Про Пескова вообще ничего не было - да кто такой - этот клоун, рассказывающий, что амфоры были действительно найдены? Ну где это у меня в последних постах?
« Последнее редактирование: 09. 10. 2012, 11:35:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #416 : 09. 10. 2012, 11:26:43 »

Владимир. Я в данном теме не собираюсь отслеживать инфу по всем статьям об образовании. Если хочешь, то приведи мне пожалуйста пример из любых оппозиционных СМИ статьи об образовании с тенденциозной подачей информации по теме, как всё плохо и чтобы это было необоснованно и притянуто за уши и так далее. Я что-то пока с такой ядрёной ложью как в статье КП и статье Президента Путина не сталкивался.
Да я тебе кидал одну ссылку за другой про ложь от "оппозиционеров". Но ты сказал, что это Песков написал или кто там ещё.

Кинь ещё раз, пожалуйста, но именно :
1.Тема - образование
2. Оппозиционные СМИ лгут и их можно на этом поймать. Я сам поймаю. Ты просто кинь ссылку. Условия обозначены. На лжи Путина и журналиста из КП мы уже поймали - ты эту ложь не можешь оспорить. Теперь контрпример.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #417 : 10. 10. 2012, 09:27:04 »

Не очень понял, какое имеет отношение к сериалам, но что мастерские ликвидируют - плохо, конечно.
А очень просто. Нет в государстве заявки на токарей (и слесарей, и фрезеровщиков и т. д.), ни на уровне школьной мастерской, в которой и происходило ранее первое знакомство мальчишки с инструментами и станками, ни на уровне идеологии. Если много сериалов смотрите, может, назовёте хоть один, снятый в период с 2000 до 2012 года, где бы главным действующим лицом был бы рабочий мужик?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #418 : 10. 10. 2012, 03:04:05 »

Не очень понял, какое имеет отношение к сериалам, но что мастерские ликвидируют - плохо, конечно.
А очень просто. Нет в государстве заявки на токарей (и слесарей, и фрезеровщиков и т. д.), ни на уровне школьной мастерской, в которой и происходило ранее первое знакомство мальчишки с инструментами и станками, ни на уровне идеологии. Если много сериалов смотрите, может, назовёте хоть один, снятый в период с 2000 до 2012 года, где бы главным действующим лицом был бы рабочий мужик?
Да нет таковых - это можно даже не глядя сказать. Наши (и не только наши) люди от искусства давно ругали проклятых коммунистов, что всё искусство испохабили производственной тематикой, свинарками да пастухами. То ли дело показать, как на дискотеках школьники напиваются в хлам, избивают друга друга и, прошу прощения, совокупляются в подвалах - вот это творчество, результат не ограниченного рамками цензуры полета фантазии Смеющийся
Но поймите, не в одной идеологии дело. Было время, когда в СССР большинство мальчишек мечтало стать если не летчиками-космонавтами, то, по крайней мере, полярниками, спортсменами. Но от того не перевелись инженеры, слесари, токари и люди других важных специальностей. Или Вы думаете, я, например, с рождения знал, как вреден ящик и не смотрел фильмов про "современную". красивую жизнь? И в школе я самой обычной учился. А вот поди же ты! - работаю в НИИ за... Впрочем, не буду говорить, ибо стыдно даже. Что же на меня современная культура слабо повлияла?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #419 : 10. 10. 2012, 03:08:26 »

Володя, по влиянию культуры на человека люди так же распределяются по колоколу Гаусса. А ты в этом распределении (и не только в этом, а ещё и по интеллекту и так далее) очень уж правее находишься. И таких отнюдь не большинство - закон природы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: