Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1720966 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 13. 09. 2012, 10:37:45 »

Видишь ли, Владимир, какое дело. Есть много детей и их родителей и их гораздо больше, которые никак не претендуют на то, чтобы их дети что-там серьёзное достигли в шахматах (какой там КМС? - да ни боже мой), которые довольны тем, что с этими детьми здесь действительно занимаются и что, например, при проведении тех же турниров на Вадковском (массовых - пусть и за небольшие деньги) дети могут себя почуствовать успешными выиграв какую-то медаль просто в хорошо огранизованном детском соревновании - мы не об уровне сейчас соревнования - мой уровень интернет поддержки, организации награждения и всего процесса - да он запредельный - у нас на пафосных соревнованиях где гроссы играют награждения убогие - мои турниры начинающих по сравнению с ними - это награждение на Формуле-1 - хотя это всё может далеть начинающая пионервожатая. За предыдущие предложение меня можно сожрать, но есть один нюанс - мы выкладываем фактически онлайн видео без монтажа с наших награждений детей что не делает вообще никто (!) практически на детских соревнованиях - и кто хочет сожрать - давайте ссылки и будем сравнивать - у меня таких ссылок на ютубе счёт идёт на десятки и это видео а не убогие фотки детей с грамотами на фоне каких-то ЗиЗов.
Ещё раз. Моя работа с самого начала была социальной и так мной и расценивалась собственно всегда. То, что у меня когда-то были ученики, которые могли большее и у меня (и из-за этого тоже) возникали проблемы с системой - это особые случаи и там я мог высказывать своё неудовольствие системой в которой я нахожусь в отдельных частных вопросах, но, при этом, никак не забывая, что работал и работаю я в рамках социального, а не спортивного проекта, что диктуется просто тем местом, где я нахожусь на работе и теми задачами, которые мне ставились.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2012, 10:48:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #256 : 13. 09. 2012, 10:55:24 »

И самое главное, Владимир. Вот ты подумай вот о чём. Ну хорошо. Про меня ты всё знаешь (да мы знакомы давно) ты как бы не отрицаешь, наверное, что я на своём месте. А знаешь, сколько людей так же одержимо занимаются с детишками чем-то другим? Да. В тех самых УДО - там ведь не только хапуги и очковтиратели - есть они - правда - есть - вот только затраты на них у государства несопоставимы с воровством одного крупного чиновника категории А. И к этим людям (хорошим и преданным делу людям, которые не бог весть какие деньги за свою работу получают) ходят заниматься дети и разные дети ( и из бедных и не полных семей в частности ) и им там хорошо этим детям - это их маленький домик, чем бы они не занимались - пели, рисовали, лепили, вышивали - не суть же. Детям там было хо-ро-шо - вот что главное, а не то, подготовят там из них скульпторов, швей-мотористок и так далее. Уверяю тебя, люди, которые в этой системе на своём месте,  детей чему-то но научат. И даже мягкая игрушка не такая уж фигня, как может казаться. Вот ходит сейчас в такой кружок девочка, а потом она станет мамой и научит свою дочку делать игрушки - ну разве это плохо? Да она просто сама будет лучше - та будущая мама - и ребёнку её будет хорошо - повезёт ему с такой мамой - вот в чём дело-то.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2012, 10:58:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #257 : 13. 09. 2012, 11:15:05 »

Цитата: В общем, среди пострадавших от реформ я вижу тебя. Думаю, будет ещё немного энтузиастов... Но в большинстве-то жертвах говорить не приходится. В общем, мысль такова: если власть делает плохо тебе, то не значит, что она ненавидит свой народ.
А я - не народ? А такие, как я в моей сфере деятельности - не народ?  А дети, которые ко мне приходят и к таким, как я  - не народ? А их родители - не народ? А кто тогда народ - население, кто голосовал за Путина или не пошёл на выборы, чтобы за них служки вбросили за ВВП в урны липовый бюлеттень? Или народ, это чиновник категории А, который за год пиздит (извиняюсь, публика, но в этом контексте уже не могу не назвать вещи своими именами - слово "ворует" не отражает реалий ни на грош) столько бабла, что на это десять Вадковских (не самый маленький центр дополнительного образования и в самой столице) содержать и его сын мальчик-мажор на тачке за миллионы рублей где-то рассекает и валютных шлюх по пятизвёздочным отелям снимает?
« Последнее редактирование: 13. 09. 2012, 11:24:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #258 : 13. 09. 2012, 11:31:35 »

И ещё вопрос. А эти жертвы (ну тех типа меня) это всё во благо страны (я просто под раздачу попадаю) это всё для чего? Мы освободившееся бабло потратим на что? На войну с США? На базу на Луне (по Рогозину) на что бабло-то сэкономленное пойдёт? Мне бы знать хотелось. Вот ни разу в жизни ни встречал американского вояку (а пугали и готовили так как в армии служил - четверть века уже прошло - так, ссуки, и не напали, а то бы мы их...). Луну видел (только наших баз там не видел - а они нужны?)...  И ладно - я. На что бабло-то пойдёт? - вот же вопрос...
« Последнее редактирование: 13. 09. 2012, 11:40:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #259 : 13. 09. 2012, 11:48:24 »

Нет! Я знаю на что - на эти деньги мы спасём несчастных журавлей-стерхов, занесённых в Красную Книгу. Всё. Я снимаю свой предыдущий глупый вопрос. Как же я раньше, дурак, про стерхов-то не догадался?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #260 : 14. 09. 2012, 12:12:46 »

Да можно сколько угодно ёрничать по поводу стерхов, экспедиции на Луну. И применять этот неубиенный аргумент : "а вот чиновник-то ворует, а почему ему можно?" Но я думаю, не открою тебе страшной тайны, если скажу, что при любом общественном строе будут те, кто живут лучше и притом незаслуженно. Стало быть, работодатели тогда не имеют право ни сокращать, ни увольнять? Вот сейчас, например, на ижевском автозаводе прекращают собирать ВАЗ "классику", что неизбежно приведёт к сокращению рабочих мест. Так, может, не надо никого сокращать, а продолжать собирать никому не нужные машины, раз чиновник N ворует? Или (не будем мелочиться!) если какой-то преступник на свободе ходит, то сажать никого не надо? Ну несправедливо же!
Вообще же, прошу прощения за цинизм, но не могу не вспомнить классику : http://www.youtube.com/watch?v=ccu8rALJcoE
« Последнее редактирование: 14. 09. 2012, 12:15:32 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 14. 09. 2012, 12:19:48 »

В принципе справедливо. Равно, Владимир, как будет справедливо, если я в конце концов окажусь среди участников митингов в Москве (пока я решаю свои проблему устройством на вторую работу и так далее и мне некогда ходить на митинги (пока...) когда я пойду на митинг, уверяю тебя, я пойду в миллионной толпе как бы не в двухмилиионной...
Я-то очень умеренный и всю жизнь работал на это сраное государство - гори оно огнём - вот только 15-го сентября меня ещё на митинге не будет... Но это временно - оно (государство) и меня туда вытолкнет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #262 : 14. 09. 2012, 12:21:13 »

Ну и ещё. Про личную шерсть.  Улыбающийся Да в современном понимании личной шерсти у меня её вообще нет  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #263 : 14. 09. 2012, 12:26:57 »

В принципе справедливо. Равно, Владимир, как будет справедливо, если я в конце концов окажусь среди участников митингов в Москве (пока я решаю свои проблему устройством на вторую работу и так далее и мне некогда ходить на митинги (пока...) когда я пойду на митинг, уверяю тебя, я пойду в миллионной толпе как бы не в двухмилиионной...
Я-то очень умеренный и всю жизнь работал на это сраное государство - гори оно огнём - вот только 15-го сентября меня ещё на митинге не будет... Но это временно - оно (государство) и меня туда вытолкнет.
Ну да, работать на митинге на другое государство. А там, если, не дай Бог, "повезёт" произойдёт провокация, и... Грустный Ничему нашего человека жизнь не учит. Забыли ужасы, происходящие при распаде СССР, забыли про "защиту" Белого Дома.
p.s. Вот говорят не зарекайся, но вот не могу не сказать о том, что понял. Как бы ни сложилась жизнь (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), никогда и ни при ком не пойду ни на какие митинги и акции протеста.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #264 : 14. 09. 2012, 12:29:30 »

И почему же работать на митинге на другое государство? Оно мне ни копейки ни разу не заплатило - я про США. А с амерами я общался  Улыбающийся Вот не хотят они мне платить - ну хоть ты тресни - а меня четверть века назад ими пугали и готовили с ними воевать - чего-то как-то до сих пор не вышло... Ну не правда ли - странно?  Непонимающий
Ну и раз уж речь зашла про машины. А вот тут есть разница - людей, которые проголосуют за бесплатные услуги в УДО по стране найдётся на порядки больше, чем желающих за безумную цену купить давно уже морально устаревшие Жигули - пример ту привёл не корректный - я работаю в социальной сфере на государство, а не на заводе по сборке автохлама - есть разница. Моя работа вообще не предполагает произведение материальных ценностей просто по определению. Просто социальному государству моя работа нужна, а антисоциальному - нет.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2012, 12:39:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #265 : 14. 09. 2012, 12:33:07 »

Кстати, про машины. Посмотри как бьётся на краш-тесте хвалёная Приора - это лучшее у нашего автопрома. Слава Богу пока 10 место в антитопе.  Смеющийся
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3DvvWxXYA
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #266 : 14. 09. 2012, 12:37:10 »

Съёмка краш-теста Приоры не была предоставлена Госдепом США  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #267 : 14. 09. 2012, 12:42:31 »

Теперь по поводу детей. Попробую кратко.
Счастье у всех разное, для счастья каждому надо разного. Как ни банально. Конечно, это хорошо, что у детей есть такая возможность почувствовать себя успешными. Только насколько это важно в тоге окажется в плане социализации? Как я уже говорил, помимо шахмат инструментов социализации вокруг в избытке. Хотя, наверное, я заговариваюсь. Сам-то себя чмом в детстве ощущал...
Но вот что точно скажу: очень сомневаюсь, что секции вышивания крестиком и мягких игрушек обязательно сделает девочку лучше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #268 : 14. 09. 2012, 12:46:26 »

Об этом ни мне судить и не тебе. Но есть исторический опыт родителей тех же детей, которые выросли ходя в то же самое УДО (только тогда оно по другому называлось) и они это расценивают положительно. Я - тоже. Возможно, мы все заблуждаемся, а может быть и нет - история всех рассудит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #269 : 14. 09. 2012, 12:48:13 »

И почему же работать на митинге на другое государство? Оно мне ни копейки ни разу не заплатило - я про США. А с амерами я общался  Улыбающийся Вот не хотят они мне платить - ну хоть ты тресни - а меня четверть века назад ими пугали и готовили с ними воевать - чего-то как-то до сих пор не вышло... Ну не правда ли - странно?
Причём здесь США? Я про других, кто активно рвётся "порулить". Не вдаваясь в подробности, кто там им платит и за что.
Цитировать
Моя работа вообще не предполагает произведение материальных ценностей просто по определению. Просто социальному государству моя работа нужна, а антисоциальному - нет.
Начинай сначала... Что государство антисоциальное - это уже аксиома.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: