Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1745996 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #210 : 09. 06. 2012, 03:26:11 »

Это наверное тоже все будут хомячки и поклонники Навального, проплаченные Госдепом США. Интересно, сколько же у них там денег в ентом Госдепе и когда же он наконец разорится...
Есть одна просьба. С подобными посылами обращаться к нашистам, молодогвардейцам и прочим неадекватам. Потому что я никогда не писал про купленных демонстрантов-хомячков и прочей подобной херни. Нет её и в ссылках, которые я даю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #211 : 09. 06. 2012, 03:27:34 »

Хорошо.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #212 : 09. 06. 2012, 03:37:50 »

Цитировать
«Хоть что-нибудь конкретное должен выучить школьник в результате? Нет, не должен. За всеми этими невиданными доселе конструкциями, такими как «сформированность представлений о понятиях» и «владение умением характеризовать», прячется неприятный факт: в случае окончательного утверждения стандарта российское государство снимает с себя любую ответственность за результаты общего образования», — уверен он.
Чувствуется авторство. Карьеристы-трепачи вроде главного прораба перестройки, умные выступления которого строились по подобным принципам:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/dimkaf1.97/0_573d0_fccc2a31_XL
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #213 : 09. 06. 2012, 03:45:02 »

Я когда подобное читал, всегда удивлялся - как они так могут. Теперь я бы сказал цитатой от Быкова:
"Как ты так без литра можешь?"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #214 : 09. 06. 2012, 09:48:32 »

Кстати, по моим последним данным, там наверху образовательном (судя по всему) серьёзно обделались и хотят всё это в полном объёме ещё на год отложить.
Поди контора не дремлет, прочёсывает и интернет в том числе (может и сюда заглядывает  Подмигивающий)
Могло и указание сверху пойти. Там и так со школам проблемы начались (мне сегодня рассказывали). Родители начинают бучу поднимать, например по такому поводу: какого чёрта у нас в классе было 22 человека, а теперь 32!!!
Ну и что, что учителю и школе так лучше при подушевом финансировании! А качество образования - как?
И не только по таким случаям, как вы понимаете. Школы сливают и так далее...
« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 09:50:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #215 : 09. 06. 2012, 09:55:54 »

Я тут читал где-то недавно высказывание какого-то западного политика, который свою мысль сформулировал примерно так.
Если вам надоело быть Президентом (Премьер министром) то самый верный способ решить проблему - затеять реформу образования.
Правда, он не имел в виду царей и королей.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #216 : 10. 06. 2012, 11:51:42 »

Ничего не могут горе-реформаторы от образования: http://www.1tv.ru/news/social/209247
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 11. 06. 2012, 07:41:56 »

Этот случай уже не первый и вообще... Это известная проблема, которую ещё фантасты в своё время обкатывали и не раз. Если вы хотите что-то поручить машине, то и сами должны всё сделать точно, как машина, иначе машина любую вашу глупость повторит и с непредсказуемыми последствиями. Что-то мне кажется, что при нашей ментальности от таких дел мы ещё по полной нахлебаемся. Порядок, дисциплина, чёткое следования инструкции, педантизм... Да у нас само слово "педант" содержит негативный окрас...
Что занятно, так это то, что когда те же самые работы по математике в прошлые времена на экзамене проверяли люди, то они, понятное дело, могли ошибаться, но, ошибки имели какой-то маленький процент, так как работы по математике проверяли учителя математики, ну и апелляция для того и была создана, чтобы и у проверяющего был свой проверяющий и такие ошибки быстро исправить.
От машины же люди хотят абсолютно точности, но обратной стороной абсолютной точности является абсолютная неточность. И для этого достаточно одной маленькой ошибки. И всё. Вся система терпит крах.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2012, 07:47:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #218 : 14. 06. 2012, 12:03:26 »

Говорят, что это с ЕГЭ-2012 (предмет - история)

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
(обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);

«Из-за опричнины повысился рост смерти»;

«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;

«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»;

«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»;

«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
(очень круто, надо будет обдумать при случае);

«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
(это очень концептуально! понимаю царя);

«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;


ЕГЭ-история, 2012 год - об Екатерине II

«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»;

«Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»;

«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»
(ШЕДЕВР!);

«Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»;

«Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»»;

«При Екатерине II страна покрылась университетами»;

«Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»
(не во всем хороша, получается, была Екатерина II);

«Екатерина II продала Курильские острова Японии»;

«Меняла фаворитов как колготки»;

«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»

ЕГЭ-история, 2012 год - о декабристах, их восстании и их женах

«Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»;

«Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»;

«На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»;

«Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»;

«Николай разогнал восстание декабристов»;

«Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»;

«Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»;

«Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»;



ЕГЭ-история, 2012 год - советская история

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе"
(ну не супер ли?);

«Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»;

«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;

«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;

«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;

«План Маршала это американский план захвата СССР;

«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;

«Произошло освоение первой атомной бомбы»;

«В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США»
(было написано «через Кубу», но было зачеркнуто);

«Людей обложили налогами и обложили идеологией»;

«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
(ГЕНИАЛЬНО!)

«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;



ЕГЭ-история, 2012 год - Ельцин

«Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;

«Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»;

«Ельцин это первый политический деспот демократической России»
(круто!);

«Ельцин – первый президент СНГ»;

«Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»
(это просто мегашедевр!);

«Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз»;

«Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»;



ЕГЭ-история, 2012 год - Солженицын

«Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»;

«Солженицын был главным писателем-передвижником»;

«Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»;

««Шмон», «борзой», «стукач» - этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»;

«Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;

«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;



ЕГЭ-история, 2012 год - о ликвидации неграмотности большевиками.

«Надо было ликвидировать неграмотных»;

«Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;

«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;

«Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;

«После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;

«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;

ЕГЭ-история, 2012 год - сборное (по разным темам)

«Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»;
«При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»;
«Царя Николая I называли «палкой Европы»»;
«В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным» (вам – журналисты!);
«Заключались футуристические браки между монархами» (эх, хорошо!);
«Петр I прорубил очко в Европу» (это невероятно мегаконцептуально!);
«Петр I открыл 4 окна в Европу» (фиг поймешь, что за конкретно окна имеется в виду).
«Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;
«В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами» (это просто мегакруто!);
«Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»;
«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году» (обожаю эти «оговорки по политической культуре» - вступить на престол президента!).
«Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия» (гениально и концептуально!);



Завершаю свой "улов" с ЕГЭ.

Работа, которую проверял Сашка Ануфриев, заканчивалась такими словами:
"Уважаемые эксперты возможно мои ответы в части C не полны, а в некоторых случаях даже неверны. Прошу вас проявить свою снисходительность и доброту душевную и оценить мою работу. Мне очень нужны эти балы (L.: с одной "л") Если я не здам экзамен мама меня убьет. С наилутчшими пожеланиями".

(c)перто
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #219 : 14. 06. 2012, 01:47:30 »

Над невероятно мегаконцептуальным "очком в Европу" вся лаборатория ржала несколько минут Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #220 : 15. 06. 2012, 02:40:51 »

Сочинение о Ленине
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=krRWIkhfEkw
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #221 : 15. 06. 2012, 02:48:39 »

Бу-га-га! Я весь ролик смотрел на мужика в центре кадра. Я его понимаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #222 : 15. 06. 2012, 04:07:35 »

Это уже не новинка Улыбающийся Мне, кстати, в своё время, когда в школе кружок вёл, случайно попал в руки листок с сочинением по Евгению Онегину. Если найду, выложу, сохранив орфографию и пунктуацию Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #223 : 15. 06. 2012, 04:09:48 »

А между тем, призыв школьника в конце сочинения в итоге был услышан Смеющийся
http://www.itar-tass.com/c1/446949.html
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #224 : 15. 06. 2012, 05:20:21 »

  В продолжении темы с ЕГЭ-2012 касательно истории, появилась подборка и по "обществознанию. Не менее забористая и забавная. Как и предыдущая, подборка подготовлена доцентом кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Сергеем Шмидтом.

    Гендер

    «Гендер – это структура половых органов у разных особей»
    «Если ты альфа-самец, то можно и не умничать»
    «После того, как амазонок истребили, жизнь женщин превратилась в ад»
    «Неверно думать, что мягкотелость украшает женщину»
    «Мужчина должен быть сильным, храбрым, гордым. А женщина – доброй, доступной и заботливой»
    «Женщины бывают агрессивны только от безысходности. А мужчины бывают агрессивны и в радости»
    «Когда мужчины были охотниками и находились во главе стаи, женщины были хранительницами охотников»
    «Множество религий запрещают женщинам похоть»
    «До встречи с женщиной мужчина – это просто щенок»
    «Эти хранительницы домашнего очага, порою, готовы топить очаг деньгами, которые зарабатывает мужчина»
    «Для женщины потеря тела – это потеря смысла жизни»
    «Одни люди склонны к утверждению своего «Я», другие – к продолжению своего рода»
    «Женщины продают цветы в цветочных магазинах, а мужчины работают там охранниками»
    «Поведение женщин и мужчин друг к другу»
    «У современных женщин развит такой вид социопатии, как эмансипатия»
    «Женщину отличает от мужчины поиск счастья»
    «У мужчин – все на букву «А»: авантюризм, авторитаризм, агрессивность. У женщин – все на букву «М»: мягкость, милосердие, мессианство»

    Брак и брачные отношения

    «Брак – это способ общественного упорядочивания интимных отношений»
    «Мужчина в семье – кормилец, а женщина – мать и одиночка»
    «Заключать браки заставляют либо родители, либо ребенок – добровольно это никому не подходит»
    «Брак – это подписка о невыезде, которую сам даешь государству»
    «Люди – кузнецы своего брака»
    «Браки делятся на всепоглощающие и случайные»
    «Общество деградирует из-за нечестных браков по расчету и браков со стариками и старухами»
    «Брак моих родителей можно считать полностью соответствующим высказыванию Гегеля»
    «При заключении брачного договора у супругов получаются некоторые права – например, право на измену»
    «Люди женятся, заводят детей, накапливают капитал, чтобы съездить в отпуск…»
    «Вся нравственность после ТАКОГО – коту под хвост…»
    «Слово «брак» происходит от слова «оброк»

    Социология

    «Школы и университеты существуют для того, чтобы преподавать менталитет и закреплять знания менталитета, полученного в семье»
    «Социальные похождения человека»
    «Девиантное поведение в приличном обществе разрешено только детям и умственно отсталым»
    «Три примера социальных групп: школьники, студенты и женщины за сорок»
    «Пример малой социальной группы: в школе два педагога по географии»
    «Пример социальной группы: люмберы»
    «…И в нашем новом поколении процветает пьянство и наркомания, которых полно в России. И в нашем поколении немногие не наступили на свои грабли и грабли своих родителей, и других людей. Но есть нации, которые живут правильно – например, японцы. Японцев я уважаю - особенно самураев…»

    Политология

    «Унитарное государство – это государство без федеральных округов»
    «Сейчас в стране происходит гражданское самопроизвольство»
    «Во главе унитарного государства должен стоять предводитель»
    «Каждый имеет свою конституцию Российской Федерации»
    «Государство входит в общество на всю глубину общества»

    Право

    «Нередко в прошлом, или еще недавно, истец и ответчик делили друг с другом семейное ложе»
    Ответ на вопрос о двух сторонах гражданского судопроизводства (правильный ответ: истец и ответчик): «Двумя основными сторонами гражданского судопроизводства являются государство и морской флот. Государство оплачивает затраты судопроизводства. Флот обязан подчиняться государству и в случае войны предоставлять свою армию»
    «Гражданское судопроизводство – это производство морского флота и суДмарин»

    Экология

    «Животные из-за выхлопных газов перестают интересоваться размножением. Та же участь ждет и человека»
    «Выемка лесов и вырубка животных»
    «Для спасения природы надо строить надежные ядохранилища»
    «Гонка за вооружениями убила целые страны»
    «Убийство людей – это ведь тоже браконьерство, по сути»
    «Общество влияет на природу либо через осуществление физиологических потребностей, либо через осуществление экзистенциальных потребностей»
    «Как говорил Маленький Принц, проснулся – убери свое государство»
    «В буддизме есть запрет насилия над животными, включая пускание их в еду»
    «…Так, например, в обществе развивается гомосексуализм. Гомосексуализм принял масштабы экологического бедствия»

    Экономика

    «Даже в бизнесе люди смертны»
    «При рыночной экономике возможен дефицит и профицит товаров»
    «Трансфертные платежи осуществляются для обеспечения людей материальными нуждами»
    «Как известно, бизнес сделал из обезьяны человека»

    Философия

    «Философ Гиогент отрекся от престола, жил в лесу, в бочке, на выселках. Однажды, когда он брал продукты в городе, в город как раз приехал Александр Македонский. (Дальше идет пересказ известной истории о встрече «Гиогента» с Александром Македонским). Я согласен с Гиогентом: счастье – не в материальных ценностях, а в том, что жив и здоров».

    http://i38.ru/obrazovanie-pervie/v-irkutskoy-oblasti-sdali-ege-po-obschestvoznaniiu-kollektsiya-kureznich-otvetov-na-ekzamene - цинк
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: