Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1716091 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #195 : 08. 06. 2012, 02:41:55 »

Владимир, я это и для тебе пишу. Сейчас я тебе приведу несколько ссылок про то, как предсказывали и что будет реально и даже как писали о том, что это всё поклёп на Едрисню и народец просто не понял. Я постараюсь без эмоций.

Итак.
Ссылка один. http://avb2001.livejournal.com/154092.html

Цитировать
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается.

На том же ресурсе ссылка на ответ защитника Едрисни - Всё это враньё!!!!

http://troy-den.livejournal.com/35447.html

Цитировать
Теперь о том, что именно финансируется в рамках общеобразовательного стандарта. Это я пишу для тех, кто в принципе не владеет материалом и ведется на ложь провокаторов:

1. История
2. Математика
3. Алгебра
4. Геометрия
5. Информатика и ИКТ
6. Обществознание (экономика)
7. Обществознание (право)
8. География
9. Русский язык
10. Литература
11. Иностранный язык
12. Родной (нерусский) язык
13. Родная (нерусская) литература
14. Физика
15. Химия
16. Биология
17. Музыка
18. Изобразительное искусство
19. Мировая художественная культура
20. Труд
21. Физическая культура
22. Природоведение
23. Основы безопасности жизнедеятельности.

Не спорю, что вышивание крестиком, как факультатив в этот список оплачиваемых государством предметов не входит. Равно как не входит в этот список и освоение навыков работы профессиональных провокаторов. Но тут уж ничего не поделать.

Итак, защитник закона, который приняла Дума, контролируемая едриснёй, уверял что все слухи - провокация и дети будут учить бесплатно 23 предмета.


Ха! Пятьдесят ха-ха!
Вот ещё ссылка. Свежая!!!

http://news.mail.ru/politics/9212861/?frommail=1

Все старшеклассники будут обязательно изучать русский язык и литературу, математику /алгебра и начала анализа, геометрия/, иностранный язык, предмет «Россия в мире» / история/, ОБЖ и физкультуру. В стандартах прописано также несколько предметных областей, в каждой из которых ученик обязан выбрать хотя бы один предмет. Среди таких областей – филология, иностранные языки, общественные науки, математика и информатика, естественные науки, физкультура и ОБЖ. Учебный план, согласно тексту ФГОС, состоит из 9-10 предметов, при этом 3-4 предмета школьникам нужно выбрать для углубленного изучения, а общая длительность занятий не должна превышать 37 часов в неделю. Кроме того, помимо сдачи ЕГЭ, выпускникам предстоит подготовить индивидуальный учебный проект.

Введение новых стандартов обучения в старших классах обсуждалось с 2010 года, свои проекты подготовили две группы разработчиков, затем проект разрабатывала рабочая группа под руководством директора Курчатовского института Михаила Ковальчука. В мае президент РФ Владимир Путин поручил утвердить ФГОС не позднее июля. Проект стандартов подписал еще и.о. министра образования Андрей Фурсенко, а при новом главе Минобрнауки их отправили в Министерство юстиции.


Ну и?

« Последнее редактирование: 08. 06. 2012, 09:21:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #196 : 08. 06. 2012, 03:21:45 »

Cоответственно все школьные кружки - платные для родителей. И еже ли по закону, то с 60-ти процентным налогооблажением для того, кто это будет вести. СЛАВА ЕДРУ, за которое проголосала куча быдла (я про участников каруселей так называемых) по стране обозвав не быдло хомячками!
« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 10:47:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #197 : 08. 06. 2012, 03:39:16 »

Едрисня приняла ФГОС для папуасов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #198 : 08. 06. 2012, 03:49:02 »

Владимир. Опять же лично для тебя. Я изучал ФГОС планируемый в 1997 году (при забулдыге Ельцине). Мне это приходилось делать - я заканчивал заочный пединститут. Блестящий был ФГОС по математике по сравнению с тем, что сейчас будет. Улучшенный советский того времени, где я был школьником.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #199 : 08. 06. 2012, 04:34:13 »

Там, в частности, по ходу дела, cтавилась задача (тупого ЕГЭ ещё не было) переломить отношение общества к отметке ТРИ. То есть, в принципе, подразумевалось, что отметка ТРИ - это нормальная оценка обучения ребёнка, который освоил навязанный по необходимости социумом предмет в рамках того, что заказчик (тот самый социум) удовлетворён тем, что данный ребёнок это освоил и хотя бы знает, что Земля - круглая, вращается вокруг Солнца, ещё есть девять планет Солнечной системы, а Звёзды - огромные горячие шары хотя бы уж так... Но, при этом, если у тебя по этому предмету ТРИ, то это с одной стороны не повод твоим родителям тебя наказывать за это, а с другой стороны - не надо тебе молодой человек с этой сферой связывать свою жизнь, ибо она тебе либо просто не интересна, либо (так тоже бывает) ты в этом деле дубина стоеросовая... Но и в этом тоже ничего страшного.
Соответственно этому подходу, который не был воплощён в жизнь, тем же самым учителям математики предлагалось отказаться от двух вариантов контрольных работ, которые раскидывались по рядам, чтобы дети не сдували друг у друга - с чем бороться вообще проблематично, так как сколько не грози... Ну мне только что рассказали как мальчик из сортира по мобильнику через СМС задал вопрос и получил ответ - реальная история. А за обладания мобильником на ЕГЭ государство грозилось страшными карами  Улыбающийся
Короче. Идея была в том, чтобы в рамках "советской школы" создать свободу выбора. Не нужна тебе математика? Пиши вариант контрольной на три в рамках стандарта. Хочешь большего, тогда извини. Нет, учитель основу до тебя донесёт и все знания тебе дать обязан, но просто пошурупить мозгами придётся и доказать свои притязания. Будешь просто писать вариант на ЧЕТЫРЕ или вариант на ПЯТЬ. При этом, так же, рекомендовалось не наказывать при контрольных двойками тех детей, которые просто-напросто не соразмерили свои желания и возможности. Давать вторую попытку. Ну и уж если ты опять полез решать вариант на ПЯТЬ и ничего не решил вообще... Ну... Чтот тут сказать? Ты дурак или как? Выбор-то был на самом деле.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2012, 04:37:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #200 : 08. 06. 2012, 04:59:03 »

А в ЕГЭ... Нет, я не хочу сказать, что это однозначно плохо, но психоз это порождает такой... Два года детей натаскивают на сдачу тестов и в школе и репетиторы у кого-то, в интернете дети читают про то что будет... За то, за это, за вот это, а если не сдашь то вообще...
Я хочу спросить: за что мы так издеваемся над детьми? У нас же вроде толерантность - наверное теперь пошедшего в разнос мелкого в угол поставить преступление и насилие над ребёнком, а тут? Где края-то? Ты вроде в школе учился 11 лет и вот в один день и в один час решается вся твоя судьба? - тут же ещё привязка на вуз идёт... Это кто придумал? Те же самые тёти и дяди заседающие в парламенте, которые за то, чтобы лишить родительских прав призвольную маму, которая наподдала ремнём своему сыну за какой-то проступок или просто живёт в таких условиях, что... Ну... Нет у ребёнка правильно освещённого письменного стола...
Мне рассказали сегодня, как девочку увезли с ЕГЭ на Скорой... Перенервничала...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2012, 03:51:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #201 : 08. 06. 2012, 08:08:07 »

И ещё.

Кроме того, помимо сдачи ЕГЭ, выпускникам предстоит подготовить индивидуальный учебный проект.

Интересная профанация. Это школяры будут писать типа диплом? А будет ли это влиять на поступление в вуз? Если нет, то на эту профанацию все забьют и правильно сделают и нахрена она тогда, если - да, то это что такое? Это возврат к экспертной оценке от которой типа убегали с помощью ЕГЭ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #202 : 08. 06. 2012, 09:01:47 »

Ну и про всякую мелочь. Этому тексту уже почти год. Толку-то? Ну что против этого текста по существу можно возразить? А власть это слышит? Не только не слышит, но и не хочет слышать.
http://netreforme.org/news/ne-dopustim-sokrashheniya-besplatnogo-dopolnitelnogo-obrazovaniya/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #203 : 08. 06. 2012, 09:18:09 »

Владимиру опять же. Вот под текстом, который я выше привёл, а государство в лице чиновников просто уничтожает всю систему дополнительного образования своими последними решениями, которые уже приняты, подпишутся сотни тысяч граждан страны, а если это довести в полном объёме до родителей детей, то счёт пойдёт на миллионы. И это тоже граждане страны. Это наверное тоже все будут хомячки и поклонники Навального, проплаченные Госдепом США.
Интересно, сколько же у них там денег в ентом Госдепе и когда же он наконец разорится...
« Последнее редактирование: 08. 06. 2012, 09:21:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 08. 06. 2012, 10:54:07 »

http://netreforme.org/ministr-livanov-i-reforma-obrazovaniya/neestestvennyie-znaniya-fizika-himiya-i-biologiya-ne-popali-v-chislo-obyazatelnyih-predmetov-dlya-starsheklassnikov/

Цитировать
Эксперты также отмечают, что в последней версии стандарта по-прежнему отсутствуют четкие критерии того, какие именно знания и навыки должен демонстрировать выпускник средней школы. Псевдонаучные обороты из ФГОС ни о чем не говорят, заявил «МН» научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Григорий Колюцкий.

«Хоть что-нибудь конкретное должен выучить школьник в результате? Нет, не должен. За всеми этими невиданными доселе конструкциями, такими как «сформированность представлений о понятиях» и «владение умением характеризовать», прячется неприятный факт: в случае окончательного утверждения стандарта российское государство снимает с себя любую ответственность за результаты общего образования», — уверен он.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #205 : 08. 06. 2012, 11:55:44 »

Позитив. Как меня научили в ссылке, которую дал Владимир.
Очень порадовался за Сашу Клёвина. 100 баллов по ЕГЭ за информатику!
Ну... В принципе это и ожидалось. Юноша подтвердил свой класс в этом деле. Репетиторов отродясь не имел, программированием увлёкся сам, к ЕГЭ готовился сам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #206 : 09. 06. 2012, 12:07:47 »

Продолжаю знакомить с материалами ресурса, который мне нравится всё больше и больше.
Этот текст я пожалуй вообще приведу целиком. Он того стоит.

http://netreforme.org/news/vyistuplenie-n-v-levicheva-na-zasedanii-gosdumyi-7-fevralya-2012-goda-s-trebovaniem-otmenit-fz-83/



Левичев Н. В., заместитель Председателя Государственной Думы, фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Уважаемые коллеги, мне кажется, возбуждение, царящее в последнее время в Государственной Думе, всё-таки не должно переходить в состояние психоза, а именно такое впечатление уже производят некоторые речи наших коллег. Истерика — это, конечно, признак бессилия.

Но я, вспоминая слова великого Розанова, ещё раз хочу сказать, что парламент — это не казённый клуб на правительственном содержании, а величайшее социальное изобретение человечества, миссия которого оттачивалась поколениями людей в разных странах и в разных исторических условиях, порой через трагические катаклизмы. И миссия эта имеет по крайней мере два смысла: первый — снижать уровень насилия в обществе, препятствовать распространению других изобретений человечества, таких, например, как массовые репрессии и лагеря, а второй — дать обществу голос, вернее, возможность публично разговаривать на разные голоса. И особо подчеркну, что парламент — инструмент не столько для политики, сколько для решения практических задач, в конечном итоге — инструмент для повышения благосостояния людей.

Сегодня жизнедеятельность крупных агломераций регулируется такими детализациями, которых не знала ранее ни одна культура и ни одна историческая эпоха. И на мой взгляд, бесперспективно и пагубно спорить, на какой площади собрали больше людей, наша задача, задача российского парламента, — дать возможность и той, и другой, и третьей площади понять, что криком с пеной у рта ничего решить нельзя. Но для этого сегодня мы просто обязаны слышать разные голоса нашего общества, нравятся они кому-то или нет. Время простых решений и примитивной пропаганды осталось в прошлом.

Но складывается впечатление, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает всё возможное для того, чтобы мирный гражданский протест и развернувшаяся дискуссия в обществе перешли в радикальные формы. Не оппозиция разваливает страну — это вы её разваливаете, развращая наших детей тридцатью сребрениками за участие в выборных «каруселях»! Это вы разваливаете её, заставляя их родителей выходить на митинги под угрозой увольнения! Это вы разваливаете её, вынуждая учителей этих детей подменять протоколы избирательных комиссий! Это вы разваливаете её, позволяя миллиардам уходить в оффшоры и повышая цены на услуги естественных монополий!

Люди хотят видеть власть, которой доверяют, и требования эти законны. Да, вам не нравятся массовые протесты, вы боитесь их перехода в протесты политические, но задумайтесь, что будет, если они наложатся на экономические, которые тоже не за горами. Зарплата профессора — 18 тысяч рублей, и ситуация в высшей школе крайне напряжённая. Не удаётся решить проблемы ЖКХ, где рвутся трубы и рушатся стены. Граждане ощущают реальную инфляцию на своём собственном кармане. Растёт социальное неравенство, бездомные, нищие стали печальной приметой наших городов. Люди видят: доходы падают, качество государственных услуг всё хуже, коррупция прогрессирует. Это самый сильный аргумент за смену действующих порядков, и не нужна никакая Болотная, чтобы это понимание овладело большинством населения.

История учит, что именно инертность власти приводит к революциям и переворотам. Может быть, сегодня стоило бы не поучать общество, как ему себя вести, а начать работу над собственными ошибками? Их накопилось немало. Напомню только об одном из самых серьёзных просчётов, напрямую связанных с ростом социального напряжения, — это 83-й федеральный закон. Мы выступали против его принятия именно потому, что он наносит удар по солидарности различных групп общества, останавливает не только социальные, но и культурные лифты и, что является особенно взрывоопасным, уничтожает сферу личностного развития, самоорганизации и социального взаимодействия людей. Теперь за всё надо платить. Спортивные секции всё дороже, творческие студии, кружки, клубы исчезают, самодеятельным коллективам негде собираться, а именно такие объединения — фундамент гражданского общества, важнейший этап социализации молодёжи и её нормальной интеграции во взрослую жизнь. Что остаётся молодёжи? В глубинке — алкоголь и наркомания, в больших городах — бесконечное сидение в социальных сетях, ну, и выход на Манежку или на Болотную площадь. Если Государственная Дума заинтересована в социальном мире, давайте сделаем шаг навстречу обществу и отменим 83-й закон. Но это, конечно, требует большего мужества, чем огульное обвинение тысяч честных людей в связях с Госдепом, в сотрудничестве с иностранными разведками, в подмешивании стекла в масло или в строительстве подземного туннеля в Японию.

« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 12:12:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #207 : 09. 06. 2012, 11:17:38 »

- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.

Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?

Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.

- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?

И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #208 : 09. 06. 2012, 11:20:02 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #209 : 09. 06. 2012, 03:17:54 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: