Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 662 663 [664] 665 666 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1749136 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9945 : 03. 02. 2021, 03:51:12 »

То есть, для жизненного провала надо быть чахленьким, слабохарактерным и провести детство в Капотне? Ладно, пусть не в Капотне, а в Череповце или Нижнем Тагиле?


Тут всё тоньше. Смотря что считать жизненным провалом.
Представим себе, что есть чахленький, хиленький, слабохарактерный, но... везучий.
Теперь анекдот.
Продвинутые братки собрались на сходняк. Каждый пришёл с бугаём - охранником и только один пришёл в сопровождении замухрышки.
Братки удивлены.
- Слушай! Это чо? Это твой охранник в натуре?
- Он - чо? Типа как китайский мастер единоборств?
- Да вы что? Ничем он не занимался никогда.
- А! - догадывается ещё один - Снайпер?
- Не, мужики! Он оружия в руках никогда в жизни не держал!
- Слушай! На хрена он тебе тогда такой?
Браток, поглаживая замухрышку по лысине и очень трогательно.
- Он у меня уже четвёртый такой... Все думают, что ОН  - это Я!
« Последнее редактирование: 03. 02. 2021, 03:55:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9946 : 03. 02. 2021, 03:55:19 »

Зато оживило во мне воспоминание о том, как я с докладом по философии экзистенциализма перед группой в институте выступала. В конце доклада наша доцент, обращаясь к группе сказала: "Ну вот, теперь вы видите, насколько ВСЁ ЭТО нам чуждо" )))
Про экзистенциализм тоже могу. Непонятен вывод доцента и не установлена его специальность. Или доклад был неудачный, и доцент подверг его деликатной критике, или доцент был тупой?
Впрочем, сейчас не об этом. попробую вспомнить, к чему клоню?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9947 : 03. 02. 2021, 04:03:31 »

Вспомнил, к чему клоню. У человека есть природные, генетически запрограммированные задатки, которые и делают его человеком. То есть - человеческое. И развитие их - есть божественный природный замысел, как у зерна. Преодоление обстоятельств, препятствующих торжеству и расцвету человеческого - смысл жизни.
Анекдот Админа сбил с мысли, сейчас быль расскажу.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9948 : 03. 02. 2021, 04:22:26 »

...
Продвинутые братки собрались на сходняк. Каждый пришёл с бугаём - охранником и только один пришёл в сопровождении замухрышки.
Братки удивлены.
...
Как активный свидетель тех времен, рискну предположить, что в источнике был не "сходняк", а стрелка  Смеющийся
Происходило со мной в точности, как в анекдоте.
Мы с моим добрым приятелем - авторитетным предпринимателем 90-х средне-мелкого масштаба - в состоянии достаточного опьянения едем на такси в аэропорт. Нам внезапно пришло в голову улететь в Симферополь, а потом отправиться в Ялту, чтобы сбежать из холодной зимы 94-го  Смеющийся По каким-то причинам нас остановила другая машина или мы стояли на обочине, выпивали в салоне, чтобы не трясло, не помню. С какими-то недружелюбными намерениями или словами из той машины вышли двое или трое и направились к нам. А в нашей паре "тщедушный" был я. Но, по сравнению с моим другом. Я вылез из машины первым, сблизился с пришельцами, о чем-то с ними перекинулся парой слов, и, обернувшись к открывающейся дверце нашей машины, заплетающимся языком сказал, указывая пальцем на пришельцев: "Толик, сейчас ты их будешь выщёлкивать всех. По одному. Медленно. Чтобы я все смог разглядеть..."
Вылез Толик. 192 см, 120 кг. Поскольку я это пишу сейчас, тогда всё кончилось хорошо. Пришельцы решили, что босс - это я. А вот если бы наоборот... Смеющийся Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9949 : 03. 02. 2021, 04:24:48 »

Cогласен. Просто слово "сходняк" у меня в голове сидит намного крепче из-за...
Это личное. Из-за тренерских сходняков нулевых. Иначе это безобразие я для себе назвать не смог тогда... Потом я на них ходить прекратил. А теперь уже этих самых сходняков уже сто лет в обед, как нет.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9950 : 03. 02. 2021, 05:20:30 »

К нашей болтовне про успех-неуспех подключился в половине четвертого журнал Форбс  Смеющийся
https://www.forbes.ru/milliardery/417825-formula-uspeha-rossiyane-nazvali-zalogom-bogatstva-um-i-besprincipnost
Формула успеха: россияне назвали залогом богатства ум и беспринципность
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9951 : 03. 02. 2021, 05:25:48 »

Вспомнил, к чему клоню. У человека есть природные, генетически запрограммированные задатки, которые и делают его человеком. То есть - человеческое. И развитие их - есть божественный природный замысел, как у зерна. Преодоление обстоятельств, препятствующих торжеству и расцвету человеческого - смысл жизни.
Анекдот Админа сбил с мысли, сейчас быль расскажу.
Так и какие качества - "человеческое"? Ум и беспринципность?)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9952 : 03. 02. 2021, 05:37:51 »

Не-а... Смеющийся Спорт и рукоделие. Литература и научные открытия. Балет и т.п. цирк тоже. Музыка.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9953 : 03. 02. 2021, 07:46:33 »

К нашей болтовне про успех-неуспех подключился в половине четвертого журнал Форбс  Смеющийся
https://www.forbes.ru/milliardery/417825-formula-uspeha-rossiyane-nazvali-zalogom-bogatstva-um-i-besprincipnost
Формула успеха: россияне назвали залогом богатства ум и беспринципность
1. А не может так быть, что результаты исследования имеют далекое отношение к понятиям «успех/не успех»?
2. А не может так быть, что приравнивание понятия «успех» к понятию «богатство» происходит исключительно в головах у журналистов (и примкнувшим к ним читателям)?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9954 : 03. 02. 2021, 07:53:17 »

Ну... Это слишком субъективно всё. Но от Вас мы знаем, что тренерский успех - это фотка в семейном альбоме постогоршковой деточки, которую тренер немного научил играть в хлоп-шлёп чурбачки.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2021, 07:56:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9955 : 03. 02. 2021, 08:13:13 »

Гы)) Просто чудесно получилось в теме: каждый о своем и по-своему)
Михаил, как обычно, соскочил с темы, уводя в сторону.
Ипполит наговорил многосмысленностей и непонятностей.
АВ традиционно возвращает Михаила к теме "а у вас негров линчуют шариками подменили спорт")
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9956 : 03. 02. 2021, 08:30:00 »

Гы)) Просто чудесно получилось в теме: каждый о своем и по-своему)
1. Разумеется, каждый пишет о том, что ему интересно.
2. Стараемся не додумывать за собеседника.  Подмигивающий
3. Да, мне не нравится, когда у журналистов-заголовок, тема статьи НЕ соответствует источнику (исследованию) на которое идёт ссылка.
4. Если хотеть «держать» тему статьи (в Форбсе), то нужно задаться вопросом: почему богатство в России приравнивают к отсутствию морали?, но боюсь, что здесь ответы настолько очевидны, что дискуссия быстро закончится.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9957 : 03. 02. 2021, 09:36:13 »

По поводу пункта 4. Я не допущу этой полемики. Причина крайне проста. Это правда на очень существенный процент. Но мне тут такие дискуссии нафиг не нужны в паблике.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2021, 09:37:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9958 : 03. 02. 2021, 09:41:26 »

Супер! Улыбающийся
Я говорю совершенно понятно и ясно, как мне кажется  Шокированный
Одновременно с этим мне всегда очень интересны люди и я хочу знать их мнение, а не мнение других людей, которое эти люди считают своим. Именно "многосмысленность+непонятность" не давала возможности поделиться здесь чужим мнением  Смеющийся
Совершенно банальные вещи я сказал, предполагая, что они могут вызвать разброс мнений. А именно, что природные задатки можно обнаружить с помощью генетики и что задача человека их развивать, преодолевая неблагоприятные факторы.
Лично для меня не является доказанным или опровергнутым фактом "обнаружение" таковых, а также благо "преодоления."
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9959 : 03. 02. 2021, 09:58:19 »

Например, одна цитата:
"Знание точной последовательности букв в ДНК человека позволяет отвечать на многие вопросы, ответ на которые ученые очень хотели бы знать (в том числе и такие, которые они пока даже не поставили). Но оказывается, что сравнение геномов множества людей содержит ключ к таким вопросам, ответы на которых мы, возможно, знать не очень-то и хотим. Речь идет о «полногеномном поиске ассоциаций» (Genome-Wide Association Studies, или GWAS). Вопросы, например, такого рода: «Уж не склонен ли этот индивидуум от рождения к насильственным преступлениям? Может, имеет смысл отправить его в колонию заблаговременно, пока он никого не убил?»
Исследование выглядит так: компьютер сравнивает последовательности ДНК большого числа людей, сопоставляя их с неким социальным качеством — например, сидит ли носитель этого генома в тюрьме за убийство. Компьютер говорит, что у тех, кто в ней сидит, в такой-то позиции буква А встречается сравнительно чаще, а буква Г — реже, чем у законопослушных граждан".


Неужели все согласны?  Подмигивающий

Судя по прошлым дискуссиям, Михаилу вообще претят исследования в этой области в принципе. Он против вывода подобных соотношений. От этого ему и 80-20 не нравится в принципе.
На самом деле эта научная проблематика - мина замедленного действия под всем мировым левачеством.
Дело в том, что когда такие и подобные им исследования по ряду важнейших моментов придут к неопровержимым результатом всё мировое левачество отправится на свалку истории, где ему и место. Если конечно, оно до этого не успеет погубить всю цивилизацию, что, увы, тоже не исключено... Или нанести цивилизации страшный урон, ликвидация последствий которого затянется на десятилетия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 662 663 [664] 665 666 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: