Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 605 606 [607] 608 609 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1719794 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9090 : 27. 11. 2020, 05:46:31 »

Такое образование можно и дистанционно получать. Незачем в школу тащиться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9091 : 27. 11. 2020, 05:57:03 »

Есть очень древние фрески (кажется на Крите) где люди на быках кувыркаются...
Тут учёный мужи всё ещё чешут репу... Никто всё-таки не решается сказать, что вон это они так реально развлекались... И попробовать тоже почему-то никто не желает. Даже каскадёры за любые деньги. А так...  Ну... Они дебилы были и с гирями прыгали. На колесницах гоняли... Да делов-то! Ну и так далее....
Да. Гребцов сажали чуть ли не в пять рядов.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2020, 10:20:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9092 : 27. 11. 2020, 06:11:20 »

https://vesma.today/news/post/21457-v-nalchike-uchenik-napal

Не могу лаконично сказать, о чем ссылка. О нравах и временах. Но, прочитать можно, 30 секунд.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9093 : 28. 11. 2020, 10:06:17 »

Что нас спасает на дистанте Подмигивающий

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9094 : 28. 11. 2020, 10:26:50 »

Нормально не могу скопировать. Но сейчас идет обсуждение следующей поправки (срок принятия 2 декабря):

в пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (зарегистрировано Минюстом России 03.07.2020, регистрационный № 58824) слова «до 1 января 2021 года» заменить словами «до 1 января                  2022 года».
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9095 : 28. 11. 2020, 10:27:34 »

Кошки выручают)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9096 : 01. 12. 2020, 08:26:17 »

Нормально не могу скопировать. Но сейчас идет обсуждение следующей поправки (срок принятия 2 декабря):

в пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (зарегистрировано Минюстом России 03.07.2020, регистрационный № 58824) слова «до 1 января 2021 года» заменить словами «до 1 января                  2022 года».

Скоро узнаем. Просто в случае принятия такой поправки паралич будет продлён фактически на целый календарный год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9097 : 01. 12. 2020, 08:33:15 »

Небольшая статья ещё раз подтверждающая то, что пропасть между работниками и управленцами уже расширилась так, что процесс принял необротимый характер.
https://www.mk.ru/social/2020/11/25/pedagogi-raskritikovali-rekomendacii-chinovnikov-k-distancionnym-urokam-tak-uchit-nelzya.html?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Рекомендация одновременно работать в классе с частью учеников и с частью в удалённом режиме (см. статью) могла прийти в голову только чинуше, который сам никогда не вёл ни одного урока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9098 : 03. 12. 2020, 11:45:17 »

Про закрепление материала.
Где-нибудь оно есть? В шахматном обучении, например? Рассказал наставник про жертву фигуры за пешку на е6 или h7. А на следующее занятие посадил всех задачи решать на нахождение, создание такой темы и реализации мотива? Два урока этому посвятил. Один - объяснение, другой - закрепление, отработка навыка? Хочется думать, что секретных шахматных школах так оно и есть. Но таких мотивов в шахматах сотни? Не к ночи помянутый Бареев говорил, что гроссмейстер знает тысячу подобных позиций и их исполнение рукой. Сколько это надо часов в спортшколе только этому аспекту посвятить? Но это всё увертюра.
А языкам, где подобным образом учат? Чтобы помимо всего прочего на уроке прошли 8 новых слов, задали учить их и еще плюс два к следующему уроку. Проверили, а на еще следующем дали  переводить новый текст, где встретились эти новые десять и, например, еще одно - одиннадцатое? Тоже неизвестно? Без предупреждение и любых подводок бабахпют текст, где тридцать новых слов.В словарик их ранее на уроке не записывают и к переводу нового текста учить эти тридцать не задают.
Но я-то про математику. Про треугольники несколько тем. Не закрепляют. Один вид закрепляют - через домашние задания, другой - проскакивают вовсе с закреплениями. А чтобы прорешать весь урок каждый вид на уроке? Факультатив для неразобравшихся? Откуда я должен знать, какие темы они проскакивают? Потом только на аудите всё всплывает  Смеющийся
Так почему я должен учителей любить? Хоть математики, хоть шахмат, хоть иностранного? На дистанте заочном я бы все темы прошел, просто из-за педантичности. А здесь все замаскировано - в очном обучении. Я понимаю, что з/п маленькая, что директор - потогонщик с кнутом, что они не виноваты, что Калина, что гайки... Смеющийся Но я-то тут причем?

Для пояснения. Это был пост против вселенского плача за якобы загубленное дистантом образование. Да, загубленное. Что-то дистантом загубленное?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9099 : 03. 12. 2020, 11:55:34 »

А языкам, где подобным образом учат? Чтобы помимо всего прочего на уроке прошли 8 новых слов, задали учить их и еще плюс два к следующему уроку. Проверили, а на еще следующем дали  переводить новый текст, где встретились эти новые десять и, например, еще одно - одиннадцатое? Тоже неизвестно? Без предупреждение и любых подводок бабахпют текст, где тридцать новых слов.В словарик их ранее на уроке не записывают и к переводу нового текста учить эти тридцать не задают.
Но я-то про математику. Про треугольники несколько тем. Не закрепляют. Один вид закрепляют - через домашние задания, другой - проскакивают вовсе с закреплениями. А чтобы прорешать весь урок каждый вид на уроке? Факультатив для неразобравшихся? Откуда я должен знать, какие темы они проскакивают? Потом только на аудите всё всплывает  Смеющийся
Так почему я должен учителей любить? Хоть математики, хоть шахмат, хоть иностранного? На дистанте заочном я бы все темы прошел, просто из-за педантичности. А здесь все замаскировано - в очном обучении. Я понимаю, что з/п маленькая, что директор - потогонщик с кнутом, что они не виноваты, что Калина, что гайки... Смеющийся Но я-то тут причем?

Для пояснения. Это был пост против вселенского плача за якобы загубленное дистантом образование. Да, загубленное. Что-то дистантом загубленное?
Английский учат в школе странновато. Но я не вижу описанных вами проблем. Тексты из школьно учебника построены на ранее изученной лексике.
У нас никакая пока что математика, вся построена на повторении. Они никуда не движутся, а ходят по кругу.
Вот русский - другое дело.
А Окружающий мир?! Более идиотского в своей мешанине предмета я еще не встречала. Хотя я просто не знаю, что они на религоведении и родных что-то там проходят (пособия из школы не дают выносить).
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9100 : 03. 12. 2020, 12:05:34 »


Вчера было родительское собрание, на котором также обсуждались перспективы детей..
Ой, у нас тоже тут как-то было. Записывайтесь, дам совет, в литеры, что ближе к началу алфавита  Смеющийся
Если кто забыл, к у нас практиковалась шовинистическая, сегрегационная  Смеющийся система отбора в первый класс. Альтернативно-одаренные - они шли по литерам ё,к,л,м,н... А для тех, кто знал, отчего ветки  и верхушки деревьев качаются, даже отдельный корпус. Чтобы не пересекались. Так вот. В отдельном нашем корпусе успеваемость лучше и, скажем, на три-четыре первых литеры пятой параллели 15 отличников, а в другой части школы - где весь оставшийся алфавит - восемь  Шокированный. А учителя-то, они в массе своей одни и те же. 
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9101 : 03. 12. 2020, 12:23:12 »


Вчера было родительское собрание, на котором также обсуждались перспективы детей..
Ой, у нас тоже тут как-то было. Записывайтесь, дам совет, в литеры, что ближе к началу алфавита  Смеющийся
Если кто забыл, к у нас практиковалась шовинистическая, сегрегационная  Смеющийся система отбора в первый класс. Альтернативно-одаренные - они шли по литерам ё,к,л,м,н... А для тех, кто знал, отчего ветки  и верхушки деревьев качаются, даже отдельный корпус. Чтобы не пересекались. Так вот. В отдельном нашем корпусе успеваемость лучше и, скажем, на три-четыре первых литеры пятой параллели 15 отличников, а в другой части школы - где весь оставшийся алфавит - восемь  Шокированный. А учителя-то, они в массе своей одни и те же. 

У нас буквы за корпусами закреплены. В нашем будут лицейский, математический и общеобразовательный. В другом корпусе тоже лицейский, математический и общеобразовательный. Третье здание - балласт - там гуманитарный и общеобразовательный будут.
Ну у нас предварительные планы доучиться тут до 7го и переходить в лицей напротив дома)
Честно говоря, я бы предпочла математический, но дитя пока хочет в лицейский (там контингент лучше))). К концу года перед распределением расскажу ей про то, что в лицейском будет вертикали и горизонтали с нотацией учить. Посмотрим, что решит)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9102 : 04. 12. 2020, 09:19:34 »

https://youtu.be/7-ZMHDwz_5A
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9103 : 04. 12. 2020, 09:53:50 »

Как-то не очень...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9104 : 04. 12. 2020, 10:23:13 »

А какие ещё специалисты могут получаться из детей которые не знают когда они родились уже будучи школьниками? Знаете, сколько я таких видел? Даже месяц рождения назвать не могут. Про год уж просто помолчу...
Зато, поди, в детстве уже по разным развивашкам таскали прямо с горшка.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 605 606 [607] 608 609 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: