Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 604 605 [606] 607 608 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1744925 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9075 : 25. 11. 2020, 10:30:32 »

Ещё от родителей про образование: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1086299795144296&id=100012928560883
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9076 : 25. 11. 2020, 10:40:48 »

Это всё к тому же моему спору с Михаилом и тому, что он отказывается понять простейший факт.
Пусть в самой идеи ЕГЭ ничего плохого нет. Ок. Но я же вижу, что породило это самое ЕГЭ в данной стране, в данное время, при данном режиме и ничего иного быть не могло. Вот в чём дело!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9077 : 25. 11. 2020, 10:46:35 »

И ведь это же так просто понять! Вот классический пример. Рассмотрим пистолет. В самом пистолете как таковом нет ничего плохого. Пистолет не может быть хорошим или плохим. Убивает ведь не пистолет, а человек стреляющий из пистолета. И дальше всё зависит от того, в чьих руках пистолет и кто и с какой целью им пользуется. Если это сотрудник полиции, оберегающий от преступности законопослушных граждан страны - это один вариант, если же пистолет в руках бандита - это другой вариант.
ЕГЭ в ньюсовке  -это пистолет в руках бандита. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9078 : 26. 11. 2020, 11:10:06 »

А что за досуговые учреждения для детей мэр сегодня закрыл? Что осталось открытым, только Макдональдсы?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9079 : 26. 11. 2020, 11:28:38 »

Кто бы мне на такой вопрос ответил...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9080 : 26. 11. 2020, 11:43:18 »

Те же, что и раньше. Это "продление".
Детские игровые комнаты и прочие официальные кладовки)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9081 : 27. 11. 2020, 08:23:19 »

Еще любопытное: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2764069357138382&id=100006060338633
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9082 : 27. 11. 2020, 10:00:14 »

Этот порядок создан, утвердился и господствует в эрэфии.
Есть три альтернативы для недовольных таким замечательным положением вещей: воинствующая толерстастия, где Джемс Бонд - это негритянка-лесбиянка; есть общества с законами шариата или порядки коммунистическиого Китая с его северокорейским младшим братом Ыном.
Только тупой альтернативно одарённый может питать иллюзии относительно других возможностей.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9083 : 27. 11. 2020, 10:28:02 »

А вот это уже будет называться конец дополнительного образования детей.
https://news.mail.ru/society/44325662/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9084 : 27. 11. 2020, 10:48:00 »

Я бы, на месте рептилоидов и их прихвостней тут, действовал прямо сейчас. Ну, в исторической перспективе "сейчас", т.е. до Рождества. Потом такого удобного случая может и не предоставится. С точки зрения пандемии удобного. Вдруг ситуация выправится, зараза сгинет так же внезапно, как пришла. Поэтому цифровизация и дистанцирование детей от школ должно быть объявлено немедля. Одно утешает. Во власти ведь тоже, как и везде в народе - альтернативно одаренные. Профукают момент... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9085 : 27. 11. 2020, 10:50:47 »

А вот это уже будет называться конец дополнительного образования детей.
https://news.mail.ru/society/44325662/?frommail=1
Да уж((
И предметники разбегутся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9086 : 27. 11. 2020, 10:56:09 »

Я тут ещё слушал говорящие головы всяко-разные... С вакциной - засада. Она стоит дорого... И ещё надо наладить производство, а у нас вообще с этим делом очень скверно... И тут получается неприятная ситуация. Государство-то у нас - страшный жмот. Никаких парашютных денег не давало. Всё сидит на своей кубышке. Сделать вакцину платной, чтобы прибыли ещё слупить? И как тогда? А у народа денег нет. А хрен ли толку часть населения вакцинировать? Ну например 10 процентов. И что это даст? Да ничего не даст вообще-то. А они в первую волну со скрипом по десятке пару раз выделили на детей и всё. А тут уже такой мелочью не отделаешься...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9087 : 27. 11. 2020, 12:28:24 »

Практика этого сентября на моей работе (вот как раз во время действия постановления) а так же произошедший переход на дистант отлично показывают, что так учреждение дополнительного образования детей технически нормально функционировать не может в принципе.
Кто до конца этого не понимает, представьте себе дистанционные занятия футболом ещё год...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9088 : 27. 11. 2020, 12:54:30 »

Грищук выступал на одном стриме. Разговор зашел про это всё. У него дочь 12-ти лет в спортшколе. На баскетбольном отделении.  В доковидную эпоху занятия были 9 раз в неделю. Сейчас еле-еле три раза. Сказал, что ещё один такой год и стоп-карьера.

Но, с другой стороны, мы же знаем, что всем правит случай. И настоящее мастерство, возмужавшее без всяких ограничений по числу тренировок, показывает себя и при ковиде  Смеющийся

В четверг Международная федерация футбола опубликовала обновленный рейтинг сильнейших сборных команд мира. По итогам ноябрьских матчей сборная России опустилась на 39-ю позицию, потеряв 19 баллов по сравнению с предыдущим месяцем.
В ноябре команда Станислава Черчесова провела три матча. Со счетом 0:0 завершился товарищеский матч против Молдавии, а в двух заключительных встречах в Лиге наций россияне уступили Турции - 2:3 и Сербии - 0:5.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #9089 : 27. 11. 2020, 04:30:56 »

Полистал недавно современный учебник истории Древнего мира для 5-го класса. Полюбовался на рисунок нашего времени (стр. 158), где изображены горячо любимые админом гонки на колесницах. Заинтересовался техникой прыжков в длину на олимпийских играх. Дословно:
"Для усиления толчка атлеты пользовались гирями. Отталкиваясь от земли, прыгун резким движением выбрасывал ВПЕРЁД руки, в которых были зажаты гири".
Интересно, читают это учителя физики и физкультуры?  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 604 605 [606] 607 608 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: