Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1745754 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8550 : 01. 10. 2020, 12:12:43 »

https://rg.ru/2020/09/30/sergej-kravcov-rasskazal-kakie-izmeneniia-zhdut-rossijskie-shkoly.html к сообщению выше
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8551 : 01. 10. 2020, 08:35:07 »

После собянинских школьных каникул пожилых учителей в Москве переведут на удаленку. Вместо них работать будут студенты педвузов, рассказали «Открытым медиа» источники в департаменте образования города.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8552 : 01. 10. 2020, 08:42:15 »

После собянинских школьных каникул пожилых учителей в Москве переведут на удаленку. Вместо них работать будут студенты педвузов, рассказали «Открытым медиа» источники в департаменте образования города.
Даже нечего сказать. Реформа образования под прикрытием...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8553 : 01. 10. 2020, 08:49:15 »

А что? И это правильно! Пусть юноши и девушки увидят школу ньюсовка во всей красе с её бюрократическим прессом и вовремя сделают ноги из недопедовузов, поняв, какую они совершили ошибку. Они молодые. Есть возможность получить иное образование и не гробить себе жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8554 : 02. 10. 2020, 08:05:52 »

После собянинских школьных каникул пожилых учителей в Москве переведут на удаленку. Вместо них работать будут студенты педвузов, рассказали «Открытым медиа» источники в департаменте образования города.

У меня создаётся впечатление, что именно детей (как бессимптомных носителей) власти считают основным источник распространения заразы. Иначе их действия у меня объяснить просто не выходит. Но ведь факт остаётся фактом. Весной точно такие же дополнительные каникулы ничего не дали и за ними последовал локдаун. А сейчас случится какое-то чудо? Сейчас будет как-то иначе? Как-то по другому?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8555 : 02. 10. 2020, 08:19:43 »

На этом фоне в 700 км от Москвы в городе Минске народ уже почти два месяца многотысячными толпами ходит высказывать своё фэ "усатому таракану", с первого сентября работают общеобразовательные школы, дети занимаются в спортивных школах, в учреждениях дополнительного образования и почему-то не наступает никакого коллапса медицинской системы. Ну не правда ли - странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8556 : 02. 10. 2020, 08:27:30 »

Вот специально посмотрел.
У них тоже растёт статистика. 1 октября было 388 заболевших - но это по всей Беларуси.
Только жизнь там идёт совсем иначе, чем здесь. И более чем иначе, учитывая политическую составляющую. Из чего напрашивается вывод о том, что все эти ограничительные меры, которые придуманы, и которые ещё будут придуманы, никакого сколь нибудь существенного влияния на заразу не оказывают вообще!

http://коронавирус.ru-an.info/новости/странности-пандемии-куда-подевался-коронавирус-во-время-протестов-в-белоруссии/
« Последнее редактирование: 02. 10. 2020, 08:37:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8557 : 02. 10. 2020, 08:57:19 »

Есть какие-то сомнения?
https://ria.ru/20201001/shkoly-1578078130.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8558 : 02. 10. 2020, 09:00:16 »

Абсолютно никаких. Погода станет только хуже. Но она теперь испортится до начала мая и всех ждут всякие гриппозные в принципе декабри-январи-феврали, осенние и весенние сопли и прочее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8559 : 02. 10. 2020, 09:42:13 »

Есть, правда, ещё островки оптимизма.
http://chess-results.com/tnr536521.aspx?lan=11&turdet=YES
Турнир распланирован на весь октябрь. Мэр там призывает детям только во дворе, дедушкам только в парках...
А тут небольшая компания шахматистов от 10-летнего мальчика до 90-летнего дедушки!
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #8560 : 02. 10. 2020, 11:13:52 »

Мне кажется важным сохранить ментальное здоровье большинству населения. Властям конечно не позавидуешь ни в одной стране мира сейчас, в смысле принятия решений. Но мне кажется важным чтобы что то делалось с прицелом на позитив, иначе депрессия изнутри нанесёт вреда куда больше.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8561 : 05. 10. 2020, 01:24:49 »

РБК и РИА новости анонсировали дистант.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8562 : 05. 10. 2020, 01:40:46 »

У нас классная тоже с МЭШ активизировалась. Собрание экстренное у них там, - сказала.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8563 : 05. 10. 2020, 01:52:53 »

Чудес не бывает. Разумеется будет дистант в школах после каникул.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8564 : 05. 10. 2020, 02:10:46 »

Указания о переводе учеников на дистанционное обучение пока не поступали, сообщили РИА Новости в нескольких столичных школах.

Ранее в СМИ появилась информация, что столичные школы могут перевести на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. "Нам пока ничего не присылали. Как только что-то будет известно, классные руководители сразу сообщат родителям", - рассказал один из собеседников собеседник агентства.

Сам видел в ленте со ссылкой на Минпрос. Но без даты
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: