Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1746103 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8040 : 11. 08. 2020, 08:36:25 »

А для меня на моей работе просто невозможно расписание составить.
Что ни сделай, на какое время не поставь занятия, значительное число школьников в это время будут за партами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8041 : 11. 08. 2020, 08:40:05 »

Что характерно... Я конечно на столько не знаю как и что будет... Но всегда говорили, что чтобы здесь была трудовая, надо 18 часов нагрузки.
Вот интересное кино теперь может выйти. С теми требованиями, которые у меня на работе, ну извините конечно, что ты сейчас не сделай, а эти группы можно попросту вообще не набрать. Мало того, что там должны быть только на 80 процентов социальные дети (а их и без того не слишком большой процент среди школьников вообще) так теперь и их выборка как минимум уполовинится по банальной причине описанной выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8042 : 11. 08. 2020, 09:01:13 »

А для меня на моей работе просто невозможно расписание составить.
Что ни сделай, на какое время не поставь занятия, значительное число школьников в это время будут за партами.

У нас были с 18 до 20)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8043 : 11. 08. 2020, 09:27:07 »

Понимаете... Когда таких школ как у Вас была  -всё-таки не половина в Москве, а намного меньше, это - одно.
Но тут то сие будет повсеместным явлением.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8044 : 11. 08. 2020, 09:41:08 »

Понимаете... Когда таких школ как у Вас была  -всё-таки не половина в Москве, а намного меньше, это - одно.
Но тут то сие будет повсеместным явлением.

Ну да. Наша по идее наоборот должна будет подсократить свои часы.
Я вот подозреваю, что даже наш хор развалят. Он же сборный. А в процессе вождения хороводов дети не просто не соблюдают 1,5м дистанцию, а, о, ужас, трогают друг друга за руки!)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8045 : 12. 08. 2020, 10:47:46 »

У меня на работе ещё есть фортепиано. И самое главное - этим занимается в частности замдиректора по научной работе. Т.е. она представитель администрации.
Я придумал, чем я у неё поинтересуюсь. А вот чем. Меня самого учили играть на фортепиано с семи лет. А поинтересуюсь я у неё следующим.
А как она теперь вообще сможет работать с новенькими малышами.
Как она сможет делать следующие вещи не нарушая социальную дистанцию
Хотя бы как ребёнку поставить правильное положение рук на инструменте. У маленьких новичков непривычный к нагрузке кисти будут неизбежно опускаться вниз... Кроме того, преподаватель обычно сидит рядом и ему самому необходимо показывать как правильно по принципу - делай как я.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 11:11:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8046 : 12. 08. 2020, 10:57:00 »

Первым и вколют. У нас так https://www.mk-yamal.ru/social/2020/08/12/v-noyabrsk-postupit-vakcina-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
И везде так будет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #8047 : 12. 08. 2020, 10:59:54 »

У меня на работе ещё есть фортепиано. И самое главное - этим занимается в частности замдиректора по научной работе. Т.е. она представитель администрации.
Я придумал, чем я у неё поинтересуюсь. А вот чем. Меня самого учили играть на фортепиано с семи лет. А поинтересуюсь я у неё следующим.
А как она теперь вообще сможет работать с новенькими малышами.
Как она сможет делать следующие вещи не нарушая социальную дистанцию
Хотя бы как ребёнку поставить правильное положение рук на инструменте. У маленьких новичков непривычный к нагрузке кисли будут неизбежно опускаться вниз... Кроме того, преподаватель обычно сидит рядом и ему самому необходимо показывать как правильно по принципу - делай как я.

Она должна в перчатках и маске работать и после каждого занятия их менять. Администрация конечно же уже закупила воз и маленькую тележку этих принадлежностей? За счет 60% налога?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8048 : 12. 08. 2020, 11:05:49 »

Наша школа всё закупила.
Всё равно страшно. Стоит одному вирусу попасть, и мы в ауте.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8049 : 12. 08. 2020, 11:06:25 »

У меня на работе ещё есть фортепиано. И самое главное - этим занимается в частности замдиректора по научной работе. Т.е. она представитель администрации.
Я придумал, чем я у неё поинтересуюсь.
Меня больше всего удивляет, почему при обсуждении любой проблемы нужно исходить из соображений, что "люди-дебилы". Что имеется в виду? Есть десятки видов деятельности, где либо невозможно либо все сведётся к качественному понижению результатов деятельности, если формально соблюдать эти меры (1.5 метра расстояние). Как примеры: самолет, автобус, поезд, теплоход; парикмахерские, поликлиники, разные бытовые услуги. Индивидуальное обучение в том числе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8050 : 12. 08. 2020, 11:12:31 »

Люди не дебилы, Михаил! А вот начальники ньюсовка истинные дебилы. Иначе невозможно было бы представить себе таких рекомендаций как те, которые в начале июля выдало на всю страну ведомство госпожи Поповой!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8051 : 12. 08. 2020, 11:28:43 »

Вспоминается история типа такой... Не ручаюсь за достоверность, но смешно...
Какому-то американскому литератору, владевшему русским языком, так как … ну человек интересовался Россией... Почему - нет? В общем, ему попались на глаза рассказы Зощенко в ряде которых ядрёно описывались коммуналки...
Американец пришёл в полный восторг и написал статью в серьёзный литературный журнал о том, что в СССР появился просто блестящий фантаст, который в своих произведения рисует такую антиутопию, что его ярчайший талант не вызывает никаких сомнений.
Ему в голову даже не могло прийти, что Зощенко стебался над суровой реальность...
Вот и Вы, Михаил, пребываете примерно в состоянии того американского писателя, когда рассуждаете таким образом, как выше насчёт дебилов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8052 : 12. 08. 2020, 11:30:16 »

Люди не дебилы, Михаил! А вот начальники ньюсовка истинные дебилы. Иначе невозможно было бы представить себе таких рекомендаций как те, которые в начале июля выдало на всю страну ведомство госпожи Поповой!
И здесь не так все просто как вам кажется (наверное). Почему-то парикмахерских, транспорту, кафе, ресторанам и т. д. удаётся договориться с ведомство, а удо... как всегда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8053 : 12. 08. 2020, 11:33:09 »

Какие в жопу договорённости! Кто с кем вообще тут может договариваться, а? Хозяин парикмахерской лично на приём к Поповой записывался?
Это распоряжение НА ВСЕ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
И на все прочие учреждения работающие с детьми! Это не документ по которому кто-то с кем-то там договаривается!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 12:05:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8054 : 12. 08. 2020, 11:43:05 »

Вы бы ещё сотням тысяч бойцов РККА, которых кидали полк за полком под фашистские пулемёты под Ржевом форсировать Волгу (недавно только опять был в тех местах - вы бы видели какой там крутой берег) что они не смогли договориться с командованием не делать такого - ну вот и погибли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: