Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1731917 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7995 : 23. 07. 2020, 08:09:31 »

Новый "калина" уже чистый менеджер.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7996 : 23. 07. 2020, 08:33:27 »

А ещё наших детей хотят правильно воспитывать: https://rg.ru/2020/07/22/gosduma-priniala-zakon-o-vospitanii-obuchaiushchihsia.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7997 : 23. 07. 2020, 08:40:38 »

Ну вот и ещё прорва дополнительных отчётов и в бумажной и в электронной форме для уже и без того заваленных всем этим несчастных учителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7998 : 23. 07. 2020, 08:45:36 »

Нам как то преподаватель по математике (не помню только что это конкретно было - алгебра, геометрия или матан) рассказывал про СССР.
Его заставляли писать отчёт о формировании у учащихся атеистических взглядов при обучении математике.
Смешно... Почему смешно? Да просто потому, что школьная программа вообще максимум XVII век по математике. А все математики того и более раннего времени были разумеется глубоко верующими людьми. Да и какой тут может быть атеизм при изучении совершенно абстрактной науки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7999 : 23. 07. 2020, 10:55:22 »

Косвенно об образовании. Тем, кто уже отучился, организуют в ЦПКиО гулянье, выпускной. Главная говорящая голова от мэрии разрешила- повелела. Есть сомневающиеся. Кремлёвский "Гей на передержке" выступил за власть. Цитата:
В сети опять началась истерика: Ракова заявила, что в Парке Горького пройдет выпускной. Это как же так? Собираются что ли перезаражать всех наших детей?

Друзья, я слежу за этой эпидемией с того самого момента, как она началась. Вы еще про нее даже не слышали ничего, а я уже начал снимать свой первый фильм.

Что мы можем сказать на сегодняшний момент?

1. Популяционный иммунитет в городе сформирован. Я не буду шарлатанствовать и объявлять какой у нас процент, но то, что каждый день мы закрываем ковидные реанимации и перепрофилируем их под обычные ОРИТы или профильные отделения – тому доказательства.

2. Эпидемия эта в первую очередь реанимационная. В этом ее сложность. Нет ничего плохого в том, чтоб просто легко переболеть. Я вот наверняка переболел и даже не заметил.  И – поверьте мне – дети не болеют. Но вот совсем-совсем. Только если у них есть системные поражения организма, вроде диабета. Ну тогда вряд ли родители отпустят их на тусовку.

3. Если уж и болеть ковидом, то летом. То есть сейчас, когда вирусная нагрузка минимальна, а уровень ультрафиолета максимален. Вирус не сможет физически хоть сколько-нибудь тяжело поразить организм, а иммунитет сформируется.

4. Насколько я понял, город создаст все условия для безопасного прохождения праздника: везде будут стоять санитайзеры, всем раздадут маски. Хоть я лично и не понимаю зачем. Ничего страшного не произойдет – вот увидите.

5. Ну и главное: дети сидели несколько месяцев дома, вот уже несколько недель они ходят-бродят где угодно безо всяких масок и давно б уже инфицировались. Дайте им нормально классно отпраздновать выпускной. Они этот праздник в этом году заслужили, как никто.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8000 : 23. 07. 2020, 10:58:19 »

В продолжении темы.
https://zen.yandex.ru/media/familypass/karantin-v-shkolah-byl-zria-5f158a226c9ba548b4432c21
Если это так и есть (я про Швецию и Финляндию) то это всё уже становится каким-то цирком …
Жду, что мне в понедельник расскажут на моей работе про дальнешее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8001 : 23. 07. 2020, 11:00:18 »

Собственными ушами глазами видел слышал, как Мэр сказал написал: 60 процентов у нас популяционный иммунитет в городе. Умолчал: благодаря моим мерам.
 А вот в Испании, - сказали по ТВ, всё перезаражались, а антитела всего у 4 процентов, да и те тают, не проценты, а антитела.
Какие опять у нас интересные цифровые загогулины, получаются? ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8002 : 23. 07. 2020, 11:02:49 »

А Беларусь не вымерла...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8003 : 23. 07. 2020, 11:13:44 »

Верно у Анатолия, кажется (?), в подписи сказано, что каждый слышит то, что ему нравится. Оптимисты, рвущиеся за бугор, верят официальным цифрам  и реляциям. Например, ваш покорный слуга, верит учёным, которые ещё весной сказали, что более-менее достоверно тест показывает результат, если его взяли через 100 +/- 10 часов после инфицирования. Да и то, особо изуверский способом, проникая палкой в нос глубоко глубоко.
Одни верят, что Бог есть, другие, что Его нет ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8004 : 23. 07. 2020, 11:18:30 »

Получается ещё более выгодная, чем грипп, зараза. От гриппа прививаться надо раз в год, а тут можно раз в квартал)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #8005 : 23. 07. 2020, 01:03:00 »

Косвенно об образовании. Тем, кто уже отучился, организуют в ЦПКиО гулянье, выпускной.

5. Ну и главное: дети сидели несколько месяцев дома, вот уже несколько недель они ходят-бродят где угодно безо всяких масок и давно б уже инфицировались. Дайте им нормально классно отпраздновать выпускной. Они этот праздник в этом году заслужили, как никто.
Cолнце, ветер и вода иссушат, сдуют и смоют вирусы
https://t.me/israeltoday/2820


« Последнее редактирование: 23. 07. 2020, 02:19:09 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8006 : 24. 07. 2020, 08:06:45 »

А ВОЗ призывает не торопиться открывать школы...
https://regnum.ru/news/society/3017355.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8007 : 24. 07. 2020, 02:25:17 »

КС: Школы могут отчислять школьников, не прошедших в профильные классы
https://theins.ru/news/ks-shkoly-mogut-otchislyat-shkolnikov-ne-proshedshih-v-profilnye-klassy
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8008 : 24. 07. 2020, 02:55:00 »

Насколько я понимаю, школы обязали создавать общеобразовательные классы.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8009 : 24. 07. 2020, 03:12:52 »

И если ребенок пошел учиться в первый класс не по прописке, а потом не был зачислен после началки в той школе в спецкласс, то его исключают. А дирекция "как бы" содействует, чтобы его в школу  по прописке взяли. Так как то?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: